| велосипед купить в украине |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 20, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ДТП с открыванием дверей
СообщениеДобавлено: 28.09.2011 20:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 67
Город: Харьков раёнчик Салтовки
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:10.09.2011
Надо было ему дверь оторвать и были бы квиты. А там он бы тебя не нашел!

Вобще печально такое слышать о велосипедистах. Ясное дело что мужык отмажется как то. А так хоть моральное удовлетворение осталось бы, да и дверь починить было бы дороже чем новое переднее колесо.

_________________
Велл Cannondale TRAIL 6

Изображение


Последний раз редактировалось Axwell 28.09.2011 20:43, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 28.09.2011 20:37.
 Заголовок сообщения: Re: ДТП с открыванием дверей
СообщениеДобавлено: 28.09.2011 20:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
mocrosoft писал(а):
Вот скажите: зачем Вы столь усердно пытаетесь убедить меня (и не только меня), что необходимо вводить обязательные права, номерные знаки и проч. для велосипедистов?

Та зачем же? Я считаю сразу для пешеходов надо водить права. Номер на лоб и техосмотр. И без этого - только по парку. А в парк - на вертолете лети. :) А то вдруг без техосмотра он на пешеходном переходе упадет под колеса кому-то? А где гарантия что не упадет? А если рожа кривая, может и напугать обгоняя. Не - точно пешеходам техосмотр надо. Как пешеходам введут, так сразу и велосипедистам тоже.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП с открыванием дверей
СообщениеДобавлено: 28.09.2011 21:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Изображения: 0
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:02.12.2009
Цитата:
Так что тот, кто НЕ поворачивает, если видит сзади "шумахера"

А вот тута тихо ша!!! "Шумахерам" ваще не место в черте города,за исключением Монте-Карло(в строго обозначенные 3 дня в году )и Гонг-Конга(тоже),а в остальное время я бы запретил ездить по дорогам(с эвакуацией на штрафплощадку до устранения)на т.с.,которые именют отличие в конструкции от серийных.Потому как прямотоки,турбины и прочую хрень ставят не для езды со скоростью 60км/ч,а чтобы носиться,как пострадавший с детства и убивать людей.

_________________
http://velosalon.com.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП с открыванием дверей
СообщениеДобавлено: 28.09.2011 21:58 

Сообщения: 471
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2011
Михаил, а теперь попробуйте себя представить на месте отца семейства не имеющего отношения к велосипедистам. Ваш ребёнок приходит домой со сбитыми коленками, руками и локтями и рассказывает, что его на тротуаре зацепил какой-то велосипедист. Ваша реакция?
Дальше. Как один из активных велосипедистов Вы очень много провели работы по его популяризации и не зря - 5500 велосипедистов на Велодне это замечательный результат. Дальше будет, надеюсь больше. И вот вопрос - новообрященные велосипедисты куда ломанутся? Одно дело один-два велуна прошмыгнут, а если косяками по тротуарам начнут лётать, они ведь тоже не опытные? Им же начнут в спину палками кидать если не в спицы.
Пример решения проблемы часто вижу возвращаясь с работы. Тихонечко вдоль бордюра едет пара - дочка впереди, отец сзади прикрывает и подсказывает. Оба обозначены фонариками. Ни чего и выдумывать не нужно и правил существующих для этого достаточно.
Бардак начинается не там где правила не идеальные, а там где их не соблюдают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 28.09.2011 23:55.
Причина: флуд
 Заголовок сообщения: Re: ДТП с открыванием дверей
СообщениеДобавлено: 28.09.2011 23:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Belvad писал(а):
Михаил, а теперь попробуйте себя представить на месте отца семейства не имеющего отношения к велосипедистам. Ваш ребёнок приходит домой со сбитыми коленками, руками и локтями и рассказывает, что его на тротуаре зацепил какой-то велосипедист. Ваша реакция?


Встречный вопрос вам. Представьте симетричную ситуацию, за исключением того, что вашего сына сбил бегущий пешеход (ребенок играл в квача и незаметил - толкнул вашего). Ваша реакция? Запретить пешеходам ходить по тротуарам?


Цитата:
Дальше. Как один из активных велосипедистов Вы очень много провели работы по его популяризации и не зря - 5500 велосипедистов на Велодне это замечательный результат. Дальше будет, надеюсь больше. И вот вопрос - новообрященные велосипедисты куда ломанутся? Одно дело один-два велуна прошмыгнут, а если косяками по тротуарам начнут лётать, они ведь тоже не опытные? Им же начнут в спину палками кидать если не в спицы.

Пусть кидают. Если все эти люди ломанутся на дороги - под колеса таксистам, Полтавцам, каратумановым и прочим - то будут сотни трупов, а не сбитые коленки. Я предпочитаю коленки.

Цитата:
Пример решения проблемы часто вижу возвращаясь с работы. Тихонечко вдоль бордюра едет пара - дочка впереди, отец сзади прикрывает и подсказывает. Оба обозначены фонариками. Ни чего и выдумывать не нужно и правил существующих для этого достаточно.
Бардак начинается не там где правила не идеальные, а там где их не соблюдают.

Если бы правила соблюдали автомобилисты, не ездили пьяными, не превышали скорость - проблем бы не было. А посмотрите как припаркованы эти упыри? В третий ряд приходится выезжать чтобы объехать паркующихся во втором ряду уродов. "полоса для общественного транспорта" - заставлена вся автомобилями. Вы уверены, что выезд в третий ряд доступен ребенку? В час пик? "Прекрывать сзади" - не вариант - своим телом джип депутатский не остановишь.
А вот вам видео с такого "прекрывания". http://www.youtube.com/watch?v=B4VWhEaqWnM
Сбили намеренно и не остановились. Ник пострадавшего на этом сайте "чел" viewtopic.php?f=25&t=45288&start=75

Кроче - некоторым свои мозги не вставишь - собъют вас разик - может поумнеете. Это относится не лично к кому-то, а всем тем, кто хочет соблюдать ПДД ценой жизни(ладно бы своей, но своих детей!), при этом понимая что автомобилисты их не соблюдают и не собираются.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП с открыванием дверей
СообщениеДобавлено: 29.09.2011 00:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Миша писал(а):
вашего сына сбил бегущий пешеход

Бегущий пешеход не сможет причинить столько повреждений как едущий велосипед.

Миша писал(а):
Если все эти люди ломанутся на дороги - то будут сотни трупов

Странно, по дорогам ездят сотни велосипедистов но трупов даже меньше чем из обычных пешеходов под машинами.

Миша писал(а):
Если бы правила соблюдали автомобилисты, не ездили пьяными, не превышали скорость - проблем бы не было.

Тут ведь вот какая проблема - автомобилисты тоже хотят чтобы правила соблюдали велосипедисты и пешеходы. В результате друг на друга кивают и никто ничего не соблюдает.

Миша писал(а):
втомобилисты их не соблюдают и не собираются.

Давайте признаемся - их никто не соблюдает - ни автомобилисты, ни велосипедисты, ни пешеходы. Все ездят по понятиям. Причины просты - мне так удобнее, остальное - лирика. А в процентном отношении мне кажется что самые дисциплинированные это все же автомобилисты ибо им нарушения боком вылазят, а велосипедисты и пешеходы нарушают безнаказанно и думают что это так и надо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП с открыванием дверей
СообщениеДобавлено: 29.09.2011 08:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Миша писал(а):
Та зачем же? Я считаю сразу для пешеходов надо водить права. Номер на лоб и техосмотр. И без этого - только по парку. А в парк - на вертолете лети. :) А то вдруг без техосмотра он на пешеходном переходе упадет под колеса кому-то? А где гарантия что не упадет? А если рожа кривая, может и напугать обгоняя. Не - точно пешеходам техосмотр надо. Как пешеходам введут, так сразу и велосипедистам тоже.

Для пешеходов не введут. Максимум - заставят носить всех светоотражающие жилетки.
А вот для велосипедистов - запросто.
Владельцы мото-50 ведь тоже хорохорились и выделывались на дорогах да по форумам, пока не довыделывались.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП с открыванием дверей
СообщениеДобавлено: 29.09.2011 08:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
STASык писал(а):
Цитата:
Так что тот, кто НЕ поворачивает, если видит сзади "шумахера"

А вот тута тихо ша!!! "Шумахерам" ваще не место в черте города,за исключением Монте-Карло(в строго обозначенные 3 дня в году )и Гонг-Конга(тоже),а в остальное время я бы запретил ездить по дорогам(с эвакуацией на штрафплощадку до устранения)на т.с.,которые именют отличие в конструкции от серийных.Потому как прямотоки,турбины и прочую хрень ставят не для езды со скоростью 60км/ч,а чтобы носиться,как пострадавший с детства и убивать людей.

Дык - долбанутым нигде не место. Но то, что им где-то не место, вовсе не значит, что вот лично я, совершая потенциально опасный для себя маневр, должен считать, что долбанутого тут нет, и быть не может.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП с открыванием дверей
СообщениеДобавлено: 29.09.2011 08:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Миша писал(а):
Кроче - некоторым свои мозги не вставишь - собъют вас разик - может поумнеете. Это относится не лично к кому-то, а всем тем, кто хочет соблюдать ПДД ценой жизни(ладно бы своей, но своих детей!), при этом понимая что автомобилисты их не соблюдают и не собираются.

Заметьте, однако, что по ссылке, которую Вы дали (насколько я понял, там про то самое ДТП на Белгородском шоссе), велосипедиста сбили не потому, что ОН соблюдал Правила, а как раз потому, что водитель их нарушил. Или для Вас нет разницы?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП с открыванием дверей
СообщениеДобавлено: 29.09.2011 08:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
mocrosoft писал(а):
Миша писал(а):
Кроче - некоторым свои мозги не вставишь - собъют вас разик - может поумнеете. Это относится не лично к кому-то, а всем тем, кто хочет соблюдать ПДД ценой жизни(ладно бы своей, но своих детей!), при этом понимая что автомобилисты их не соблюдают и не собираются.

Заметьте, однако, что по ссылке, которую Вы дали (насколько я понял, там про то самое ДТП на Белгородском шоссе), велосипедиста сбили не потому, что ОН соблюдал Правила, а как раз потому, что водитель их нарушил. Или для Вас нет разницы?

я дал ссылку на тему - там "чел" описывал свое ДТП. Впрочем, ДТП на белгородке - тоже показательно. Езда по тротуарам стократ безопаснее пока такие ездят по нашим улицам.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП с открыванием дверей
СообщениеДобавлено: 29.09.2011 09:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Миша писал(а):
я дал ссылку на тему - там "чел" описывал свое ДТП.

Это, наверное, по ссылке на видео. По ней я не ходил - нет возможности.
Езда по тротуарам - да, безопаснее для велосипедиста - кто б спорил. Для автомобиля, если разобраться - то тоже: пешеходы гораздо мягче других машин и легче. Но ведь самое безопасное - вообще никуда не ехать, а сидеть дома. И правил никаких нарушать не надо :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП с открыванием дверей
СообщениеДобавлено: 29.09.2011 18:39 

Сообщения: 471
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2011
Миша писал(а):
Пусть кидают. Если все эти люди ломанутся на дороги - под колеса таксистам, Полтавцам, каратумановым и прочим - то будут сотни трупов, а не сбитые коленки. Я предпочитаю коленки.

Не будет сотен трупов.
В этом году сел на велосипед после 15 летнего перерыва. Езжу на работу каждый день на веле и могу сказать, что на дороге сейчас стало гораздо безопаснее чем тогда - подрезали нещадно! Сейчас это редкость. Езжу с зеркалом на шлеме и часто вижу за спиной тихо плетущуюся сзади машину, водитель которой спокойно ждёт возможности повернуть на право, не обгоняя, не подрезая и не сигналя в спину.
Культура вождения в целом повысилась. На мой взгляд по двум причинам - машины стали дороже и бить их, об что ни попадя, накладно. И вторая причина, по отношению к велосипедистам, НАС стало больше - водители, большинство, привыкли, и к тому что скорость у нас не как у пешехода и моментально остановится не можем, а заполучить в салон лишнее тело тоже ни кто не хочет.
Нормальные взаимоотношения, в том числе и на дороге, не могут взяться ни откуда! Чтобы они появились нужно с уважением относится друг к другу, на дороге уважение к другому это соблюдение правил, всех!
Вот сегодня утречком я первый раз за этот сезон чуть не прилёг на асфальт. Не из-за какого-то ушлёпка автомобилиста, а благодаря собрату - велуну! Который решил поиграть на Сумской в шашки - перескакивая между машинами от бордюра к осевой и обратно, потом обогнав меня тут же резко затормозив у меня перед носом. Асфальт после дождя был мокрый и я чудом выхватил вел из заноса.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП с открыванием дверей
СообщениеДобавлено: 29.09.2011 19:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 1085
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:26.09.2005
Чем закончилось разбирательство с водителем Шкоды? Суд был?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 20, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.205s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'