| купить палки для скандинавской ходьбы |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 184, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 02.07.2012 19:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 957
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:10.10.2011
для papara2zi

касательно вашего второго видео (с авто):
если уж всё рассматривать, то лично вы не соблюли безопасную дистанцию и в случае возможного ДТП (чего к счастью не произошло) были бы виноваты вместе с водителем авто (обоюдная вина).
тем более своим последующим поведением (оскорбления, угрозы, намеренное причинение ущерба имуществу частных лиц) вы еще более усилили свою вину в данной ситуации.

так эту ситуацию трактуют ПДД.

_________________
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 02.07.2012 19:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
rscycling писал(а):
но справа обгон запрещён!!

"Обгон" - есть маневр с выездом на полосу встречного движения, так что тут, как говорится - "мимо кассы" немного.
И где, если не трудно, в Правилах написано, что двигаясь в правом крайнем ряду (напомню, что по тем же Правилам, велосипедисту, равно как и мопедисту, извозчику, запрещено двигаться в каком-либо ДРУГОМ ряду) запрещено опережать транспортные средства двигающиеся/стоящие в других рядах?.. Если можно - ссылку или цитату - самому интересно: может, что-то и вправду пропустил?..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 02.07.2012 20:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 1573
Город: Харьков, 522
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.09.2010
Zvonimir писал(а):
для papara2zi
касательно вашего второго видео (с авто):
если уж всё рассматривать, то лично вы не соблюли безопасную дистанцию и в случае возможного ДТП (чего к счастью не произошло) были бы виноваты вместе с водителем авто (обоюдная вина).


Ещё раз повторяю, авто собиралось парковаться, где - это его личное дело, поэтому водитель либо обгоняет меня, должным образом обозначает свой манёвр и паркуется, либо, видя что справа от него движется велосипедист (который явно парковаться не намерен), пропускает его вперёд и спокойно паркуется.
Или есть предположение, что я собирался занять "его место" у бордюра, и поэтому он намеренно не пропустил меня?


Последний раз редактировалось papara2zi 02.07.2012 20:13, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 02.07.2012 20:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 957
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:10.10.2011
mocrosoft писал(а):
"Обгон" - есть маневр с выездом на полосу встречного движения, так что тут, как говорится - "мимо кассы" немного.
И где, если не трудно, в Правилах написано, что двигаясь в правом крайнем ряду (напомню, что по тем же Правилам, велосипедисту, равно как и мопедисту, извозчику, запрещено двигаться в каком-либо ДРУГОМ ряду) запрещено опережать транспортные средства двигающиеся/стоящие в других рядах?.. Если можно - ссылку или цитату - самому интересно: может, что-то и вправду пропустил?..


"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон" (12 стульев)
определение "обгон" вы не оттуда взяли? :smile:

Обгон – это опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы (п.1.2 "Правил дорожного движения"). В Правилах прямо указано, что "движение транспортных средств по одной полосе со скоростью большей, чем по соседней полосе, не считается обгоном" (п. 9.4 ).

_________________
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 02.07.2012 20:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Zvonimir писал(а):
определение "обгон" вы не оттуда взяли?

Обгон – это опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы (п.1.2 "Правил дорожного движения").

Помню, помню такое определение, как же. Оно действовало, когда мой отец учился на водительских курсах, чтобы открыть категорию "АБ" ("А" у него уже была).
Когда же я учился на таких курсах, определение уже поменяли, и сейчас оно звучит так:

Цитата:
обгін - випередження одного або кількох транспортних засобів, пов'язане з виїздом на смугу зустрічного руху;

http://auto.meta.ua/autolaw/pdd_ukr/a1/

:)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 02.07.2012 20:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 957
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:10.10.2011
papara2zi писал(а):
Zvonimir писал(а):
для papara2zi
касательно вашего второго видео (с авто):
если уж всё рассматривать, то лично вы не соблюли безопасную дистанцию и в случае возможного ДТП (чего к счастью не произошло) были бы виноваты вместе с водителем авто (обоюдная вина).


Ещё раз повторяю, авто собиралось парковаться, где - это его личное дело, поэтому водитель либо обгоняет меня, должным образом обозначает свой манёвр и паркуется, либо, видя что справа от него движется велосипедист (который явно парковаться не намерен), пропускает его вперёд и спокойно паркуется.
Или есть предположение, что я собирался занять "его место" у бордюра, и поэтому он намеренно не пропустил меня?


я тогда тоже повторю еще раз :smile:
авто подало сигнал о намерении совершить остановку, и вы этот сигнал видели.
водитель нарушил правила (не пропустил велосипедиста) это факт. НО! знаете зачем всегда после ДТП смотрят длину и вообще наличие тормозного пути? Для определения степени вины участника ДТП. Всё ли он сделал для того, чтобы это ДТП избежать либо для того, чтобы смягчить его последствия.
На видео видно, что вы сделали далеко не всё, чтобы вообще избежать этой ситуации. Соответственно часть вины лежит и на вас.
Вот и всё что я хочу сказать. Вы в данной ситуации далеко не невинны.

_________________
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 02.07.2012 20:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 957
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:10.10.2011
mocrosoft писал(а):
Цитата:
обгін - випередження одного або кількох транспортних засобів, пов'язане з виїздом на смугу зустрічного руху;

http://auto.meta.ua/autolaw/pdd_ukr/a1/

:)


хм..........
"изучил вопрос" подробнее.
истину глаголите, товарищ. признаю свою неправоту.

Следует помнить, что ныне действующая редакция ПДД дает более узкое, чем раньше, определение обгона (п.1.10): это — опережение одного или нескольких транспортных средств, свя­занное с выездом на полосу встречного движения. То есть, если выезд на полосу встречного движения не осуществляет­ся, — это не обгон, а «простое» опережение.

_________________
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 02.07.2012 20:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Изображения: 0
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:02.12.2009
всегда так перестраиваюсь ,правда я налево поворачиваю здесь ежедневно...и пара таких же "зелененьких"...а у неопределившихся пилотов пепелацев я в хвосте сижу до последнего...причем так,чтоб в обоих зеркалах видели...и если такой маневр без сигналов исполняется-голова водилы очень даже помещается между спиц переднего колеса....

_________________
http://velosalon.com.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 02.07.2012 20:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Zvonimir писал(а):
Следует помнить, что ныне действующая редакция ПДД дает более узкое, чем раньше, определение обгона

Кстати, в гл. 14 "Обгон" остался "призрак" еще того, старого определения - пункт 1, категорически запрещающий обгон нерельсовых ТС справа :) Пункт, который невозможно нарушить согласно этих же Правил :) Точнее - практически невозможно, так как рядность, скажем, на перекрестке на пл. Поэзии таки оставляет (теоретически) такую возможность ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 02.07.2012 20:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 616
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:27.07.2011
mocrosoft писал(а):
Zvonimir писал(а):
определение "обгон" вы не оттуда взяли?

Обгон – это опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы (п.1.2 "Правил дорожного движения").

Помню, помню такое определение, как же. Оно действовало, когда мой отец учился на водительских курсах, чтобы открыть категорию "АБ" ("А" у него уже была).
Когда же я учился на таких курсах, определение уже поменяли, и сейчас оно звучит так:

Цитата:
обгін - випередження одного або кількох транспортних засобів, пов'язане з виїздом на смугу зустрічного руху;

http://auto.meta.ua/autolaw/pdd_ukr/a1/

:)


Обгон справа запрещён!Я знаю про перегон,типа если по своей полосе идёшь,но это тоже самое что если вы пойдёте по обочине обгонять на машине.вы же ведь на встречку не выходите,так что это не обгон?Это очень серьёзное нарушение!

_________________
Велоформа rscycling
У природы нет плохой погоды,есть плохая экипировка.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 02.07.2012 20:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 957
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:10.10.2011
STASык писал(а):
всегда так перестраиваюсь ,правда я налево поворачиваю здесь ежедневно...и пара таких же "зелененьких"...а у неопределившихся пилотов пепелацев я в хвосте сижу до последнего...причем так,чтоб в обоих зеркалах видели...и если такой маневр без сигналов исполняется-голова водилы очень даже помещается между спиц переднего колеса....


вы всех напугали.
уверен, что водители уже трепещут от страха.
вы свою голову, главное, берегите.

_________________
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 02.07.2012 20:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
rscycling писал(а):
вы же ведь на встречку не выходите,так что это не обгон?

Формально - нет, не обгон. Согласно букве Правил. Фактически же наверняка будет оценено, как опасный маневр, рискованное вождение (это при условии, что водила вспомнит правильное определение слова "обгон" и сможет отбрехаться от инспектора по этому пункту ;)).
А что - papara2zi выезжал с дороги, чтоб объехать авто (просто посмотреть видео я не могу - писал исключительно в ответ на Ваше замечание об "обгоне справа")?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 02.07.2012 22:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 616
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:27.07.2011
mocrosoft писал(а):
rscycling писал(а):
вы же ведь на встречку не выходите,так что это не обгон?

Формально - нет, не обгон. Согласно букве Правил. Фактически же наверняка будет оценено, как опасный маневр, рискованное вождение (это при условии, что водила вспомнит правильное определение слова "обгон" и сможет отбрехаться от инспектора по этому пункту ;)).
А что - papara2zi выезжал с дороги, чтоб объехать авто (просто посмотреть видео я не могу - писал исключительно в ответ на Ваше замечание об "обгоне справа")?

Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона без выезда на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней - влечет наложение административного штрафа.
Это по Российским ПДД.Но думаю тоже самое и для Украины.
Но если вы видео не можите посмотреть,то там он так и едит по полосе.но оно уже было занято транспортным средством,справа бардюр,значит или вправо или сзади останавливаться?Или там что-то есть ещё в правилах?Простите давно сдавал на права,уже не помню.

_________________
Велоформа rscycling
У природы нет плохой погоды,есть плохая экипировка.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 02.07.2012 22:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 5920
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
papara2zi писал(а):
1) не обозначил свой менёвр

низачёт! поворотник мигает

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 02.07.2012 22:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
rscycling писал(а):
Но если вы видео не можите посмотреть,то там он так и едит по полосе.но оно уже было занято транспортным средством,справа бардюр,значит или вправо или сзади останавливаться?

Если я догоняю авто, собирающееся парковаться (мигает правым поворотником), то я, понятно, справа от него щимиться не стану: я смотрю в зеркало, показываю левый поворот и обхожу его слева. Я понимаю эту ситуацию, как объезд препятствия, а не как обгон, а потому имею полное право (по Правилам) отъехать от правого края, и даже (в случае необходимости) покинуть крайнюю правую полосу ("...за вийнятком випадків, коли виконується об'їзд"). На встречку, понятно, при этом выезжать все равно нельзя (прямо запрещено Правилами).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 184, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.175s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'