ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| на сайте |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74 ... 184, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 19.07.2012 15:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 4002
Город: Харьков, м/р Горизонт
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:15.07.2010
proFF
Не надо передёргивать! Мотоциклисты не мешают (по крайней мере мне), потому что могут спокойно держать скорость потока, какой бы она не была. А то, что некоторые люди, называющие себя велогонщиками, заявляют, что они могут на своих современных велосипедах ехать со скоростью потока, и никому при этом не мешать - это всё балтология! Правильно, речь даже не о ПДД, а о безопасности.

_________________
ПионЭры, возьмитесь за руки и идите в жопу!(С)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 19.07.2012 15:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
OZy писал(а):
Не надо передёргивать!

опередил меня OZy - у мотоцикла и скутера другой скоростной режим, в первую очередь...

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 19.07.2012 15:27 

Сообщения: 201
Город: Балаклея/Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:06.12.2009
OZy писал(а):
proFF
Не надо передёргивать! Мотоциклисты не мешают (по крайней мере мне), потому что могут спокойно держать скорость потока, какой бы она не была. А то, что некоторые люди, называющие себя велогонщиками, заявляют, что они могут на своих современных велосипедах ехать со скоростью потока, и никому при этом не мешать - это всё балтология! Правильно, речь даже не о ПДД, а о безопасности.
какая скорость потока на повороте?? :facepalm: на светофоре все рвут до сотни за 5 сек? а если мотоциклист не будет на заднем колесе стартовать на повороте, тоже возникнет желание набить ебало?


Последний раз редактировалось proFF 19.07.2012 15:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 19.07.2012 15:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
proFF писал(а):
какая скорость потока на повороте??

Вы, вероятно, очень любите этот смайл, но совершенно не хотите понимать, что Вам пишут. когда по прямой идет поток, велосипедист, решивший совершить левый поворот с меньшей (значительно!) скоростью имеет куда большие шансы попасть под этот самый поток, нежели мотоцикл или скутер. кроме того, мото или скутер могут (скутеры могут? подскажите, кто правила лучше знает) двигаться в левом ряду и совершать поворот из него, велосипедист же обязан ехать только справа, таким образом, для левого поворота вынужден пересекать поток... как-то криво получилось написать, но все-же надеюсь еще один фейспалм не вылетит...

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 19.07.2012 16:08 

Сообщения: 201
Город: Балаклея/Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:06.12.2009
Элвор писал(а):
Вы, вероятно, очень любите этот смайл, но совершенно не хотите понимать, что Вам пишут. когда по прямой идет поток, велосипедист, решивший совершить левый поворот с меньшей (значительно!) скоростью имеет куда большие шансы попасть под этот самый поток, нежели мотоцикл или скутер.
Интересно же как, насколько можно судить по опыту все от легкового автомобиля до мотоцикла и велосипеда перед совершением поворота сбрасывают скорость до приблизительно одинаковой минимальной или останавливаются (в зависимости от ситуации на дороге и умения вписаться в поворот). Но при этом автомобиль, мотоцикл не мешают, а велосипед мешает...
Элвор писал(а):
кроме того, мото или скутер могут (скутеры могут? подскажите, кто правила лучше знает) двигаться в левом ряду и совершать поворот из него, велосипедист же обязан ехать только справа, таким образом, для левого поворота вынужден пересекать поток... как-то криво получилось написать, но все-же надеюсь еще один фейспалм не вылетит...
обычное перестроение, которое с таким же успехом может сделать мотоциклист, при условии отсутствия помехи слева


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 19.07.2012 16:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 1498
Изображения: 86
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:19.11.2009
Анти фа-фа фиксеру на розовом кроке с бараном, Вылетевшему мне под колёса вчера около 10:30 по ул. Ак. Павлова в пробке перед перекрёстком с ул. Героев Труда.

То что парень объезжал остановившиеся на красный свет машины посреди дороги меня совершенно не раздражало, поскольку не представляло опасности для моей жизни. Вдруг, после матюков водителей авто и звуковых сигналов парень вспомнил, что ехать всё-таки нужно у правого края обочины и вылетел из-за остановившегося автобуса прямо мне под колёса.

Если бы я ехал не быстрее хотя бы 10 км/ч -- случилась бы беда.
А если б вместо меня пробку проезжал водитель мотороллера, весёлого было б совсем мало :facepalm:

_________________
- А ГДЕ ВСЕ, КАПИТАН?
- ВСЕ?... Я ХОЖУ ОДИН Изображение.

________________________________


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 19.07.2012 16:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 8390
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
Элвор писал(а):
proFF писал(а):
какая скорость потока на повороте??

(скутеры могут? подскажите, кто правила лучше знает) двигаться в левом ряду и совершать поворот из него, велосипедист же обязан ехать только справа, таким образом, для левого поворота вынужден пересекать поток...


По ПДД скутеру нельзя поворачивать налево и двигаться в левом ряду. Хотя всё это двояко. Номера и правва ввели, фактически приравняли к мех транспортным средствам.... а поправки насчет движения и поворотов не добавили.

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 19.07.2012 16:22 

Сообщения: 201
Город: Балаклея/Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:06.12.2009
LEX писал(а):
По ПДД скутеру нельзя поворачивать налево и двигаться в левом ряду. Хотя всё это двояко. Номера и правва ввели, фактически приравняли к мех транспортным средствам.... а поправки насчет движения и поворотов не добавили.
Скутер с >50куб может, но по внешнему виду же его не отличишь. Так можно modereted незаслуженно получить от суровых блюстителей ПДД :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 19.07.2012 16:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
proFF писал(а):
обычное перестроение, которое с таким же успехом может сделать мотоциклист, при условии отсутствия помехи слева

дык в том-то и дело, что мотоцикл может, а велосипеду запрещено правилами такое обычное перестроение - что неясного?

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 19.07.2012 16:40 

Сообщения: 201
Город: Балаклея/Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:06.12.2009
Элвор писал(а):
дык в том-то и дело, что мотоцикл может, а велосипеду запрещено правилами такое обычное перестроение - что неясного?
Опять все свелось к правилам...

Следующая ситуация:
Перекресток Сталинграда и Маршала Жукова. Едет мотоциклист в правом ряду, подъезжая к перекрестку хочет совершить левый поворот на Маршала Жукова, сзади машин нет, он перестраивается в левый ряд и останавливается, чтобы пропустить встечку, сзади подъезжают машины и либо становятся в очередь, чтобы сделать тоже левый поворот, либо ждут мотоциклиста, чтобы проехать прямо. Никто никому не мешает.

Но такая же ситуация с велосипедистом у так называемых борцов за правила вызовет бурю негодования. Хотя водители (а таких я думаю большинство - все, у кого нет велосипеда), которые не знают о запрете левого поворота для велосипедистов на 2х и более полосном движении, я уверен воспримут ситуацию с мотоциклистом и велосипедистом одинаково спокойно.

P.S. Это я не агитирую нарушать правила, а просто нервы беречь свои нужно :wink: Самому мне там намного спокойней проехать перекресток и дождавшись зеленого для пешеходов, когда все машины по Сталинграда остановились, а совершающие левый поворот с Маршала Жукова меня видят, рядом с зеброй проехать дорогу. Хотя некоторые для показухи наверное там еще и спешиваются - ведь правила же...


Последний раз редактировалось proFF 19.07.2012 16:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 19.07.2012 16:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 1986
Изображения: 14
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.09.2008
proFF, мне кажется Ваши претензии не по адресу. ПДД - это не форумный труд, посетители ХТ его не писали и не утверждали.
Пишите в ВР и кабмин, и они пересмотрят правила. Я так думаю.

_________________
Без женщин жизнь скучна, без дураков - невыносима!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 19.07.2012 16:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
proFF писал(а):
Но такая же ситуация с велосипедистом у так называемых борцов за правила вызовет бурю негодования. Хотя водители (а таких я думаю большинство - все, у кого нет велосипеда), которые не знают о запрете левого поворота для велосипедистов на 2х и более полосном движении, я уверен воспримут ситуацию с мотоциклистом и велосипедистом одинаково спокойно.

не воспримут. потому как велосипед должен ехать справа. точка! дальше все от большого ума придумывается. на том же перекрестке велосипедист проезжает светофор, встает и переходит по переходу для пешеходов и далее шурует по Жукова. снова точка. все остальное есть неправильно.

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 19.07.2012 17:23 

Сообщения: 786
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:16.12.2010
а это кроме нас и вас знает кто-нибудь, потому как у меня сложилось мнение, что это правило сугубо ХТ. Каждый день езжу на работу про проспекту Ленина, где меня злосно обпипикивают желающие повернуть на право после стояния перед светофором, когда я с уверенностью думаю, что они сначало меня должны пропустить, крайнего справа, а потому уже выполнять свои маневры. На тех же, кто перестраиваются во второй ряд все авто реагируют нормально.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 19.07.2012 17:36 

Сообщения: 201
Город: Балаклея/Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:06.12.2009
Элвор
Еще раз: речь не о ПДД, а о безопасности. Ситуация с мотоциклом и велосипедистом выше с точки зрения безопасности ничем не отличается, и мешать он будет не больше, чем тот же мотоцикл. Только велосипедист некоторых будет почему-то раздражать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 19.07.2012 17:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
proFF писал(а):
Только велосипедист некоторых будет почему-то раздражать.

именно потому и будет, что мотоциклисту можно, а велосипедисту низзя налево... все просто же, не находите?

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74 ... 184, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.115s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'