| Велосипеды GT |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 184, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 06.07.2012 22:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 5920
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
Parovozov писал(а):
особенно на дамбе, где и так не широкий проспект.

Ну, на дамбе могли бы и потерпеть. Ехали бы спокойно за ними эти 300 метров с мыслью, что вы их прикрываете.

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 06.07.2012 23:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 395
Изображения: 0
Город: Харьков, Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:25.05.2006
я-то ехал, но как же хотелось обложить их матом, да объяснить, что так ездить ни как нельзя - дети в салоне послужили, так сказать, предохранителем..

_________________
Трудно быть эффективным и не противным.
(с) Фрэнк Хаббард - именно Фрэнк, а не Рон...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 07.07.2012 00:59 

Сообщения: 359
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:22.12.2011
В четверг, (5.07) возвращаясь со Старого салтова, перед поворотом на Кулиничи, задетектил 2 товарисчей на встречу :facepalm: , показывает левый поворот и перестраиваится рядом с другом, и едут вольяжно рядом занявши полосу... сзади водило маршрутки :facepalm: тащится за ними (движение напряжённое) :facepalm: , возникла мысль крикнуть - мудаки, чё творите, потом водиле - сигналь им(мудакам) погромче... в результате проходя на 40+ им по встречной, промолчал, из-за недостатка времени на эмоции :facepalm: .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 08.07.2012 17:34 

Сообщения: 471
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2011
Rol писал(а):
Belvad писал(а):
Все эти манипуляции я наблюдал не спеша, не нарушая правил тихонечко катя сзади. Вопрос, на фига все эти манёвры, если экономии по времени ноль?

Скучный вы какой-то,товарищ,и не предполагаете,что мужик прямых путей не ищет.Думаете ему легко?По правилам-то каждый может... :lol:

"Дурная голова ногам покоя не даёт" - раньше это так называлось. :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 08.07.2012 21:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 1009
Изображения: 1
Город: Киев, Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:18.08.2011
Сегодня немного погоблинствовал, осторожно съехав по ступенькам от ресторанчика напротив "Дафи", и едва не въехал в другого гоблина, который мчался по тротуару 20+. Пришлось применить экстренное торможение, едва не выйдя из кабины. А гоблин-коллега поехал дальше, даже не поинтересовавшись моим самочувствием, чем нанёс мне глубокую психологическую травму. Пичалько. Гоблины, давайте жить дружно!

Sent from my ST17i using Tapatalk 2

_________________
ДЖД: Пн-Ср-Пт, 19:00 (телеграм-группа)
Лёгкие и компактные крылья-болотники


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 08.07.2012 21:21 

Сообщения: 489
Изображения: 0
Город: Челябинск
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:18.06.2011
Да эт ладно...мне вчера пришлось ехать через один перекрёсток, по которому в выбранном направлении я никогда не ездил. Не...ну обратно ездил много раз. а вот в другую сторону ни разу. А там перекрёсток. Главная, поворот направо. Поворот налево и этот налево на 2 части разветвляется.
Глядь...Зелёный. Ну я поехал...Сразу возникло странное ощущение, что что-то не то...Так как почему-то не весь поток поехал. А мне собственно налево надо было. А раз навстречу никого не было, ну и я повернул себе по тихой грусти. Потом я заметил, что на светофоре оказывается горела зелёная стрелко "прямо". А чеерз полминутки меня стали догонять те автомобили, которые стояли когда я поехал. Мну было так стыдно(((

_________________
Турист 87
Старт-Шоссе 85
Чемпион Шоссе


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 08.07.2012 22:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 1685
Город: Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.08.2009
А вот сегодня в районе 13.00 на перекрестке 50-летия СССР и Салтовское шоссе один многими уважаемый и почитаемый механик известного всеми магазина втупую попер на красный свет (хотя и бодро оглядывался) и его совесть абсолютно не задела - у него + 100 мильенов к броне. :facepalm:

_________________
Шарики для втулок
Изготовление велоинструмента
Подшипники для велосипедов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 09.07.2012 13:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 14
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:26.06.2012
Миша писал(а):
Дмитрий Осадчий писал(а):
когда манера катания угрожает собственной безопасности и безопасности окружающих это разве круто?

Многие адекватные люди считают, что выезд велосипедиста на дороги общего пользование - уже угроза безопасности всех из-за слепых зон авто, малого веса велосипедиста и плохих дорог.

Позвольте вставить свои коменты, как высказывания своего мнения и ничего более, прочтение данной темы мне самому помогло быть более обдуманным на дороге, итак:
1. Я сам активный автолюбитель со смешанным стилем езды, и зуба на велосипедистов практически не имею за исключение некоторых случаев, меня нервируют люди проезжающие на красный свет перед моим копотом, если к этому была создана аварийная ситуация могу догнать и помять вел конкретному велоговну. Есть улицы в Харькове где велосипедисту не желательно перестраиваться из правого ряда в левый, чтобы сделать левый поворот, из-за большой скорости машин и ограниченной видимости, данный перекрёстки лучше проехать как пешеход, или как минимум поствив одну лапу на асфальт по пешеходному перекрёстку. Важно себя обозначять на дороге катафотами фонариками, отражателями в случае отсутствия оных иди пешком.
2. Как велолюбитель наматываю немалый километраж по дорогам города стараюсь соблюдать основные принципы, не правила а принципы, взаимодействия с машинами: не проезжать на красный на больших перекрёстках, делаю левый поворот на больших перекрёстках двигаясь под прикрытием машин, в случае припятствия впереди- перестраиваюсь заранее занимая нужную полосу(30 м), в этом случае водитель не расчитывает Вас проскочить а включая поворотник так же объёзжает Вас.
Перед парковками и местами вероятного поворота двигаюсь на 1,5 метра от тратуара, въезда дабы машина меня не обгоняла а подождала.
Отдельная ситуация с отъезжающими машинами от парковок, обочин и второстепенных улиц- машины должны Вас пропустить, но на практике всё зависит от водителя, иногда применяю резкий выкрик обращая на себя внимание, либо паровозный гудок.
Водители в целом относятся к велолюбителям довольно хорошо, но и среди них встречаются мудаки как и среди велобратии, все зависит от уровня развития человека.
В завершении сего опуса хочу посоветовать мыслить позитивно- если ты настроен по-доброму то ничего с тобой не произойдёт.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 09.07.2012 13:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 14
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:26.06.2012
Есть конкретное предложение на все Ваши жалобы на братьев по колесу- ничего не изменится в сознании людей если ситуацией на дорогах не будут заниматься власти.
Находясь как то в городе велосипедов -Амстердам был свидетелем выписа штрафа сотрудником полиции двум велосипедистам за то что те проехали на жёлтый.
Поэтому предложение такое-пишем коллективное письмо властям города с просьбой ужесточить штрафование велосипедистов нарушающих правила, типа месячника езды по правилам-это заставит многих перечитать ПДД и вести себя на дороге адекватно и правильно а не с поправкой на крутизну.
Как результат наружений правил велосипедистами снизится, мнение о велобратии повысится, как результат любовь и уважение со стороны водителей.
А все это нытьё по поводу зелёный проехал на красный и высказывания мнения кто прав кто нет- ерунда


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 09.07.2012 13:50 

Сообщения: 462
Город: Харьков Х.Г.
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:15.10.2009
Ruslan35 писал(а):
Находясь как то в городе велосипедов -Амстердам был свидетелем выписа штрафа сотрудником полиции двум велосипедистам за то что те проехали на жёлтый.

Скорее штраф выписали за что-то другое, в европейских странах как раз разрешено ехать на желтый, светофоры работают немного в другом режиме чем у нас.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 09.07.2012 15:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 1275
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:07.07.2009
Ruslan35 писал(а):
ужесточить штрафование велосипедистов нарушающих правила

было бы очень не плохо что бы ГАИ хотя бы начало их воспринимать как участников движения и следовательно начало наказывать за нарушения, хотя к сожалению технически это сложно сделать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 09.07.2012 15:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 14
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:26.06.2012
За жужики дрючили во всех городах, а так сейчас бы пьяные водители мобедов сбивали бы велосипедистов.
А по поводу штрафа велосипедистам в Амстердаме-смотрите в суть а не на детали. В Вашем коменте я не услышал мнения на предложение.
Я думаю на форуме присутствуют юристы которые помогут просветить по этому вопросу.
Как класно может получится: ассоциация велосипедистов просит штрафовать за нарушение правил самих же себя.
Это будет касаться и шоссеров и ответственность тренеров которые выгоняют на дороги эту братию потренироваться.
Прошу высказывать за или против.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 09.07.2012 15:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 14
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:26.06.2012
Я уверен что ГАИ воспринимает велосипедистов как участников движения-только возни больше-документов нет, конфисковать вел не могут, а если законодательно подвести то и штрафонуть можно и вел конфисковать в случае чего и наоборот принять жалобу и заявление.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 09.07.2012 15:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 510
Изображения: 2
Город: Харьков, ПП
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:12.07.2011
Ruslan35, кому нужны велосипедисты :ROFL: ГАИ стоит лишь в тех местах, где можно бабла сорвать с водил авто... :yes:
Смешно конечно будет выглядеть ,когда ГАИ будет тормозить велосипедиста на дороге, прям уж все будут останавливаться, а то и на тротуар и шмыгом дворами домой... :velo2: Хотя хз, если такое введут, то это будет не так уж скоро, а то и введут ли вообще?.. :no:

P/S Вчера ехал на Гагарина, так семейная пара в виде М и Ж ехали передо мной, ну я решил не обганять их, так как был оживленный поток машин, так они на красный свет светофора никак не отреагировали - как ехали вперед, так и на красный свет продолжили свое движение...

_________________
Epoca R-30


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 09.07.2012 16:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 14
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:26.06.2012
[quote="Максон"]Ruslan35, кому нужны велосипедисты :ROFL: ГАИ стоит лишь в тех местах, где можно бабла сорвать с водил авто... :yes:
Прав на все 100%. Но если начнут жарить то в следующий раз я сам подумаю ехать на красный или постоять.
Вопрос не в технике а в работе над ошибками.
Кстати автолюбители тоже на красный катают, а вспомните откуда взялась зелёная стрелка при повороте направо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 184, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.263s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'