ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/bikes/brand=Pride/ |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 184, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 12.09.2011 07:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 264
Изображения: 31
Город: Kharkov
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.04.2007
этих велохоттабычей в досаафе научили по встречке ездить.

_________________
Продам противоугонную каленую цепь 10 мм, 14 мм с замком, противоугонное крепление для тамбуров, гаражей и т. п.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 13.09.2011 17:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 1573
Город: Харьков, 522
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.09.2010
Анти Фа-Фа му**ку на желтом шоссейном велосипеде в 16.35 на светофоре возле ДЖД.
Красный - для всех, то же самое - на светофоре "дороги смерти" и на Сокольниках.
В результате, я, на своём почти 17 кг. specialized Р2, простояв на всех трёх красных, возле Мемориала (поворот направо, к Коммунару) от этого демона отстал максимум на 30-40 метров.
Оно того стОит нарушать ?

_________________
Мой гараж
Веложелезки на продажу


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 13.09.2011 18:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 264
Изображения: 31
Город: Kharkov
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.04.2007
papara2zi писал(а):
Анти Фа-Фа му**ку на желтом шоссейном велосипеде в 16.35 на светофоре возле ДЖД.
Красный - для всех, то же самое - на светофоре "дороги смерти" и на Сокольниках.
В результате, я, на своём почти 17 кг. specialized Р2, простояв на всех трёх красных, возле Мемориала (поворот направо, к Коммунару) от этого демона отстал максимум на 30-40 метров.
Оно того стОит нарушать ?



Смотри ситуация: светофор на перекрестке главной четырехполосной (заполненной машинами) и второстепенной дороги (пустой в обеих направлениях). Ты на главной в крайнем правом ряду. Сразу (в нуле сантиметров) за поворотом направо в твоем ряду какая-то ТП припарковала красный матиз и ты понимаешь, что стартуя на зеленый вместе с машинами тебе надо будет как-то объезжать это ТП-матиз в потоке машин. Безопасней будет все-таки объехать раньше на красный или дождаться зеленого и маневрировать в потоке? Такая же ситуация, но вместо перекрестка регулируемый пешеходный переход без намека на пешеходов. И сразу за ним в твоем ряду стоит автивка.

_________________
Продам противоугонную каленую цепь 10 мм, 14 мм с замком, противоугонное крепление для тамбуров, гаражей и т. п.


Последний раз редактировалось denny-one 13.09.2011 19:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 13.09.2011 19:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
denny-one
Ну, описанная ситуация неприятна, конечно, но не смертельна. Особенно, если вспомнить, что у вела кроме педалей есть еще и тормоза (фиксы не в счет ;)). На перекрестке Ак. Павлова и Гер. Труда возле радиорынка ПОСТОЯННО правый ряд забит маршрутками и прочей шлое..нью по самые помидоры - и ничего, как-то народ проезжает.
Чужое нарушение (парковка ближе 10 метров от перекрестка) - еще не повод нарушать самому. Нет?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 13.09.2011 19:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 264
Изображения: 31
Город: Kharkov
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.04.2007
mocrosoft писал(а):
denny-one
Ну, описанная ситуация неприятна, конечно, но не смертельна. Особенно, если вспомнить, что у вела кроме педалей есть еще и тормоза (фиксы не в счет ;)). На перекрестке Ак. Павлова и Гер. Труда возле радиорынка ПОСТОЯННО правый ряд забит маршрутками и прочей шлое..нью по самые помидоры - и ничего, как-то народ проезжает.
Чужое нарушение (парковка ближе 10 метров от перекрестка) - еще не повод нарушать самому. Нет?



ну на ГТ и прочих опасных местах дергаться не только бессмысленно, но и крайне опасно (я ж описал начальные условия выше). Но я считаю, что также опасно педалить на зеленый и рисковать (и других подвергать риску), нежели проехать на красный и не создать ни для кого проблем. Принципиальность - это, конечно, хорошо, но во всем надо знать меру. Короче, я так и езжу: либо стою на красный, либо, если при прочих равных безопасней проехать на красный - я еду. Либо третий вариант - еду по пешеходной - тоже не по правилам, но для меня безопасней.

_________________
Продам противоугонную каленую цепь 10 мм, 14 мм с замком, противоугонное крепление для тамбуров, гаражей и т. п.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 13.09.2011 19:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 577
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:10.04.2011
на ул. Шевченко(ближе к журавлёвке, до м.Киевская) вдоль дороги стоит школа и регулируемый(со светофором) пешеходный переход, сразу за ним очень часто стоит пару машин и нормально всё объезжается. Показываю заранее рукой и втискиваюсь в поток, сзади никто ни разу не сигналил, все всё понимают. И это не смотря на небольшую очередь машин сутра на этом светофоре

_________________
KELLYS Scarpe 2010


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 13.09.2011 19:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 264
Изображения: 31
Город: Kharkov
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.04.2007
D_Key писал(а):
на ул. Шевченко(ближе к журавлёвке, до м.Киевская) вдоль дороги стоит школа и регулируемый(со светофором) пешеходный переход, сразу за ним очень часто стоит пару машин и нормально всё объезжается. Показываю заранее рукой и втискиваюсь в поток, сзади никто ни разу не сигналил, все всё понимают. И это не смотря на небольшую очередь машин сутра на этом светофоре


пока не попадется еблан, которуму быстрее всех надо будет. И он будет думать, что он офигенный водитель со стажем 3 года и сможет проехать от тебя в сантиметре. Опасно это.
А еблана ведь затылком не увидеть и рукой в повороте не отмахаться.

Недавно еду по тракторам чуть далее Индустриальной в сторону салтовки. В своем ряду. Не виляю. Замечаю: слева несется таврия в крайнем левом ряду. За мной чуть левее едет тойта (вроде королла. я ее потом разглядел после остановки). Тут тойота меня начинает обгонять (а скорость у меня примерно 45 км/ч), а таврия начинает смещаться в мою сторону и подрезает его. Было касание. Не меня слава богу.
И это все без явного быкования на дороге. А ведь у нас ментовский город, и быков, которым все по-х, на дороге масса.

_________________
Продам противоугонную каленую цепь 10 мм, 14 мм с замком, противоугонное крепление для тамбуров, гаражей и т. п.


Последний раз редактировалось denny-one 13.09.2011 23:37, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 13.09.2011 20:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 540
Изображения: 3
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:07.05.2007
Утром стою на красный, на пер. Ленина-Новгородская в сторону центра и вижу как из крайнего левого ряда, стоящая первой Шкода, перестраивается во второй чтобы пропустить сворачивающих на зелёную стрелку налево и потом поехать прямо.
Во время этого манёвра ей в правую заднюю дверь быстро, решительно, но мягко(бедром-плечом) врезается откуданивозьмись мальчик на ашане :smile:
Машинами забиты все три ряда, все стоят ждут зелёного, что делал мальчик между 3-м и 2-м рядом на такой скорости неясно, но скорее всего хотел переть на красный где его как раз ожидали мафынки едущие поперёк :twisted:
Водитель Шкоды что то рассказал мальчику не выходя из машины, дождался зелёного и поехал дальше, а мальчик кажется таки помял ему дверь слегка в то время как автолюбитель своим пусть и ненарочно и корявым манёвром, но по моим наблюдениям спас мальчика от увечий.
Вот такая вот неоднозначная история)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 13.09.2011 20:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
denny-one писал(а):
пока не попадется еблан, которуму быстрее всех надо будет. И он будет думать, что он офигенный водитель со стажем 3 года и сможет проехать от тебя в сантиметре. Опасно это.

Разумеется - опасно. Дорога - это вообще опасное место. Что поделаешь.
Чтобы снизить риск в городе (да и не только!) обязательно необходимо зеркальце и крутилка головы на +/-180. Но от особо клинического урода, вроде того ж Полтавца, и ему подобных, даже это не поможет - увы, но приходится с этим считаться. Мы ж четко знаем, для чего лезем на дорогу, и чем это, увы, грозит в худшем случае.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 14.09.2011 12:45 

Сообщения: 471
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2011
mocrosoft писал(а):
denny-one писал(а):
обязательно необходимо зеркальце

Мне вот интересно, почему у нас в городе так редко кто пользуется зеркалами? Особенно на шлеме, на рулях я их ещё более-менее часто вижу, а на шлеме всего один раз заметил. Когда по магазинам искал, нашел только в одно месте и только одну модель и продавец ещё удивил сказав, что оно и не нужно!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 14.09.2011 13:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Belvad писал(а):
mocrosoft писал(а):
denny-one писал(а):
обязательно необходимо зеркальце

Мне вот интересно, почему у нас в городе так редко кто пользуется зеркалами? Особенно на шлеме, на рулях я их ещё более-менее часто вижу, а на шлеме всего один раз заметил. Когда по магазинам искал, нашел только в одно месте и только одну модель и продавец ещё удивил сказав, что оно и не нужно!

у меня дета валялось - могу задарить. У нашлемного зеркальца есть тонкость - оно юзабельно только людьми с "генетически предрасположенными" для этого глазами. Я пользовать не смог. Моментально перевести взгляд издалека на фигню в 10 сантиметрах от морды и обратно - не могу. Жутко неудобно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 14.09.2011 14:02 

Сообщения: 471
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2011
Спасибо за предложение! Я уже прилепил зеркальце на шлем, не то что хотел, но хоть не дорогое не жалко и выкинуть.
По поводу не удобства - первый день-два я тоже к нему привыкал. С непривычки таки сложно быстро перефокусировать взгляд, но очень помогает, когда объезжаешь припаркованную машину - глянул в зеркало, убедился, что не въедешь ни кому под колёса и спокойно объехал. Просто оглянуться через плечо увидишь только узкий сектор в пределах 3-4 метров, а что дальше нужно выворачиваться в седле. Уже привык быстро осматривать пространство за спиной, единственное, что сейчас напрягает это узкий угол обзора, приходиться крутить башкой влево, вправо чтоб большее пространство осмотреть, это уже время. Думаю купить маленькое сферическое зеркальце для автомобилистов, по 10 грн. пара, и заменить штатное.
Что интересно, при помощи этого зеркальца убедился, что нормальных водил у нас всё же не так уж и мало - часто вижу за спиной машины с включённым правым поворотником, которые молча тащатся за мной, ждут возможности спокойно повернуть, не обгоняют и не подрезают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 14.09.2011 14:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Belvad писал(а):
С непривычки таки сложно быстро перефокусировать взгляд,

Тут как раз надо привыкнуть к тому, что взгляд перефокусировать НЕ надо :)
Нужно научиться ловить взглядом не само зеркальце (что действительно трудно, особенно, если Вам за 30), а изображение в нем. Поскольку это самое изображение расположено примерно на том же расстоянии от Вас, что и дорога перед Вами, с непривычки Вы будете проделывать два этапа: сначала ловить "в резкость" само зеркальце (что трудно, так как оно близко от морды лица), и только потом - "наводиться" на то, что в нем отражается. Тогда, как достаточно просто скосить взгляд, и сразу поймать сфокусированное изображение отраженной обстановки.
Другая трудность - в зеркальце на шлеме Вам приходится смотреть одним глазом. Второй при этом либо вообще смотрит мимо него, либо видит в зеркальце совсем другую картинку. Поэтому нужно сразу определить свой "ведущий" глаз, и повесить зеркальце с правильной стороны :)

Определить ведущий глаз очень просто. Возьмите лист бумаги и проделайте в нем дырку. Ну - или просто сложите "кольцом" большой и указательный палец. Возьмите свою дырку в вытянутую руку, и, глядя в дырку двумя глазами, поймайте в нее какой-нибудь достаточно удаленный предмет. Теперь закройте один глаз - если предмет из дырки исчез, значит вы закрыли как раз ведущий глаз. Если остался - значит ведущим глазом-то вы сейчас и смотрите.
Ведущим глазом удобнее прицеливаться из ружжа, зырить им в очко фотоаппарата и т.п. Ну и, понятно, смотреть в зеркальце, прицепленное на шлеме.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 14.09.2011 15:36 

Сообщения: 471
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2011
mocrosoft, я уже наловчился. Вот с ведущим глазом не удобняк - ведущий глаз у большинства наверное правый, заглядывать себе за левое плечо через зеркало с правой стороны не шибко удобно. Я настраиваю зеркало так чтобы видеть что происходит у меня за левым плечом, а не строго сзади.
Кстати о гоблинах, стою на перекрёстке и вижу в зеркальце, что сзади что-то шевелится, тоже на двух колёсах и в двух экземплярах. Оглядываюсь, стоят два мальчугана на мотороллерах, явно моложе положенных 16 лет так по 14, и конечно же "хрустики" не зарегистрированные. Мне просто интересно - о чём думают их родители?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 14.09.2011 19:00 

Сообщения: 788
Город: Харьков, Восточный
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:19.01.2008
Анти Фа-Фа 2-м шоссерам на карбоновом Джаинте и красном РокМашин, на трассе Харьков - Ст. Салтов. Опять в 2 ряда вдвоём на узкой дороге со сплошной линией. Посигналил - не перестроились. Обьехал. Остановился возле поста ДПС чтоб дождаться. Спросил, знают ли они вообще правила. На что получил ответ что они щас меня заставять ПДД перезавать, и сами они из милиции (ребяткам лет по 20-22). Я очень их испугался :cool: После чего сказали, чтоб садился в свою "консерву" и уезжал. Осталось только сказать им, что если их переедут, то, в общем-то, им уже всё равно будет кто, и из какой "из милиции".
На том и разошлись. Времени не было...
Самое интересное, что многие нарушают ПДД, а после этого ещё и хамят и угрожают (касается, естественно, не только велосипедистов).

_________________
Форум - это эстонский чат (с)
GHOST AMR (ASX) Custom.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 184, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.138s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'