ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купить в украине кроссовки |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70 ... 184, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 13.07.2012 19:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Дык, переход то нерегулируемый. Вероятнее всего, велосипедист неопытный и просто не понял зачем останавливается машина идущая по соседней полосе. А когда понял - уже поздно было...

Ситуация типичная. Такие ДТП на каждом шагу. Только вот сбивают пешехода чаще автомобилем.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 13.07.2012 19:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 2569
Изображения: 28
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:29.05.2011
Lupus_Nocturnus писал(а):
Дык, переход то нерегулируемый. Вероятнее всего, велосипедист неопытный и просто не понял зачем останавливается машина идущая по соседней полосе. А когда понял - уже поздно было...

Я думаю велосипедист из клана-"Атеисты красного светофора". Им всегда на всё пофиг.
Сегодня видел картину маслом: вдоль гагарина, по тратуарам, в сторону аэропорта, пер чел на кроссовом мотоцикле, на скорости около 40-50, не обращая внимания ни на что вокруг.

_________________
Фото:ФЭЙСБУК
ИНСТА


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 13.07.2012 20:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 682
Город: Кременчуг
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:30.12.2010
кстати, от такого столкновения велосипедисту будет похуже чем пешеходу...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 13.07.2012 21:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 2098
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.04.2006
Vik2402 писал(а):
кстати, от такого столкновения велосипедисту будет похуже чем пешеходу...


ну да , после того как его отметелят свидетели ... :twisted:

_________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100010467556035


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 14.07.2012 12:18.
Причина: Непристойные изъяснения
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 13.07.2012 22:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 1299
Город: ХГ
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:31.01.2009
STASык
Вот не понимаю Вас, чего Вы тут пишите? Я езжу по правилам автомобиля, Вы похоже тоже - ну и будем молчать в тряпочку. Пускай народ катает как хочет - кто по тротуарам, кто через пешеход переводит - это их дело. Берегите нервы - клетки не восстанавливаются. Если бы я каждый день писал, что нарушил на велике - были бы одни мои посты.

_________________
http://vk.com/achmetow90


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 13.07.2012 22:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 2182
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:28.05.2009
Сегодня в очередной раз удостоверился какое же все таки быдло "шоссеры". Причем "попался" явный ветеран лет 40 - 50и на бело-красном кольнаго (если не ошибаюсь) .
Ехал я сегодня с другом на легковом автомобиле в качестве пассажира. Выезжали от заправки возле ХАИ в направлении к кафе Молодость - улица Чкалова. Слева от нас на светофоре на загоревшийся желтый начал трогаться горе "велосипедист" - я другу говорю пропусти 5 сек. не чего не решают. Друг согласившись со мной пропустил его и ещё троллейбус дождались пока проедет (поварачивал). Пока ехали по Чкалова дважды останавливались пропуская на зебре пешеходов. Где то метров в 30и не доезжая до заправки Бест обогнали шоссейника и на перекрестке возле "Молодости" поворачивали налево в сторону Белгородского шоссе. В этот момент водитель троллейбуса решил не останавливаться и объехать стоящую маршрутку что бы остановится перед ней. Друг чуть притормозив поехал вслед за троллейбусом который уже начал поворачивать в право на остановку замедляясь.
И тут по непонятным причинам шоссер в прямом смысле слова втискивается обогнав нас справа между троллейбусом и автомобилем - "картина маслом"!!! Создалось такое чувство что он умышленно хотел "лечь" на огромный капот 760 вольвы. Логику его я с другом как не мудрили но так и не поняли! Слева от нас автомобилей как встречных так и попутных не было вообще! Маршрутка стояла и пешеходов так же не было! Мог совершенно безопасно нас обогнать слева так как мы ехали 20 -30 км/ч и уже мигал зеленый. Если он не летел по Чкалова поворачивая налево то мог бы ехать за нами до самого светофора. Друг притормозил и пропустил его взяв левее. Тот наездник тоже притормозил с рывком руля вправо проезжая между нами и троллейбусом. На светофоре стоял за нами и повернул на право в сторону Пятихаток вслед за нами.
Скажу честно - я сам более 11 лет круглый год не слезаю с велосипеда (езжу преимущественно по городу) но за такие виражи в ту минуту мне больше всего хотелось ему дать в рыло как "коллеге" !
Хорошо что мы отслеживали его действия ещё на ул.Чкалова а так бы кто нибудь другой не заметив его виражи нажал на "газ" и пнул бы его на троллейбус.

_________________
НЕТ ДОРОГ - ЕСТЬ Touhg Dog!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 13.07.2012 22:47 

Сообщения: 865
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.01.2010
STASык писал(а):
moderated

А кстати да!Че друг на друга вопить?Наш основной трабл при передвижении это безмерно расплодившиеся авто и пр. неадекваты и хамы за рулем.Давайте на них переключатся.
Чем меньше их,тем лучше нам.

_________________
Цитата:Zmiev-turist
Уважаемый форумчанин, смените аватарку и подпись или будет Вам бан.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 13.07.2012 22:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 1317
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:08.06.2006
Предлагаю ради улучшения данного форума избегать неверных обобщений. Таких как на основании нескольких ошибок нескольких водителей утверждать, что они все (вставить нужное). Или на основании одного идиотизма одного шоссейника (или нескольких идиотизмов нескольких людей) делать выводы, что они все (вставить нужное). Пользуясь этой логикой можно сказать, что все посетители форума Харьков Турист (включая и вас, дорогой читатель) - балбесы, балаболы и флудеры. И все велосипедисты (включая, снова таки, вас) - неадекватные смертники.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 13.07.2012 23:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 2569
Изображения: 28
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:29.05.2011
Тема-Велогоблины, вот о них в основном и пишем, конкретизуя каждый случай отдельно, не обобщая. Для "Авто протв вело" можно создать отдельную тему этого направления(вроде на форуме что-то подобное было). А тут продолжаем лить грязь на своих, т.к. нужно знать всю палитру, чего можно ожидать от "коллег" по колесам. И если я сам сюда попаду как гоблин-то значит заслужил, прочту и сделаю выводы.

_________________
Фото:ФЭЙСБУК
ИНСТА


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 14.07.2012 00:58 

Сообщения: 359
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:22.12.2011
LEGICK писал(а):
...
Так что счет 2:1 не в пользу водителей авто :D .

зря вы этим хвастаестесь... победителей сдесь не бывает :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 14.07.2012 01:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Изображения: 0
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:02.12.2009
Кстати,и перестаньте гнать на шоссеров,они хоть и нарушают,но продуманно и адекватно...меня больше бесили в Полтаве некоторые турысты,не буду называть....все форумы полтавские пестрят обсуждениями наглостью харьковских вело турыстов....

_________________
http://velosalon.com.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 14.07.2012 01:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 1284
Город: Харьков, Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:14.06.2009
Сегодня впереди засек одного без света уже по темному. Немного сопровождал, полз за ним, прикрывал сзади своим стопаком-мигалкой. Когда уже более менее выехали на спокойное место, медленно поравнялся и спокойно сказал, что на дороге его совсем не видно и обязательно нужен свет. За что тот сказал ага и поблагодарил меня, поняв, какого я за ним плелся, светя фарой в зад.
Хотелось бы, чтобы возымело эффект мое поведение. По крайней мере я не получил злобу и "идинайух" на свое сдержанное возмущение.
Зато тремя часами ранее за свое старательно-правильное (без кавычек!) поведение на дороге чуть не поймал зеленое яблоко из окна проносившейся машины. Благо, просвистело стороной. Думаю, попади оно в голову (не в шлем), распластался бы тут же на дороге. Хомо сапиенс ли это сделал, не знаю.... Но это к этой теме не относится

_________________
"...солнце на спицах, синева над головой..."
Изображение CUBE SL Cross Custom ушатал
Карбосуслик


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 14.07.2012 08:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
STASык писал(а):
Кстати,и перестаньте гнать на шоссеров,они хоть и нарушают,но продуманно и адекватно...

Продуманно создают помехи, нагнетают напряжение на дороге и формируют негативный имидж велосипедиста "взагали"?!..
Миленькая добродетель, однако...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 14.07.2012 11:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 1144
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:22.03.2010
мне кажется очень плотное скопление мудаков не на дорогах. а именно в этой теме.
настоятельно рекомендую закрыть ее. потому как кроме тошниловки и негатива, они ничего не несет. уж очень много людей, котрые стараются самореализоваться, за счет обсерания других

_________________
связь со мной через асю 472422559. сразу пишите что вы с ХТ форума
Велодоктор О936641ОО5
Веломастерская BIKE CENTER SERVICE http://vk.com/bikecenterservice


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70 ... 184, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.197s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'