ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед DeMARCHE |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 20, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09.01.2013 02:06 

Сообщения: 3843
Изображения: 0
Город: Харьков,П.ПОЛЕ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:21.12.2009
Maksym,мы оба ездим в больших городах,причём старых ,где в центре полно узких улиц.И понятие "объезд припятствия" уже касается не припаркованных сплошной чередой машин,а очередного додика,остановившегося во втором справа ряду (зачастую единственного свободного).И я не могу себе позволить ехать на расстоянии полутора метров от припаркованных машин,оставляя для обгона между встречным потоком и мной около 2-х метров,в которые никто не может просунуться...Обычно я на таких участках держусь в пределах 0.5...0.7 м от зеркал стоящих авто.Если же есть свободные для движения 2 полосы и более,то там можно держаться и подальше.
ЗЫ:В "разрывы" между припарк.машинами до 50 м я не заезжаю,начинаю прижиматься к бордюру при большем расстоянии.

_________________
С собой взял обычный ремкомплект -молоток без ручки,плоскогубцы,зубило(это для выжимки цепи),газовый ключ,он же разводной,сьемник шатунов(для снятия шатунов и для закручивания рулевой),набор шестигранников,отвертка крестовая,отвертка шлицевая


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.01.2013 02:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
Обычно я на таких участках держусь в пределах 0.5...0.7 м от зеркал стоящих авто


Купи себе шоссер для поездок по городу... Пусть даже ХВЗ... На узких улочках, как правило, спокойно можно держать скорость потока. Исключение - когда едешь в горку. Но там и скорость ниже, остановится проще.

А меньше метра - мало. Особенно если слева может оказаться машина. Можно вильнуть прямо под колеса, уворачиваясь от открывшейся двери.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.01.2013 02:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Вообще полтора метра не нужно воспринимать буквально с точностью до сантиметра - если двери короткие то это расстояние может быть и метр. Идея в том что ехать надо с таким интервалом как будто все двери открыты. Бывает такое что и 2 полосы запаркованы - приходится в третью выезжать, перекрывая проезд автомобилям, а что делать? Конечно это не означает что нужно бросаться под колеса - ищется окно, подбирается скорость чтобы в него попасть и вуаля, проезжаем. Езда в пробке происходит совсем по другому, но и скорости в ней небольшие, особенно на МТБ - руль, зараза, широкий.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.01.2013 03:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
если двери короткие


Ну так самая короткая дверь на метр открывается. Плюс человек может выскочит поперек дороги.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.01.2013 05:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 275
Изображения: 0
Город: Харьков ХГ
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:06.04.2011
Lupus_Nocturnus писал(а):
Плюс человек может выскочит поперек дороги.

человеки они мягкие :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.01.2013 06:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
человеки они мягкие


Койка потом твердая...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.01.2013 10:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 908
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.12.2011
Lupus_Nocturnus писал(а):
Цитата:
Купи себе шоссер для поездок по городу...

Изображение
шоссер для любителей выхлопной токсикомании, норм чувак на широких шинах по всему проедет комфортно

_________________
->СДЕЛАЙ ВЕЛОЗЕРКАЛО ДЕШЕВО КРЕПКО<-
_________________
спутник/ rocky mountain
мои матрасные покатухи


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.01.2013 12:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Наша Галя балувана. Во Львове такой брусчатки предостаточно, однако это вовсе не мешает шоссерам по ней ездить.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.01.2013 15:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 908
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.12.2011
ты хотел сказать превозмогать?
с такими перепадами высоты по городу и рельефом на шоссейнике там суперздорово наверное

_________________
->СДЕЛАЙ ВЕЛОЗЕРКАЛО ДЕШЕВО КРЕПКО<-
_________________
спутник/ rocky mountain
мои матрасные покатухи


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.01.2013 18:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
с такими перепадами высоты по городу и рельефом на шоссейнике там суперздорово наверное


Перепад высоты (на асфальте) шоссейнику доставляет меньше хлопот чем любому МТВ. Вел легче, накат значительно лучше. При езде в небольшую гору можно даже лишнюю секунду отдыхать двигаясь накатом(!). На МТB такое возможно? А так чтобы передач не хватило... Это должна быть горка под 45 градусов. Но если нужно ездить по таким горкам - никто не мешает поставить на шоссер горную кассету или трипл систему.

Выхлопные газы от типа велосипеда не зависят. Вы ж не исключительно по лесу ездите? А по городу, на шоссере нахватаешся их меньше, т.к. педалишь меньше - а едешь вдвое быстрее, чем на любом MTB c широкой резиной. Да и вообще... Выхлопные газы доставляют проблемы только если впереди едет какой-нибудь дымящий грузовик или автобус производства 50-х со скоростью 30 км/ч, и его не получается сразу обогнать.

Брусчатка? Можно подумать, в Харькове ее нет! Но ее всегда можно объехать. Это не проблема. Да и по ней можно ехать... Хотя на алю с 23-й резиной - это и вправду, мазохизм.

Комфорт? Если вам комфорт важнее всего на свете - никто не запрещает ползать 20 км/ч на "комфортном" велосипеде. Но речь шла о том, чтобы иметь возможность ехать в потоке машин, не прижимаясь к дверям и не вызывая недовольства едущих следом водителей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.01.2013 19:16 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
сажа писал(а):
норм чувак на широких шинах по всему проедет комфортно

не всем 'норм чувакам" нужен комфорт, да и комфорт шоссейника несколько в другом заключается


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.01.2013 19:39 

Сообщения: 665
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:17.12.2007
Lupus_Nocturnus писал(а):
Это должна быть горка под 45 градусов.

Для общего развития, подскажите мне пожалуйста какое расстояние вы могли бы проехать на шоссейнике, двигаясь вверх по горке с уклоном даже не 45, а "всего" 30 градусов? При старте с ровного места непосредственно с подножья горки, т.е. без инерции. И конечно честно измеренных градусов, а не вам показалось что там было 30.

_________________
Felt NinePro & Giant Reign


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.01.2013 20:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
C_Zone:


С соответствующей передачей - любое разумное (в смысле, не 500 км). По асфальту, естественно. В Харькове таких участков мало, и проблем они не доставляют, соответственно у меня на велосипеде таких передач нет, т.к. не нужны. Но если у вас в городе есть такие горки и их нельзя объехать - как я уже говорил, есть горные кассеты и шоссейные трипл системы.

В прочем, судя по информации в профиле вы тоже Харьковчанин.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.01.2013 20:25 

Сообщения: 665
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:17.12.2007
Пожалуйста, сделайте одолжение - снимите видео того как вы проезжаете значимое расстояние (скажем 1 км) по такой горке на шоссейнике. Думаю у вас появятся спонсоры и фанатки.

30 градусов это как-то так:
http://www.youtube.com/watch?v=tEEgINoP2-o
живьем выглядит еще круче, конечно.

Я согласен что шоссейник в городе более логичен, но давайте без крайностей про 45 градусов - это за рамками разумных доводов.

_________________
Felt NinePro & Giant Reign


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.01.2013 20:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
Пожалуйста, сделайте одолжение - снимите видео того как вы проезжаете значимое расстояние (скажем 1 км) по такой горке на шоссейнике. Думаю у вас появятся спонсоры и фанатки.


Если вы предоставите мне шоссейник с соответсвующим расчетом - пожалуйста. Проехать - проблемы не составит. Вопрос в том, с какой скоростью? А вот скорость будет как у пешехода.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 20, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.172s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'