| велосипед https://veliki.com.ua/address.php?city=Харьков |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.06.2007 21:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 318
Город: ПП
Пол: Не указан
Возраст: 45
Зарегистрирован:25.05.2007
Цитата:
Еще раз - "средняя скорость". Каждый день езжу на машине.Там на компе есть функция,калькулятор не нужон.


Не сомневаюсь что есть, только никак не пойму что она доказывает в данном случае. Здесь ваша средняя скорость 20км\ч, в Киеве будет 15, в Москве 10, а в каком нибудь Нью Йорке 5. И что ? Человек на роликах или ребенок на детском велосипеде теперь катить с вами по шоссе ? :-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.06.2007 22:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
впередсмотрящий писал(а):
Опять все перекрутил. В огороде-бузина, а в Киеве-дядька.
Дорогой! Злоба накапливается, когда тебе некуда ее разрядить или ты неспособен за себя постоять и уходишь, размазывая сопли.
Наверное, хорошо усвоили Достоевского-непротивление злу насилием.
И не надо мне рот затыкать, как могу-так пишу. Кончайте бесчинствовать на дорогах, тогда поговорим о лирике. А пока выходишь в путь, как на боевое задание, вечно ждешь какой-нибудь подлости, даже соблюдая все правила, будем думать и решать, как с вами жить дальше.

:lol:
Читайте выше пост ЧАЙnick. Это вам отвечает велосипедист, а не водитель.
+1


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2007 01:46 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
Gia Z писал(а):
Не сомневаюсь что есть, только никак не пойму что она доказывает в данном случае. Здесь ваша средняя скорость 20км\ч, в Киеве будет 15, в Москве 10, а в каком нибудь Нью Йорке 5. И что ? Человек на роликах или ребенок на детском велосипеде теперь катить с вами по шоссе ?
_________________

Это к тому ,что с какой бы вы скоростью не ездили в городе, не нужно чувствовать себя неполноценным по скорости, вы такой же участник движения.Вы вышли ,чтобы доехать из пункта А в пункт Б. Человек на машине тоже выехал доехать из того же А в тот же Б.
Не факт ,что он на машине приедет намного быстрее,даже ,если на каком-то отрезке пути, пронесся в 3-4 раза быстрее. Мы говорим про современный город со светофорами и пробками. А на веле все эти препятствия легче преодолеваются и быстрее уж точно

_________________
Прочь пустые мечты о великих свершеньях, лишь с собой совладавши, достигнешь высот...(О. Хайям)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2007 02:01 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
впередсмотрящий писал(а):
Кончайте бесчинствовать на дорогах, тогда поговорим о лирике. А пока выходишь в путь, как на боевое задание, вечно ждешь какой-нибудь подлости, даже соблюдая все правила, будем думать и решать, как с вами жить дальше


Да... на войне как на войне. а если серьезно,что-то мы увлеклись. Однако,смотрящий-то у нас заводной, вот водилы -то , совсем людям нервы за 30 лет -то попортили.
Давайте не будем в этом духе,а то самим будет стыдно, и на форум заходить не захочется. За свой гнев,обычно потом бывает стыдно.
Я не думаю ,что мы искренне друг друга ненавидим. :oops:

_________________
Прочь пустые мечты о великих свершеньях, лишь с собой совладавши, достигнешь высот...(О. Хайям)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2007 07:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 54
Город: Полтава
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:05.03.2007
Я на веле всегда выезжаю в хорошем настроение- для меня покатуха, поездка по делам это моральный отдых... Но статистика така- если продешь по городу километров 40-50 то будешь расказывать друзьям какие все водилы хорошие ( не только машин! Есть еще камикадзе на табуретках с моторчиком, иногда убивают на повал сами велосипедисты и пешеходы), где и как зарезали, где вылитом спас се жизнь и повредил свой вел (у мя он стоит 200$, но буду брать за 1000$, так будет кровь за кровь: и царапины на дорогом кузове иномарки, и резаная резина и другие поломки...)

_________________
[Zoo] Casper


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2007 07:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 54
Город: Полтава
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:05.03.2007
Мой призов прост: давайте уважать всех участников движения, соблюдать правила написаные в маленькой брошюре, которую надо читать всем кто думает ступить на асфальт...

_________________
[Zoo] Casper


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2007 08:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 318
Город: ПП
Пол: Не указан
Возраст: 45
Зарегистрирован:25.05.2007
Bat
Светофоры и пробки, да, но помимо них есть ведь отрезки от светофора до светофора где люди ездят 30,40,50 иногда выше. А из ПДД я так понял велосипедист обязан пропускать остальных участников движения, вот и чувствуешь себя не совсем в своей тарелке на дороге. Или я что то не так понимаю ?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2007 08:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
Gia Z писал(а):
А из ПДД я так понял велосипедист обязан пропускать остальных участников движения
Ты неправильно понял.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: :)
СообщениеДобавлено: 19.06.2007 11:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 54
Город: Полтава
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:05.03.2007
Только при пересечение велодорожки и дороги вне перекрестка. А вот заметте: движение по тратуарам и бардюрам запрещено!!! Так что дороги для транспортных средств, которым и есть велосипед! А вот знаете что если велосипедисть справа от машинына на крайней правой полосе (там ему и место по правилам), а машине надо свернуть на право, то автомобиль должен уступить дорогу велосипедисту как так, так и на светофоре (велосипедист первый движется прямо а потом уже машина повернет на право)? Это самое нарушаемое правило автомобилстов относительно велосипедистов, из-за которого много не приятных ситуации. P.S. Извиняюсь что не сразу написал коректно.

_________________
[Zoo] Casper


Последний раз редактировалось casp 19.06.2007 11:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2007 11:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
casp писал(а):
А вот знаете что если велосипедисть слева на первой полосе от машины (там ему и место по правилам)

Это как велосипедист оказалс слева от машины? Велосипедист должен двигаться справа и как можно ближе к обочине (бордюру). Или я не уловил ситуацию?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2007 12:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 54
Город: Полтава
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:05.03.2007
Извиняюсь, исправил. А это из пункта 16.2, кто начнет искать :-) , за 2006 год.

_________________
[Zoo] Casper


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2007 12:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 54
Город: Полтава
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:05.03.2007
Так же глянте пункт 11.14 (эт на защиту автомобилистов :) ). Тольк не забывайте, что если велик в руках- это уже пешеход и его надо пропускать на пешеходном переходе как и обычных пешеходов ( ох как это редко встречается... )

_________________
[Zoo] Casper


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2007 12:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Да, теперь все правильно. И водитель машиы обязан пропустить велосипедиста.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2007 12:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 318
Город: ПП
Пол: Не указан
Возраст: 45
Зарегистрирован:25.05.2007
Значиь неправильно. Но по правилам место велосипедёру справа от машины на крайней правой полосе. А ежели я еду по левой полосе - это нарушение с моей стороны ?

Цитата:
Это самое нарушаемое правило автомобилстов относительно велосипедистов

Так же как относительно пешеходов - поворачивающие очень редко пропускают пешеходов через переход.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2007 12:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Gia Z писал(а):
Так же как относительно пешеходов - поворачивающие очень редко пропускают пешеходов через переход.

Опять же. Обязаны пропускать. Наш город отличается подобными нарушениями. А вот Крым радует в этом оношении.

С пешеходами есть еще интересная фищка. На многих перекрестках со стрелками имеются светофоры для пешеходов. К сожалению, на них мало кто смотрит. Особенно, если рядом остановка общественного транспорта. Выезжаешь на зеленую стрелку, видишь красный для пешеходов и тут под колеся несется толпа на марщрутку... А цикл у стрелки очень короткий. Если пропускать пешеходов, то сразу образуется внушительная пробка на перекрестке со всеми вытекающими последствиями для всех участников движения.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.105s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'