Тушенка, Каши, Паштеты. Напрямую от производителя. ™ Tushe ♉

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66 ... 168, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 10.07.2012 20:50 

wariorcat писал(а):
тему закрывать не надо, но надо и что то делать прямо на улице, когда видишь "гоблина"

Может - не быть им?..

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 10.07.2012 21:24 

Изображения: 65
тото и оно стараешься не нарушать едиш по правилам но авто любители не уважают потому что гоблины на дорогах тварят что хотят (сегодня на киевской гдето в 15:30 с весняна летел один из них и так летел бут-то у него тормозов нет на прямую через перекрёсток на красный как таким везёт ?????)

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 10.07.2012 22:31 

supervisor писал(а):
ТанцюрЫст, бл....

если не ошибаюсь, то это по широнинцев, в сторону перекрёстка с механизаторской. Я совсем не увидел чтобы он вилял, в конце даже в карман съехал и обочина там УЖАСНАЯ! Троллейбусы там выкатали бугры и впадины на асфальте. А на счёт наушников согласен, это уже небезопасно

Пересмотрел ещё раз, сумки на руле + волнообразная обочина явились причиной виляния :smile:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 10.07.2012 22:36 

wariorcat, вот лично я на прошлой неделе высказал свое ФЕ девушке, проехавшей 2 светофора на красный и прочел краткую поучительную лекцию. Жаль, но наши дороги разошлись, а то бы я ее закумарил своими нравоучениями. :)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 10.07.2012 22:46 

Изображения: 11
wariorcat писал(а):
тем более что процент неадекватов на машинах, очень мал сейчас на дороге, а вот процент неадекватов-велосипедистов...... пичалька...

откуда такая "правдивая" статистика??? Уверен, что количество велосипедистов, которые ездят по дорогам в 10ки раз меньше автомобилей. Так вот если даже взять примерно одинаковый процент идиотов как среди двух- так и среди четырехколесных (а это так и не надо рассказывать что на велосипедах половина ездит не по правилам) то ваш расчет не имеет под собой почвы...
Сам вчера чуть не попал по галимую газЭль. Ну это понятно. Я уже выделил водителей автомобилей Газель в отдельный класс - они опаснее водителей маршруток и такси.
Еду по 50 лет СССР - а он - хачикян какой-то "вылетает" со вспомогательной... в самый последний момент он все-таки меня заметил, о Боги... ДА, соглашусь, последние пару лет водители как то лучше начали относиться к нашему брату ... но дебильность у некоторых неизлечима...

СообщениеДобавлено: 10.07.2012 22:50 

Изображения: 11
периодически попадаются дебилоиды, которые едут на веле но навстречу!!! Даже не знаю, хочется оскорбить... но как то не решаюсь - все-таки тоже чел на велосипеде и боюсь вряд ли он за такой короткий промежуток времени осмыслит мой посыл...

СообщениеДобавлено: 10.07.2012 22:53 

wariorcat писал(а):
лично кто нить подъехал, сказал кому нибудь хоть слово?

Недавно для себя решил так и делать, но таких моментов чтобы не менять свой маршрут и побеседовать с гоблином был только один
wariorcat писал(а):
процент неадекватов на машинах, очень мал сейчас на дороге

Тут я с Вами крайне не согласен, вчера пришлось догонять "нехорошего" водителя и говорить ему всё в лицо. На перекрёстке при повороте направо не включил поворот, я решил что он едет прямо начал ускоряться и справа ровняться с ним. Обошлось без аварии и падения, выстегнуться успел, но моё колесо заднее на уровне головы было наверно

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 10.07.2012 23:04 

Изображения: 28
Сегодня наконец-то мне дали внятный ответ по поводу светофора. Стою на красный на одном из светофоров по Ак. Павлова, подъехал велосипедист, стал слева, поздоровался, посмотрел на вел, сказал следубщую фразу: "А, светофоры-это гнилое дело." и поехал на красный. Всё, больше мне ни чего не нужно, теперь я знаю точно-ездить на красный можно. :lol: :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 10.07.2012 23:10 

wariorcat писал(а):
тем более что процент неадекватов на машинах, очень мал сейчас на дороге, а вот процент неадекватов-велосипедистов...... пичалька...

не заблуждайтесь... процент может и меньше, но!!! Скока автомобилистов на одного велосипедиста? Если пересчитать "прОценты" не персонажей, то на одного неадеквата лисапедиста насчитается с десяток неадекватов-водителей!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.07.2012 09:28 

Изображения: 6
как-то ваши сравнения уж слишком заангажированны влосредой Vik2402, ведь даже если абстрагироваться от конкретных случаев, то получается, что автомобилиста таки могут оштрафовать за нарушение, и это является мотивацией не нарушать (не дя всех, конечно), а вот нашего брата ничего не сдерживает, так зачем следовать каким-то предписаниям, если можно ездить так, как хочу. Сам каждый день наблюдаю странных личностей, которых подавляющее большинство, которые то ли не знают о существовании ПДД, либо знают, но искусственно манкируют. Но это я говорю про Харьков (конкретнее про Алексеевку), не знаю как у вас в Кременчуге, может там все иначе.

СообщениеДобавлено: 11.07.2012 09:35 

Gost, я не говорю о конкретных случаях, я а правильности подсчётов... Мерять на проценты не совсем верно - общая масса разная...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.07.2012 10:10 

Vik2402 писал(а):
Мерять на проценты не совсем верно - общая масса разная...

"Процент" сильнее бросается в глаза. Четверо нарушителей (особенно - проезд на красный!) из пяти встреченных велосипедистов воспринимаются, как "основная масса", тогда как десяток нарушителей (игнорирование скоростного режима, обгон через сплошную двойную, проезд на красный и т.п.) из нескольких тысяч авто - именно как нарушители и уроды, которых очень немного.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.07.2012 10:37 

Мирослав писал(а):
периодически попадаются дебилоиды, которые едут на веле но навстречу!!!

Таки попадаются. В основном пенсионеры или люди околопенсионного возраста, на Украинах-Салютах-Аистах. А в воскресенье увидел, что это у них в крови - бабулька на скутере неспеша ехала по встречке по дороге Липцы-Харьков.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.07.2012 11:27 

Изображения: 3
Gost писал(а):
как-то ваши сравнения уж слишком заангажированны влосредой Vik2402, ведь даже если абстрагироваться от конкретных случаев, то получается, что автомобилиста таки могут оштрафовать за нарушение, и это является мотивацией не нарушать (не дя всех, конечно), а вот нашего брата ничего не сдерживает, так зачем следовать каким-то предписаниям, если можно ездить так, как хочу. Сам каждый день наблюдаю странных личностей, которых подавляющее большинство, которые то ли не знают о существовании ПДД, либо знают, но искусственно манкируют. Но это я говорю про Харьков (конкретнее про Алексеевку), не знаю как у вас в Кременчуге, может там все иначе.

Так и велосипедиста и пешехода могут оштрафовать точно также. Механизм предусмотрен. Или вы думаете что автомобилистов часто штрафуют? Меня года два назад последний раз останавливали вообще... А вдруг я пьяный за рулем еду? Так что реально - на автомобилистов все плюнули давно - весь центр заставлен припаркованными не по правилам автомобилями - ГАИ плевать.

СообщениеДобавлено: 11.07.2012 11:53 

mocrosoft писал(а):
Vik2402 писал(а):
Мерять на проценты не совсем верно - общая масса разная...

"Процент" сильнее бросается в глаза. Четверо нарушителей (особенно - проезд на красный!) из пяти встреченных велосипедистов воспринимаются, как "основная масса", тогда как десяток нарушителей (игнорирование скоростного режима, обгон через сплошную двойную, проезд на красный и т.п.) из нескольких тысяч авто - именно как нарушители и уроды, которых очень немного.

последствия от не включённого поворотника могут быть куда серьёзнее, чем "Четверо нарушителей (особенно - проезд на красный!) из пяти встреченных " и таких склеротиков за день можно насчитать больше, чем встреченных велосипедистов, не говоря уже о других нарушениях... :wink:

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66 ... 168, Bce  След.