ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед Oskar |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 184, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 02.07.2012 17:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 1573
Город: Харьков, 522
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.09.2010
AchMetoW писал(а):
papara2zi
Но доля Вашей вины в ситуации тоже есть - есть предположение, что Вы ждали этого маневра - по "нормальному" никто не сидит у машины в слепой зоне

Что это ещё за глупости?
На светофоре я стоял справа от него, т.е. он меня видел, со светофора мы тронулись одновременно, ехали параллельно, водитель ТС обязан обозначить свой манёвр за 50 метров (по-моему столько по ПДД), он обозначил за 10 метров максимум, и его включённный правый поворотник я узрел только когда просматривал видео (задних поворотников естественно я не видел, т.к. находился наровне с авто), начав притирать меня к припаркованным авто.

Допустим, он меня не видел.
Перед манёвром, водитель консервы обязан посмотреть в зеркала заднего вида на предмет приближающихся ТС, чего он не сделал.
Понятие "слепая зона" есть в ПДД?
Покажите!

Здесь скорее всего свою роль сыграла пассажирка, которая скомандовала "Васю, отута тормозЫ"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 02.07.2012 17:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
papara2zi писал(а):
это оказывается ветеран велодвижения, вероятно поэтому он такое себе позволяет =)
И единицу с репы сняли

репу вернул, ибо хоть ветеран, хоть пионэр, но будь любезен

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 02.07.2012 17:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Дмитрий Осадчий писал(а):
когда манера катания угрожает собственной безопасности и безопасности окружающих это разве круто?

Многие адекватные люди считают, что выезд велосипедиста на дороги общего пользование - уже угроза безопасности всех из-за слепых зон авто, малого веса велосипедиста и плохих дорог. Всегда можно прийти на форум "Небо" и начать флуд "эй, вы, а ну если вас ветер отнесет мне на голову? Быстро все прекратили с парашютом прыгать, ясказал!". На нашем форуме обсуждаются и экстремальные покатухи вне рамок ПДД - дайте этим людям возможность их обсудить не исходя в их форуме наговно, тем более, что сами не без греха. Автомобили, разгонящиеся быстрее разршенных в Украине 60-90-110 км\час - считаются крутыми - и никто не замалёвывает на их спидометрах скорость выше 130 и не ставит ограничителей. А мы блин тут друг другу в глотку готовы вцепиться. При этом большинство людей не имеющих фикса не понимают, что тормоза в фикс встроены конструктивно - отсутствие свободного хода и есть тормоз. Поэтому обсуждать манеру торможения фикса мы позволили людям, которые не просто "слышали от знакомого", а немного понимают о чем речь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 02.07.2012 17:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
papara2zi писал(а):
rscycling писал(а):
да,то что первый кадр под красный,то без проблем,никого небыло

А в этой теме рассказали что это оказывается ветеран велодвижения, вероятно поэтому он такое себе позволяет =)
И единицу с репы сняли :facepalm:

Не врите. Вам сняли репутацию за то, что вы в теме магазина начали вешать на магазин вину этого нарушителя, при том, что он никакого отношения к магазину не имеет. У вас наверное хватит ума возложить вину за всех гопников мира на фирму Адидас, кепки которой они так любят :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 02.07.2012 17:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 1573
Город: Харьков, 522
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.09.2010
Элвор писал(а):
papara2zi писал(а):
это оказывается ветеран велодвижения, вероятно поэтому он такое себе позволяет =)
И единицу с репы сняли

репу вернул, ибо хоть ветеран, хоть пионэр, но будь любезен

Спасибо.
Станислав и Миша ещё парочку из репы съели.

Миша писал(а):
Не врите. Вам сняли репутацию за то, что вы в теме магазина начали вешать на магазин вину этого нарушителя, при том, что он никакого отношения к магазину не имеет. У вас наверное хватит ума возложить вину за всех гопников мира на фирму Адидас, кепки которой они так любят :)


Вот текст моего сообщения:
Цитата:
Офигенская реклама Велопланеты!
Так держать...


Миша, прошу предоставить ссылку, отражающую Ваше утверждение!


Последний раз редактировалось papara2zi 02.07.2012 17:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 02.07.2012 17:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 1299
Город: ХГ
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:31.01.2009
Юра, Папарацци вот потому чт оя и водитель поэтому и написал что по "нормальному" в ковычках. Ты велосипедист, жить хочешь ты - слепые зоны никто не отменял, поэтому либо обганяй либо делай так чтобы тебя видели - то есть сзади сиди, но никак на на пол корпуса машины. П оправилам согласен - он не убедился в том, что маневр будет безопасным. Ну а Папарацци легкомысленно отнесся к водиле, за что могу поплатиться головой о бордюр.

_________________
http://vk.com/achmetow90


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 02.07.2012 17:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
papara2zi писал(а):
Миша, прошу предоставить ссылку, отражающую Ваше утверждение!

Вот еще ваше сообщение viewtopic.php?p=769116#p769116
Да и сам посыл про "так держать" в теме магазина - явный намек. Вам бы никто и слова не сказал, запости вы это в велогоблинах, но идти в велопланетовскую тему, еще и с претензиями - было не нужно. По крайней мере - обижаться на понижение репутации тут точно напрасно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 02.07.2012 18:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 1573
Город: Харьков, 522
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.09.2010
Миша писал(а):
papara2zi писал(а):
Вот еще ваше сообщение viewtopic.php?p=769116#p769116
Да и сам посыл про "так держать" в теме магазина - явный намек. Вам бы никто и слова не сказал, запости вы это в велогоблинах, но идти в велопланетовскую тему, еще и с претензиями - было не нужно. По крайней мере - обижаться на понижение репутации тут точно напрасно.

Миша, я просил предоставить прямую ссылку на моё обвинение Велопланеты в рассаднике злостных нарушителей ПДД.
В своих действиях просьба руководствоваться только тем, что написано, а не своими домыслами и предположениями.
Так, человек, не знающий ПДД, просмотрев видео, может сделать вывод: "Какой же всё таки офигенский этот магазин Велопланета, такую классную, красочную форму выпустить!".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 02.07.2012 19:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 616
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:27.07.2011
Belvad писал(а):
rscycling писал(а):
да,то что первый кадр под красный,то без проблем,никого небыло,

В кадре не видно, но с правой стороны, достаточно близко, к дороге примыкает живая изгородь. Она начисто перекрывает обзор на дорогу с права, если бы кто с правой стороны выехал на перекрёсток, то была бы очередная новость из раздела "Наших бьют!" - велун бы ни чего уже не успел бы сделать.
Может сварганить темку под названием "Я езжу по правилам, бля!", объявить неделю, месячник, год езды ДЕОНСТРАЦИИ езды по правилам? Прикрепить голосовалку:
- Езжу только по ПДД,
- Езжу по ПДД, почти всегда,
- Езжу по ПДД, когда они мне не мешают,
- А что это такое?
И торжественную клятву принести положив одну руку на седло, а другую на сборник Правил - Да не пересеку я СТОП линию на Запрещающий знак светофора, да не совершу я левый поворот на перекрёстке и не оскверню своими колёсами пешеходную зебру и не икнёт испуганно старушка при виде лося на тротуаре! Аминь! А если я нарушу эту Клятву, да постигнет меня множественные проколы камеры без запаски, да преломится мой обод, раскрутятся эксцентрики и подседельный штырь мне... Ну в общем да постигнет меня презрение Товарищей! :twisted:


Вижу тут много придераются к ПДД,но тот же Папарации нарушает,и нужно немного подучиться у этого ветерана,про которого говорите,нельзя машины обгонять справа,как делает Папараци,а вот ветеран четко перестроился влево.Справа так обгонять машины это просто безумно))) видно никогда не выходили пассажиры с машины перед папараци.Когда слева обгоняешь машины хоть есть куда вырулить,а справа только бардюр или забор.Если честно вобще не понимаю эту тему.Такое ощущение что она сделана только чтоб немного пофлудить.

_________________
Велоформа rscycling
У природы нет плохой погоды,есть плохая экипировка.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 02.07.2012 19:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 1573
Город: Харьков, 522
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.09.2010
rscycling писал(а):
Вижу тут много придераются к ПДД,но тот же Папарации нарушает,и нужно немного подучиться у этого ветерана,про которого говорите,нельзя машины обгонять справа,как делает Папараци, а вот ветеран четко перестроился влево.Справа так обгонять машины это просто безумно)))

Видео смотрели сначала?
С перкрёстка мы трогаемся вместе, велосипедиста справа водила видел,если в его мыслях было припарковаться - он делает следующее: пропускает или обгоняет, заранее обозначая свой манёвр, убеждается в отсутствии препятствия справа, паркуется.
Я в своих действиях ориентируюсь на дорожную обстановку и знаки, которыми авто заблаговременно обозначает свои манёры.

В любом случае, перед совершением манёвра, водитель убеждается в отсутствии преграды в полосе, в которую он перестраивается, в данном случае - крайняя правая = парковка у бордюра.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 02.07.2012 19:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 616
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:27.07.2011
papara2zi писал(а):
rscycling писал(а):
Вижу тут много придераются к ПДД,но тот же Папарации нарушает,и нужно немного подучиться у этого ветерана,про которого говорите,нельзя машины обгонять справа,как делает Папараци,а вот ветеран четко перестроился влево.Справа так обгонять машины это просто безумно)))

Видео смотрели сначала?
С перкрёстка мы трогаемся вместе, велосипедиста справа водила видел,если в его мыслях было припарковаться - он делает следующее: пропускает или обгоняет, заранее обозначает свой манёвр, убеждается в отсутствии препятствия справа, паркуется.
Я в своих действиях ориентируюсь на дорожную обстановку и знаки, которыми авто заблаговременно обозначает свои манёры.

Да нет,на счет того что случилось после перекрестка я с вами согласен,и вы молодец что сотановились и высказаились таким водителям,сам такого не переношу,а вот на 1 кадре там где велосипедист в зеленой майке,со множеством надписей,я за тот момент,когда он перестроился влево,а вы так и ехали справа обгоняя авто,тут лучшеб вы ехали за ним,так более безопасней,не хочу говорить за правила-это бессмысленно.

_________________
Велоформа rscycling
У природы нет плохой погоды,есть плохая экипировка.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 02.07.2012 19:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 1573
Город: Харьков, 522
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.09.2010
rscycling писал(а):
...а вот на 1 кадре там где велосипедист в зеленой майке,со множеством надписей,я за тот момент,когда он перестроился влево,а вы так и ехали справа обгоняя авто,тут лучшеб вы ехали за ним,так более безопасней,не хочу говорить за правила-это бессмысленно.

Ок, поговорим за этот момент, объясню почему он проебланил здесь:
1) не обозначил свой менёвр
2) оглянулся назад после начала манёвра
3) нахождение велосипедиста на полотне между двумя полосами движение противоречит ПДД.
4) Смысл туда съезжать, если он всё равно едет прямо?

Открывающиеся двери с пассажирской стороны ? А ебланы за рулём, которые стоят в правом ряду, при этом поворачивают налево не в счёт?
Вероятность этих двух случайностей где-то равна, поэтому шоссер, проехав меж машинами аж ничего не выиграл, только лишь ещё раз показал автомобилистам какие бывают неадекваты-велосипедисты, проехав далее перекрёсток на красный (1.08) - лишний раз подтвердил своё пофигистическое отношение к ПДД.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 02.07.2012 19:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 616
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:27.07.2011
papara2zi писал(а):
rscycling писал(а):
...а вот на 1 кадре там где велосипедист в зеленой майке,со множеством надписей,я за тот момент,когда он перестроился влево,а вы так и ехали справа обгоняя авто,тут лучшеб вы ехали за ним,так более безопасней,не хочу говорить за правила-это бессмысленно.

Ок, поговорим за этот момент, объясню почему он проебланил здесь:
1) не обозначил свой менёвр
2) оглянулся назад после начала манёвра
3) нахождение велосипедиста на полотне между двумя полосами движение противоречит ПДД.
4) Смысл туда съезжать, если он всё равно едет прямо?

Открывающиеся двери с пассажирской стороны ? А ебланы за рулём, которые стоят в правом ряду, при этом поворачивают налево не в счёт?
Вероятность этих двух случайностей где-то равна, поэтому шоссер, проехав меж машинами аж ничего не выиграл, только лишь ещё раз показал автомобилистам какие бывают неадекваты-велосипедисты, проехав далее перекрёсток на красный (1.08) - лишний раз подтвердил своё пофигистическое отношение к ПДД.

да,он ничего не обозначил,но перестроился на пустую полосу,сколько машин не показывает поворот,а вам нужно было или тоже перестроиться,или если не ехать между машинами,просто остановиться за последней машиной,и смотреть в бампер,но справа обгон запрещён!!!Напоминаю,что говорю про первое видео.Я не хочу придераться,кто в чём прав или виноват,лучшеб вы сняли как ГАИ нарушает,и выкладывали здесь,или неуважение авто к велосипедистам,более былоб интереснее.У вас кстати неплохо получатся.видно на 2 видео.

_________________
Велоформа rscycling
У природы нет плохой погоды,есть плохая экипировка.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 02.07.2012 19:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 1573
Город: Харьков, 522
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.09.2010
rscycling писал(а):
...лучшеб вы сняли как ГАИ нарушает...

Так вот ведь
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=R4Uog0ydoZc[/youtube]


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 02.07.2012 19:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 616
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:27.07.2011
papara2zi писал(а):
rscycling писал(а):
...лучшеб вы сняли как ГАИ нарушает...

Так вот ведь
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=R4Uog0ydoZc[/youtube]

это уже интереснее.

_________________
Велоформа rscycling
У природы нет плохой погоды,есть плохая экипировка.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 184, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.152s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'