ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипеди Харків |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 184, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 14.09.2011 20:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 2182
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:28.05.2009
FireWind писал(а):
Опять в 2 ряда вдвоём на узкой дороге со сплошной линией.

Такое на "белгородке" (от Жуков до окружной) наблюдаю чуть ли не каждый день - только иногда в три ряда человек 10 - 15 до 20и лет возрастом. Автобусы и грузовики за ними обычно едут пока встречное направление не освободится для объезда.
А сегодня в 10:33 БыдлоШоссер (может фиксер) извивался на перекрёстке БШ-Чкалова-ак.Проскуры так что хрен поймёшь его манёвры! Сначала вроде пытался проскочить на красный в сторону Пятихаток - не вышло. Потом по вилял по центру перекрёстка свернул на право в сторону ул.Чкалова на пол пути опять виляя вернулся на средину перекрёстка (ближе к клумбе) продвинулся в направлении ак.Проскуры! Опять!!! покрутившись повернул влево и не спеша поехал в сторону Пятихаток! Все эти манёвры происходили около полуминуты - за всё время он кажись даже не оглядывался что происходит сзади (не говорю о том что руками НЕ ПОКАЗЫВАЛ в какую сторону он хочет повернуть!) :eek:
Ну водители объезжали его с разных сторон даже не посигналив - шо толку если он :fool:
А так же практически каждый день наблюдаю как катят "велогоблины" (разных полов и возростов) навстречу движения по ул.Рымарской - там и так по обе стороны автомобили припаркованы (иногда в 2 ряда) и ехать могут параллельно только легковушка и велосипед так ещё "вылазит чудо" с отмороженным взглядом. Полторы недели назад сказал одному лисапедисту "движение у нас правостороннее и вообще ты не в том направлении едешь" - ответ: Ну да! И поехал дальше в сторону ХАТОБа.

_________________
НЕТ ДОРОГ - ЕСТЬ Touhg Dog!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 14.09.2011 21:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 577
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:10.04.2011
шоссер эмтэбэшнику не товарищ! :D

_________________
KELLYS Scarpe 2010


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 14.09.2011 21:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 368
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.11.2008
Большое фа-фа гражданам на разных типах от лысапеда до карбона катающих в наушниках по дорогам, малого того что ни хрена не слышат, так еще видел красавца на крокодиле (перекресток Московский – Руднева) едущего на красный и при этом еще вроде как танцующего в седле судя по всему в такт музыке


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 14.09.2011 22:44 

Сообщения: 788
Город: Харьков, Восточный
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:19.01.2008
Цитата:
Такое на "белгородке" (от Жуков до окружной) наблюдаю чуть ли не каждый день - только иногда в три ряда человек 10 - 15 до 20и лет возрастом. Автобусы и грузовики за ними обычно едут пока встречное направление не освободится для объезда.

Это спортсмены тренеруются. Как правило, хотя и не всегда, в сопровождении автомобиля. И, как уже сказано их чел 10-15. Кроме того белгородское пошире салтовского будет. Тренироваться им особо больше негде. И хотя они создают помехи движению, их понять можно. А вот когда кол- во 2-3 человека, и при этом они выстраиваются поперёк дороги, это несколько другое, вы не находите?

Цитата:
шоссер эмтэбэшнику не товарищ!

Хз, хз. Но от шоссеров на дорогах куда больше траблов чем от МТБшников на дорогах. Хотя они и медленнее, и, казалось бы, менее приспособлены для движения по дорогам (хотя где у нас дороги).

_________________
Форум - это эстонский чат (с)
GHOST AMR (ASX) Custom.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 14.09.2011 23:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 1144
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:22.03.2010
езды парами требует специфика тренировки. и не всегда есть машина которая может ехать в сопровождении.

_________________
связь со мной через асю 472422559. сразу пишите что вы с ХТ форума
Велодоктор О936641ОО5
Веломастерская BIKE CENTER SERVICE http://vk.com/bikecenterservice


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 15.09.2011 19:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 275
Город: Харьков, 5хатки
Пол: Жен
Зарегистрирован:12.07.2010
Chemodan писал(а):
езды парами требует специфика тренировки


Зачем? :smile:

_________________
Scott Scale RC '2009


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 15.09.2011 20:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 1275
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:07.07.2009
Chemodan писал(а):
езды парами требует специфика тренировки. и не всегда есть машина которая может ехать в сопровождении.


и еще специфика тренировок требует езду в специально отведенных местах, а не по дорогам общего пользования, нарушая все правила :twisted:
а то так можно и на картах на дорогах тренироваться :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 15.09.2011 21:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 597
Город: Харьков. Москалевка.
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.02.2009
В каких специально отведенных местах? Что-то не слышал про специальные дороги для шоссеров. Иногда только знаками предупреждают водил, что тут проходят тренировки велосипедистов. Всегда шоссеры тренировались на шоссе и не только у нас.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 15.09.2011 21:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 1299
Город: ХГ
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:31.01.2009
Claudine
korvin
Давайте будем откровенны, Вы никогда не катали на шоссе - поэтому Вам и трудно понять нас. Езда парами очень нужна - вырабатывается ощущение напарника и техника езды - ты катишь с расстоянием 1-2 см от руля друга. Спросите для чего это нужно??? Тогда гляньте любые гонки на шоссе, там педалят пелетоном, плотно - чтобы так катать нужны серьезные тренировки. + потрындеть - куда же без этого.
+ давайте смотреть на езду реально, а не быть педантами - на Белгородке, симферопольке, Окружной сейчас широкая техническая полоса, трасса стала шире - вариантов опередить шоссера, пару в том числе масса не сбавляя скорость - от шоссера никто не будет ожидать, что он с ни с того начнет дергать руль и выезжать на полосу - он едет ровно и не виляет.
Что тогда Вас конкретно не устраивает??? Объехать без напряга можно, ночью нас на дорогах нет, все повороты и маневры заранее показываем, двигаемся с хорошей скоростью. А многие МТБшники выкатываеют на шоссе в полном безумии - педалят медленно, огладываясь назад их тянет в сторону, куда они повренули голову, в группе по шоссе катить не умеют - для этого тренироваться надо.

_________________
http://vk.com/achmetow90


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 15.09.2011 21:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
korvin писал(а):
Chemodan писал(а):
езды парами требует специфика тренировки. и не всегда есть машина которая может ехать в сопровождении.


и еще специфика тренировок требует езду в специально отведенных местах, а не по дорогам общего пользования, нарушая все правила :twisted:
а то так можно и на картах на дорогах тренироваться :wink:

Карт предназначен для езды по сложно-изогнутой трассе с массой крутых поворотов и практически без длинных прямых участков.
А велосипед-шоссейник как раз и предназначен для езды по шоссе - по нормальной асфальтированной дороге. Увы, но построить километров 100 шоссе специально для тренировок велосипедистов нереально не только у нас, но и нигде в мире. Единственная возможность тренировок - как раз выделить пару машин сопровождения, которые будут блокировать движение по одной из полос шоссе - другого, увы, никто в мире не придумал :( Ну а на время соревнований - соответствующие участки, как я понимаю, и вовсе перекрываются.
Но у нас, чай, не Гондурас - даже на это кебы не хватает. :(


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 15.09.2011 23:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 1275
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:07.07.2009
AchMetoW
Я не езжу на шоссере как раз по тому, что, если откровенно, на нем негде безопасно ездить.

mocrosoft
Вам не нравится пример с картами - давайте представим машину формулы1 на дорогах общественного пользования. Шоссер в мире вело как раз максимально близок к формуле в мире авто :wink:

to all
По моим наблюдениям быдловелосипетисты на украинах и шоссеры - как раз категории велосипедистов которые больше всех нарушает ПДД. Например я много раз видел как детишки с Динамо лавируют между машинами, поворачивают из левого рядя по Ленина налево, ездят табунами, создавая проблемы и себе и другим участникам движения.

Мы все боремся за права велосипедистов - но никто не хочет понять, что не бывает прав без обязанностей. А обязанностью для участников дорожного движения как раз и является соблюдение ПДД.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 16.09.2011 01:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
korvin писал(а):
Вам не нравится пример с картами - давайте представим машину формулы1 на дорогах общественного пользования.


Причем тут "нравится - не нравится"? Тут хоть с картами аналогии проводить, хоть с домино.
Во всем мире спортсмены тренируются на дорогах общего пользования.

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 16.09.2011 06:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 1299
Город: ХГ
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:31.01.2009
korvin
Так я же писал - давайте не будем педантами. Я также делаю левые повороты при чем везде, начиная от Гагарина и заканчивая проспектом Ленина. Если по разметке правый ряд поворачивает направо, я стою в среднем, если поток стоит - маневрирую и выезжаю вперед. + жестом всегда помогаю водителям - показываю, когда меня можно обогнать - если вижу что водитель плетется за мной - и многие включают аварийку - мигунт пру раз, говоря спасибо. Если ты адекватен и внимателен - дорога самое безопасное место. А вот боятся надо пешеходов - у этих в голове большая вавка - от них можно ждать чего угодно. И что тут такого??? Каждый маневр сопровождается поворотом головы назад и показыванием рукой направления движения, под машину которая несется сзади не бросаюсь. + заметичал уже неоднократно - водители нормально на такое реагируют - я двигаюсь со скоростью потока - 50 для меня не проблема (если не встречный ветер конечно), маневрирую так же. Меня пропускают везед, я и пропускаю машины, когда вижу что сзади никого и он ждет только меня. Еще ни разу на меня никто не кричал и не матерился, когда я совершла левые повороты - все в рамках приличия. С кажите - это я говорю, т.к не автомобилист иокажитесь неправы - я автомобилист и пускай лучше так народ катает - Ты знаешь что ждать от человека, чем когда народа колбасит по всей дороге и хз что у нег ов голове творится.
ПЫСЫ: Правила ПДД знаю, но ехать как автомобиль считаю намного безопаснее.

_________________
http://vk.com/achmetow90


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 16.09.2011 09:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 1275
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:07.07.2009
Igor V.S.
Во всем мире - другие водители, дороги и правила. Сравнение не корректное.

AchMetoW
Ваш стиль езды это скорее исключение. Не многие ездят "как автомобиль". Я все равно считаю что правила нужно соблюдать, а если хотите ездить так как вы написали - ездите на мото. Но как минимум описанный вами стиль езды предсказуем и не мешает другим - а это хорошо.
И еще одна проблема - даже если вы ведете себя по скоромном режиму как машина, не все с вами будут считаться и не все вас могут заметить.

Я же говорил о другом - полная непредсказуемость и не логичность поведения на дороге. А такое встречается, к сожалению, намного чаще.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 16.09.2011 12:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 1144
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:22.03.2010
все это демагогия. думаю не уместно спорить о том что человек проводящий на велосипеде половину своей жизни ездит по городу лучше чем какой-то умник, купивший байк и рассказывающий как он педантичен.
касательно езды по шоссе с машиной сопровождения. так вам водители, станет на много более тошно, если перед вами не группа шоссеров будет ехать по краю дороги, а их будет перекрывать автомобиль, едущий 30км/ч. и слюней из вас полетит еще больше. кого не устраивает такая ситуация на дороге, тот может пересадить свою недовольную попку на мопедик и ездить без проблем.

_________________
связь со мной через асю 472422559. сразу пишите что вы с ХТ форума
Велодоктор О936641ОО5
Веломастерская BIKE CENTER SERVICE http://vk.com/bikecenterservice


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 184, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.167s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'