ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| \//veliki.com.ua/bikes/order=createtime/ |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 179, 180, 181, 182, 183, 184, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 17.09.2019 17:14 

Сообщения: 683
Изображения: 0
Город: Град прире́чений
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.07.2012
Judashkin писал(а):
...


ПДР України: https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/1306-2001-%D0%BF

Цитата:
11.14. Рух по проїзній частині на велосипедах, мопедах, гужових возах (санях) і вершникам дозволяється лише в один ряд по правій крайній смузі якомога правіше, за винятком випадків, коли виконується об'їзд. Поворот ліворуч та розворот дозволяється на дорогах з однією смугою для руху в кожному напрямку і без трамвайної колії посередині. Дозволяється рух по узбіччю, якщо це не створить перешкод пішоходам.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 17.09.2019 18:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 1573
Город: Харьков, 522
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.09.2010
Judashkin писал(а):
какой еще задний мост?)

Руки на руле, ручка переднего тормоза зажата, выстегнутая правая нога на бордюрном камне, заднее колесо приподнимается, не выстёгивая левый контакт заднее колесо проворачивается против часовой стрелки на 90 градусов вокруг оси, проходящей через шток вилки.

Judashkin писал(а):
ты предлогаешь тупо проехать поперек 5 полос?))

Я предлАгаю внимательно прочитать написанное, и вдуматься, ну, хотя бы попробовать это сделать.

Judashkin писал(а):
вобщем с этим форумом все ясно, сидят обиженные черти которым надо хоть как то самоутвердиться... найти кого то на кого из-за компа повякать. поднять ЧСВ..

Каждый делает выводы исходя из уровня своего умственно-эмоционального развития.
Если выразить на простом русском языке, то это будет выглядеть так: форум предназначен для общения, данная тема, в частности, - для выявления и отображения вело нарушителей, объяснения что именно они делают не по ПДД. И, возможно, если гоблин видит, читает, и главное - понимает своё нарушение - считается что тема свою функцию выполнила.
Но это не в обсуждаемом случае :facepalm:

Judashkin писал(а):
PS: это дело полиции, полиция не раз видела на патруле как я поворачиваю на лево, ниразу не было даже замечания... так что давайте, ездите и дальше через 5 полос и через заправки)

Для того чтобы полиция обратила на это внимание и приняла меры, нужно к ним обратиться, ткнуть носом в нарушение, они ленивые...
В то же время, криминалисты и судмедэксперты выезжают на вызов исправно, но зачастую только 1 раз и в последний :wink: Так что можете продолжать поворачивать на дороге с более одной полосой в каждом направлении - налево, это не лечится :deadpig:

_________________
Мой гараж
Веложелезки на продажу


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 17.09.2019 21:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 132
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:11.10.2014
Judashkin писал(а):
полиция не раз видела на патруле как я поворачиваю на лево, ниразу не было даже замечания...
:lol:

_________________
Мой старый добрый конь - Cyclone Discovery Hybrid
Мой новый добрый конь - Cannondale Topstone Apex


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 18.09.2019 13:03 

Сообщения: 8
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:21.05.2015
Watsoon писал(а):
Judashkin писал(а):
...


ПДР України: https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/1306-2001-%D0%BF

Цитата:
11.14. Рух по проїзній частині на велосипедах, мопедах, гужових возах (санях) і вершникам дозволяється лише в один ряд по правій крайній смузі якомога правіше, за винятком випадків, коли виконується об'їзд. Поворот ліворуч та розворот дозволяється на дорогах з однією смугою для руху в кожному напрямку і без трамвайної колії посередині. Дозволяється рух по узбіччю, якщо це не створить перешкод пішоходам.


Спасибо Кэп, я вкурсе


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 18.09.2019 13:08 

Сообщения: 8
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:21.05.2015
papara2zi писал(а):
Judashkin писал(а):
какой еще задний мост?)

Руки на руле, ручка переднего тормоза зажата, выстегнутая правая нога на бордюрном камне, заднее колесо приподнимается, не выстёгивая левый контакт заднее колесо проворачивается против часовой стрелки на 90 градусов вокруг оси, проходящей через шток вилки.

Judashkin писал(а):
ты предлогаешь тупо проехать поперек 5 полос?))

Я предлАгаю внимательно прочитать написанное, и вдуматься, ну, хотя бы попробовать это сделать.

Judashkin писал(а):
вобщем с этим форумом все ясно, сидят обиженные черти которым надо хоть как то самоутвердиться... найти кого то на кого из-за компа повякать. поднять ЧСВ..

Каждый делает выводы исходя из уровня своего умственно-эмоционального развития.
Если выразить на простом русском языке, то это будет выглядеть так: форум предназначен для общения, данная тема, в частности, - для выявления и отображения вело нарушителей, объяснения что именно они делают не по ПДД. И, возможно, если гоблин видит, читает, и главное - понимает своё нарушение - считается что тема свою функцию выполнила.
Но это не в обсуждаемом случае :facepalm:

Judashkin писал(а):
PS: это дело полиции, полиция не раз видела на патруле как я поворачиваю на лево, ниразу не было даже замечания... так что давайте, ездите и дальше через 5 полос и через заправки)

Для того чтобы полиция обратила на это внимание и приняла меры, нужно к ним обратиться, ткнуть носом в нарушение, они ленивые...
В то же время, криминалисты и судмедэксперты выезжают на вызов исправно, но зачастую только 1 раз и в последний :wink: Так что можете продолжать поворачивать на дороге с более одной полосой в каждом направлении - налево, это не лечится :deadpig:


Задний мост это у автомобиля.... какой еще задний мост у велосипеда?) "разворот на 90 градусов" все, понятно что ты очень умный, и морально умственно развит, но не выебуйся, будь проще, тебе не идет... А на счет разворота я понял, но я не вижу в этом хорошей идеи стать на углу, перед машинами поворачивающими направо, если бы было такое решение, и это было бы прописано в пдд, что бы я мог этим апилировать водителям которые будут или ждать или обьезжать меня поворачивая пока я стою на углу и жду зеленый, тогда ОК, а так это ебанутое решение которое не особо водители тоже ожидают


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 18.09.2019 14:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Участник с 2015 года, покинул однако форум в этой своей инкарнации навсегда.

"Апилирую"(с) ко всем участникам дискуссии - очень хотелось бы общения без мата, нас же читают и весьма впечатлительные люди.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 18.09.2019 20:45.
СообщениеСообщение было удалено | 18.09.2019 20:44.
СообщениеСообщение было удалено | 18.09.2019 20:44.
СообщениеСообщение было удалено | 18.09.2019 20:44.
СообщениеСообщение было удалено | 18.09.2019 20:44.
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 28.09.2019 00:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 958
Изображения: 1
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.12.2008
проехался сегодня вечером, когда стемнело - наверное треть едущих едут без света. Причем не только на велодорожке, но и по городу.
Я понимаю, что осень как всегда настала внезапно... но пора доставать из загашника фонари и вешать их на велы. Либо выберите способ суицида, безвредный для окружающих.

_________________
just for fun :)
http://ls-online.livejournal.com/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 24.11.2019 18:44 

Сообщения: 683
Изображения: 0
Город: Град прире́чений
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.07.2012
Вінницький гоблін.

phpBB [video]


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 24.11.2019 18:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 4341
Город: Харків
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:01.03.2015
Да тут обидва гобліни.
Так, авто в'їхав на перехрестя на свій законний зелений, АЛЕ
1 - він кудись втикав та взагалі не гальмував
2 - в наших реаліях, де на жовтий та червоний доїзджають масово, вилітати на першій секунді на перехрестя з нульовим обзором...


Доречі вел там на жовтий або може навіть й на зелений виїхав на перехрестя. Хоча епічний довбень звичайно. Знову ж таки наших реаліях так виїзджати на перехрестя без обзору це самогубство. Не сьогодні, так завтра на цьому перехресті зіб'ють навіть коли їхатимеш на свій зелений.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 24.11.2019 22:55 

Сообщения: 2609
Изображения: 35
Город: Харьков ХГ
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:06.05.2012
Он явно выехал на красный. Когда загорается желтый, значит
на перпендикулярной дороге уже горит красный.
А олень ехал за легковушкой, которая его полностью закрывала,
на светофор не смотрел и явно не ожидал кого-то справа.
К стате я не увидел светофор в его направлении.

_________________
Gary Fisher Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 179, 180, 181, 182, 183, 184, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.299s | 35 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'