| https://veliki.com.ua/dir_elliptical.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.06.2007 12:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 922
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.05.2007
SanYA писал(а):
Mike Chaliy писал(а):
Вы в реалии в это верите?

Во что именно? Если то, что в обморок упала, то в новостях было. Да и люди, бывающие там подтверждают их законопослушность, граничашую с сумасшествием.


В эту вашу историю, которую "по новостям показывали".

Они кроме того что следуют закону еще и свои права знают. А это ей по идее должно было подсказать что ее права нарушаються... К томуже у них всегда можно куданить позвонить. И каждый гражданин там это знает. Другое дело что если эта тетя по типу нашего Саши "Ротора". Короче, больная. Тогда вполне возможно. Но это не показатель их "глупого" ("амеркогского") выполнения законов.

_________________
Corratec X-VERT Mayon 2006
---------------------------
Я не нарушаю безобразие


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.06.2007 12:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 1654
Изображения: 0
Город: Poltava UA
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:09.04.2007
to Mike Chaliy
Не исключено, что та подруга была немного того. Не зря же её в новостях показали.

Менее радикальный пример.
У меня у друзей в Швеции есть друзья у которых была куплена Ауди (лет 8 назад). Чем меньше будет заявленная стоимость, тем меньше какие-то там пошлины при вывозе. Они предложили: заявите поменьше, а мы наличкой добавим. На это был ответ, что это противозаконно, хотя по нашим меркам так бы все и сделали.

Случай недельной давности (уже не к законам, а к нашему движению).
У соседей гостил родственник из Франции, то он сказал, что на наши дороги выезжают только самоубийцы - он приехал машиной, но эта фраза вырвалась после того, как его провезли на такси. И это в Полтаве. Харьков у нас уже давно, как имя нарицательное в отношении качества дорог и порядков, царящих на них.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.06.2007 12:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 922
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.05.2007
SanYA писал(а):
Менее радикальный пример.
У меня у друзей в Швеции есть друзья у которых была куплена Ауди (лет 8 назад). Чем меньше будет заявленная стоимость, тем меньше какие-то там пошлины при вывозе. Они предложили: заявите поменьше, а мы наличкой добавим. На это был ответ, что это противозаконно, хотя по нашим меркам так бы все и сделали.

Это более чем нормально, они же сами себя подставят, если например "они" начнут разводиться(не дай бог ессно), то перетряхиваться будет все (если развод через суд), и этот факт может свободно всплыть. Это может повлиять на решение суда. Собно это тока пример, эти друзья вполне могут и не быть супружеской парой. Суть этого примера в том чтобы показать что теоретически любое активити может всегда повлечь за собой последствия. И пока мы будем все вместе на@8ать страну, она точно так же будет и к нам относиться. Собно друзья проявили себя нормальными граждами Швеции, они заплатят налоги и получат вело дорожки.

SanYA писал(а):
Случай недельной давности (уже не к законам, а к нашему движению).
У соседей гостил родственник из Франции, то он сказал, что на наши дороги выезжают только самоубийцы - он приехал машиной, но эта фраза вырвалась после того, как его провезли на такси. И это в Полтаве. Харьков у нас уже давно, как имя нарицательное в отношении качества дорог и порядков, царящих на них.


А это к чему? Я вчера общался с челом из германии, он тоже удивлялся. Но это же логично.

П.С. Тока сейчас увидел что вы из Полтавы. Саша "Ротор" это у нас в харькове относительно извесная личность. Он больной на бошку. Но зато очень политичен, вот и ходит весилит салотовку.

_________________
Corratec X-VERT Mayon 2006
---------------------------
Я не нарушаю безобразие


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.06.2007 13:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 1654
Изображения: 0
Город: Poltava UA
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:09.04.2007
to Mike Chaliy
По поводу Швеции я неконкретно написал. Мои друзья - наши, местные и они покупали машину в Швеции у своего друга, чтобы перегнать сюда и сэкономить на пошлинах.

Mike Chaliy писал(а):
общался с челом из германии, он тоже удивлялся. Но это же логично.

В том-то и дело, что для нас это логично, что буржуи удивляются, а для нас - это обыденность. Было бы понятно, если бы мы жили где-то в Гондурасе, а то нам рассказывают, что мы - Европа.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.06.2007 13:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 922
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.05.2007
SanYA писал(а):
to Mike Chaliy
По поводу Швеции я неконкретно написал. Мои друзья - наши, местные и они покупали машину в Швеции у своего друга, чтобы перегнать сюда и сэкономить на пошлинах.

Так пошлины какие?

Наши? Тогда это та же тема на@8ния, тока уже нашего государства. Это что людям купившим Ауди сложно заплатить за то что они будут засирать бушной машиной наш воздух?

SanYA писал(а):
Mike Chaliy писал(а):
общался с челом из германии, он тоже удивлялся. Но это же логично.

В том-то и дело, что для нас это логично, что буржуи удивляются, а для нас - это обыденность. Было бы понятно, если бы мы жили где-то в Гондурасе, а то нам рассказывают, что мы - Европа.


Это не обыденность, это то что надо менять, но пока мы будем на@8ать государство, он так и будет находиться в жопе. Фишка проста, государство не может опустить налоги, так как государству их недостаточно, в тоже время для нас эти налоги большие, соотвевенно мы на@8ем государство чтобы их не платить. И так по кругу. Соотвевенно чем больше мы платим налоги, тем больше вероятность что государство их снизит. Можно ессно и с другой стороны подойти, но каждый должен делать то что он может, так как мы не государство, то мы не можем опустить налоги, соотвевенно нам надо их платить зотябы стока скока можем.

_________________
Corratec X-VERT Mayon 2006
---------------------------
Я не нарушаю безобразие


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.06.2007 13:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 1654
Изображения: 0
Город: Poltava UA
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:09.04.2007
Mike Chaliy писал(а):
Так пошлины какие?
Да непомню - не в этом дело. Я тут, даже, и не пытался сказать хорошо или плохо поступают наши - хотел показать буржуинскую сознательность.

Mike Chaliy писал(а):
но пока мы будем на@8ать государство, он так и будет находиться в жопе
Приятно услышать это, но наше государство нас кидало и будет кидать, если посмотреть, кто им правит.

Mike Chaliy писал(а):
чем больше мы платим налоги, тем больше вероятность что государство их снизит
... тем на лучших машинах будет ездить верхушка - это уже генетический уровень и пройдёт ещё не одно поколение, когда это изменится.
Хотя, за довольно короткий срок (лет 10) людей приучили платить за проезд, продавцов - улыбаться (им, правда, это не мешает впаривать всякую туфту и говорить на несвежее - свежее).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.06.2007 16:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 922
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.05.2007
SanYA писал(а):
хотел показать буржуинскую сознательность.

Сознательность это одно, а туповство про которое говорил Миша, это другое.

"Ыыы, ну амирикосы тупые... незаготавливают на зиму картошку..." (С) не мой.

Все остальное политика, что навыбирали, то и получили.

_________________
Corratec X-VERT Mayon 2006
---------------------------
Я не нарушаю безобразие


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.06.2007 16:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 1654
Изображения: 0
Город: Poltava UA
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:09.04.2007
Mike Chaliy писал(а):
Все остальное политика, что навыбирали, то и получили.

Я ждал, когда всплывёт у кого-нибудь эта фраза. Топик можно переименовывать в предвыборный. У Вас была альтернатива на выборах?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.06.2007 16:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 922
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.05.2007
SanYA писал(а):
Mike Chaliy писал(а):
Все остальное политика, что навыбирали, то и получили.

Я ждал, когда всплывёт у кого-нибудь эта фраза. Топик можно переименовывать в предвыборный. У Вас была альтернатива на выборах?


А зачем вы спросили? Я помойму специально не ответил на ваш вопрос чтобы не поднимать политической дискусии. И потдерживать ее я не намерен. Единственное что могу сказать, что выбор был(он всегда есть, причем в отличии от нектороых наших соседей он у нас реальный) и я выбрал того, кто меня и по сей день устраивает.

_________________
Corratec X-VERT Mayon 2006
---------------------------
Я не нарушаю безобразие


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.06.2007 16:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 1654
Изображения: 0
Город: Poltava UA
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:09.04.2007
Mike Chaliy писал(а):
выбрал того, кто меня и по сей день устраивает.
Вы счастливый человек. Я тоже больше не продолжаю эту дискуссию.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.06.2007 16:31 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
Есть кукловоды и куклы. А игра одна и таж. В деньги.Если не можешь быть кукловодом, то не надо надеяться,что твое мнение кого-то интересует.
Можно быть вне игры.

_________________
Прочь пустые мечты о великих свершеньях, лишь с собой совладавши, достигнешь высот...(О. Хайям)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.06.2007 16:32 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
или играть в свою... Если сможешь

_________________
Прочь пустые мечты о великих свершеньях, лишь с собой совладавши, достигнешь высот...(О. Хайям)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.06.2007 17:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
SanYA писал(а):
И это в Полтаве. Харьков у нас уже давно, как имя нарицательное в отношении качества дорог и порядков, царящих на них.
Немного несогласен. Я на автомобиле в основном езжу по Харькову и, имея немалый опыт вождения, чувствую себя довольно уверенно и, я бы сказал, комфортно. Но как только я оказываюсь в Полтаве, сразу чуствую себя не в своей тарелке. Я бы сформулировал так: на улицах законы волчьи в обоих городах, только волки разные. Я бы не сказал, что водители в Полтаве более наглые. Нет. Просто никто и никогда ни на миллиметр не подвинется, чтобы кого-нибудь пропустить, никто и пол-секунды не станет ждать, пока ты пропускаешь на светофоре замешкавшихся пешеходов - сразу нервный сигнал. Перестраиваться на другую полосу, если впереди светофор со стрелкой, нужно за пол-километра, так как никто не пропустит на свою полосу, нужно ждать приличного промежутка. Не подумайте, что я гоню на Полтаву. Я люблю этот город и его жителей.
Вывод напрашивается следующий. Общие закономерности поведения населения как-то не очень коррелируются с поведением водителей (этого же населения, но за рулем) на улицах. Больше всего такой контраст я наблюдаю во Львове. В большинстве своем интеллигентные и неторопливые люди, оказываясь за рулем на узких брусчатых улицах, почти все становятся гонщиками. Вас часто возят на такси с визгом шин на каждом повороте? Меня так возили только во Львове.

По поводу поведения на дороге у меня есть несколько соображений, позвольте поделиться.
1. За рулем автомобилей, мотоциклов и велосипедов на улицах города сидят не "эти козлы", а мы.
2. Мы, являясь участниками движения, являемся людьми со всеми своими недостатками. Но. Отношения между нами на дороге намного мощнее отражают мировоззрение, характер и воспитание каждого из нас. Малейшая нервозность или невнимание одного из нас, сидящего за рулем, мгновенно передается другим участникам дорожного движения. Это ситуации типа "куда он прет, фиг его пропущу", "ах ты скотина, сейчас я тебя...", "нифига себе, как он попер, я тоже так" и т.д. Нервозность захлестывает улицы. Насколько я знаю психологию водителей (и свою тоже), такие мысли возникают очень часто. Всем становится хреново и опасно.
3. Находясь за рулем лучше всего чувствовать себя улыбчивым автопилотом. То есть не замечать неуважения и нахальства других, двигаться по своему полетному заданию. Но всегда отвечать на вежливость. Не нужно жалеть жестов для предупреждения автомобилистов о своих намерениях. Оставайтесь понятными и предсказуемыми. Сводить к минимуму пересечение траектории движения других участников движения. И т.д. Читайте, что писал Bat.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.06.2007 17:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 1654
Изображения: 0
Город: Poltava UA
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:09.04.2007
Taras писал(а):
как только я оказываюсь в Полтаве, сразу чуствую себя не в своей тарелке

Я думаю, что полтавчане точно так-же чувствуют себя не в своей тарелке в других городах.
Я абсолютно согласен, что за рулём авто всё те же мы. Но у нас почему-то чаще вспоминают Харьков. Может, потому что мы с вами самые близкие соседи. Ещё из-за качества дорог вспоминали частенько Кривой Рог.
А вот за Львов я был удивлён. Казалось бы, там народ повоспитаннее.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.06.2007 18:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
SanYA писал(а):
Taras писал(а):
как только я оказываюсь в Полтаве, сразу чуствую себя не в своей тарелке

Я думаю, что полтавчане точно так-же чувствуют себя не в своей тарелке в других городах.
Я абсолютно согласен, что за рулём авто всё те же мы. Но у нас почему-то чаще вспоминают Харьков. Может, потому что мы с вами самые близкие соседи. Ещё из-за качества дорог вспоминали частенько Кривой Рог.
А вот за Львов я был удивлён. Казалось бы, там народ повоспитаннее.

Вроде мимо топика, но знакомые из других городов движение по Харькову сарвнивают с Москвой. Это водилы по профессии.

Лично меня в очередной раз удивил Киев. Движанеи жуткое, но водители более внимательные. Стараются пропускать и т.п. Я без проблем вливаюсь в киевское движение, а знакомые киевляне по Харькову отказываются ездить.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.363s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'