Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 166, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 04.06.2012 14:19 

IOleg писал(а):
Lupus_Nocturnus писал(а):
Пешеходов тоже нет? Или как? :wink:

я и имел ввиду пешеходов, которыми мы все бываем, и тоже являемся участниками дорожного движения. и стоять по правилам перед красным пешеходным сигналом без единой машины в поле видимости - это нужно быть немцем, или швейцарцем.

Мне кажется, что было бы верхом ээээээ... нетактичности! требовать условий для велодвижения как в Германии или Голландии, но при этом предъявлять к себе (как пешеходу или велосипедисту) в разы заниженные требования.

Я не знаю, какова будет эволюция вело- и пеше- движения ТАМ. Сейчас 90% нарушителей ТАМ - это люди младше 20 лет. Может быть они вырастут и успокоятся, а может мифы о "правильных" немцах станут только мифами.... (философски :) )

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 04.06.2012 14:20 

Цитата:
и стоять по правилам перед красным пешеходным сигналом без единой машины в поле видимости - это нужно быть немцем, или швейцарцем.

Значит я немец или швейцарец. )) Йа-йа. ))

Кстати, машина в поле видимости может появится быстрее чем этого хочется...

Цитата:
ну дык и я об том же

Ну так никто и не обязывает пропускать всех пешеходов в 100 метрах вокруг.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 04.06.2012 14:24 

Изображения: 0
Paganelle писал(а):
IOleg писал(а):
Пешеходов тоже нет? Или как? :wink:

я и имел ввиду пешеходов, которыми мы все бываем, и тоже являемся участниками дорожного движения. и стоять по правилам перед красным пешеходным сигналом без единой машины в поле видимости - это нужно быть немцем, или швейцарцем.

Мне кажется, что было бы верхом ээээээ... нетактичности! требовать условий для велодвижения как в Германии или Голландии, но при этом предъявлять к себе (как пешеходу или велосипедисту) в разы заниженные требования.

Я не знаю, какова будет эволюция вело- и пеше- движения ТАМ. Сейчас 90% нарушителей ТАМ - это люди младше 20 лет. Может быть они вырастут и успокоятся, а может мифы о "правильных" немцах станут только мифами.... (философски :) )

согласен, об этом и писал - о здравом смысле с поправкой на человеческое несовершенство. очевидно, недостаточно ясно выразился, поскольку говорим об одном и том же.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 04.06.2012 19:33 

Изображения: 8
Цитата:
и стоять по правилам перед красным пешеходным сигналом без единой машины в поле видимости - это нужно быть немцем, или швейцарцем.

Значит я немец или швейцарец. )) Йа-йа. ))

Натюрлих :D

Кстати, машина в поле видимости может появится быстрее чем этого хочется...

Вот именно. Пример из жизни: часто езжу с ул.Харьковских дивизий на Героев Сталинграда. На повороте светофор. Когда останавливаюсь на красный и даю отмашку, что собираюсь потом поворачивать направо (действия уже на автомате выполняются, привычка ;) ), вроде нигде никого. Ни пешеходов, ни машин. И вдруг, когда уже загорается жёлтый, со стороны ХТЗ вылетает как в зад ужаленный какой-то гоблин.
Делайте выводы, джентльмены.

В принципе, от встречи с дураком не застрахован никто. Но соблюдение ПДД даже в мелочах очень сильно снижает процент вероятности такой встречи.

Изображение

СообщениеДобавлено: 04.06.2012 19:41 

Vredina писал(а):
В принципе, от встречи с дураком не застрахован никто. Но соблюдение ПДД даже в мелочах очень сильно снижает процент вероятности такой встречи.

домой езжу через Карповский сад(есть такой на Холодной горе), там находится 127 школа, и посему сделан пешеходный переход с кнопкой включения сигнала перехода. пробовал пользоваться как положено - но водители человека с велосипедом в руках за пешехода не воспринимают и тупо едут на красный (часто), поэтому переезжаю дорогу просто по отсутствии машин на ней (но для этого приходится стоять иногда по 5 минут). а основное пдд - это удд

СообщениеДобавлено: 04.06.2012 20:49 

Изображения: 8
Странно :D Почему тогда меня водилы воспринимают как пешехода с велом в руках? У нас на Новых домах водилы другой породы? :D

Изображение

СообщениеДобавлено: 04.06.2012 21:01 

Vredina писал(а):
Странно :D Почему тогда меня водилы воспринимают как пешехода с велом в руках? У нас на Новых домах водилы другой породы? :D

а они везде на самом деле разные - по Пушкинской и Сумской - все супергалантные - только подходит пешеход к бордюру - уже останавливаются. правда друг-другу тупо дорогу не уступают, поэтому на перекрестках Дарвина-Пушкинская или Гиршмана-пушкинская постоянные аварии.

СообщениеДобавлено: 04.06.2012 21:51 

Господи, ну насколько же есть упёртые люди-то!

Неправильно искать 1001 причину, почему можно нарушать.

Правильно выработать привычку искать 1001 способ придерживаться правил в любой ситуации, кроме ситуаций, когда нужно отступать от требований настоящих правил\ требований законодательства в силу форс-мажорных ситуаций или непреодолимых условий (несколько вольная трактовка ПДД, лень искать пункт).

Если вы едете на красный через людей, а за вами не гонится КАМАЗ, то единственное непреодолимое условие в данном случае - отсутствие уважения на дороге и\или незнание правил и\или мозгов.

Что касается фраз, суть которых сводится к тому, что "та чё, на красный проехать можно, если дорога пустая", то в данном случае мелкие грешки со временем имеют свойство аккумулироваться в более крупные, а вместо рефлекторного "красный-торможу" вырабатывается "красный-ололо-пошливсевжопу\авария".

Короче говоря, будет значительно лучше, если вы направите всю свою смекалку и энергию на то, чтобы найти способы, как правила можно соблюдать, а не на изобретение отговорок и окольных путей.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 04.06.2012 21:58 

[STALKER] писал(а):
Господи, ну насколько же есть упёртые люди-то!

здесь то-то писал, что нужно нарушать? лично я писал следующее, если Вы внимательно читали "вот ездить на красный - это таки да, плохо, потому что эпизоды имеют тенденцию перерастать в привычку." - практически то же, чем Вы завершили свой пламенный спич. но ведь можно было и без нелестных эпитетов в адрес ничего плохого Вам не сделавших людей? не так ли? :smile:

СообщениеДобавлено: 04.06.2012 23:26 

Это об общей тенденции к поиску :)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 05.06.2012 07:48 

[STALKER] писал(а):
Это об общей тенденции к поиску :)

ох уж эти общие тенденции :smile: .из-за них тут копья ломаем, а потом в походах братаемся. :friends:

СообщениеДобавлено: 05.06.2012 11:37 

IOleg писал(а):
пробовал пользоваться как положено - но водители человека с велосипедом в руках за пешехода не воспринимают и тупо едут на красный (часто), поэтому переезжаю дорогу просто по отсутствии машин на ней

а может дорогу не переезжать, а переходить по зебре с велом в руках по сигналу светофора?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 05.06.2012 13:08 

IOleg писал(а):
[STALKER] писал(а):

здесь то-то писал, что нужно нарушать? лично я писал следующее, если Вы внимательно читали "вот ездить на красный - это таки да, плохо, потому что эпизоды имеют тенденцию перерастать в привычку."....

IOleg писал(а):
[STALKER] писал(а):
Что же вы, позорища, думаете, у вас короны послетают, если вы остановитесь на красный?

...и светофоры, думаю, ничего плохого не будет, если их будут различать. вот, например, ряд светофоров на Пушкинской - установлены исключительно для удобства пешеходов. и если пешеход идет, а горит красный, но велосипедист, не останавливаясь, не создает помех пешеходу - то для чего останавливаться? ..... а на светофорах на перекрестках на останавливаются только камикадзе или в том случае ( например пушкинская-дарвна), если вообще нет машин на зеленый - так смысл стоять на красном, если поедя ты никому не помешаешь - ни машинам на дарвина - их нет, ни машинам, которые по пушкинской стартуют за тобой.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 05.06.2012 13:43 

Элвор писал(а):
IOleg писал(а):
пробовал пользоваться как положено - но водители человека с велосипедом в руках за пешехода не воспринимают и тупо едут на красный (часто), поэтому переезжаю дорогу просто по отсутствии машин на ней

а модет дорогу не переезжать а переходить по зебре с велом в руках по сигналу светофора?

Так об этом же и речь,Элвор,нажимаю на кнопку на зебре около школы,загорается зеленый, начинаю переходить с велом в руках, а они тупо едут на красный на меня. Поэтому безопаснее получается просто с выезда немного дальше ждать отсутствия машин и выезжать.

Последний раз редактировалось IOleg 05.06.2012 14:52, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 05.06.2012 13:55 

IOleg писал(а):
нажимаю на кнопку на зебре около школы,загорается зеленый, начинаю переходить с велом в руках, а они тупо едут на красный на меня.

вот даже не знаю, честно - ни разу с таким не сталкивался

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 166, Bce  След.