| купити велосипед недорого |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 15, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2007 13:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 1661
Изображения: 43
Город: Харьков, райцентра
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.04.2005
Абсолютно никчемная тема, ничего полезного не несущая, читать ее - просто бесцельно потратить время :( . И тем более что на эту тему обсуждений было много... :(
Миша писал(а):
Все проблемы оттого, что люди стремящиеся к взаимному уважению почему то начинают защищить тот или иной лагерь, включая его хамов

Да, ненавидеть всех автомобилистов (или велосипедистов), это все равно что начать ненавидеть всех людей только потому, что тебя избили гопники на улице.
Миша, по-моему такие темы надо как-то ограничивать, это просто тупой флуд, несущий в массы только негатив.

_________________
Гоняется тот, кому лень трениться :roadbike:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2007 13:16 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
Светофоры и пробки, да, но помимо них есть ведь отрезки от светофора до светофора где люди ездят 30,40,50 иногда выше. А из ПДД я так понял велосипедист обязан пропускать остальных участников движения, вот и чувствуешь себя не совсем в своей тарелке на дороге. Или я что то не так понимаю ?

также знайте ,что в ПДД задний участник всегда виноват. Он обязан ехать со скоростью, учитывая все,возможные случайности и соблюдать в соответствии с этим дистанцию. Формально доказать нереально,что передний участник сделал неправильный маневр .А для велосипедиста , если вы впереди машины вы формально правы правы, но,если вас собьют вам легче не будет.Так что см.посты,я уже об этом писал,мож не в этой ветке. Не дороге нельзя вести себя неуверенно,это как пещеход,который не может определиться идти вперед или назад. Только надо соизмерять скорости,мгновенно анализировать ситуацию., показать намерения и не колеблясь делать маневр,чтобы не вводить водителей в заблуждение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2007 13:29 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
Pasha писал(а):
Миша, по-моему такие темы надо как-то ограничивать, это просто тупой флуд, несущий в массы только негатив


Флуд флудом, но у людей столько каши в голове и с такой кашей на дорогу... Могут быть и жертвы.. Вот это негатив

_________________
Прочь пустые мечты о великих свершеньях, лишь с собой совладавши, достигнешь высот...(О. Хайям)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2007 13:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 1661
Изображения: 43
Город: Харьков, райцентра
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.04.2005
Bat писал(а):
Флуд флудом, но у людей столько каши в голове и с такой кашей на дорогу... Могут быть и жертвы.. Вот это негатив

Сергей, темы про отношения велосипедистов и автомобилистов поднимались не раз на Туристе но, к сожалению, все они заканчивались взаимными обвинениями и бросанием какашек друг в друга. Просвещать новичков обязательно надо, но тогда тема должна носить более конструктивный характер.
А вообще считаю что правильней всех поступает AG (Хоменко), который проводит "мастер-классы" для начинающих, думаю что он обязательно должен включить в программу подготовки и правила дорожного движения и тактику поведения на дороге. Это будет намного полезнее, чем кидание какашек между Tramp-ом и велосипедистами.

_________________
Гоняется тот, кому лень трениться :roadbike:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2007 13:49 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
Это бизнес у АГ. Это его клиенты,сейчас ли, будущие,потенциальные.
Я его понимаю как бизнесмен.Воспитание лояльности Мы же здесь имеем возможность выступить незаангажированно. Хотя мне хочется сделать из велосипедистов силу,мощную организацию.

_________________
Прочь пустые мечты о великих свершеньях, лишь с собой совладавши, достигнешь высот...(О. Хайям)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2007 13:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Pasha писал(а):
Сергей, темы про отношения велосипедистов и автомобилистов поднимались не раз на Туристе но, к сожалению, все они заканчивались взаимными обвинениями и бросанием какашек друг в друга. Просвещать новичков обязательно надо, но тогда тема должна носить более конструктивный характер.
А вообще считаю что правильней всех поступает AG (Хоменко), который проводит "мастер-классы" для начинающих, думаю что он обязательно должен включить в программу подготовки и правила дорожного движения и тактику поведения на дороге.

Раз уж в посте меня упомянули...
Полностью согласен. Меня в школе учили ПДД на специальной площадке. Это было много лет назад, но в голове хорошо засело. И не важно кто ты - пешеход, велосипедист, автомобилист. У меня малой идет в школу и я буду рад, если ему будут в школе начитывать ПДД. Вот вчера малой на велосипеде ехал в школу и я с ним рядом правда пешочком, мы с ним десяток раз останавливались на перекрестках и обсуждали безопасность движения.

Pasha писал(а):
то будет намного полезнее, чем кидание какашек между Tramp-ом и велосипедистами.

Ну да. Правда если я перестану хоть чуток обьяснять поведение водителей на дороге, то подобные ветки превратятся в тупое хаянье водил. Очень неприятно читать про консервные банки и т.п.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2007 13:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 922
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.05.2007
Pasha писал(а):
Это будет намного полезнее, чем кидание какашек между Tramp-ом и велосипедистами.


Мне всегда (около месяца) интересно было узнать мотивы Tramp-а. Тоесть ну я понимаю тут Велосипедисты собрались в солдатиков поиграть, устроить третюю мировую и так далее.. Нас обьеденяет то что мы Велосипедисты. А вот Tramp непонятно. И человеком из вражеского лагеря особо не назовеш, но и в тоже время не Велосипедист.

Апдейт: мотивы понятны из предыдущего поста.

_________________
Corratec X-VERT Mayon 2006
---------------------------
Я не нарушаю безобразие


Последний раз редактировалось Mike Chaliy 19.06.2007 14:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2007 14:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 1661
Изображения: 43
Город: Харьков, райцентра
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.04.2005
Bat писал(а):
Это бизнес у АГ. Это его клиенты,сейчас ли, будущие,потенциальные.

Я его понимаю как бизнесмен.Воспитание лояльности Мы же здесь имеем возможность выступить незаангажированно. Хотя мне хочется сделать из велосипедистов силу,мощную организацию.

Тем не менее он делает хорошее дело, а если это позволит ему еще и заработать, то почему бы и нет.
А я еще раз повторю, читая данную тему возникает четкая ненависть у велосипедистов к автомобилистам, а у автомобилистов к велосипедистам... надо менять формат обсуждения и прекратить взаимные обвинения.

_________________
Гоняется тот, кому лень трениться :roadbike:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2007 14:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 54
Город: Полтава
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:05.03.2007
Цитирую: "16.4 на регулюваних і нерегульованих перехрестях водій, повертаючи праворуч або ліворуч, повинен дати дорогу пішоходам, які переходять проїзну частину, на яку повертаэ, А ТАКОЖ ВЕЛОСИПЕДИСТАМ, ЯКІ РУХАЮТЬСЯ ПРЯМО В ПОПОПУТНЬОМУ НАПРЯМКУ. 11.14 Рух по проїзній частини на велосипедах, ... , дозволяється лише в один ряд по правій крайній смузі якомога правіше, за винятком випадків, коли виконується об'їзд. Поворот ліворуч та розворот дозволяється на дорогах з однією смугою для руху в кожному напрямку і без трамвайної колії посередені. Дозволяється рух по узбіччю, якщо це не створить перешкод пішоходам." Терь ясно? Фух... Через т9 набирал...

_________________
[Zoo] Casper


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2007 14:16 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
Нам надо избегать такой риторики "тупое хаянье водил" и т.п.
ППД тоже не догма, но знать их надо,но понимать,что знание правил тебя не спасут. Приспосабливать и видоизменять по мере необходимости в соответствии со временем. Чего у нас не делается.
Начать с ПДД - да надо. Но возводить в догму-нет.

_________________
Прочь пустые мечты о великих свершеньях, лишь с собой совладавши, достигнешь высот...(О. Хайям)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2007 14:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
casp писал(а):
Цитирую: "16.4 на регулюваних і нерегульованих перехрестях водій, повертаючи праворуч або ліворуч, повинен дати дорогу пішоходам, які переходять проїзну частину, на яку повертаэ, А ТАКОЖ ВЕЛОСИПЕДИСТАМ, ЯКІ РУХАЮТЬСЯ ПРЯМО В ПОПОПУТНЬОМУ НАПРЯМКУ.

Я так понимаю, эта цитата должна обьяснить ситуацию с пешеходами, которую я описал? Но не забывайте, что пешеходы должны тоже соблюдать ПДД и останавливаться на красный свет светофора.

Сюда же. Ессно нормальные водители остановятся даже если пешеход прет на красный. Никто не хочет лишить жизни другого человека (очень хочется мне в это верить). Но я понимаю и поддерживаю тех водителей, которые оснановишись в такой ситуации откроют окошко выскажут все что они думают о таких пешеходах.

Я готов с кем угодно покататься по Холодной Горе и показать такие веселы перекрестки. Масса примеров и не только при повороте со стрелкой.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2007 14:29 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
Pasha писал(а):
А я еще раз повторю, читая данную тему возникает четкая ненависть у велосипедистов к автомобилистам, а у автомобилистов к велосипедистам... надо менять формат обсуждения и прекратить взаимные обвинения


В том то и дело ,что обсуждается поведение водителей,не уважающих велосипедистов,а не всех водителей. Только некоторые с обоих сторон сильно лично все воспринимают и не сдерживают эмоций. Видать накипело,тоже от чего то.Хотя велосипедистов,которые не умеют ездить тоже много.

_________________
Прочь пустые мечты о великих свершеньях, лишь с собой совладавши, достигнешь высот...(О. Хайям)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2007 14:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Pasha писал(а):
Тем не менее он делает хорошее дело, а если это позволит ему еще и заработать, то почему бы и нет.

А я еще раз повторю, читая данную тему возникает четкая ненависть у велосипедистов к автомобилистам, а у автомобилистов к велосипедистам... надо менять формат обсуждения и прекратить взаимные обвинения.


+1 до добра все это не доводит.. в лучшем случае негативом заражаем друг друга

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2007 14:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Bat писал(а):
В том то и дело ,что обсуждается поведение водителей,не уважающих велосипедистов,а не всех водителей. Только некоторые с обоих сторон сильно лично все воспринимают и не сдерживают эмоций. Видать накипело,тоже от чего то.Хотя велосипедистов,которые не умеют ездить тоже много.


отсюда следует что дело не в велосипедситах/автомобилистах, а в человеке! поэтому тема бесмысленная! иначе придется собачников стрелять, мотоциклистов, автомобилистов, парашутистов, охотников, и главное власть имущих - вот где истинное зло :twisted: :x !

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2007 14:35 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
Tramp писал(а):
Но я понимаю и поддерживаю тех водителей, которые оснановишись в такой ситуации откроют окошко выскажут все что они думают о таких пешеходах.


Вот так рознь и разжигается, пешеходы ответить здесь не могут. А у него оказывается, или менструация ,или жена бросила. А у водилы ребенок болеет, а оружие случайно с собой оказалось ,тут они друг друга и порешили.

_________________
Прочь пустые мечты о великих свершеньях, лишь с собой совладавши, достигнешь высот...(О. Хайям)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 15, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.108s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'