| https://veliki.com.ua/dir_electricscooter.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 15, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2007 16:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Bat писал(а):
Ну,вернее,бизнес с приятным времяпрепровождением,создание определенной велокультуры и круга потребителей с лояльностью к бренду. За ,что ему спасибо,и хвала ,что делает это, возможно, лучше других. А вы там не работаете?


не, не работаю! :)
да, это и бизнес тоже! но ведь никто больше этого не делает! так что думаю, кроме бизнеса - все таки еще кое что есть ;).. кроме того о брэндах/рекламе и т.п. на этих покатушках ни слова! только правила, техника, и т.п.

Mike Chaliy писал(а):
АГ не сможет например сделать(выпросить?) вело дорожки. Не сможет организовать чето-то оффициальное. Такми вещами не занимаються одиночки. Этим занимаються организации, по видимому эта фидерация это и есть что-то в таком районе.

безусловно! а я разве предлагал АГ подключать?! я просто сказал что мало просто сделать брошуры и лекции(на которые никто не придет!)
что подход АГ более приятен! бизнес тут не аргумент, потому что он не уговаривает там никого ничего покупать, а бесплатно катает и учит народ (на велах купленных где угодно!). АГ не святой - это просто пример удачной реализации! и все!

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2007 16:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
причем заметьте, остальные пока либо критикуют АГ(не здесь, вообще), либо просто болтают "надо, надо, надо" - и что? ниче ж не меняется!

Люди покатавшиеся с тем же АГ - хотя бы знают правила движения в колоне(пусть хоть както), знают что делать при проколе, знают как переключаться и т.п. Для новичков это очень важно, не так ли?!

Все это к чему, к тому что нужна интересная идея по привлечению велосипедистов(кстати почему бы вам Bat не организовать те же гонки), и вооплащая эту идею - можно учить народ ПДД и другим полезным навыкам!

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2007 16:23 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
Да нет ,просто АГ все ассоциируют с Скотт. Люди любят,когда к ним хорошо относятся. И покупают,чаще,там где им нравятся люди.
Просто АГ идет своим путем и делает что лично он может,для развития и бизнеса и велодвижения.Когда это совпадает -хорошо.
Но это частности , а должна быть система. Системные проблемы решить сложнее без организации и построения вертикали управления.

_________________
Прочь пустые мечты о великих свершеньях, лишь с собой совладавши, достигнешь высот...(О. Хайям)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2007 16:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
но ведь это и не работа АГ! просто он занял пустую нишу! мы очень ждем от вас и от других этих системных решений! и с удовольствием поддержим - просто они должны быть интересные! :)

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2007 16:39 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
Станислав писал(а):
Все это к чему, к тому что нужна интересная идея по привлечению велосипедистов(кстати почему бы вам Bat не организовать те же гонки), и вооплащая эту идею - можно учить народ ПДД и другим полезным навыкам!



А вы это оплатите? В конце концов все в них упирается (денги). Организовывать подпольно не проблема, а вот официально с ответственными .Я так или иначе связан с организацией соревнований 14 лет. Пока я был гонщиком,наверно ,думал как вы. Получив профильное образование ,работая тренером,понял что не все знаю, будучи судьей,взглянул несколько иначе, организовав и профинансировав несколько соревнований как организатор, увидел
пазл в сборе. Гос финансирование закончилось и теперь люди реально,если хотят организовать свой досуг ,должны сами его организовывать. А государство давно о нас забыло,временами для отчетности вспоминают.

_________________
Прочь пустые мечты о великих свершеньях, лишь с собой совладавши, достигнешь высот...(О. Хайям)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2007 16:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 922
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.05.2007
Станислав писал(а):
безусловно! а я разве предлагал АГ подключать?! я просто сказал что мало просто сделать брошуры и лекции(на которые никто не придет!)
что подход АГ более приятен! бизнес тут не аргумент, потому что он не уговаривает там никого ничего покупать, а бесплатно катает и учит народ (на велах купленных где угодно!). АГ не святой - это просто пример удачной реализации! и все!


Может быть и приятен, но я все делаю по мануалам. Мне нужен мануал по ПДД адаптированый для велосипедистов. Я хочу четко знать какой рукой куда махать. Мне нужен мануал о том как ездить в колоне, как настроить велосипед.

Чесно, я почти собрался на покатушку номер 3 с АГ (несрослись обстоятельства). Но мне в люом случае нужен мануал.

Тоесть АГ не может заменить мануал, но и мануал не может заменить АГ.

В случае с ПДД, нужен более формализированый подход. А формализациия это как извесно спецификации, тоесть мануалы.

_________________
Corratec X-VERT Mayon 2006
---------------------------
Я не нарушаю безобразие


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2007 17:05 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
Попробуйте на предприятии навести порядок,если никто не знает,что делать и кто за что отвечает. И ничем это не регламентировано.

_________________
Прочь пустые мечты о великих свершеньях, лишь с собой совладавши, достигнешь высот...(О. Хайям)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2007 17:13 

Сообщения: 1204
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.06.2005
Gia Z писал(а):
А из ПДД я так понял велосипедист обязан пропускать остальных участников движения

А каким макаром ты мог понять что-либо из ПДД, если ты их, судя по содержанию твоих сообщений, похоже, в глаза не видел?

_________________
Грек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2007 17:20 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
А из ПДД я так понял велосипедист обязан пропускать остальных участников движения

Грек писал(а):
А каким макаром ты мог понять что-либо из ПДД, если ты их, судя по содержанию твоих сообщений, похоже, в глаза не видел?
_________________



Гы-гы-гы

_________________
Прочь пустые мечты о великих свершеньях, лишь с собой совладавши, достигнешь высот...(О. Хайям)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2007 17:30 

Сообщения: 1204
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.06.2005
Pasha писал(а):
Абсолютно никчемная тема, ничего полезного не несущая, читать ее - просто бесцельно потратить время . И тем более что на эту тему обсуждений было много

Такого рода темы призваны обратить внимание велосипедистов, на то, что есть ПДД, которые очень желательно бы соблюдать, и что проблемы не в злых дядьках вокруг, а в банальном неумении вести себя в сообществе (в данном случае - дорожном).
И, насколько я вижу, люди таки начинают на это внимание обращать...

_________________
Грек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2007 18:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 555
Город: Закарпаття
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.02.2007
Bat писал(а):
. Нужны люди готовые на безоплатной основе
отдавать свое свободное время общественной работе,как я.

Низкий поклон Вам, Сергей, за,как раз, то, о чем здесь многие уже высказались- за переход в прктическое русло, но... В чем дело?
Станислав писал(а):
это все здорово! но кто туда пойдет!

Оказывается, как только надо что-то делать и человек все разжевал, выложил на полочку и четко говорит, ЧТО надо делать, то ОПЯТЬ ВСЕ НЕ СЛАВА БОГУ! Опять начинается словесная эквилибристика и клоунада с вывертами. Ни один пока не сказал:"Скажи куда и я приду".

_________________
старость меня дома не застанет


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2007 18:55 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
Ну, тут один парень написал мне в личку,я считаю это достижение.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2007 18:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 555
Город: Закарпаття
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.02.2007
Bat писал(а):
Но это частности , а должна быть система.

Не желая никого обидеть, ИМХО, у Вас больше всего конструктива и централизующих посылок. ВАМ НУЖЕН КОСТЯК, ОДНОМУ ТРУДНО БУДЕТ. Иначе это броуновское движение не принесет плодов. Под эгидой организации множество дебатируемых проблем вполне решабельны.

_________________
старость меня дома не застанет


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2007 19:31 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
А я и не один . Есть люди,но они заняты бизнесом, не наемников пока денег нет, да и меня-то этому в Швейцарии обучали специально. Надо в наших условиях попытаться,что - то сделать. Адаптировать,так сказать.

_________________
Прочь пустые мечты о великих свершеньях, лишь с собой совладавши, достигнешь высот...(О. Хайям)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2007 22:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 318
Город: ПП
Пол: Не указан
Возраст: 45
Зарегистрирован:25.05.2007
Цитата:
А каким макаром ты мог понять что-либо из ПДД, если ты их, судя по содержанию твоих сообщений, похоже, в глаза не видел?


:D видел, добрый ты человек. Если быть точным, выдержки оттуда, касающиеся велосипедистов в какой то ветке. Но я по украински читаю плохо, поэтому попутал чуть. Вот и пытаюсь выискать крупицы истины, думал люди мудрые подоходчивей объяснят практические вещи. Но все ветки начинающиеся с обсуждения каких то моментов ПДД и приёмов езды по улицам в большинстве своем перерастают вот в такой вот бардак, извините кого обидел.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 15, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.117s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'