Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 172, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 14.09.2011 19:50 

Изображения: 12
FireWind писал(а):
Опять в 2 ряда вдвоём на узкой дороге со сплошной линией.

Такое на "белгородке" (от Жуков до окружной) наблюдаю чуть ли не каждый день - только иногда в три ряда человек 10 - 15 до 20и лет возрастом. Автобусы и грузовики за ними обычно едут пока встречное направление не освободится для объезда.
А сегодня в 10:33 БыдлоШоссер (может фиксер) извивался на перекрёстке БШ-Чкалова-ак.Проскуры так что хрен поймёшь его манёвры! Сначала вроде пытался проскочить на красный в сторону Пятихаток - не вышло. Потом по вилял по центру перекрёстка свернул на право в сторону ул.Чкалова на пол пути опять виляя вернулся на средину перекрёстка (ближе к клумбе) продвинулся в направлении ак.Проскуры! Опять!!! покрутившись повернул влево и не спеша поехал в сторону Пятихаток! Все эти манёвры происходили около полуминуты - за всё время он кажись даже не оглядывался что происходит сзади (не говорю о том что руками НЕ ПОКАЗЫВАЛ в какую сторону он хочет повернуть!) :eek:
Ну водители объезжали его с разных сторон даже не посигналив - шо толку если он :fool:
А так же практически каждый день наблюдаю как катят "велогоблины" (разных полов и возростов) навстречу движения по ул.Рымарской - там и так по обе стороны автомобили припаркованы (иногда в 2 ряда) и ехать могут параллельно только легковушка и велосипед так ещё "вылазит чудо" с отмороженным взглядом. Полторы недели назад сказал одному лисапедисту "движение у нас правостороннее и вообще ты не в том направлении едешь" - ответ: Ну да! И поехал дальше в сторону ХАТОБа.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 14.09.2011 20:16 

шоссер эмтэбэшнику не товарищ! :D

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.09.2011 20:37 

Большое фа-фа гражданам на разных типах от лысапеда до карбона катающих в наушниках по дорогам, малого того что ни хрена не слышат, так еще видел красавца на крокодиле (перекресток Московский – Руднева) едущего на красный и при этом еще вроде как танцующего в седле судя по всему в такт музыке

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.09.2011 21:44 

Цитата:
Такое на "белгородке" (от Жуков до окружной) наблюдаю чуть ли не каждый день - только иногда в три ряда человек 10 - 15 до 20и лет возрастом. Автобусы и грузовики за ними обычно едут пока встречное направление не освободится для объезда.

Это спортсмены тренеруются. Как правило, хотя и не всегда, в сопровождении автомобиля. И, как уже сказано их чел 10-15. Кроме того белгородское пошире салтовского будет. Тренироваться им особо больше негде. И хотя они создают помехи движению, их понять можно. А вот когда кол- во 2-3 человека, и при этом они выстраиваются поперёк дороги, это несколько другое, вы не находите?

Цитата:
шоссер эмтэбэшнику не товарищ!

Хз, хз. Но от шоссеров на дорогах куда больше траблов чем от МТБшников на дорогах. Хотя они и медленнее, и, казалось бы, менее приспособлены для движения по дорогам (хотя где у нас дороги).

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.09.2011 22:37 

езды парами требует специфика тренировки. и не всегда есть машина которая может ехать в сопровождении.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.09.2011 18:34 

Chemodan писал(а):
езды парами требует специфика тренировки

Зачем? :smile:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.09.2011 19:37 

Chemodan писал(а):
езды парами требует специфика тренировки. и не всегда есть машина которая может ехать в сопровождении.

и еще специфика тренировок требует езду в специально отведенных местах, а не по дорогам общего пользования, нарушая все правила :twisted:
а то так можно и на картах на дорогах тренироваться :wink:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.09.2011 20:43 

В каких специально отведенных местах? Что-то не слышал про специальные дороги для шоссеров. Иногда только знаками предупреждают водил, что тут проходят тренировки велосипедистов. Всегда шоссеры тренировались на шоссе и не только у нас.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.09.2011 20:52 

Claudine
korvin
Давайте будем откровенны, Вы никогда не катали на шоссе - поэтому Вам и трудно понять нас. Езда парами очень нужна - вырабатывается ощущение напарника и техника езды - ты катишь с расстоянием 1-2 см от руля друга. Спросите для чего это нужно??? Тогда гляньте любые гонки на шоссе, там педалят пелетоном, плотно - чтобы так катать нужны серьезные тренировки. + потрындеть - куда же без этого.
+ давайте смотреть на езду реально, а не быть педантами - на Белгородке, симферопольке, Окружной сейчас широкая техническая полоса, трасса стала шире - вариантов опередить шоссера, пару в том числе масса не сбавляя скорость - от шоссера никто не будет ожидать, что он с ни с того начнет дергать руль и выезжать на полосу - он едет ровно и не виляет.
Что тогда Вас конкретно не устраивает??? Объехать без напряга можно, ночью нас на дорогах нет, все повороты и маневры заранее показываем, двигаемся с хорошей скоростью. А многие МТБшники выкатываеют на шоссе в полном безумии - педалят медленно, огладываясь назад их тянет в сторону, куда они повренули голову, в группе по шоссе катить не умеют - для этого тренироваться надо.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.09.2011 20:58 

korvin писал(а):
Chemodan писал(а):

и еще специфика тренировок требует езду в специально отведенных местах, а не по дорогам общего пользования, нарушая все правила :twisted:
а то так можно и на картах на дорогах тренироваться :wink:

Карт предназначен для езды по сложно-изогнутой трассе с массой крутых поворотов и практически без длинных прямых участков.
А велосипед-шоссейник как раз и предназначен для езды по шоссе - по нормальной асфальтированной дороге. Увы, но построить километров 100 шоссе специально для тренировок велосипедистов нереально не только у нас, но и нигде в мире. Единственная возможность тренировок - как раз выделить пару машин сопровождения, которые будут блокировать движение по одной из полос шоссе - другого, увы, никто в мире не придумал :( Ну а на время соревнований - соответствующие участки, как я понимаю, и вовсе перекрываются.
Но у нас, чай, не Гондурас - даже на это кебы не хватает. :(

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.09.2011 22:06 

AchMetoW
Я не езжу на шоссере как раз по тому, что, если откровенно, на нем негде безопасно ездить.

mocrosoft
Вам не нравится пример с картами - давайте представим машину формулы1 на дорогах общественного пользования. Шоссер в мире вело как раз максимально близок к формуле в мире авто :wink:

to all
По моим наблюдениям быдловелосипетисты на украинах и шоссеры - как раз категории велосипедистов которые больше всех нарушает ПДД. Например я много раз видел как детишки с Динамо лавируют между машинами, поворачивают из левого рядя по Ленина налево, ездят табунами, создавая проблемы и себе и другим участникам движения.

Мы все боремся за права велосипедистов - но никто не хочет понять, что не бывает прав без обязанностей. А обязанностью для участников дорожного движения как раз и является соблюдение ПДД.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 16.09.2011 00:55 

korvin писал(а):
Вам не нравится пример с картами - давайте представим машину формулы1 на дорогах общественного пользования.

Причем тут "нравится - не нравится"? Тут хоть с картами аналогии проводить, хоть с домино.
Во всем мире спортсмены тренируются на дорогах общего пользования.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 16.09.2011 05:51 

korvin
Так я же писал - давайте не будем педантами. Я также делаю левые повороты при чем везде, начиная от Гагарина и заканчивая проспектом Ленина. Если по разметке правый ряд поворачивает направо, я стою в среднем, если поток стоит - маневрирую и выезжаю вперед. + жестом всегда помогаю водителям - показываю, когда меня можно обогнать - если вижу что водитель плетется за мной - и многие включают аварийку - мигунт пру раз, говоря спасибо. Если ты адекватен и внимателен - дорога самое безопасное место. А вот боятся надо пешеходов - у этих в голове большая вавка - от них можно ждать чего угодно. И что тут такого??? Каждый маневр сопровождается поворотом головы назад и показыванием рукой направления движения, под машину которая несется сзади не бросаюсь. + заметичал уже неоднократно - водители нормально на такое реагируют - я двигаюсь со скоростью потока - 50 для меня не проблема (если не встречный ветер конечно), маневрирую так же. Меня пропускают везед, я и пропускаю машины, когда вижу что сзади никого и он ждет только меня. Еще ни разу на меня никто не кричал и не матерился, когда я совершла левые повороты - все в рамках приличия. С кажите - это я говорю, т.к не автомобилист иокажитесь неправы - я автомобилист и пускай лучше так народ катает - Ты знаешь что ждать от человека, чем когда народа колбасит по всей дороге и хз что у нег ов голове творится.
ПЫСЫ: Правила ПДД знаю, но ехать как автомобиль считаю намного безопаснее.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 16.09.2011 08:23 

Igor V.S.
Во всем мире - другие водители, дороги и правила. Сравнение не корректное.

AchMetoW
Ваш стиль езды это скорее исключение. Не многие ездят "как автомобиль". Я все равно считаю что правила нужно соблюдать, а если хотите ездить так как вы написали - ездите на мото. Но как минимум описанный вами стиль езды предсказуем и не мешает другим - а это хорошо.
И еще одна проблема - даже если вы ведете себя по скоромном режиму как машина, не все с вами будут считаться и не все вас могут заметить.

Я же говорил о другом - полная непредсказуемость и не логичность поведения на дороге. А такое встречается, к сожалению, намного чаще.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 16.09.2011 11:07 

все это демагогия. думаю не уместно спорить о том что человек проводящий на велосипеде половину своей жизни ездит по городу лучше чем какой-то умник, купивший байк и рассказывающий как он педантичен.
касательно езды по шоссе с машиной сопровождения. так вам водители, станет на много более тошно, если перед вами не группа шоссеров будет ехать по краю дороги, а их будет перекрывать автомобиль, едущий 30км/ч. и слюней из вас полетит еще больше. кого не устраивает такая ситуация на дороге, тот может пересадить свою недовольную попку на мопедик и ездить без проблем.

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 172, Bce  След.