Convoy s2+2,8А 385грн -"Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 166, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 14.06.2012 18:29 

Изображения: 3
IOleg писал(а):
о не норма, и будут те, кто никогда так не поступит - но это не значит, что если они не идут на поводу у большинства, то им нужно к психиатру, более, того, пока эти люди есть - пока будет на кого равняться.

К психиатру нужно тем, кто ищет на дороге не безопасности, а уважения. Вы напрасно переводите этот вопрос в плоскость соблюдений-несоблюдения. Слово "уважение" отсюда нужно убрать - иначе выяснится, что автомобилистов и пешеходов за их нарушения никто не уважает и что с этим делать будет непонятно, поскольку 100% населения бывают пешеходами. Получится что 100% населения не уважает 100% населения. Это напрямую вытекает из вашей логики "один велосипедист нарушил - всех велосипедистов перестали уважать все автомобилисты и пешеходы".

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 14.06.2012 18:49 

Миша писал(а):
А кто говорит что он не такой - врет.

Я утверждаю, что я - не такой, ибо я не позволяю себе паскудств вовсе не потому, что за это могу получить по мозгам.
Но врете, тем не менее, таки Вы.
Можете ответить на это сообщение, можете не отвечать Ваше дело. Я в эту тему больше заходить не собираюсь: если уж сам уважаемый хозяин ресурса позволяет себе переходить на личности - чего можно ждать от остальных?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.06.2012 18:54 

Миша писал(а):
Ни в одной стране миру с развитым велодвижением нет ни прав ни номеров для велосипедистов. Так что выдавая ваши перлы, вы действуете в ущерб уважению к себе значительно больше, чем когда нарушаете ПДД.

В одной стране, как минимум, есть.
Цитата:
В основной массе жители Германии владеют велосипедом виртуозно, ведь они садятся на него уже в раннем детстве. После окончания начальной школы дети становятся полноправными участниками дорожного движения в качестве велосипедистов. Сначала их учат правилам дорожного движения со сдачей теоретического экзамена полицейскому. Потом сдают тому же полицейскому практическое вождение на городской улице. И надо видеть как серьезны и сосредоточены ребятишки на этом экзамене и как волнуются мамы и папы, помогающие им в этом.

Взято отсюда http://www.muensterland.ru/ubers-rad.html

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.06.2012 19:12 

Изображения: 0
Миша писал(а):
IOleg писал(а):
о не норма, и будут те, кто никогда так не поступит - но это не значит, что если они не идут на поводу у большинства, то им нужно к психиатру, более, того, пока эти люди есть - пока будет на кого равняться.

К психиатру нужно тем, кто ищет на дороге не безопасности, а уважения. Вы напрасно переводите этот вопрос в плоскость соблюдений-несоблюдения. Слово "уважение" отсюда нужно убрать - иначе выяснится, что автомобилистов и пешеходов за их нарушения никто не уважает и что с этим делать будет непонятно, поскольку 100% населения бывают пешеходами. Получится что 100% населения не уважает 100% населения. Это напрямую вытекает из вашей логики "один велосипедист нарушил - всех велосипедистов перестали уважать все автомобилисты и пешеходы".

Уважаемый Миша, я вообще не писал о поисках уважения, а лишь ответил на пост, в котором было близкое мне по духу высказывание, что заботиться нужно не только о своей репутации (репутация и уважение - это не тождественные понятия), но и о репутации других. может, Вам оно не понятно, но поверьте, это не повод давать таким же форумчанам, как и Вы направление к психиатру. психиатрия - это область медицины, и для того, чтобы дать направление к психиатру, необходимо обладать соответствующей квалификацией. более того, право на то, чтобы заботиться не только о своей репутации, человек приобретает с жизненным опытом (возможно, хотя может и нет). конец восьмедисятых и начало девяностых в особенности(Вы-то не знаете особенности того времени), я, к сожалению, жил как животное, заботящееся только о себе. это не значит, что меня это должно было устраивать на протяжении всей жизни. мой жизненный опыт, а он у меня богатейший, показывает, что жить по принципам уважения к людям гораздо приятнее и эффективнее, чем когда думаешь только о себе. к сожалению, я не могу изменить свое прошлое, в котором меня не заботило ничего, кроме самого себя, но к счастью, сейчас я могу себе позволить и мыслить и поступать совершенно по -другому. и я рад, что есть люди, разделяющие мою точку зрения. в основном, это люди более старшего поколения, но от этого они не становятся маразматиками, требующими психиатрической помощи.

СообщениеДобавлено: 14.06.2012 19:16 

mocrosoft писал(а):
Миша писал(а):
А кто говорит что он не такой - врет.

Я утверждаю, что я - не такой, ибо я не позволяю себе паскудств вовсе не потому, что за это могу получить по мозгам.
Но врете, тем не менее, таки Вы.
Можете ответить на это сообщение, можете не отвечать Ваше дело. Я в эту тему больше заходить не собираюсь: если уж сам уважаемый хозяин ресурса позволяет себе переходить на личности - чего можно ждать от остальных?

Мокрософт, Вы напрасно позволяете отличному от Вашего мнению портить себе настроение. Вы взрослый, самодостаточный человек, и Ваша точка зрение - это Ваше приобретение, и я бы назвал это очень хорошим приобретением, хоть оно может кому-то и не нравится. кто сказал, что мораль и нравственность должны развиваться? они должны от плохого продвагаться к худшему. я не удивлюсь, если за подобные слова , как мораль, будут банить в скором будущем :)

СообщениеДобавлено: 14.06.2012 20:02 

Ох!
как все печально в этой теме...

А ведь она могла стать для новичков стимулом к соблюдению ПДД. На что только не пойдет человек под влиянием авторитетов! Возможно даже на красный перестанет ездить. Ну хотя бы реже...
Но практически все авторитеты, включая самых авторитетных, пишут в духе - что "вообще нельзя, но если очень хочется - то можно"
Все! Тема бесполезна, 50 страниц флуда, а результат - ПДД знать не обязательно.

Меня это очень расстраивает т.к. в этом году вижу очень много, до 50%, велосипедистов едущих на красный свет без размышлений, безо всякой защиты, зачастую с плеером в ушах. И это - на самых оживленных улицах! Нет, на самых оживленных проспектах!

Надежда, что кто-то из них прочтет эту тему и задумается под влиянием "авторитетов" растаяла. Надежда на то что удастся сохранить их здоровье и жизнь.

Что ж, нет худа без добра. Большое количество вело ДТП в будущем и невменяемое поведение велосипедистов привлечет большее внимание властей к проблеме отсутствия велодорожек чем любые "мирные" акции.
Водители сами попросят убрать этих гоблинов (нас) с дорог, ну хотя бы откусив часть дороги.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.06.2012 20:13 

Waterfall писал(а):
Ох!
как все печально в этой теме...

пессимист :sad: - это хорошо проинформированный оптимист? :D

СообщениеДобавлено: 14.06.2012 22:25 

Миша писал(а):
Главное не делаейте из велосипедистов исключения. Все автомобилисты ездят в городе 78 км час - именно из-за ненаказуемости такого действия, хотя ПДД предписывают ехать не более 60. Так что вы правы - ненаказуемость - из нее следуют нарушения. Это у всех 100% людей на земле так. А кто говорит что он не такой - врет.

Я езжу 60... Даже по проспекту 50летия СССР. А на многих улицах и того меньше.
Просто потому, что не хочется самому сдохнуть или сбить кого-то.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.06.2012 22:31 

Изображения: 3
leha2000 писал(а):
Миша писал(а):
Главное не делаейте из велосипедистов исключения. Все автомобилисты ездят в городе 78 км час - именно из-за ненаказуемости такого действия, хотя ПДД предписывают ехать не более 60. Так что вы правы - ненаказуемость - из нее следуют нарушения. Это у всех 100% людей на земле так. А кто говорит что он не такой - врет.

Я езжу 60... Даже по проспекту 50летия СССР. А на многих улицах и того меньше.
Просто потому, что не хочется самому сдохнуть или сбить кого-то.

И по белгородке? Леш, я не верю что ты нигде внутри окружной не превышаешь 60. Я никого не хочу называть лжецом, но весь общий поток машин двигается с одной скоростью. Давай договоримся до того, что ты всегда ездишь 60, но я за свои 13 лет за рулем ни разу не был в одном потоке с тобой.

СообщениеДобавлено: 15.06.2012 00:24 

Belvad писал(а):
Цитата:
В основной массе жители Германии владеют велосипедом виртуозно, ведь они садятся на него уже в раннем детстве. После окончания начальной школы дети становятся полноправными участниками дорожного движения в качестве велосипедистов. Сначала их учат правилам дорожного движения со сдачей теоретического экзамена полицейскому. Потом сдают тому же полицейскому практическое вождение на городской улице. И надо видеть как серьезны и сосредоточены ребятишки на этом экзамене и как волнуются мамы и папы, помогающие им в этом.

ерунды и инсинуаций в статье 80%.
особенно то, что касается "повсеместной правоты велосипедистов".
на велодорожке - в 90% случаев виноват будет не велосипедист (а забредший туда пешеход или автомобиль). но за пределами велодорожки - тот, кто нарушил правила. Если человек едет на велосипеде в пешеходной зоне (обозначенной соответствующим знаком) - пусть сразу готовит документы и деньги. Даже если полиции нет рядом её быстро организуют неравнодушные пешеходы. Выезд из велодорожки на дороге для авто - по закону штраф. Проезд на запрещающий знак светофора (есть и секции светофора для велосипедистов) - по закону штраф. и так далее.

авторы статьи выдают желаемое за действительное.

а уж про то, что за порчу (вплоть до необоснованного экстренного торможения на дорожке из гравия) велодорожки, которые находятся, кстати, в собственности той или иной Земли, тоже предусмотрены штрафы, я вообще молчу.

в общем и целом, велодвижение в Германии, является самым продуманным, организованным и упорядоченным из всех стран как минимум Европы. Во-первых благодаря инфраструктуре, а во-вторых - четко разграниченной системе ответственностей и приоритетов. Всё четко и понятно, кто где имеет право ездить а кто где нет. И, соответственно, система продуманных и весьма кусачих штрафов прекрасно это регулирует.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.06.2012 10:12 

Zvonimir писал(а):
Belvad писал(а):
Цитата:

ерунды и инсинуаций в статье 80%.

Троллинг чистой воды?
Я для чего выделил именно этот абзац? Михаил сказал, что ни каких прав ни в одной стране не требуют я привёл опровержение в этом абзаце, вы куда-то попёрли в другую сторону что-то себе спорить, зачем? Ложь в статье, что детей в Германии с детства учат по правилам ездить?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.06.2012 11:02 

Belvad писал(а):

Belvad писал(а):
Михаил сказал, что ни каких прав ни в одной стране не требуют я привёл опровержение в этом абзаце

и где тут права и номера? чет я не рассмотрел в тексте... экзамен - да, но ни прав ни номеров нет, а Вы тем не менее продолжаете утверждать обратное
Waterfall писал(а):
50 страниц флуда, а результат - ПДД знать не обязательно

прелюбопытные выводы делаете... ПДД знать обязательно, но выполнение оных не должно происходить вопреки здравому смыслу

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.06.2012 11:04 

Belvad писал(а):
Ложь в статье, что детей в Германии с детства учат по правилам ездить?

в таких землях как к примеру Берлин, Бранденбург, НРВ, Мекленбург-Форпоммен, Заксен-Анхальт, Тюринген, Заксен, Шлезвик-Гольштайн - обязательного обучения в школе с последующим "экзаменом" описанным в статье нет. поэтому да, ложь.
или же, выдавание частного за общее. так такие частные школы есть и в Украине.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 16.06.2012 06:58 

Регулярно напротив института Низких температур наблюдаю велосипедистов проезжающих на красный свет. Причем, всегда это вполне респектабельные ребята на хороших байках, а не дедушки на "украинах", т.е. ПДД должны были читать по-идее.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 16.06.2012 09:28 

Почитал тему и понял, что до соблюдения всех правил нам еще далеко, и здесь мы до этого не договоримся точно. Давайте хотя бы самые базовые выполнять - не ездить на красный, например. Даже если кажется, что машин нет. Они, сцуко, быстрые, гораздо быстрее велосипеда. Сейчас их нет, а через секунду - не понятно откуда взялись. Зачем вам и им такой сюрприз? Не устаю повторять, что ни один из попавших в ДТП туда не собирался. Всем КАЗАЛОСЬ, что все будет хорошо, и они проскочат/успеют/протиснутся.

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 166, Bce  След.