| подарунки для любителів спорту |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 184, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 14.06.2012 18:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
IOleg писал(а):
о не норма, и будут те, кто никогда так не поступит - но это не значит, что если они не идут на поводу у большинства, то им нужно к психиатру, более, того, пока эти люди есть - пока будет на кого равняться.

К психиатру нужно тем, кто ищет на дороге не безопасности, а уважения. Вы напрасно переводите этот вопрос в плоскость соблюдений-несоблюдения. Слово "уважение" отсюда нужно убрать - иначе выяснится, что автомобилистов и пешеходов за их нарушения никто не уважает и что с этим делать будет непонятно, поскольку 100% населения бывают пешеходами. Получится что 100% населения не уважает 100% населения. Это напрямую вытекает из вашей логики "один велосипедист нарушил - всех велосипедистов перестали уважать все автомобилисты и пешеходы".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 14.06.2012 18:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Миша писал(а):
А кто говорит что он не такой - врет.

Я утверждаю, что я - не такой, ибо я не позволяю себе паскудств вовсе не потому, что за это могу получить по мозгам.
Но врете, тем не менее, таки Вы.
Можете ответить на это сообщение, можете не отвечать Ваше дело. Я в эту тему больше заходить не собираюсь: если уж сам уважаемый хозяин ресурса позволяет себе переходить на личности - чего можно ждать от остальных?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 14.06.2012 18:54 

Сообщения: 471
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2011
Миша писал(а):
Ни в одной стране миру с развитым велодвижением нет ни прав ни номеров для велосипедистов. Так что выдавая ваши перлы, вы действуете в ущерб уважению к себе значительно больше, чем когда нарушаете ПДД.

В одной стране, как минимум, есть.
Цитата:
В основной массе жители Германии владеют велосипедом виртуозно, ведь они садятся на него уже в раннем детстве. После окончания начальной школы дети становятся полноправными участниками дорожного движения в качестве велосипедистов. Сначала их учат правилам дорожного движения со сдачей теоретического экзамена полицейскому. Потом сдают тому же полицейскому практическое вождение на городской улице. И надо видеть как серьезны и сосредоточены ребятишки на этом экзамене и как волнуются мамы и папы, помогающие им в этом.

Взято отсюда http://www.muensterland.ru/ubers-rad.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 14.06.2012 19:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Миша писал(а):
IOleg писал(а):
о не норма, и будут те, кто никогда так не поступит - но это не значит, что если они не идут на поводу у большинства, то им нужно к психиатру, более, того, пока эти люди есть - пока будет на кого равняться.

К психиатру нужно тем, кто ищет на дороге не безопасности, а уважения. Вы напрасно переводите этот вопрос в плоскость соблюдений-несоблюдения. Слово "уважение" отсюда нужно убрать - иначе выяснится, что автомобилистов и пешеходов за их нарушения никто не уважает и что с этим делать будет непонятно, поскольку 100% населения бывают пешеходами. Получится что 100% населения не уважает 100% населения. Это напрямую вытекает из вашей логики "один велосипедист нарушил - всех велосипедистов перестали уважать все автомобилисты и пешеходы".

Уважаемый Миша, я вообще не писал о поисках уважения, а лишь ответил на пост, в котором было близкое мне по духу высказывание, что заботиться нужно не только о своей репутации (репутация и уважение - это не тождественные понятия), но и о репутации других. может, Вам оно не понятно, но поверьте, это не повод давать таким же форумчанам, как и Вы направление к психиатру. психиатрия - это область медицины, и для того, чтобы дать направление к психиатру, необходимо обладать соответствующей квалификацией. более того, право на то, чтобы заботиться не только о своей репутации, человек приобретает с жизненным опытом (возможно, хотя может и нет). конец восьмедисятых и начало девяностых в особенности(Вы-то не знаете особенности того времени), я, к сожалению, жил как животное, заботящееся только о себе. это не значит, что меня это должно было устраивать на протяжении всей жизни. мой жизненный опыт, а он у меня богатейший, показывает, что жить по принципам уважения к людям гораздо приятнее и эффективнее, чем когда думаешь только о себе. к сожалению, я не могу изменить свое прошлое, в котором меня не заботило ничего, кроме самого себя, но к счастью, сейчас я могу себе позволить и мыслить и поступать совершенно по -другому. и я рад, что есть люди, разделяющие мою точку зрения. в основном, это люди более старшего поколения, но от этого они не становятся маразматиками, требующими психиатрической помощи.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 14.06.2012 19:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
mocrosoft писал(а):
Миша писал(а):
А кто говорит что он не такой - врет.

Я утверждаю, что я - не такой, ибо я не позволяю себе паскудств вовсе не потому, что за это могу получить по мозгам.
Но врете, тем не менее, таки Вы.
Можете ответить на это сообщение, можете не отвечать Ваше дело. Я в эту тему больше заходить не собираюсь: если уж сам уважаемый хозяин ресурса позволяет себе переходить на личности - чего можно ждать от остальных?

Мокрософт, Вы напрасно позволяете отличному от Вашего мнению портить себе настроение. Вы взрослый, самодостаточный человек, и Ваша точка зрение - это Ваше приобретение, и я бы назвал это очень хорошим приобретением, хоть оно может кому-то и не нравится. кто сказал, что мораль и нравственность должны развиваться? они должны от плохого продвагаться к худшему. я не удивлюсь, если за подобные слова , как мораль, будут банить в скором будущем :)

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 14.06.2012 20:02 

Сообщения: 35
Город: Харьков, Госпром
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:14.05.2007
Ох!
как все печально в этой теме...

А ведь она могла стать для новичков стимулом к соблюдению ПДД. На что только не пойдет человек под влиянием авторитетов! Возможно даже на красный перестанет ездить. Ну хотя бы реже...
Но практически все авторитеты, включая самых авторитетных, пишут в духе - что "вообще нельзя, но если очень хочется - то можно"
Все! Тема бесполезна, 50 страниц флуда, а результат - ПДД знать не обязательно.

Меня это очень расстраивает т.к. в этом году вижу очень много, до 50%, велосипедистов едущих на красный свет без размышлений, безо всякой защиты, зачастую с плеером в ушах. И это - на самых оживленных улицах! Нет, на самых оживленных проспектах!

Надежда, что кто-то из них прочтет эту тему и задумается под влиянием "авторитетов" растаяла. Надежда на то что удастся сохранить их здоровье и жизнь.

Что ж, нет худа без добра. Большое количество вело ДТП в будущем и невменяемое поведение велосипедистов привлечет большее внимание властей к проблеме отсутствия велодорожек чем любые "мирные" акции.
Водители сами попросят убрать этих гоблинов (нас) с дорог, ну хотя бы откусив часть дороги.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 14.06.2012 20:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Waterfall писал(а):
Ох!
как все печально в этой теме...


пессимист :sad: - это хорошо проинформированный оптимист? :D

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 14.06.2012 22:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 1085
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:26.09.2005
Миша писал(а):
Главное не делаейте из велосипедистов исключения. Все автомобилисты ездят в городе 78 км час - именно из-за ненаказуемости такого действия, хотя ПДД предписывают ехать не более 60. Так что вы правы - ненаказуемость - из нее следуют нарушения. Это у всех 100% людей на земле так. А кто говорит что он не такой - врет.

Я езжу 60... Даже по проспекту 50летия СССР. А на многих улицах и того меньше.
Просто потому, что не хочется самому сдохнуть или сбить кого-то.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 14.06.2012 22:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
leha2000 писал(а):
Миша писал(а):
Главное не делаейте из велосипедистов исключения. Все автомобилисты ездят в городе 78 км час - именно из-за ненаказуемости такого действия, хотя ПДД предписывают ехать не более 60. Так что вы правы - ненаказуемость - из нее следуют нарушения. Это у всех 100% людей на земле так. А кто говорит что он не такой - врет.

Я езжу 60... Даже по проспекту 50летия СССР. А на многих улицах и того меньше.
Просто потому, что не хочется самому сдохнуть или сбить кого-то.


И по белгородке? Леш, я не верю что ты нигде внутри окружной не превышаешь 60. Я никого не хочу называть лжецом, но весь общий поток машин двигается с одной скоростью. Давай договоримся до того, что ты всегда ездишь 60, но я за свои 13 лет за рулем ни разу не был в одном потоке с тобой.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 15.06.2012 00:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 957
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:10.10.2011
Belvad писал(а):
Цитата:
В основной массе жители Германии владеют велосипедом виртуозно, ведь они садятся на него уже в раннем детстве. После окончания начальной школы дети становятся полноправными участниками дорожного движения в качестве велосипедистов. Сначала их учат правилам дорожного движения со сдачей теоретического экзамена полицейскому. Потом сдают тому же полицейскому практическое вождение на городской улице. И надо видеть как серьезны и сосредоточены ребятишки на этом экзамене и как волнуются мамы и папы, помогающие им в этом.

Взято отсюда http://www.muensterland.ru/ubers-rad.html


ерунды и инсинуаций в статье 80%.
особенно то, что касается "повсеместной правоты велосипедистов".
на велодорожке - в 90% случаев виноват будет не велосипедист (а забредший туда пешеход или автомобиль). но за пределами велодорожки - тот, кто нарушил правила. Если человек едет на велосипеде в пешеходной зоне (обозначенной соответствующим знаком) - пусть сразу готовит документы и деньги. Даже если полиции нет рядом её быстро организуют неравнодушные пешеходы. Выезд из велодорожки на дороге для авто - по закону штраф. Проезд на запрещающий знак светофора (есть и секции светофора для велосипедистов) - по закону штраф. и так далее.

авторы статьи выдают желаемое за действительное.

а уж про то, что за порчу (вплоть до необоснованного экстренного торможения на дорожке из гравия) велодорожки, которые находятся, кстати, в собственности той или иной Земли, тоже предусмотрены штрафы, я вообще молчу.

в общем и целом, велодвижение в Германии, является самым продуманным, организованным и упорядоченным из всех стран как минимум Европы. Во-первых благодаря инфраструктуре, а во-вторых - четко разграниченной системе ответственностей и приоритетов. Всё четко и понятно, кто где имеет право ездить а кто где нет. И, соответственно, система продуманных и весьма кусачих штрафов прекрасно это регулирует.

_________________
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 15.06.2012 10:12 

Сообщения: 471
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2011
Zvonimir писал(а):
Belvad писал(а):
Цитата:
В основной массе жители Германии владеют велосипедом виртуозно, ведь они садятся на него уже в раннем детстве. После окончания начальной школы дети становятся полноправными участниками дорожного движения в качестве велосипедистов. Сначала их учат правилам дорожного движения со сдачей теоретического экзамена полицейскому. Потом сдают тому же полицейскому практическое вождение на городской улице. И надо видеть как серьезны и сосредоточены ребятишки на этом экзамене и как волнуются мамы и папы, помогающие им в этом.

Взято отсюда http://www.muensterland.ru/ubers-rad.html


ерунды и инсинуаций в статье 80%.

Троллинг чистой воды?
Я для чего выделил именно этот абзац? Михаил сказал, что ни каких прав ни в одной стране не требуют я привёл опровержение в этом абзаце, вы куда-то попёрли в другую сторону что-то себе спорить, зачем? Ложь в статье, что детей в Германии с детства учат по правилам ездить?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 15.06.2012 11:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
Belvad писал(а):
В основной массе жители Германии владеют велосипедом виртуозно, ведь они садятся на него уже в раннем детстве. После окончания начальной школы дети становятся полноправными участниками дорожного движения в качестве велосипедистов. Сначала их учат правилам дорожного движения со сдачей теоретического экзамена полицейскому. Потом сдают тому же полицейскому практическое вождение на городской улице. И надо видеть как серьезны и сосредоточены ребятишки на этом экзамене и как волнуются мамы и папы, помогающие им в этом.

Belvad писал(а):
Михаил сказал, что ни каких прав ни в одной стране не требуют я привёл опровержение в этом абзаце

и где тут права и номера? чет я не рассмотрел в тексте... экзамен - да, но ни прав ни номеров нет, а Вы тем не менее продолжаете утверждать обратное
Waterfall писал(а):
50 страниц флуда, а результат - ПДД знать не обязательно

прелюбопытные выводы делаете... ПДД знать обязательно, но выполнение оных не должно происходить вопреки здравому смыслу

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 15.06.2012 11:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 957
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:10.10.2011
Belvad писал(а):
Ложь в статье, что детей в Германии с детства учат по правилам ездить?


в таких землях как к примеру Берлин, Бранденбург, НРВ, Мекленбург-Форпоммен, Заксен-Анхальт, Тюринген, Заксен, Шлезвик-Гольштайн - обязательного обучения в школе с последующим "экзаменом" описанным в статье нет. поэтому да, ложь.
или же, выдавание частного за общее. так такие частные школы есть и в Украине.

_________________
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 16.06.2012 06:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 60
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:16.10.2006
Регулярно напротив института Низких температур наблюдаю велосипедистов проезжающих на красный свет. Причем, всегда это вполне респектабельные ребята на хороших байках, а не дедушки на "украинах", т.е. ПДД должны были читать по-идее.

_________________
Мы притягиваем в свою жизнь все то, о чем думаем.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 16.06.2012 09:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 60
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:16.10.2006
Почитал тему и понял, что до соблюдения всех правил нам еще далеко, и здесь мы до этого не договоримся точно. Давайте хотя бы самые базовые выполнять - не ездить на красный, например. Даже если кажется, что машин нет. Они, сцуко, быстрые, гораздо быстрее велосипеда. Сейчас их нет, а через секунду - не понятно откуда взялись. Зачем вам и им такой сюрприз? Не устаю повторять, что ни один из попавших в ДТП туда не собирался. Всем КАЗАЛОСЬ, что все будет хорошо, и они проскочат/успеют/протиснутся.

_________________
Мы притягиваем в свою жизнь все то, о чем думаем.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 184, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.190s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'