Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 15, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2007 23:09 

Gia Z писал(а):
Вот и пытаюсь выискать крупицы истины, думал люди мудрые подоходчивей объяснят практические вещи. Но все ветки начинающиеся с обсуждения каких то моментов ПДД и приёмов езды по улицам в большинстве своем перерастают вот в такой

Какие моменты Вас интересуют конкретно? Только так - описывайте ситуацию,где машины и где Вы, и что вы хотите? :biker:

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2007 23:49 

Gia Z писал(а):
Если быть точным, выдержки оттуда, касающиеся велосипедистов в какой то ветке. Но я по украински читаю плохо

Сколько десятков раз приводили выдержки из ПДД на этом форуме - всегда они были на русском. На украинском на моей памяти было всего один раз - в этой теме пару страниц назад.
В общем, как я и предполагал, самих Правил не видел, учил их только по репликам участников форума...

http://dai.kharkov.ua/document/pdd-00-ru.htm - на русском языке. Ссылка на этот сайт приводилась бесчисленное количество раз. Добро пожаловать в мир ПДД :biker:

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.06.2007 09:46 

Bat
Спасибо, добрый человек. Первое что меня больше всего интересует, могу ли я на дорогах с тремя полосами движения перемещаться по ним, в зависимости от того куда хочу повернуть на перекрестке ? Не теоретически, а практически. Ведь несмотря на среднюю скорость авто едут быстрее чем я.
Например: я подымаюсь по Новгородской до проспекта ленина, до дружбы, а там поворачиваю налево. Поворачиваю я не вместе с машинами, а вместе с пешеходами, сначала пересекаю новгородскую потом проспект ленина. Но там непонятная мне система светофоров, сначала зеленый включается тот что на островке безопасности, а когда я доезжаю до него, на другой стороне улицы уже горит красный, т.о. мне удобней сразу сорваться по левой полосе, но вот имею ли я право на это ?
Если нескладно объясняю, извините добрые люди, не раздражайтесь, не силен еще в терминологии. :-)

Грек Вот спасибо. Только вот не натыкался я н аэту ссылку на форуме - хоть застрелите меня :P

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.06.2007 12:19 

Gia Z писал(а):
Первое что меня больше всего интересует, могу ли я на дорогах с тремя полосами движения перемещаться по ним, в зависимости от того куда хочу повернуть на перекрестке ?

Gia Z писал(а):
мне удобней сразу сорваться по левой полосе, но вот имею ли я право на это ?

Можно я тоже отвечу? Хоть я и не Bat :wink:
Теоретически права не имеете вообще.
Практически, за редкими исключениями, тоже не стОит, на мой взгляд.
Потому что велосипедист маневрирующий по полосам многополосной дороги - это кошмар для водителя. У него слишком маленькая скорость относительно потока машин, но при этом очень большая маневренность вправо-влево. Непредсказуемость полная получается в итоге.
Я бы стал так переезжать только в том случае, если дорога абсолютно пустая - все стоят на предыдущем светофоре и никто не повернет на эти полосы с перекрестка (! это важно, потому как их не всегда видно. А проскакивать на желтый могут на большой скорости). Вот в таком случае я, вместо того, чтобы перейти пешком, а потом сесть и поехать, мог бы позволить себе стартовать на островке безопасности и быстро сместиться на правую полосу.

Если кто-то делится яблоками, значит, у него есть яблоки. Если кто-то делится идеями, значит, у него нет яблок.

...счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги...

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.06.2007 15:00 

Спасибо :-) Они там так и стоят, но практически через 5 секунд загорается им зеленый и я никогда не уверен успею ли я сместиться на крайнюю правую, поэтому стою и жду им красного. Вообщем ответ понятен - ни теоретически, ни практически не имею права. Просто вижу иногда шоссейников такое исполняющих и вообще гуляющих по всем полосам и решил уточнить. :oops:

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.06.2007 16:32 

Gia Z писал(а):
я подымаюсь по Новгородской до проспекта ленина, до дружбы, а там поворачиваю налево. Поворачиваю я не вместе с машинами, а вместе с пешеходами, сначала пересекаю новгородскую потом проспект ленина. Но там непонятная мне система светофоров, сначала зеленый включается тот что на островке безопасности, а когда я доезжаю до него, на другой стороне улицы уже горит красный, т.о. мне удобней сразу сорваться по левой полосе, но вот имею ли я право на это ?

Если не чувствуете в себе уверенности,и достаточного владения велом , то делаете правильно

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.06.2007 16:37 

но есть другие варианты,которыми пользуются велогонщики,но пока ,я думаю,не стоит вас искушать. А,если честно, слетел интернет, с текстом, снова такое написать уже не успеваю, в следраз.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.06.2007 22:02 

Вот вам ситуация: едем втроем, я с зади. Темп 22 км/ч (ждали оставших, еще двух) едем по широкой дороге в две полосы в одну сторону не далеко от бардюров. С права с улочки выскакует автомобиль, водила смотрит по сторонам (нас видет) и продвижает движение. При этом ведущий парень получается в переди машины, второй вылетает на 2-ю полосу (хорошо что машин не было) ну а я впираюсь почти в бампер. Машина получается в коробке (которую сам этот мудак и сделали), с которой он 3 секунды не мог выехать. Ну понятно буря эмоций зарезает и начинает угражать и че то обьяснять. Ну разговор, и тут повальная фраза блатным тоном " Может я еще должен был вас пропустить?", на что друг ответил: "5 лет вожу машину, и когда выежаю на главную, то отпускаю всех". Нам еще угрозы, туда-суда (нас трое и еще два подъежало) сел в машину и удрал. Прошу вас объяснить мне серому человеку как я должен был действовать и какие должен сделать выводы? Токо учтите, что завтра, через месяц, через год, через десять, выедет ваш ребенок, такое чмо

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.06.2007 22:05 

собьет его и оставит сдыхать на дороге как собаку (извините за прямолинейность) а сам съ....ся и будет тихо жить и дальше творить че хочет.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.06.2007 23:00 

casp писал(а):
Прошу вас объяснить мне серому человеку как я должен был действовать

В такой компании - аккуратно, на скорости километра 3 в час, вроде как нечаянно, врезаться в него. После чего вызвать ГАИ и зарегистрировать ДТП :)
casp писал(а):
и какие должен сделать выводы?

Мудаков, которых везде полно, надо учить.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.06.2007 23:20 

Изображения: 2
Пункт 11.14 Правил "Поворот налево и разворот разрешаются на дорогах с одной полосой для движения в каждом направлении и без трамвайных путей посредине. Разрешается движения по обочине, если это не создаст препятсвий для пешеходов". На Новгородской З полосы и необходимо повернуть налево. Подъехать к пешехлдному переходу дождаться "зелёного" и перейти на нужную сторону улицы как пешеход, ведя велосипед в руках.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.06.2007 10:34 

Bat писал(а):
Так уж сложилось, что на форуме в качестве водителей машин выступает всего 3-5 человек и один из них я.

Дык, это же велофорум, а не авто!

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.06.2007 10:39 

casp писал(а):
как я должен был действовать

На мой взгляд, действовали совершенно верно и впредь надо действовать так же:
- сначала по правилу ДДД (дай дорогу дураку)
- потом, если получиться, поговорить и объяснить ситуацию

А вот если не получилось объяснить, то каждый действует в соответствии со своими принципами.

Я, например, считаю, что вот эта мысль
Грек писал(а):
Мудаков, которых везде полно, надо учить.

в общем случае неверна.

Если это действительно мудак, то учить его - хоть словами, хоть как - абсолютно бесполезно. Это только озлобляет - по типу "Да ты еще ... ... ... (цензура) !!! Да я тебя в следующий раз ... ... ... (тоже цензура)" и пр.

Особенно, если учить, как некоторые тут предлагают, мордобоем - это вообще финиш! Потому что в следующий раз такой "наученный" сразу полезет "учить" в ответ любого встреченного велосипедиста - без разговоров. А то еще и кастет с собой возить будет.

Если всех учить, то жизни не хватит. Учить можно тех, кто поддается обучению: в первую очередь, ближайших окружающих.
Если удалось кому-то объяснить реалии на дороге - отлично. Но удалось - плюнь и езжай по своим делам. Я считаю, что с вышеупомянутыми мудаками надо просто взаимодействовать как можно меньше. А любые попытки перевоспитать - только сам запачкаешься в этом .... понятно чём.

casp писал(а):
какие должен сделать выводы? Токо учтите, что завтра, через месяц, через год, через десять, выедет ваш ребенок, такое чмо собьет его и оставит сдыхать на дороге как собаку (извините за прямолинейность) а сам съ....ся и будет тихо жить и дальше творить че хочет.

Как страшно жить! (с) Хотите, я вам приведу сходу десяток примеров не менее "приятных" ситуаций в повседневной жизни - на улице, в общественном треанспорте, в отделении милиции и пр.? И в каждой из них участник будет абсолютно бессилен сделать хоть что-то.

А выводы неутешительны абсолютно. Никаких реальных конструктивных действий, которые сразу могут поменять ситуацию не существует вообще. Культурный уровень не меняется в одночасье. Хотя нет. Есть вариант - достаточно всего-то сменить страну проживания.

Если кто-то делится яблоками, значит, у него есть яблоки. Если кто-то делится идеями, значит, у него нет яблок.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.06.2007 10:49 

Грек писал(а):
В такой компании - аккуратно, на скорости километра 3 в час, вроде как нечаянно, врезаться в него. После чего вызвать ГАИ и зарегистрировать ДТП

Хотя, надо отдать должное, такие мысли меня тоже периодически посещают. :twisted: :D Особенно, когда выезжают справа (хоть от обочины, хоть со второстепенной дороги) - хочется уйти налево недостаточно быстро и зацепить педалью краску на левом борту машины. А потом ждать гаишников и воспитывать товарища рублем.
Да и машину, на которой езжу, мне тоже давно уже хочется обшить по периметру двутавровыми стальными балками - и просто ездить по правилам . :D
Только времени и нервов слишком много надо на такое :D

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 15, Bce  След.