ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купить санки детские |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180 ... 184, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 29.05.2018 22:33 

Сообщения: 683
Изображения: 0
Город: Град прире́чений
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.07.2012
Дратьтатьян писал(а):
на самом деле он проехал как большинство велосипедистов опытных ездит там, на первом перекрестке стоит ехать на красный так как там машин со сторон практически не бывает и не понятно зачем нужен там светофор

зато теперь лекс не лицемерит и не показывает, что вот все такие плохие и ездят забив на правила, один я дартаньян. Нет, все ездят с нарушениями и это в общем то нормально - в европейских странах так же делают большие поблажки для велосипедистов в пдд так как убить никого кроме себя они в основном не могут, и это правильно

а эту тему с нытьем старперов "смотрите вот чел проехал 10 м по встречке, так как ему было лень делать разворот" я бы снес к ебеням


То есть "ПДД для лохов"? Вот так и везде у нас в стране, многие считают что они особенные, что они выше правил, законов. Начиная с малого ("а хрен с ним, проеду на красный; перебегу дорогу не по переходу; вылезу на встречку; возьму взятку; дам взятку; и т.д.") и заканчивая большим ("а плевать мне на Конституцию Украины"). То есть по сути анархия.

А между прочим ПДД написаны кровью. Да, они не идеальны, но какие есть. Мне кажется, что надо чтобы велосипедисты регистрировали велики в ГАИ(или как оно щас называется), получали номера, учились в велошколах, сдавали экзамены, и получали права. Тогда велосипед станет полноценным ТС.

А щас как? Любой чувак может купить велик и выпереться на дорогу. Кто его учил ездить? Знает ли он ПДД? Нет конечно! Оттого и такое количество велогоблинов - от безграмотности и безнаказанности. Велосипедисты не несут никакой ответственности - можно ездить пьяным, на красный, по диагонали, как угодно! Никто их не штрафует! Если спровоцировал ДТП, сбил пешехода - сел на байк и свалил с места преступления, и попробуй найди его.

К тому же это может помочь бороться с воровством велосипедов, если будут какие-то уникальные номера, как у машин.


Последний раз редактировалось Watsoon 29.05.2018 23:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 29.05.2018 22:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 447
Город: Кропивницький
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:12.10.2015
Картинка не моя, но суть не в этом.

Ко мне однажды пристали потому что в контактах едя выкатился за стоп-линию. Это конечно за гранью уже :facepalm: и своё я отстоял, что безопасность я не нарушил никому.

Попробуйте рассказать кому-то что по тротуару ездить нельзя (даже с осознанным человеком у меня такой диалог был)- аргумент №1 - я по дороге боюсь, а велодорожек нет. Нарушение? Да. Но штрафовать всех никто не будет.


Вложения:
scV0mm6SC_c.jpg
scV0mm6SC_c.jpg [ 136.4 КБ | Просмотров: 2003 ]


_________________
2015' 4670-16' 4490 -17' 5445 -18' 5524 19' 7250 2020' 7601 км 2021' 3442км
Scott CX Comp '2012
Bianchi Celeste Puro 2002 8.42kg
Scott Araphahoe '1996
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 30.05.2018 03:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 858
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.08.2012
Цитата:
То есть "ПДД для лохов" бла бла


я так понимаю ты из тех ребят, которые выезжают на пустую дорогу где нет машин в радиусе километра, видят красный светофор и стоят на нем, потому что так правильно

я же понимаю, что пдд не идеальны и их можно частично игнорировать для общего блага - например, проезжая пустой перекресток на красный я не участвую в пробке перед ним и не затрудняю движение окружающим

полицейские понимают это, и не трогают меня за нарушения (за 5 лет катания никаких проблем), окружающие велосипедисты и автомобилисты понимают это и на мелкие нарушения даже внимания не обращают (за 5 лет ни одного дтп по моей вине)

и только один велосипедист, уныло стоящий на перекрестке этого не понимает

Цитата:
Мне кажется, что надо чтобы велосипедисты регистрировали велики в ГАИ (или как оно щас называется), получали номера, учились в велошколах, сдавали экзамены, и получали права. Тогда велосипед станет полноценным ТС.


и тогда все будут ездить по пдд, как сейчас ездят на авто без единого нарушения, да?

Цитата:
К тому же это может помочь бороться с воровством велосипедов, если будут какие-то уникальные номера, как у машин.


и велосипеды перестанут воровать, так же как машины с номерами не воруют?

_________________
Ты даешь людям советы, а они портят тебе карму (с)
Велодоставка ВелоПДД


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 30.05.2018 08:03 

Сообщения: 496
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:23.03.2017
Штраф это прикольно) за проезд на красный 136грн... я тоже любитель в одном месте на красный проезжать. Правда я вправо поворачиваю и не могу физически кому то помешать.
Сильно и про велошколу. Убрать с дорог 80% велосипедистов одним махом))) сразу будет порядок. И я, наверное, уйду с дороги. Времени на выезды у меня нет, а что бы еще и права получить....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 30.05.2018 11:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Дратьтатьян
Изображение

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 30.05.2018 17:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 288
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.03.2016
Дратьтатьян писал(а):
я так понимаю ты из тех ребят, которые выезжают на пустую дорогу где нет машин в радиусе километра, видят красный светофор и стоят на нем, потому что так правильно

Это не мне было адресовано, но если еду по пустой дороге и вдалеке вижу светофор, то я перестаю крутить педали, если необходимо, чтобы прикатиться как раз к зелёному сигналу, чтобы не стоять. Что в этом такого? Красный - стой, зелёный - едь. Неужели это так сложно? Надо нестись на красный без остановки, надеясь, что джигит справа или слева на свой зелёный остановится, чтобы джигита пропустить?

Дратьтатьян писал(а):
полицейские понимают это, и не трогают меня за нарушения (за 5 лет катания никаких проблем), окружающие велосипедисты и автомобилисты понимают это и на мелкие нарушения даже внимания не обращают (за 5 лет ни одного дтп по моей вине)

Всё дело в том, что первое ДТП может стать и последним. Никто не в силах помешать Вам выпилиться.

_________________
GIANT Escape 1 Disc


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 30.05.2018 19:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 132
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:11.10.2014
RA!N писал(а):
если еду по пустой дороге и вдалеке вижу светофор, то я перестаю крутить педали, если необходимо, чтобы прикатиться как раз к зелёному сигналу, чтобы не стоять. Что в этом такого?
Красный - стой, зелёный - едь. Неужели это так сложно?

:yes: :da:

_________________
Мой старый добрый конь - Cyclone Discovery Hybrid
Мой новый добрый конь - Cannondale Topstone Apex


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 30.05.2018 20:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 8389
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
:facepalm:

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 30.05.2018 21:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 2182
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:28.05.2009
Пламенный привет встречному чуваку на шоссейнике в 17:44 через дорогу от автостанции Лесопарк на велодорожке. Еду в сторону центра а на встречу рядом к друг другу идут два лыжника заняв 2/3 велодорожки. Мне они особо не мешали но навстречу мне втискивается чудак на красном шоссере почти прямо перед мной. Мы то разъехались НО! справа от меня сразу за бордюром яма в пол метра и деваться мне не куда. Стоило ему 3 - 4 секунды за ними проехать накатом и нам не пришлось бы щимиться... :cool:

_________________
НЕТ ДОРОГ - ЕСТЬ Touhg Dog!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 31.05.2018 11:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 288
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.03.2016
Yuriy@ писал(а):
Стоило ему 3 - 4 секунды за ними проехать накатом

Тышто! 3-4 секунды на шоссере - это практически вечность! ))

Привет индивидууму на зелёном типа ХВЗ в оранжевой футболке и салатовом шлеме, который с С.Салтовки в направлении Героев Труда все светофоры на красный проехал, все подряд, бл;ть... Не комильфо в контактах на светофорах стоять, и перекрёстки там никакие, но 100 раз повезёт, а на 101-й же прилетит.

_________________
GIANT Escape 1 Disc


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 31.05.2018 13:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 5913
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
RA!N
Тре було догнати й сказати:
- Фу! ЛОШАРА! ТРЕК-СТЕНД НЕ ВМІЄШ!!!

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 31.05.2018 16:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 958
Изображения: 1
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.12.2008
Осознание своей вины - первый шаг к исправлению :D :D :D

LEX писал(а):
:facepalm:

Watsoon писал(а):
Посмотрел ролики LEX'а на ютубе, и охренел.
phpBB [video]

Тут и пересечение двойной сплошной с выездом на встречку, и проезд на красный свет, и не пропускание пешеходов на переходе, и езда по многополосной дороге в крайних левых полосах.

_________________
just for fun :)
http://ls-online.livejournal.com/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 31.05.2018 19:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 27
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:26.05.2018
RA!N писал(а):
Yuriy@ писал(а):
Стоило ему 3 - 4 секунды за ними проехать накатом

Тышто! 3-4 секунды на шоссере - это практически вечность! ))

Привет индивидууму на зелёном типа ХВЗ в оранжевой футболке и салатовом шлеме, который с С.Салтовки в направлении Героев Труда все светофоры на красный проехал, все подряд, бл;ть... Не комильфо в контактах на светофорах стоять, и перекрёстки там никакие, но 100 раз повезёт, а на 101-й же прилетит.



Дык полнолуние недавно было, о то их до сих пор штырит...
Сегодня утром около 8:45 на проспекте Гагарина в сторону Аэропорта под горку едет дядька лет 45-50 с рогами как шоссера.
Я его на легке обгоняю, а чуть дальше - перекресток с Зерновой, и скоро с зеленого на красный переключится, чтоб пукан не рвать спокойно докатываюсь, и тут метров за 20 до перекрестка меня обгоняет этот мужик и уверенно проносится на красный который горит уже секунд 7-10...
А ведь совсем недавно, в субботу, там пацана сбили что перебегал на красный через три полосы... У пацана закрытая ЧМТ а этим наверное травмировать нечего вот и носятся :shock: :facepalm:

_________________
Когда-то давно человек, приручив собаку, потерял нюх. Теперь человек приручил интернет и начинает терять мозг.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 31.05.2018 23:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 1573
Город: Харьков, 522
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.09.2010
Привет великовозрастному гоблину сегодня на Шевченко около 16:30, от Белгородского спуска до перекрёстка у м.Киевская (он повернул с третьего ряда налево).
Изображение
1) проезд под знак "стоп" при наличии едущих по спуску и поворачивающих налево ТС
2) проезд на красный у управления ГАИ ГУМВД на Шевченко 26
Изображение
3) поворот налево с третьего ряда
Изображение

И хрупкой девушке на мотоцикле с рыжей косой, прибитой гвоздём прямо к шлему.
Изображение

_________________
Мой гараж
Веложелезки на продажу


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 01.06.2018 10:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 908
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.12.2011
ригидовилочники они такие..

_________________
->СДЕЛАЙ ВЕЛОЗЕРКАЛО ДЕШЕВО КРЕПКО<-
_________________
спутник/ rocky mountain
мои матрасные покатухи


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180 ... 184, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.141s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'