Convoy s2+2,8А 385грн -"Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 20, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09.01.2013 02:06 

Изображения: 0
Maksym,мы оба ездим в больших городах,причём старых ,где в центре полно узких улиц.И понятие "объезд припятствия" уже касается не припаркованных сплошной чередой машин,а очередного додика,остановившегося во втором справа ряду (зачастую единственного свободного).И я не могу себе позволить ехать на расстоянии полутора метров от припаркованных машин,оставляя для обгона между встречным потоком и мной около 2-х метров,в которые никто не может просунуться...Обычно я на таких участках держусь в пределах 0.5...0.7 м от зеркал стоящих авто.Если же есть свободные для движения 2 полосы и более,то там можно держаться и подальше.
ЗЫ:В "разрывы" между припарк.машинами до 50 м я не заезжаю,начинаю прижиматься к бордюру при большем расстоянии.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 09.01.2013 02:41 

Цитата:
Обычно я на таких участках держусь в пределах 0.5...0.7 м от зеркал стоящих авто

Купи себе шоссер для поездок по городу... Пусть даже ХВЗ... На узких улочках, как правило, спокойно можно держать скорость потока. Исключение - когда едешь в горку. Но там и скорость ниже, остановится проще.

А меньше метра - мало. Особенно если слева может оказаться машина. Можно вильнуть прямо под колеса, уворачиваясь от открывшейся двери.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.01.2013 02:57 

Вообще полтора метра не нужно воспринимать буквально с точностью до сантиметра - если двери короткие то это расстояние может быть и метр. Идея в том что ехать надо с таким интервалом как будто все двери открыты. Бывает такое что и 2 полосы запаркованы - приходится в третью выезжать, перекрывая проезд автомобилям, а что делать? Конечно это не означает что нужно бросаться под колеса - ищется окно, подбирается скорость чтобы в него попасть и вуаля, проезжаем. Езда в пробке происходит совсем по другому, но и скорости в ней небольшие, особенно на МТБ - руль, зараза, широкий.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.01.2013 03:59 

Цитата:
если двери короткие

Ну так самая короткая дверь на метр открывается. Плюс человек может выскочит поперек дороги.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.01.2013 05:25 

Изображения: 13
Lupus_Nocturnus писал(а):
Плюс человек может выскочит поперек дороги.

человеки они мягкие :D

Только небо увидал.

СообщениеДобавлено: 09.01.2013 06:17 

Цитата:
человеки они мягкие

Койка потом твердая...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.01.2013 10:08 

Цитата:
Купи себе шоссер для поездок по городу...

Изображение
шоссер для любителей выхлопной токсикомании, норм чувак на широких шинах по всему проедет комфортно

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.01.2013 12:51 

Наша Галя балувана. Во Львове такой брусчатки предостаточно, однако это вовсе не мешает шоссерам по ней ездить.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.01.2013 15:06 

ты хотел сказать превозмогать?
с такими перепадами высоты по городу и рельефом на шоссейнике там суперздорово наверное

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.01.2013 18:46 

Цитата:
с такими перепадами высоты по городу и рельефом на шоссейнике там суперздорово наверное

Перепад высоты (на асфальте) шоссейнику доставляет меньше хлопот чем любому МТВ. Вел легче, накат значительно лучше. При езде в небольшую гору можно даже лишнюю секунду отдыхать двигаясь накатом(!). На МТB такое возможно? А так чтобы передач не хватило... Это должна быть горка под 45 градусов. Но если нужно ездить по таким горкам - никто не мешает поставить на шоссер горную кассету или трипл систему.

Выхлопные газы от типа велосипеда не зависят. Вы ж не исключительно по лесу ездите? А по городу, на шоссере нахватаешся их меньше, т.к. педалишь меньше - а едешь вдвое быстрее, чем на любом MTB c широкой резиной. Да и вообще... Выхлопные газы доставляют проблемы только если впереди едет какой-нибудь дымящий грузовик или автобус производства 50-х со скоростью 30 км/ч, и его не получается сразу обогнать.

Брусчатка? Можно подумать, в Харькове ее нет! Но ее всегда можно объехать. Это не проблема. Да и по ней можно ехать... Хотя на алю с 23-й резиной - это и вправду, мазохизм.

Комфорт? Если вам комфорт важнее всего на свете - никто не запрещает ползать 20 км/ч на "комфортном" велосипеде. Но речь шла о том, чтобы иметь возможность ехать в потоке машин, не прижимаясь к дверям и не вызывая недовольства едущих следом водителей.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.01.2013 19:16 

Изображения: 0
сажа писал(а):
норм чувак на широких шинах по всему проедет комфортно

не всем 'норм чувакам" нужен комфорт, да и комфорт шоссейника несколько в другом заключается

СообщениеДобавлено: 09.01.2013 19:39 

Это должна быть горка под 45 градусов.

Для общего развития, подскажите мне пожалуйста какое расстояние вы могли бы проехать на шоссейнике, двигаясь вверх по горке с уклоном даже не 45, а "всего" 30 градусов? При старте с ровного места непосредственно с подножья горки, т.е. без инерции. И конечно честно измеренных градусов, а не вам показалось что там было 30.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.01.2013 20:17 

Цитата:
C_Zone:

С соответствующей передачей - любое разумное (в смысле, не 500 км). По асфальту, естественно. В Харькове таких участков мало, и проблем они не доставляют, соответственно у меня на велосипеде таких передач нет, т.к. не нужны. Но если у вас в городе есть такие горки и их нельзя объехать - как я уже говорил, есть горные кассеты и шоссейные трипл системы.

В прочем, судя по информации в профиле вы тоже Харьковчанин.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.01.2013 20:25 

Пожалуйста, сделайте одолжение - снимите видео того как вы проезжаете значимое расстояние (скажем 1 км) по такой горке на шоссейнике. Думаю у вас появятся спонсоры и фанатки.

30 градусов это как-то так:
http://www.youtube.com/watch?v=tEEgINoP2-o
живьем выглядит еще круче, конечно.

Я согласен что шоссейник в городе более логичен, но давайте без крайностей про 45 градусов - это за рамками разумных доводов.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.01.2013 20:29 

Цитата:
Пожалуйста, сделайте одолжение - снимите видео того как вы проезжаете значимое расстояние (скажем 1 км) по такой горке на шоссейнике. Думаю у вас появятся спонсоры и фанатки.

Если вы предоставите мне шоссейник с соответсвующим расчетом - пожалуйста. Проехать - проблемы не составит. Вопрос в том, с какой скоростью? А вот скорость будет как у пешехода.

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 20, Bce  След.