Новые фонари! "Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90 ... 169, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 03.10.2013 19:55 

Пламенный "привет" парочке гоблинов около 16.00 на ул. Артёма
0:18 - проезд перекрёстка на красный, 1:35 "переход" зебры, не слазя с велосипеда.

Водила авто, ехавщий сзади, был в офигении :facepalm:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.10.2013 20:14 

papara2zi писал(а):
Водила авто, ехавщий сзади, был в офигении :facepalm:
От всех троих, бросившихся врасспную на красный свет?

Вы, я вижу, знатный борец за соблюдение ДТП, только суть вашей претензии выражается так: анти-фа-фа парочке гоблинов, которые проезжая со мной перекресток на красный свет светофора, повернули на троруар налево, а не как я направо.

Так точнее.

И да, я знаю, что там вдалеке будет велодорожка, но на нее заезд дальше, и не через тротуар.
Вердикт - сам ты гоблин.

P.S. Ни к тому из "сладкой троечки" отношения не имею.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.10.2013 20:25 

Изображения: 0
0:39 выезд автора на красный на зебру :eek:

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 03.10.2013 20:50 

libcurl писал(а):
И да, я знаю, что там вдалеке будет велодорожка, но на нее заезд дальше, и не через тротуар.
Вердикт - сам ты гоблин.

Велодорожка не "там, вдалеке", а начинается через 50 метров после поворота направо, там, где начинается сплошная на асфальте, а ещё чуть дальше есть такая разметка, и она явно не для пешеходов! Так что если не в курсе - не лезь обсуждать.

curl завел клона?
Что, не даёт покоя "тело" в форме велопланеты?

ЖУКИ писал(а):
0:39 выезд автора на красный на зебру :eek:

Если раскрыть глаза и включить мозг (в случае его присутствия), то за несколько секунд до 0:39, можно увидеть что на дороге с двумя полосами, в левой остановилось чёрное авто за стоп линией, а в правой - белое, тоже за стоп линией, и автор ролика, несмотря на то, что пешеходов не было с обеих сторон, не проехал зебру, а лишь выехал вперёд белого авто с целью обозначить себя.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.10.2013 21:14 

тем не менее автор в этом ролике продемонстрировал больше своих нарушений, чем "гоблины" котором он передает "привет" :twisted:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.10.2013 21:17 

papara2zi писал(а):
curl завел клона?
Что, не даёт покоя "тело" в форме велопланеты?
Можно поподробнее, мне самому интересно?

Может и завел, но не в моем лице. Называть клона похоже на основной ник - это как-то недальновидно, не находите? Вопрос риторический. Это не обращая внимания на различия в стилистике и грамматике речи. Как бы там ни было, не будем уводить разговор в сторону. Было бы лучше не флудить, а обратиться в личку к модератору - он воюет с клонами.

Теперь по теме: нечего фафакать и гоблинами обзываться, коль сам такой же. Свет горел красный, езда началась по тротуару, а оправдания оставьте для мамки. Фактически, поворот на тротуар направо на красный настолько же не соответствует ПДД, как и поворот налево на зебру и оттуда на тротуар.

Нельзя быть немножно беременным - налицо одинаковые нарушения всех троих, одинаково не повлекшие никакого ущерба. И слава богу.

Давайте не плодить негативные эмоции.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.10.2013 21:17 

papara2zi писал(а):
Если раскрыть глаза и включить мозг (в случае его присутствия), то за несколько секунд до 0:39, можно увидеть что на дороге с двумя полосами, в левой остановилось чёрное авто за стоп линией, а в правой - белое, тоже за стоп линией, и автор ролика, несмотря на то, что пешеходов не было с обеих сторон, не проехал зебру, а лишь выехал вперёд белого авто с целью обозначить себя.

а разве нарушение ПДД соседними автомобилями дает право Вам (в случае присутствия мозга (с) ) тоже нарушать?

СообщениеДобавлено: 03.10.2013 21:36 

libcurl писал(а):
Фактически, поворот на тротуар направо на красный настолько же не соответствует ПДД, как и поворот налево на зебру и оттуда на тротуар.

Раз уж начали приводите соответствующие пункты ПДД для обеих случаев.
Зебра - участок проезжей части, который пересекают пешком.
Поворот направо после светофора можете расценивать съезд на велодорожку, которая на данный момент не размечена на том участке (бордюрный камень в месте поворота вправо не просто так углублён в асфальт), ровно как и отсутствует знак, означающий наличие велодорожки. По ПДД редакции 2013 именно знак приоритетен наз разметкой, а когда денег не хватило чтобы дорисовать разметку, о каких знаках речь идти может? Кстати, эти же знаки отсутствуют на протяжении всей "велодорожки" вплоть до начала Молодёжного парка, так что дорожка - призрак.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.10.2013 21:45 

papara2zi писал(а):
Поворот направо после светофора можете расценивать съезд на велодорожку, которая на данный момент не размечена на том участке
На башорг! То есть, велодорожку мы там не видим, но она есть :) Прямо как в ДМБ.

Цитата:
Зебра - участок проезжей части, который пересекают пешком.
Хотелось бы дополнить: тротуар - это участок дороги, который пересекают ... (как?) продолжайте мысль.

Призрак дорожка или не призрак, не будем занудами - дальше она есть. Какое-то подобие точно есть, катайтесь на здоровье (я сам по ней езжу). Но там, где вы на красный решили прокатиться по тротуару - не больше признаков велодорожки, чем на тротуаре мироносицкой (или как её там, откуда вы выеали).

Собственно, ситуация неправильная, ездить так не хорошо, но в общем, допустимо. Вопрос был в том, зачем публично порицать тех, кто ездит так же как вы, скромно при этом умалчивая о своей персоне?

Кстати, расценивать как съезд еще можно было бы в случае наличия там велодорожки, но как быть с красным светом? Предлагаю расценивать его как не успевший включиться зеленый. Или как невовремя выключившийся зеленый. :D

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.10.2013 21:53 

Лично я не вижу проблемы в небольших нарушения ПДД, которые никому не вредят. Мы же в реальном мире живем. Или устроим итальянскую забастовку?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.10.2013 22:29 

AlibabaXL
,я,конечно не оправдываю велосипедистов,но кто дал кому право по трассе Харьков-Киев ездить 180км/час?Или тот же урод,что Вам лицензию на перевозку пассажиров?Вы ведь тоде не 90,как сами признались там ездите...

СообщениеДобавлено: 04.10.2013 00:21 

STASык писал(а):
AlibabaXL
,я,конечно не оправдываю велосипедистов,но кто дал кому право по трассе Харьков-Киев ездить 180км/час?Или тот же урод,что Вам лицензию на перевозку пассажиров?Вы ведь тоде не 90,как сами признались там ездите...

Прочитал,вспомнил прекрасный отчет Париж-Брест-Париж Вот,что пишет автор из Курска...

Мы ехали, естественно, разбредясь по всей ширине дороги, включая встречку. Едем, и я чувствую, что сзади что-то есть (не слышу, просто какое-то ощущение). Оборачиваюсь – фура! Молча, неизвестно сколько едет за нами, 10-14 км/ч в подъем. Причем, кроме меня, ее никто не замечает. Пока я обратил на нее внимание, пока до всех дошло, пока убрались направо – километров 5 прошло. Фура также молча плелась за нами, так потом ей еще пришлось показывать, что можно обгонять! Я оценил вежливость, но водителю очень сочувствовал – по трассе ПБП с такими манерами он будет ехать очень долго.

И наша действительность...

великий привет перцам на трассе Харьков-Киев в количестве трех штук(именно так их когда нимбудь и посчитают при ихней манере езды), едущих в Харьков в районе выезда на скоростную - и прущих бля рядышком посреди полосы!!! - не в колонну а именно рядышком, и на все сигналы водителей притормаживающих для блин объезда этих мудаков - еще и че-то отвечают и жестикулируют, мол мы типа такие крутые и модные все такие в велоформе и шлемах и нам типа побарабану на ваши авто, пацаны - там реальные скорости у авто под 180 а то и выше - от вас только шлем супер модный и мегапрочный и останетца, мне на ваши жизни насрать - раскатают по асфальту метров на 100 - я видел таких мудрых велогоблинов под днепром попавших под фуру -фарш(мясо-вело) хер разбереш где чьи ноги -руки(даже не руки ноги а пальцы глаза и зубы!!!)!!!! поберегите нервы водителей и их жизни - им за ваше поведение отвечать потом!!! - хотя если он едит на заднем седенье своего AMG со скоростью за 200 отвечать он не будет - вас просто вычеркнут из списка живых........ блин наболело видеть каждый день одно и то-же, вот и написал... моя скорость там тоже далеко не детская....

Как то грустно становится... :sad:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 04.10.2013 08:30 

Да никто не ездит 180км\ч. Бывают экземпляры, но их один на сотню, а то и на несколько сотен.
По скоростной трассе 90% едут 100-110км\ч, ещё процентов 5 едут 110-120 и вообще мало - 120-140.
180 или 200(????) я за почти 15 лет вождения таких не видел.....разве что на спортивных мотоциклах.
То человек слегка утрировал... :)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 04.10.2013 08:37 

Stenn писал(а):
Мы ехали, естественно, разбредясь по всей ширине дороги, включая встречку. Едем, и я чувствую, что сзади что-то есть (не слышу, просто какое-то ощущение). Оборачиваюсь – фура! Молча, неизвестно сколько едет за нами, 10-14 км/ч в подъем. Причем, кроме меня, ее никто не замечает. Пока я обратил на нее внимание, пока до всех дошло, пока убрались направо – километров 5 прошло. Фура также молча плелась за нами, так потом ей еще пришлось показывать, что можно обгонять!

Ну дык скорее всего на подъём была одна полоса и фура боялась обогнать через сплошную полосу, т.к. фуре гружёной тяжело на подъём идти на обгон да и в России за это штраф некислый и арестовать водителя могут(а нафик ему этот геммор?) вот и плёлся на подъём за ними. Было бы можно обогнать - обогнал бы.

Stenn писал(а):
Как то грустно становится... :sad:

Грустно от того, что по дороге вокруг ездят малоадекватные велосипедисты, не знающие и не понимающие ПДД и дорожной обстановки, которые ведут себя на дороге как "обезьяна с гранатой".
И комменты соответствующие.... :facepalm:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 04.10.2013 08:40 

Stenn
Я бы на Вас посмотрел, окажись Вы на месте того водителя фуры.
Водитель той фуры не оставлял бы подобные комментарии в этой теме.

Нужна перетяжка велоседла? Тогда Вам сюда!

youtube.com/miflan

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90 ... 169, Bce  След.