Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111 ... 172, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 13.08.2014 15:56 

Вообще говоря, человек, коий вместо того, чтоб на тропинке по-людски принять вправо и спокойно разъехаться со встречным, выезжает в лоб, делая морду кирпичом - вот он-то настоящий гоблин и есть.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 13.08.2014 15:58 

Изображения: 1
shining писал(а):
Если у нас в стране правостороннее движение, то будь любезен вдоль рельс ДЖД ехать по правой стороне а не на встречу!

выше тебе уже объяснили:

Левая тропинка вдоль ДЖД это полоса с двухсторонним движением, с нее легко свернуть в глубь лесопарка, на правой тропинке много препятсвий, джд-остановок.

слева (если ехать от центра) там ездили всегда, задолго до того как была построена Гепштрассе

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 13.08.2014 16:02 

Изображения: 138
Изображение
аххах :D

СообщениеДобавлено: 13.08.2014 16:02 

korvin писал(а):
делодорожка вдоль ДЖД проходит со стороны лесопарка, так сложилось исторически
в рамках велодрожки разъезжаться нужно по правилам, т.е. держаться правее
качать права и ездить в лоб - не советую, можете упасть и больно удариться, например если этим встречным окажусь я :twisted:

Категорически не согласен. Писал я тут несколько лет назад, сказали тоже, типа исторически сложилось... Недавно был свидетелем ситуации. Второй мост(если ехать их центра), папаня с сыном приняли правее к рельсам, минимальная скорость, вроде мужикпередо мной спокойно проезжает... И тут бац.... Уже лежит с байком в самом низу. Хорошо хоть не поломал себе чего да глаза не выходил ветками... Оказалось все просто, дернул руль на гравии слишком сильно. И вот вопрос... Какого хера имея две дорожки вы претесь на левую сторону? Традиция? В сразу вашу традицию! Логики нет никакой, так как сделали специально мостик для переезда(сразу после второго моста, уже ему года2). Лично я не хочу лететь с обрыва из-за тп или наглово лос. Используйте обе стороны и пеезд. В чем проблема? А бегуны бегают и слева и справа, так что уже не катит, что правая сторона только для бегунов.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 13.08.2014 16:18 

Magnum писал(а):
korvin писал(а):
делодорожка вдоль ДЖД проходит со стороны лесопарка, так сложилось исторически
в рамках велодрожки разъезжаться нужно по правилам, т.е. держаться правее
качать права и ездить в лоб - не советую, можете упасть и больно удариться, например если этим встречным окажусь я :twisted:

Категорически не согласен. Писал я тут несколько лет назад, сказали тоже, типа исторически сложилось... Недавно был свидетелем ситуации. Второй мост(если ехать их центра), папаня с сыном приняли правее к рельсам, минимальная скорость, вроде мужикпередо мной спокойно проезжает... И тут бац.... Уже лежит с байком в самом низу. Хорошо хоть не поломал себе чего да глаза не выходил ветками... Оказалось все просто, дернул руль на гравии слишком сильно. И вот вопрос... Какого хера имея две дорожки вы претесь на левую сторону? Традиция? В сразу вашу традицию! Логики нет никакой, так как сделали специально мостик для переезда(сразу после второго моста, уже ему года2). Лично я не хочу лететь с обрыва из-за тп или наглово лос. Используйте обе стороны и пеезд. В чем проблема? А бегуны бегают и слева и справа, так что уже не катит, что правая сторона только для бегунов.

поддержу...
дорожка с правой стороны в сторону подстанции вполне проезжабельна. и по моим наблюдениям большинство как раз ею пользуются.
и легче разъехаться с попутным бегуном, чем со встречным велосипедистом.

Последний раз редактировалось Winterrr85 13.08.2014 16:19, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 13.08.2014 16:18 

Изображения: 62
shining писал(а):
Л.С. писал(а):
А также обращение к публике, катающей вдоль ДЖД. Господа и дамы, давайте соблюдать правила хорошего тона.
Не нужно останавливаться потрындеть на узкой дорожке, не нужно ездить цепью (особенно со скоростью 10 км/ч). Когда разъезжаетесь с едущим навстречу - желательно сбросить скорость и принять вправо. Ну и т.д.

Ещё много там дебилов едущих по левой стороне. Мы не в Японии и не в Англии!

Уважаемый shining, борьбу с дебилами, как Вы изволили выразиться, стоит начать прежде всего с себя. Дело в том, что на этой дорожке (по крайней мере, последние лет тридцать пять ) существуют свои правила, в которых. для начала, стоит разобраться :wink: . Велосипедисты едут вдоль путей по стороне ближней к лесопарку (проезд по правой стороне затруднен, а в некоторых местах и невозможен из за особенностей конструкции ж/д путей). Так, что предложение "взять свой сраный велосипед и перенести через рельсы на другую сторону", мягко говоря, не конструктивно. Проявляя героизм из серии "Я лично когда там встречаю подобных экземпляров - еду им в лоб не сворачивая" запросто можно закончить покатушку в отделении политравмы - всякие люди попадаются... Не возмущаются люди, я полагаю, вовсе не по причине чувства собственной вины - навернякапопадались добрые люди, которые считают, что нарвались на неадеквата, не умеющего ездить. При встречном разъезде надо сбросить скорость и принять вправо. По поводу "останавливающихся потрындеть" совершенно с Вами согласен.
При обгоне медленного велосипедиста, стоит поступать как с круговыми на гонке - просто сказать ему с какой стороны обгоняешь. Правила эти (пусть и не официальные) существуют давно и стоит относиться к ним с уважением, а не пытаться придумать свои. :wink:

СообщениеДобавлено: 13.08.2014 16:23 

real SIMON писал(а):
Дело в том, что на этой дорожке (по крайней мере, последние лет тридцать пять ) существуют свои правила, в которых. для начала, стоит разобраться :wink: . Велосипедисты едут вдоль путей по стороне ближней к лесопарку (проезд по правой стороне затруднен, а в некоторых местах и невозможен из за особенностей конструкции ж/д путей).

первый раз слышу про эти "правила"
а если учесть, что большинство велосипедистов города не пользуются этим форумом, то откуда они могут их узнать?
а вообще, согласен, добрее надо быть всем нам :roadbike: .

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 13.08.2014 16:26 

real SIMON писал(а):
shining писал(а):
Л.С. писал(а):
А также обращение к публике, катающей вдоль ДЖД. Господа и дамы, давайте соблюдать правила хорошего тона.
Не нужно останавливаться потрындеть на узкой дорожке, не нужно ездить цепью (особенно со скоростью 10 км/ч). Когда разъезжаетесь с едущим навстречу - желательно сбросить скорость и принять вправо. Ну и т.д.

Ещё много там дебилов едущих по левой стороне. Мы не в Японии и не в Англии!

Уважаемый shining, борьбу с дебилами, как Вы изволили выразиться, стоит начать прежде всего с себя. Дело в том, что на этой дорожке (по крайней мере, последние лет тридцать пять ) существуют свои правила, в которых. для начала, стоит разобраться :wink: . Велосипедисты едут вдоль путей по стороне ближней к лесопарку (проезд по правой стороне затруднен, а в некоторых местах и невозможен из за особенностей конструкции ж/д путей). Так, что предложение "взять свой сраный велосипед и перенести через рельсы на другую сторону", мягко говоря, не конструктивно. Проявляя героизм из серии "Я лично когда там встречаю подобных экземпляров - еду им в лоб не сворачивая" запросто можно закончить покатушку в отделении политравмы - всякие люди попадаются... Не возмущаются люди, я полагаю, вовсе не по причине чувства собственной вины - навернякапопадались добрые люди, которые считают, что нарвались на неадеквата, не умеющего ездить. При встречном разъезде надо сбросить скорость и принять вправо. По поводу "останавливающихся потрындеть" совершенно с Вами согласен.
При обгоне медленного велосипедиста, стоит поступать как с круговыми на гонке - просто сказать ему с какой стороны обгоняешь. Правила эти (пусть и не официальные) существуют давно и стоит относиться к ним с уважением, а не пытаться придумать свои. :wink:

:facepalm: логики ноль...кроме того ,что исторически сложилось и "свои правила". есть правая сторона в отличном состоянии, есть уже хороший переезд. так в чем проблема? жизнь надо усложнять своими "исторически сложилось"? как с гор спустились :facepalm: а как разьехаться под мостом или когда мини вторую трапинку заливает ливнем?(озеро стоит минимум неделю)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 13.08.2014 16:28 

Бесполезно всё это обсуждение, тут отписались как минимум 3 человека, которые не желают понимать реалии.
Некоторые экземпляры, например, вроде как и знают ПДД, но на ровне с этим, считают, что под знак Изображение велосипедисту ехать нельзя, правда, Winterrr85?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 13.08.2014 16:29 

и еще раз напишу, что видел реальный случай, когда вроде человек прижался к рельсам,но зацепил на минимальной скорости байкера. и тот летел очень долго. просто повезло,что без травм.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 13.08.2014 16:31 

с.ка....или тупые или ленивые переезд переехать, им бл.дь к лесу на 2шага ближе. пора эволюционировать было уже.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 13.08.2014 16:35 

Magnum писал(а):
с.ка....или тупые или ленивые переезд переехать, им бл.дь к лесу на 2шага ближе. пора эволюционировать было уже.

Вот вот :yes:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 13.08.2014 16:40 

Winterrr85 писал(а):
первый раз слышу про эти "правила"

Аналогично. Хотя я там катаюсь с 1985г.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 13.08.2014 16:43 

papara2zi писал(а):
Бесполезно всё это обсуждение, тут отписались как минимум 3 человека, которые не желают понимать реалии.
Некоторые экземпляры, например, вроде как и знают ПДД, но на ровне с этим, считают, что под знак Изображение велосипедисту ехать нельзя, правда, Winterrr85?

*на правах оффтопа
по пдд - нельзя
но т.к. на них мы все дружно кладем... конечный результат от этого не меняется :D . Вы проедите, потому что считаете себя "транспортным средством до 3,5 т", а я проеду... потому что кто мне что скажет :D .

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 13.08.2014 16:53 

Winterrr85 писал(а):
*на правах оффтопа
по пдд - нельзя
но т.к. на них мы все дружно кладем... конечный результат от этого не меняется :D . Вы проедите, потому что считаете себя "транспортным средством до 3,5 т", а я проеду... потому что кто мне что скажет :D .

Это не оффтоп, т.к. незнание ПДД не освобождает от ответственности и порицания, знак запрета движения на велосипеде выглядит так - тыц, кстати знак на линке выше находится в непосредственной близости от знака Изображение, о котором речь.

Ранее, мнение Winterrr85 было такое: под этот знак велосипедисту катиться нельзя (не хочу искать пост, это трактование знака высказывалось около 2х лет назад).

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111 ... 172, Bce  След.