Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04.02.2013 14:09 

Так же они не ожидают там увидеть велосиеидиста и мозг всякую мелюзгу фильтрует. А не заметить велосипедиста у которого на руле шото аццки моргает уже намного сложнее. Так что обозначаем себя на дорогах даже днем, не стесняемся.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.02.2013 21:12 

Глаз водителя не заточён на велосипедиста. Мы не со зла нас не замечаем...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.02.2013 21:15 

Да. Мозг просто не обрабатывает такую мелочь на дороге как велосипедист. У водителя хватает за чем следить и за всем не уследишь. Посему если велосипедист себя не обозначит то у водителей не так уж и много шансов увидеть велосипедиста в потоке авто.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.06.2013 12:42 

Сегодня чуть не попал в схожую ситуацию.

Подымался по Московскому проспекту в сторону горсовета. Там крутой подъем. Справа на обочине куча припаркованных машин.
Неожиданно водитель одной из них (черного внедорожника) неожиданно открыл дверь - я успел среагировать и торец двери попал мне в рог и скользнул по рулю. Скорость была до 20 км/ч.
Водитель был в удивлен, я притормозил - обернулся. С машины вышли двое стали осматривать дверь.
Видя что машина не слабая, решил не рисковать и поехал дальше, в след ругани не было :oops: :oops: :oops: У меня повреждений нет (мелкая царапина на роге), у них скорее-всего тоже.

Возможно и ошибка поехать дальше, но как-то инстинкт сработал, хотя и не виноват.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.06.2013 15:09 

Изображения: 6
нужно было остановится и наехать первым, чтоб потом вопросов не было

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 19.06.2013 15:24 

Дратьтатьян писал(а):

:facepalm: форумвариор, в курсе что за люди в горсовет приезжают и хрен знает чем чреваты такие разборки?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.06.2013 15:26 

Winterrr85 писал(а):
Дратьтатьян писал(а):

:facepalm: форумвариор, в курсе что за люди в горсовет приезжают и хрен знает чем чреваты такие разборки?

Как-то об этом и подумалось. Но, учитывая, что погони не было, стрельбы тоже - считаю, что инцидент исчерпан.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.06.2013 11:47 

Изображения: 8
Вот и я стала "счастливой" обладательницей истории про то как в меня открылась дверь :twisted:
Напротив Дома проектов, двигалась очень медленно, так как подъезжала к красному светофору. расстояние между припаркованными машинами и крайним рядом было приличное.
аккурат в тот момент когда я поравнялась со спокойно припаркованной машиной... открылась дверь и припечатала меня, в рядом стоящую машину. Чё й то я так офигела. что совсем не помню как я умудрилась выстегнуться. Итог - косяк двери пришелся по пальцам правой руки, ну и локоть левой чуток об другую машину.
Парень сразу начал извиняться и уверять, что он меня не видел. Но - он то и не смотрел собственно, иначе не мог меня не увидеть.
Все бы ничего, я остановилась. приняла извинения и собралась двигаться дальше. Но, "классный" парень из рядом стоящей машины в оскорбительной форме (на ровном месте) - начал требовать вызова милиции, потому что у него повреждена машина. Честно говоря я ничего не заметила, но согласилась остаться и сообщила. что сейчас позвоню юристам :twisted: Только начала набирать номер Дениса, как виновник активно меня начал отправлять, потому что я вообще тут ни причем.
В общем в сухом остатке я понятия не имею как могла избежать этой ситуации, потому что машина стояла припаркованна и ничего не предвещало открывания дверей. :sad:

23.06.2018 [Мер] Девочковый Велопарад "ВелоМуза"

СообщениеДобавлено: 26.06.2013 11:53 

Viktory писал(а):
В общем в сухом остатке я понятия не имею как могла избежать этой ситуации

Я всегда когда есть возможно двигаюсь на расстоянии большем чем открытая дверь от припаркованных авто. Если такой возможности нет то со скоростью не более 15 кмч, что бы упеть вытормозиться и ущерб был минимален (ущерб здоровью само собой). В такой ситуации как ты попала, конечно, трудно что либо препринять, даже я бы сказал не в силах. Главное вызвать ГАИ либо наказать виновника "по обоюдному согласию" (в свое время наказал открывателя дверей на пушкинской, за поцарапанный моноблок от шоссера снял с него 200 гривен, ГАИ вызывать мужик не захотел), но как по мне, ни в коем случае не прощать и не отпускать как так и надо, человек должен нести ответственность за свои действия на дороге. Чем в итоге закончилась история?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.06.2013 11:53 

Избежать очень просто - соблюдать безопасный интервал. Не нужно облизывать машины, цепляя ихние зеркала своим рулем. Ну и езда днем с включенным маячком на руле очень сильно повышает заметность велосипедиста - прозревают даже незрячие. Но еще попадаются единицы не прозревших.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.06.2013 11:58 

Viktory писал(а):
В общем в сухом остатке я понятия не имею как могла избежать этой ситуации, потому что машина стояла припаркованна и ничего не предвещало открывания дверей. :sad:

Да уж. Практически 100% форс-мажор. Единственно, советую всегда в зеркало (левое на машине) смотреть.
Если там что-то зашевелилось (это хорошо видно) - возможно оно будет вылазить. Все-таки секунда-другая уходит на разные движения водилы между решением открыть дверь и собственно открыванием.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.06.2013 12:01 

Viktory писал(а):
...
Все бы ничего, я остановилась. приняла извинения и собралась двигаться дальше. Но, "классный" парень из рядом стоящей машины в оскорбительной форме (на ровном месте) - начал требовать вызова милиции, потому что у него повреждена машина. Честно говоря я ничего не заметила, но согласилась остаться и сообщила. что сейчас позвоню юристам :twisted: Только начала набирать номер Дениса, как виновник активно меня начал отправлять, потому что я вообще тут ни причем.

К сожалению, это тот случай когда нужно делать всё по правилам, - ДПС, акт (максимально подробно описывающий произошедшее), поездка на мед. освидетельствование и в больницу ("на виновнике" для ).
Отдалённые последствия травм пальцев кисти непредсказуемы (да и локтевого сустава, как и любой другой части тела), поэтому освидетельствование очень желательно.

Последний раз редактировалось papara2zi 26.06.2013 12:04, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.06.2013 12:02 

Maksym писал(а):
Избежать очень просто - соблюдать безопасный интервал. Не нужно облизывать машины, цепляя ихние зеркала своим рулем.

Интересно, как это можно сделать, если проезд между припаркованной и стоящей на "красный" метр-полтора?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.06.2013 12:03 

Изображения: 8
specter писал(а):
Чем в итоге закончилась история?

Да, я ж написала - уехала я. Парень -виновник на самом деле адекватен, он сразу начал извиняться и я не сторонница крайних мер, тогда когда люди реально "попали". Уехала, потому что второй совсем гоблин отказался и начал мне рассказывать "про мозги, которые я забыла под шлем взять" :facepalm: . надо было ехать на работу, а не этого придурка слушать - его то я уж точно не смогла бы наказать за оскорбления.
Maksym писал(а):
Избежать очень просто - соблюдать безопасный интервал. Не нужно облизывать машины, цепляя ихние зеркала своим рулем. Ну и езда днем с включенным маячком на руле очень сильно повышает заметность велосипедиста - прозревают даже незрячие. Но еще попадаются единицы не прозревших.

Maksym
ну вы хоть иногда читайте "либретто" происшествия. :yes:
Belvad писал(а):
Интересно, как это можно сделать, если проезд между припаркованной и стоящей на "красный" метр-полтора?

:yes: +100500

23.06.2018 [Мер] Девочковый Велопарад "ВелоМуза"

СообщениеДобавлено: 26.06.2013 12:04 

vgd писал(а):
Viktory писал(а):

Да уж. Практически 100% форс-мажор. Единственно, советую всегда в зеркало (левое на машине) смотреть.
Если там что-то зашевелилось (это хорошо видно) - возможно оно будет вылазить. Все-таки секунда-другая уходит на разные движения водилы между решением открыть дверь и собственно открыванием.

Множество машин тонированы и в зеркало ни чего не видно, и на просвет через заднее стекло тоже.

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, Bce  След.