| електро великий купити |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09.08.2011 14:28 

Сообщения: 879
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.11.2005
Тема посвящается глупостям, которые делают окружающие нас велосипедисты, (да и мы сами иногда) дабы избежать повторения и на заметку остальным. Поэтому сразу хочу извиниться перед теми людьми, которые возможно увидят в теме себя. А злая тема, потому что стеб все-таки в ней есть как ни крути. :twisted:

Первая запись бортового журнала:

08.08.2011г. Понедельник. День матраса :) после гонки в Донецке.
Еду большой круг в лесопарке часть из которого проходит вдоль Белгородского шоссе. На втором круге, еду от столбов в сторону города, меня добирает довольно рослый мужчина. Обходит шустро и резко ускоряется. :losegon: Поскольку подобное действует уже на рефлекторном уровне, автоматически сажусь за ним - так и едем. Если точнее сажусь за ним т.к. дорожка там под спуск и ехать быстро там не сложно. Случись это все в гору или когда упираться нужно не садился бы, а так жутко интересно, чем это все закончится. Скорость слегка подпрыгивает и составляет где-то 27-28км/ч. По ходу развития событий вижу, что визави прям таки хочет меня бросить и уехать. На каждом возможном уклончике нажимает и наращивает скорость. Это ессно подмывает не отставать тем более, что впереди то подъем :) и самое интересное ведь там. А скорость все растет и уже моментами доходит до 36 км/ч. :edunagvne: Поскольку человека вижу в первый раз в жизни сижу за ним не плотно (держу дистанцию) – мало ли чего :) И «чего» происходит.

Если читатели обращали внимание возле ресторана сделали дорожку из красного асфальта, а по центру еще осталась канава. Так вот через эту канаву лежит доска. Если ехать здраво оценивая ситуацию, то доска спокойно проезжается без всякой подготовки. Мы же приближаемся к этой доске с приличной скоростью. Выкат с доски аккурат в блоки тротуарной плитки, лежащие на асфальте в метрах пяти от самой доски. Т.о. для проезда нужно взять левее, проехать по доске и уйти резко вправо мимо блоков.
Мой оппонент скорость не сбавляет и летит к этой доске. То ли в азарте или что на него так подействовало, не берусь судить. Уже в тот момент я понимаю, что сейчас будет «чего» и дистанцию я не зря держу . Поэтому я слегка притормаживаю и наблюдаю «выкат»: левее, вжик по доске, попытка уйти вправо, переднее колесо ессно уходит на гладком асфальте и человек выходит из кабины навстречу блокам тротуарной плитки: Шлеп, хрясь ,бумс. :velo3: Довольно шустро подскакивает. Вижу, что слегка ободрался, но вроде без последствий. Ехал бы еще быстрее то наверное выходил бы через плитку. :mda: А так ниче не очень сильно. На всяк случай спросил жив ли он, (А то стеб стебом, но травмы это не смешно даже если по глупости.) Получил ответ (это уже хорошо), что «не в первой» ну и поехал дальше. Подъем пришлось «покорять» самому :smile:

_________________
Мы не можем быть уверены в том, что нам есть ради чего жить, пока мы не будем готовы отдать за это свою жизнь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.08.2011 14:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
А отжиги байдарочников сюда можно писать?? :D

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.08.2011 14:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 422
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:19.01.2005
Эх, такую халяву потерял!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.08.2011 14:54 

Сообщения: 879
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.11.2005
TSAR
да без проблем :)

_________________
Мы не можем быть уверены в том, что нам есть ради чего жить, пока мы не будем готовы отдать за это свою жизнь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.08.2011 15:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Не совсем велосипедное, но все-таки.
Дело было в славном курортном городе Бердянск, году эдак... мнэээ... в тысяча-девятьсот-восемьдесят-затертом. Кто был тогда в Бердянске, тот, наверное, помнит, что ливневка там устроена в виде канав, обложенных камнем, прокопанных вдоль улиц, ведущих к морю; где закрытых сверху люками, а где - и нет. И эффективность этой ливневки - не всегда и не везде, так что после хорошего ливня стояли на дороге здоровые лужи...
И вот однажды, после такого дождя наблюдаю, как к такой вот луже подъезжает на велосипеде индивид. Весь из себя, в костюме, брючки прищепочкой заколол, чтобы, значит, цепью халявы не измарать. Подъехал к луже - а чего делать дальше х.з: лужа-то через всю дорогу; выбираться на тротуар - туфельки испачкаешь в грязючке на газоне... А тут - как приглашение - досочка через лужу проложена... Дядечка с велика осторожно слезает, прищепочку отцеплляет, и халявки закатывает - на всякий случай; потом носочком правой туфельки аккурато так досочку потыкивает... вроде нормально... Встает (тоже очень аккуратно, ведя велик за руль) на эту досочку - и тут картина, достойная голивудского боевика: доска ни с того, ни с сего вдруг вздыбливается вертикально, дядечка, судорожно хватаясь за жалобно тренькнувший звоночком велик, по плечи проваливается в лужу, после чего его еще и доска по черепу сверху хлопает. Как говорится - тля, приплыли; если б не вел - вообще неизвестно, чем бы все закончилось: с головой, наверное, нырнул бы. Выбирается дядечка из лужи - с пиджачка течет, штатнина одна разорвана, туфля - вовсе где-то в недрах бердянских комуникаций осталась... Осмотрел он себя так, критически, отряхнулся слегка - сел на вел, и поехал дальше. Уже на лужи внимания не обращая, и поднимая фонтаны брызг.
...Оказалось, что в том месте люк канализационный был открытый, доверху полный воды. И - надо ж такое везение! - конец доски аккурат над этим люком и кончался.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.08.2011 15:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
Ну таких прям супер отжигов мало. Есть один, но вопиющий. :)
Короче говоря, в прошлом году иду я по Донцу на своей моторке и когда вижу группу байдарочников, то всегда схожу с глисса перед ними, чтоб не перевернуло их случаем или не обрызгало. Так вот. Иду в районе Протопоповки я значить , вижу группу байдарочников , схожу с глисса и иду малым ходом со скоростью 7-8км\ч. Большая часть группы бросает грести, чтобы побыстрее пропустить меня, а одна байдарка с 2мя хлопцами вместо того , чтобы замедлиться и пропустить меня начинают неистово грести(наверное думали, что смогут обогнать моторку :) ) и получается, что на малом ходу я их обогнать не могу. И так и идём - они неистово гребя чуть впереди, а я не в состоянии их обогнать малым ходом - немного сзади. Ну я так потарахтел минуту-другую - смотрю - не сдаются гребцы. :D
А на глиссирующей моторке есть такая хрень - или идёшь малым ходом до 8км\ч или идёшь на глиссе 22-24км\ч и выше. Между этими режимами есть скоротечный переходной режим, когда даёшь полный газ для того , чтобы выйти на глисс и при этом от лодки идёт нехилая такая волна - "горб сопротивления".
Ну так вот надоели мне через пару минут "неистовые гребцы" и пришлось их обганять - т.е. пройти переходной режим и выйти на глисс. Ребят думаю на волне немного покалбасило, подучило КАК нужно себя вести при расходе с моторными судами... :lol:
И главное стараешся как-то , чтоб людям было лучше, а они сами провоцируют на то, чтобы с ними начинали вести себя по-скотски....

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.08.2011 12:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 1547
Изображения: 0
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:29.03.2007
Оффтопик отделен сюда: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=29&t=47183

И хотя автор темы был не против, я все-же считаю, что раз тема про велосипедистов, то отжиги байдарочников лучше постить в другом разделе.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.08.2011 15:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Из недавнего.
На "сурковой" покатушке, подъезжая к ж/д платформе для встречи с частью участников, обратил внимание на дядечку, который вытаскивал из развалин местного колхоза старенький велосипед, груженый здоровенным обломком какой-то ЖБК. Неровно отбитый кусок плиты был водружен на педаль и опирался, соответственно, на раму и седло. Уже добравшись до платформы, наблюдал издалека, как время от времени дядька, отойдя от велика на шаг назад, и продолжая удерживать его за ручку руля, по нескольку раз жестоко избивает велосипед ногой, после чего продолжает транспортировку. Предположил, что таким образом он каким-то макаром поправляет сползающую с вела плиту, однако встретив сообщество и догнав арматурохантера, обнаружил, что крепкими ударами по ободу дядька "ровняет" дикую "восьмерку" заднего колеса, которое, под весом железобетонной конструкции буквально плющило и корчило до такой степени, что оно переставало пролезать между перьями задней вилки.
Даже и не знаю - удалось ли ему домаслать плиту до места назначения, или нет, так как наша группа продолжила движение.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.08.2011 18:31 

Сообщения: 256
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:05.05.2011
Классе в 9-м устроили с друзьями гонки на велах от Деревянко до источника на Бот. Саду. На источник вела дорожка с неплохим спуском и высокими бордюрами. Несусь я вниз на Тиссе, обгоняю товарища, случайно ногой цепляю бабку с кучей пластиковых бутылок в авоське и спрыгиваю с асфальта на траву. Бабка орёт: "-Чтоб ты, чёрт, провалился!", бутылки весело катятся вниз, я довольный что обогнал соперника, изо всех сил кручу педали и ищу место где можно запрыгнуть обратно на дорожку. В этот момент земля уходит из-под колёс, секунда свободного полёта, успеваю подумать "действительно провалился" и я выплёвываю песок на дне здоровой ямы, глубиной метра 2 и в длину метров 5. Быстренько хватаю вел, вытаскиваю его из ямы и обнаруживаю что у меня в руках только руль с колесом и кусочек рамы) Через пару месяцев мне родители подарили кетайский ашанчег, но это уже другая история


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.08.2011 20:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 682
Город: Кременчуг
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:30.12.2010
Качусь я как-то вечерком, никого не трогаю, кручу не только педалями, но и башкой по сторонам обозревая окрестности... Дорога была пустой, поэтому внимание было расслаблено... Засмотревшись на калейдоскоп пейзажа слева, боковым зрением замечаю быстро приближающиеся темное пятно, когда посмотрел вперёд увидел по траектории своего движения открытый люк ливнёвки... В следующую секунду вел уходит вниз, а я, сам до сих пор не знаю каким макаром, переступаю через него и бегу дальше, понимая, что вел то не подо мной... В следующие пол минуты и дико хохотал, представив, как это выглядело со стороны.... :D Вел был благополучно извлечен из провала и я продолжил свою неспешную прогулку... :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.177s | 26 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'