ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед formulf zephyr 3.0 29" |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08.06.2007 17:08 

Сообщения: 14
Пол: Не указан
Зарегистрирован:08.06.2007
Друзья!
Хочу Вам поведать историю, которая происходит сейчас с магазином "Велоцентр ON" на Ак. Павлова. Этот магазин по праву можно считать одним из лучших магазинов в Харькове, и по площади, и по ассортименту, и по уровню оказываемых вело-услуг в нем. Три недели назад примерно вокруг всей площадки вырос металлический забор... На вопрос к тем, кто устанавливал забор, зачем и кто это делает, они не отвечали. Однако все это происходило под охраной АВЭКа. АВЭК - компания, которая принадлежит всем известному народному депутату Фельдману, владеет рынком Барабашова, а также многими объектами в Харькове, недвижимостью, предприятиями. Офис находится на Мироносицкой, р-н ст. м. Университет.
В блокаду попал не только Велоцентр, но и Велостиль, и все остальные магазины в том секторе. А супермаркет Будмакс (электрооборудование и стройматериалы), а также соседнее с ним здание - и вовсе окопали рвом, так, что проход был к ним заблокирован. Через пару дней, правда, это ров присыпали немного, чтобы люди хоть не поубивались.
На вопросы владельцев магазинов (в т.ч. Велоцентр ON) начальство АВЭКа отвечает, что мол, вот поставили забор - но вы работайте, мы Вам не мешаем.
Вход и въезд теперь к магазинам - через охрану, которая у Вас спросит, зачем Вы туда идете. (Ничего себе, не мешаем работать). Что интересно - территория и здания, где работают магазины, принадлежит АТП, которое находится за магазинами. Договор аренды заключен на 15 лет. Директор АТП разводит руками - мол, ничего не могу поделать и все. Запугали его, что ли? Или взяли в какой-то оборот? Но факт в том, что магазины с АВЭКом не состоят в отношениях арендатор-арендодатель, то есть, АВЭК, как бы не имеет права "выгонять" магазины с площади. Получается, что АВЭК решил "выжить, выкурить" магазины оттуда, как бы не нарушая их права, но явно перекрывая им кислород. Ну приятно ли заходить и выходить за покупкой через охрану и железный забор?
В данный момент в магазине нет электричества, воды, сигнализации. Хозяева дежурят в них по ночам, боясь, что ночью "случайно может возникнуть пожар" и все имущество сгорит. Владелец магазина "Велоцентр ON" все же решил, что Харьковчане по крайней мере должны знать о том, что скрывается за якобы правильными бизнесменами нашего города, честно работающими, даже занимающимися благотворительностью. И в даный момент возле магазина действует небольшой пикет, с палатками. По всей видимости, магазину уже не суждено остаться на старом месте - раз уж пошла коса на камень, то житья не дадут. Цель пикета - пусть все знают правду о наших народных избранниках, а также бизнесменах.

Всех велосипедистов приглашаю приехать туда, в свободное время. Пикет работает с 9 до 19 часов. Если Вы просто приедете, увидите там своих знакомых, постоите, пообщаетесь, и уделите этому хотя бы полчаса-час - Вы окажете поддержку, нет не Велоцентру. Вы заставите задуматься наших "избранников" о том, что надо прекращать незаконные действия, прекращать пожирать средний бизнес своими огромными, коррумпированными челюстями. По дороге с работы или на работу - приезжайте туда, посмотрите, как все это происходит, и внесите свою маленькую лепту - просто присутствие, которое покажет, что МЫ ВИДИМ И ПОНИМАЕМ, ЧТО ПРОИСХОДИТ ВОКРУГ НАС.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.06.2007 17:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 1337
Изображения: 5
Город: Vila Nova de Gaia, Portugal
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:12.07.2005
Молодцы. что хоть информируете... только кто увидит прехавших? Там же даже рабочих заборных поди уже нет.. :(

_________________
Красная MERIDA Kalahari 550sx - украдена
BMC Blast


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.06.2007 17:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 597
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:22.08.2006
Сообщите прессе о ситуации, у них я думаю будет интерес

_________________
Anybody who rides a bike is a friend of mine © Gary Fisher


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.06.2007 17:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 1009
Изображения: 18
Город: Kharkov, Horizont
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.06.2006
Проезжал, видел забор - подумал что строят еще чего-то.. хм :shock:

_________________
Всё тайное рано или поздно становится пьяной исповедью.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.06.2007 17:38 

Сообщения: 14
Пол: Не указан
Зарегистрирован:08.06.2007
Snake писал(а):
Молодцы. что хоть информируете... только кто увидит прехавших? Там же даже рабочих заборных поди уже нет.. Sad

Рабочие выполняли указания, как обычные работники, которым платят зарплату. Увидят те, кто проезжают мимо. Да и те, кто рулит этим делом, узнают, что люди не безразличны к ситуации в городе, и стоит задуматься над своей "всемогущестью". Тот, кто туда приедет и просто поприсутствует там - дадут этот сигнал. А эти люди в любом случае наблюдают за происходящим. Кстати, безопасность присутствующих на пикете охраняется милицией.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.06.2007 17:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
В последний раз когда я там был мне дали 2 визитки, сказали что переезжаем, еще не знаем куда, скорее всего в район Героев Труда...
В прессу конечно интересно, но по правильному видимо нужно в суд.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.06.2007 18:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 1330
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.09.2005
в суд на фельдмана... угу... харьковчане в ситуации с жилкомсервисом и добкиным в суде многого добились? вот и тут тоже... харьковские суды — зависимые и управляемые органы

_________________
Продам новую супертеплую женскую худи Burton Monarch


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.06.2007 20:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 8389
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
Давно уже этот забор стоит. Я как приехал в Велостиль за очередным апгрейдом - тихонько офигел. Вчера забора не было, а сегодня баЦ! и есть. Я за пикет. Только вот действительно туда бы хоть немного прессы.

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.06.2007 21:41 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
Без журналистов - толку там стоять никакого. А забор там уже давно поставили. Сцуки

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.06.2007 05:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 753
Город: КНР, Новые Дома
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:22.02.2006
Самое противное, что все в городе прекрасно знают о Фельдманах и прочих, простигосподи, Салыгиных, о их делишках, и никто ничего не может сделать. Сволочи...

_________________
Giant XtC
Scott Genius MC20
Santa Cruz Nickel
Orbea MAIA
Knolly Chilcotin
Specialized Tarmac S-Works
Santa Cruz Nomad CC
---------------------------
Сикхи всех стран, объединяйтесь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.06.2007 08:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 157
Город: Kuopio
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:24.03.2007
Козлы! Магазаин классный (не хочеться говорить - был) хоть и далеко от дома, зато 5 минут от работы - я туда частенько заезжал.
А вот на Героев Труда мне вообще не с руки - другой конец города :(
Надо устроить акцию типа ВелоДня - в защиту магазиинов (Велостиль имхо тоже страдает). И прессу предупредить! Я думаю если будет хотя бы 10% участников велодня - это будет заметно! Хотя толку скорее всего никакого не будет :( Разве что во время акции что-то "случайно" случится с забором ;)

_________________
Gary Fisher X-Caliber 2009 29er custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.06.2007 12:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 29
Изображения: 0
Город: г. Харьков, С.Салтовка-2
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:08.05.2007
Главное, чтобы не было такой ситуации, как во время "посадки деревьев" на Клочковской этой зимой. Там и с забором что-то "случайно" случилось. :-(
Самое, мягко говоря, обидное - деньги решают всё. Неужели поэтому
vegas писал(а):
харьковские суды — зависимые и управляемые органы

_________________
"Путь в 1000 км начинается с одного шага."
Или с одного оборота педали :-)
Ручная гравировка в Харькове, Свадебные бокалы, Замочки любви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.06.2007 02:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 391
Город: П. Поле
Пол: Жен
Зарегистрирован:07.01.2007
Вам нужно обратиться к юристу что он скажет. НУ и какие работы проводит АВЭК, у них должен быть подписан какой ни буть акт от укртелекома, харьковкоммурнпромвод и очист вод. вдруг там коммуникации проходят. Ну и подпись архитектора районного должна где-то быть.
Обратитесь в службы, посмотрите слева и справа возле строительства нет ли табличек "не копать кабель", например Укртелеком - если да шуруйте прямо в эту контору и выясняйте что за работы там ведутся. когда они закончаться и пр. просто нужно узнать либо в службе либо в АВЭКЕ когда это закончиться либо милиции.

Просто когда будут факты основанные на законах что они действуют неправомочно, то тогда можно будет устраивать пикеты. Кстати пикеты и митинги нужно тоже согласовывать с властью иначе все можно просто разогнать милицией еще и штраф будет.

Я за честный бизнес, вам удачи все будет хорошо, надеюсь :)

_________________
а теперь, потанцуем....
093 86 66 203 или 066 298 26 48
http://gnomik.uaprom.net/ наружная реклама


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.06.2007 20:18 

Сообщения: 149
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 33
Зарегистрирован:28.02.2007
народ,суды - ето вяло....ждать что у них совесть проснёться - СМЕШНО!!!...
Короч,прессу,как можно больше и попросить о помощи его конкурента...я не знаю,против кого он,но просить надо именно так: "раз "союзник" не может принять норм решения и помочь нам,мы надеимся на "враг" ,который таааакой хороший и справедливый...."....и ещё поканичить чуток надо...ТОЛЬКО ето может помочь.

_________________
In god we trust

http://magegame.ru/?rf=c6f334eeea

КРУТАЯ ТЕМА!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.06.2007 23:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 597
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:22.08.2006
А зачем? писал(а):
народ,суды - ето вяло....ждать что у них совесть проснёться - СМЕШНО!!!...
Короч,прессу,как можно больше и попросить о помощи его конкурента...я не знаю,против кого он,но просить надо именно так: "раз "союзник" не может принять норм решения и помочь нам,мы надеимся на "враг" ,который таааакой хороший и справедливый...."....и ещё поканичить чуток надо...ТОЛЬКО ето может помочь.

А конкурент, или противоположеная сторона это наша городская власть. Так что не понятно тут лучше просить или нет.

_________________
Anybody who rides a bike is a friend of mine © Gary Fisher


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.161s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'