ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| giant велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 184, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 04.06.2012 14:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 1382
Город: Харьков, FOCO
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:17.02.2007
IOleg писал(а):
Lupus_Nocturnus писал(а):
Пешеходов тоже нет? Или как? :wink:

я и имел ввиду пешеходов, которыми мы все бываем, и тоже являемся участниками дорожного движения. и стоять по правилам перед красным пешеходным сигналом без единой машины в поле видимости - это нужно быть немцем, или швейцарцем.


Мне кажется, что было бы верхом ээээээ... нетактичности! требовать условий для велодвижения как в Германии или Голландии, но при этом предъявлять к себе (как пешеходу или велосипедисту) в разы заниженные требования.

Я не знаю, какова будет эволюция вело- и пеше- движения ТАМ. Сейчас 90% нарушителей ТАМ - это люди младше 20 лет. Может быть они вырастут и успокоятся, а может мифы о "правильных" немцах станут только мифами.... (философски :) )


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 04.06.2012 14:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
и стоять по правилам перед красным пешеходным сигналом без единой машины в поле видимости - это нужно быть немцем, или швейцарцем.


Значит я немец или швейцарец. )) Йа-йа. ))

Кстати, машина в поле видимости может появится быстрее чем этого хочется...

Цитата:
ну дык и я об том же


Ну так никто и не обязывает пропускать всех пешеходов в 100 метрах вокруг.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 04.06.2012 14:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Paganelle писал(а):
IOleg писал(а):
Lupus_Nocturnus писал(а):
Пешеходов тоже нет? Или как? :wink:

я и имел ввиду пешеходов, которыми мы все бываем, и тоже являемся участниками дорожного движения. и стоять по правилам перед красным пешеходным сигналом без единой машины в поле видимости - это нужно быть немцем, или швейцарцем.


Мне кажется, что было бы верхом ээээээ... нетактичности! требовать условий для велодвижения как в Германии или Голландии, но при этом предъявлять к себе (как пешеходу или велосипедисту) в разы заниженные требования.

Я не знаю, какова будет эволюция вело- и пеше- движения ТАМ. Сейчас 90% нарушителей ТАМ - это люди младше 20 лет. Может быть они вырастут и успокоятся, а может мифы о "правильных" немцах станут только мифами.... (философски :) )

согласен, об этом и писал - о здравом смысле с поправкой на человеческое несовершенство. очевидно, недостаточно ясно выразился, поскольку говорим об одном и том же.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 04.06.2012 19:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 683
Изображения: 8
Город: Харьков, Новые Дома
Пол: Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован:24.02.2012
Lupus_Nocturnus писал(а):
Цитата:
и стоять по правилам перед красным пешеходным сигналом без единой машины в поле видимости - это нужно быть немцем, или швейцарцем.


Значит я немец или швейцарец. )) Йа-йа. ))


Натюрлих :D

Lupus_Nocturnus писал(а):
Кстати, машина в поле видимости может появится быстрее чем этого хочется...

Вот именно. Пример из жизни: часто езжу с ул.Харьковских дивизий на Героев Сталинграда. На повороте светофор. Когда останавливаюсь на красный и даю отмашку, что собираюсь потом поворачивать направо (действия уже на автомате выполняются, привычка ;) ), вроде нигде никого. Ни пешеходов, ни машин. И вдруг, когда уже загорается жёлтый, со стороны ХТЗ вылетает как в зад ужаленный какой-то гоблин.
Делайте выводы, джентльмены.

В принципе, от встречи с дураком не застрахован никто. Но соблюдение ПДД даже в мелочах очень сильно снижает процент вероятности такой встречи.

_________________
Author Prime 28 (спорт-гибрид)
Author A3307

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 04.06.2012 19:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Vredina писал(а):
В принципе, от встречи с дураком не застрахован никто. Но соблюдение ПДД даже в мелочах очень сильно снижает процент вероятности такой встречи.

домой езжу через Карповский сад(есть такой на Холодной горе), там находится 127 школа, и посему сделан пешеходный переход с кнопкой включения сигнала перехода. пробовал пользоваться как положено - но водители человека с велосипедом в руках за пешехода не воспринимают и тупо едут на красный (часто), поэтому переезжаю дорогу просто по отсутствии машин на ней (но для этого приходится стоять иногда по 5 минут). а основное пдд - это удд

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 04.06.2012 20:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 683
Изображения: 8
Город: Харьков, Новые Дома
Пол: Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован:24.02.2012
Странно :D Почему тогда меня водилы воспринимают как пешехода с велом в руках? У нас на Новых домах водилы другой породы? :D

_________________
Author Prime 28 (спорт-гибрид)
Author A3307

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 04.06.2012 21:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Vredina писал(а):
Странно :D Почему тогда меня водилы воспринимают как пешехода с велом в руках? У нас на Новых домах водилы другой породы? :D

а они везде на самом деле разные - по Пушкинской и Сумской - все супергалантные - только подходит пешеход к бордюру - уже останавливаются. правда друг-другу тупо дорогу не уступают, поэтому на перекрестках Дарвина-Пушкинская или Гиршмана-пушкинская постоянные аварии.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 04.06.2012 21:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 225
Пол: Не указан
Зарегистрирован:25.10.2005
Господи, ну насколько же есть упёртые люди-то!

Неправильно искать 1001 причину, почему можно нарушать.

Правильно выработать привычку искать 1001 способ придерживаться правил в любой ситуации, кроме ситуаций, когда нужно отступать от требований настоящих правил\ требований законодательства в силу форс-мажорных ситуаций или непреодолимых условий (несколько вольная трактовка ПДД, лень искать пункт).

Если вы едете на красный через людей, а за вами не гонится КАМАЗ, то единственное непреодолимое условие в данном случае - отсутствие уважения на дороге и\или незнание правил и\или мозгов.

Что касается фраз, суть которых сводится к тому, что "та чё, на красный проехать можно, если дорога пустая", то в данном случае мелкие грешки со временем имеют свойство аккумулироваться в более крупные, а вместо рефлекторного "красный-торможу" вырабатывается "красный-ололо-пошливсевжопу\авария".

Короче говоря, будет значительно лучше, если вы направите всю свою смекалку и энергию на то, чтобы найти способы, как правила можно соблюдать, а не на изобретение отговорок и окольных путей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 04.06.2012 21:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
[STALKER] писал(а):
Господи, ну насколько же есть упёртые люди-то!

Неправильно искать 1001 причину, почему можно нарушать.


здесь то-то писал, что нужно нарушать? лично я писал следующее, если Вы внимательно читали "вот ездить на красный - это таки да, плохо, потому что эпизоды имеют тенденцию перерастать в привычку." - практически то же, чем Вы завершили свой пламенный спич. но ведь можно было и без нелестных эпитетов в адрес ничего плохого Вам не сделавших людей? не так ли? :smile:

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 04.06.2012 23:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 225
Пол: Не указан
Зарегистрирован:25.10.2005
Это об общей тенденции к поиску :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 05.06.2012 07:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
[STALKER] писал(а):
Это об общей тенденции к поиску :)

ох уж эти общие тенденции :smile: .из-за них тут копья ломаем, а потом в походах братаемся. :friends:

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 05.06.2012 11:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
IOleg писал(а):
пробовал пользоваться как положено - но водители человека с велосипедом в руках за пешехода не воспринимают и тупо едут на красный (часто), поэтому переезжаю дорогу просто по отсутствии машин на ней

а может дорогу не переезжать, а переходить по зебре с велом в руках по сигналу светофора?

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 05.06.2012 13:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 958
Изображения: 1
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.12.2008
IOleg писал(а):
[STALKER] писал(а):
Неправильно искать 1001 причину, почему можно нарушать.

здесь то-то писал, что нужно нарушать? лично я писал следующее, если Вы внимательно читали "вот ездить на красный - это таки да, плохо, потому что эпизоды имеют тенденцию перерастать в привычку."....



IOleg писал(а):
[STALKER] писал(а):
Что же вы, позорища, думаете, у вас короны послетают, если вы остановитесь на красный?

...и светофоры, думаю, ничего плохого не будет, если их будут различать. вот, например, ряд светофоров на Пушкинской - установлены исключительно для удобства пешеходов. и если пешеход идет, а горит красный, но велосипедист, не останавливаясь, не создает помех пешеходу - то для чего останавливаться? ..... а на светофорах на перекрестках на останавливаются только камикадзе или в том случае ( например пушкинская-дарвна), если вообще нет машин на зеленый - так смысл стоять на красном, если поедя ты никому не помешаешь - ни машинам на дарвина - их нет, ни машинам, которые по пушкинской стартуют за тобой.

_________________
just for fun :)
http://ls-online.livejournal.com/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 05.06.2012 13:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Элвор писал(а):
IOleg писал(а):
пробовал пользоваться как положено - но водители человека с велосипедом в руках за пешехода не воспринимают и тупо едут на красный (часто), поэтому переезжаю дорогу просто по отсутствии машин на ней

а модет дорогу не переезжать а переходить по зебре с велом в руках по сигналу светофора?

Так об этом же и речь,Элвор,нажимаю на кнопку на зебре около школы,загорается зеленый, начинаю переходить с велом в руках, а они тупо едут на красный на меня. Поэтому безопаснее получается просто с выезда немного дальше ждать отсутствия машин и выезжать.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Последний раз редактировалось IOleg 05.06.2012 14:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 05.06.2012 13:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
IOleg писал(а):
нажимаю на кнопку на зебре около школы,загорается зеленый, начинаю переходить с велом в руках, а они тупо едут на красный на меня.

вот даже не знаю, честно - ни разу с таким не сталкивался

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 184, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.161s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'