Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 168, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 06.07.2012 22:15 

Parovozov писал(а):
особенно на дамбе, где и так не широкий проспект.

Ну, на дамбе могли бы и потерпеть. Ехали бы спокойно за ними эти 300 метров с мыслью, что вы их прикрываете.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.07.2012 23:47 

Изображения: 0
я-то ехал, но как же хотелось обложить их матом, да объяснить, что так ездить ни как нельзя - дети в салоне послужили, так сказать, предохранителем..

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 07.07.2012 00:59 

В четверг, (5.07) возвращаясь со Старого салтова, перед поворотом на Кулиничи, задетектил 2 товарисчей на встречу :facepalm: , показывает левый поворот и перестраиваится рядом с другом, и едут вольяжно рядом занявши полосу... сзади водило маршрутки :facepalm: тащится за ними (движение напряжённое) :facepalm: , возникла мысль крикнуть - мудаки, чё творите, потом водиле - сигналь им(мудакам) погромче... в результате проходя на 40+ им по встречной, промолчал, из-за недостатка времени на эмоции :facepalm: .

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 08.07.2012 17:34 

Rol писал(а):
Belvad писал(а):
Все эти манипуляции я наблюдал не спеша, не нарушая правил тихонечко катя сзади. Вопрос, на фига все эти манёвры, если экономии по времени ноль?

Скучный вы какой-то,товарищ,и не предполагаете,что мужик прямых путей не ищет.Думаете ему легко?По правилам-то каждый может... :lol:

"Дурная голова ногам покоя не даёт" - раньше это так называлось. :wink:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 08.07.2012 21:15 

Сегодня немного погоблинствовал, осторожно съехав по ступенькам от ресторанчика напротив "Дафи", и едва не въехал в другого гоблина, который мчался по тротуару 20+. Пришлось применить экстренное торможение, едва не выйдя из кабины. А гоблин-коллега поехал дальше, даже не поинтересовавшись моим самочувствием, чем нанёс мне глубокую психологическую травму. Пичалько. Гоблины, давайте жить дружно!

Sent from my ST17i using Tapatalk 2

ДЖД: Пн-Ср-Пт, 19:00 (телеграм-группа)
Лёгкие и компактные крылья-болотники

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 08.07.2012 21:21 

Да эт ладно...мне вчера пришлось ехать через один перекрёсток, по которому в выбранном направлении я никогда не ездил. Не...ну обратно ездил много раз. а вот в другую сторону ни разу. А там перекрёсток. Главная, поворот направо. Поворот налево и этот налево на 2 части разветвляется.
Глядь...Зелёный. Ну я поехал...Сразу возникло странное ощущение, что что-то не то...Так как почему-то не весь поток поехал. А мне собственно налево надо было. А раз навстречу никого не было, ну и я повернул себе по тихой грусти. Потом я заметил, что на светофоре оказывается горела зелёная стрелко "прямо". А чеерз полминутки меня стали догонять те автомобили, которые стояли когда я поехал. Мну было так стыдно(((

СообщениеДобавлено: 08.07.2012 22:16 

А вот сегодня в районе 13.00 на перекрестке 50-летия СССР и Салтовское шоссе один многими уважаемый и почитаемый механик известного всеми магазина втупую попер на красный свет (хотя и бодро оглядывался) и его совесть абсолютно не задела - у него + 100 мильенов к броне. :facepalm:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.07.2012 13:09 

Миша писал(а):
Дмитрий Осадчий писал(а):
когда манера катания угрожает собственной безопасности и безопасности окружающих это разве круто?

Многие адекватные люди считают, что выезд велосипедиста на дороги общего пользование - уже угроза безопасности всех из-за слепых зон авто, малого веса велосипедиста и плохих дорог.

Позвольте вставить свои коменты, как высказывания своего мнения и ничего более, прочтение данной темы мне самому помогло быть более обдуманным на дороге, итак:
1. Я сам активный автолюбитель со смешанным стилем езды, и зуба на велосипедистов практически не имею за исключение некоторых случаев, меня нервируют люди проезжающие на красный свет перед моим копотом, если к этому была создана аварийная ситуация могу догнать и помять вел конкретному велоговну. Есть улицы в Харькове где велосипедисту не желательно перестраиваться из правого ряда в левый, чтобы сделать левый поворот, из-за большой скорости машин и ограниченной видимости, данный перекрёстки лучше проехать как пешеход, или как минимум поствив одну лапу на асфальт по пешеходному перекрёстку. Важно себя обозначять на дороге катафотами фонариками, отражателями в случае отсутствия оных иди пешком.
2. Как велолюбитель наматываю немалый километраж по дорогам города стараюсь соблюдать основные принципы, не правила а принципы, взаимодействия с машинами: не проезжать на красный на больших перекрёстках, делаю левый поворот на больших перекрёстках двигаясь под прикрытием машин, в случае припятствия впереди- перестраиваюсь заранее занимая нужную полосу(30 м), в этом случае водитель не расчитывает Вас проскочить а включая поворотник так же объёзжает Вас.
Перед парковками и местами вероятного поворота двигаюсь на 1,5 метра от тратуара, въезда дабы машина меня не обгоняла а подождала.
Отдельная ситуация с отъезжающими машинами от парковок, обочин и второстепенных улиц- машины должны Вас пропустить, но на практике всё зависит от водителя, иногда применяю резкий выкрик обращая на себя внимание, либо паровозный гудок.
Водители в целом относятся к велолюбителям довольно хорошо, но и среди них встречаются мудаки как и среди велобратии, все зависит от уровня развития человека.
В завершении сего опуса хочу посоветовать мыслить позитивно- если ты настроен по-доброму то ничего с тобой не произойдёт.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.07.2012 13:19 

Есть конкретное предложение на все Ваши жалобы на братьев по колесу- ничего не изменится в сознании людей если ситуацией на дорогах не будут заниматься власти.
Находясь как то в городе велосипедов -Амстердам был свидетелем выписа штрафа сотрудником полиции двум велосипедистам за то что те проехали на жёлтый.
Поэтому предложение такое-пишем коллективное письмо властям города с просьбой ужесточить штрафование велосипедистов нарушающих правила, типа месячника езды по правилам-это заставит многих перечитать ПДД и вести себя на дороге адекватно и правильно а не с поправкой на крутизну.
Как результат наружений правил велосипедистами снизится, мнение о велобратии повысится, как результат любовь и уважение со стороны водителей.
А все это нытьё по поводу зелёный проехал на красный и высказывания мнения кто прав кто нет- ерунда

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.07.2012 13:50 

Ruslan35 писал(а):
Находясь как то в городе велосипедов -Амстердам был свидетелем выписа штрафа сотрудником полиции двум велосипедистам за то что те проехали на жёлтый.

Скорее штраф выписали за что-то другое, в европейских странах как раз разрешено ехать на желтый, светофоры работают немного в другом режиме чем у нас.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.07.2012 15:01 

Ruslan35 писал(а):
ужесточить штрафование велосипедистов нарушающих правила

было бы очень не плохо что бы ГАИ хотя бы начало их воспринимать как участников движения и следовательно начало наказывать за нарушения, хотя к сожалению технически это сложно сделать

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.07.2012 15:34 

За жужики дрючили во всех городах, а так сейчас бы пьяные водители мобедов сбивали бы велосипедистов.
А по поводу штрафа велосипедистам в Амстердаме-смотрите в суть а не на детали. В Вашем коменте я не услышал мнения на предложение.
Я думаю на форуме присутствуют юристы которые помогут просветить по этому вопросу.
Как класно может получится: ассоциация велосипедистов просит штрафовать за нарушение правил самих же себя.
Это будет касаться и шоссеров и ответственность тренеров которые выгоняют на дороги эту братию потренироваться.
Прошу высказывать за или против.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.07.2012 15:37 

Я уверен что ГАИ воспринимает велосипедистов как участников движения-только возни больше-документов нет, конфисковать вел не могут, а если законодательно подвести то и штрафонуть можно и вел конфисковать в случае чего и наоборот принять жалобу и заявление.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.07.2012 15:56 

Изображения: 1
Ruslan35, кому нужны велосипедисты :ROFL: ГАИ стоит лишь в тех местах, где можно бабла сорвать с водил авто... :yes:
Смешно конечно будет выглядеть ,когда ГАИ будет тормозить велосипедиста на дороге, прям уж все будут останавливаться, а то и на тротуар и шмыгом дворами домой... :velo2: Хотя хз, если такое введут, то это будет не так уж скоро, а то и введут ли вообще?.. :no:

P/S Вчера ехал на Гагарина, так семейная пара в виде М и Ж ехали передо мной, ну я решил не обганять их, так как был оживленный поток машин, так они на красный свет светофора никак не отреагировали - как ехали вперед, так и на красный свет продолжили свое движение...

СообщениеДобавлено: 09.07.2012 16:31 

[quote="Максон"]Ruslan35, кому нужны велосипедисты :ROFL: ГАИ стоит лишь в тех местах, где можно бабла сорвать с водил авто... :yes:
Прав на все 100%. Но если начнут жарить то в следующий раз я сам подумаю ехать на красный или постоять.
Вопрос не в технике а в работе над ошибками.
Кстати автолюбители тоже на красный катают, а вспомните откуда взялась зелёная стрелка при повороте направо.

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 168, Bce  След.