| Бігові доріжки Hop-Sport |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 184, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 06.09.2011 11:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Видим велогоблина (быдлосипедиста) и ругаем тут.

Пару дней назад такое велочмо чуть было не сбито мной на машине около 9 вечера. Я стоял в кармане возле Спортмастера с ребенком и женой в машине. Начал оттуда сдавать назад, естественно глядя назад, поскольку там одностороннее движение и спереди никого быть не может. оказалось может. Ехал урод лет 50-ти на велике без света навстречу движению. Если бы жена не заметила его - был бы он в больнице.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 06.09.2011 12:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
В воскресенье, едучи на рандеву с покатушкой "Изюм-эксплорер", в селе Первомайка Балаклеевского района наблюдал неадекватное велотело на сельской улице. Выборсавшись со стороны Донца по крутой горке в село, вдалеке увидел мужичка с велосипедом, на коий он несколько раз безуспешно пытался взобраться. Наконец ему это удалось, и тело двинулось по дороге в попутном мне направлении по весьма замысловатой апериодической траектории, амплитуда которой примерно равнялась ширине асфальта на данном участке. При этом тело закладывало такие виражи, что я был поневоле восхищен, а порою даже подумывалось, что тело намеренно выделывается, "показывая класс"! В некоторой растерянности, поскольку дистанция между нами стремительно сокращалась, я начал разрабатывать стратегию обгона слабоуправляемого дорожного объекта, но тут, по счастью, тело заложило особо крутой правый вираж, и, соскользнув с дороги, катапультировалось в придорожные бодяки. Природная чуткость и склонность к состраданию заставила меня притормозить, дабы поинтересоваться, не сломало ли тело себе какого-нибудь жизненно-важного члена в результате данных упражнений; однако обнаружилось, что тело передумало ехать туда, куда ехало, и решило передохнуть прямо на месте: блажено улыбаясь и причмокивая губами, верхними конечностями оно подгребло под голову полузасохшую коровью лепешку, а нижними - отпихивало в сторону жесткий и неудобный для сна велосипед.
С чем я и покинул село Первомайка.


Последний раз редактировалось mocrosoft 06.09.2011 15:37, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 06.09.2011 12:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 8389
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
:ROFL: Я сполз под стол...

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 06.09.2011 12:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 1608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.05.2006
периодически попадаю на таких кадров.
Последний раз чуть не столкнулся в районе Лосево.
Ехал из центра около 6 утра как раз против восходящего солнца, и тут этот ублюдок.Чудом вывернул.
Хорошо утром траффик не сильный, машины сзади небыло.
Может есть смысл устроить рейд против таких быдло-байкеров, ловить и бить, больно. Или колеса протыкать, чтоб пешком походил. :evil:
Потому как похоже такие уроды не понимают какую опасность они создают для других учасников движения.

_________________
Scale!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 06.09.2011 12:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
neal писал(а):
...
Потому как похоже такие уроды не понимают какую опасность они создают для других учасников движения.

Вы знаете, в сельской местности такое поведение - почти норма. Просто-таки огромное количество велосипедистов ездят по встречке, в потёмках - без светоотражателей (про фонари вообще речи нет), в чёрной одежде, с чёрными же сумками на руле и на багажнике.
Я уже, можно сказать, привык.
Вот почему-то их не давят.
Давят (увы - регулярно) пешеходов, причем часто - довольно далеко от проезжей части, а вот "антивелосипедисты" как-то уворачиваются, что ли... А ведь когда такое чудо без опознавательных знаков едет навстречу тебе в темноте тогда, когда по встречке едет несколько машинок, пусть и с ближним светом, заметить его удается уже на очень близкой дистанции - и тогда приходится еще и угадывать, какой маневр оно произведет в следующий момент...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 06.09.2011 12:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 1608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.05.2006
mocrosoft писал(а):
Вы знаете, в сельской местности такое поведение - почти норма. Просто-таки огромное количество велосипедистов ездят по встречке, в потёмках - без светоотражателей (про фонари вообще речи нет), в чёрной одежде, с чёрными же сумками на руле и на багажнике.


знаю конечно, но в сельской местности я к этому готов,
алкобайкеру вообще поборту где какая полоса, хоть по центру ехать может
и интенсивность движения в сельской местности поменьше будет, больше возможности для маневра.

_________________
Scale!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 06.09.2011 13:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 201
Изображения: 5
Город: Кропивницкий
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:23.08.2011
Миша писал(а):
Ехал урод лет 50-ти на велике без света навстречу движению. Если бы жена не заметила его - был бы он в больнице.

А водій би надавав пояснення дознавателю ДАІ.Так що не завжди коли начебто рухаєшся згідно ПДР,не будеш винним.

_________________
Удалю вирус с сайта.Обновление Joomla, Virtuemart. Интеграция RetailCRM


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 06.09.2011 16:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 2030
Изображения: 24
Город: Харьков, Новые Дома
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:06.04.2008
когда-то давно сайт приметил
http://alcobike.ru/
я так понял, что это Питер

_________________
Scott Sub
Cube Agree SC
ХВЗ Чемпион-Шоссе
Pride XC-300
ХВЗ Метеор
Colnago Super '91


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 06.09.2011 22:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 333
Город: Чугуев
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:30.05.2009
avtomonstr писал(а):
когда-то давно сайт приметил
http://alcobike.ru/
я так понял, что это Питер


Ахахаха, из раздела хорошо бы знать
Цитата:
По включенным фонарям вас будет легче найти в канаве.

_________________
http://www.velolegenda.at.ua


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 06.09.2011 22:27 

Сообщения: 3843
Изображения: 0
Город: Харьков,П.ПОЛЕ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:21.12.2009
Миша писал(а):
. Ехал урод лет 50-ти на велике без света навстречу движению

Сегодня почти там же(перекрёсток пр.Ленина/Бакулина),почти в то же время (после 20-00) на чём-то ХВЗ-шном лет 50-55 ехал НАВСТРЕЧУ НА КРАСНЫЙ :facepalm: (ессно без каких-либо опознавательных знаков).На мой вопрос "Есть ли у тебя мозги?" ответил "Есть..." и гордо покатил дальше.
Миша,скорее всего,это был "твой" экземпляр.

_________________
С собой взял обычный ремкомплект -молоток без ручки,плоскогубцы,зубило(это для выжимки цепи),газовый ключ,он же разводной,сьемник шатунов(для снятия шатунов и для закручивания рулевой),набор шестигранников,отвертка крестовая,отвертка шлицевая


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 07.09.2011 09:09 

Сообщения: 56
Город: 605 м/р
Пол: Муж
Зарегистрирован:28.04.2011
Чё говорить про село, если в центре города - на Рымарской чуть ли не через день вижу таких кадров едущих по встречке на односторонней улице... :evil: :facepalm:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 07.09.2011 14:01.
Причина: Трололо
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 07.09.2011 11:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 1608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.05.2006
Master General писал(а):
Neo-ti писал(а):
Чё говорить про село, если в центре города - на Рымарской чуть ли не через день вижу таких кадров едущих по встречке на односторонней улице... :evil: :facepalm:


а это потому, что не ведется общественная работа работниками ГАИ с велосипедистами, не устанавливаются плакаты в общественных местах в школе правила учат?(я не в курсе, но они для жизни гораздо полезней алгебры или еще какой-то заумной фигни). Только Тот_чье_имя_не_произносить нам машет с бигбордов. Население негрмотное бо большей части в плане ПДД на велике.


:facepalm:

_________________
Scale!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 07.09.2011 13:44 

Сообщения: 56
Город: 605 м/р
Пол: Муж
Зарегистрирован:28.04.2011
Master General писал(а):
Neo-ti писал(а):
Чё говорить про село, если в центре города - на Рымарской чуть ли не через день вижу таких кадров едущих по встречке на односторонней улице... :evil: :facepalm:


а это потому, что не ведется общественная работа работниками ГАИ с велосипедистами, не устанавливаются плакаты в общественных местах в школе правила учат?(я не в курсе, но они для жизни гораздо полезней алгебры или еще какой-то заумной фигни). Только Тот_чье_имя_не_произносить нам машет с бигбордов. Население негрмотное бо большей части в плане ПДД на велике.

Да в том то и дело что на встречу едут не дети :smile: , а уже довольно взрослые люди в полной "боевой" амуниции, которые ещё застали изучение ПДД в школах и детсадах...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 07.09.2011 14:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 8389
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
Уходим от темы... Обсуждение уже было в другой теме.

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 184, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.119s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'