Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 20, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10.01.2013 10:44 

Lupus_Nocturnus писал(а):
Цитата:
Таких асфальтовых уклонов нигде нету. Их элементарно никто не строил.

Дык, ото ж. Но тут же люди на шоссейные велы из-за этих самых уклонов пересаживаться боятся. :wink:

наверняка есть такие люди, но если намекаете на меня - то мимо кассы, я почти в каждой поездке проверяю все элементы байка на прочность, и шоссейнику на моих маршрутах катушек нет пути, ну и как я уже писал - не перевариваю трассы и всякие загруженые автодороги - выхлопы глотать не айс, лучше по паралельно алтернативным маршрутам с большим количеством натюрлиха прокатиться
Изображение

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 10.01.2013 13:29 

Цитата:
не перевариваю трассы и всякие загруженые автодороги - выхлопы глотать не айс, лучше по паралельно алтернативным маршрутам

Другие скорости и расстояния. Лично я, к примеру, не перевариваю общественный транспорт. Потому слабо себе представляю сколько сил и времени нужно потратить, чтобы проехать "альтернативными маршрутами" 30 км на работу через город. Тем более, что в городе вся альтернатива - это тротуары.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 10.01.2013 13:33 

А по тротуарам велосипедистам ездить запрещено ПДД. Если они, конечно, не дети малые. Но даже если класть на ПДД и окружающих (как многие велосипедисты и делают а потом еще обижаются) то ехать по тротуару сущее мучение - скорость мизерная, постоянно в напряжении, все время кто-то норовит броситься под колеса, и это мучение длится вдвое-втрое дольше для проезда того же расстояния чем если ехать по дороге. И если вы думаете что на тротуаре меньше вредных выхлопов (которые, кстати, без цвета и запаха) то могу вас разочаровать - дышите вы тем же что и те кто едут по дороге, только вдвое-втрое дольше по времени.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 10.01.2013 16:35 

во всяком случае насчет моего маршрута на работу у меня получается ездить не по московскому а потом по самому центру, а паралельными улицами и пустырями\парками (ул. рыбалко, всякие промзоны за гагарина , частный сектор, долго перечислять все альтернативные локации) и вы скажете что там воздух одинаковый лол (понятно что в полях области чище намного воздух, но и в вышеназваном маршруте квартал\два до московского фильтруют через себя мега чад угарный), хорошо зная город не проблема проехать по нормальным местам не глотая выхлопы, ну конечно только если у вас не шосейник или фикс, либо же у вас шоссейник и фикс и вы наркоман (спорцмен профессиональный) у нас нет инфраструктуры под это
по бордюрам езжу преимущественно зимой, или во время дождя, проблемс?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 10.01.2013 17:43 

Изображения: 4
У меня фикс, а у лупуса - шоссейник, и мы дружно орем с тебя думающего, что где то в 100 метрах от центра воздух чем то отличается от самого центра

а еще меня дико радуют настоящие спорцмены на велах - в полной экипировке, на крутом двухподвесе с шипованой резиной, серьезно вкручивающие с каденсом под 100 - по асфальту в центре города со скоростью 10км/ч, лол

а по теме - по тротуарам ездить обычно опаснее чем по дорогам, и ездят там только нубы, не знающие пдд,

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 10.01.2013 18:11 

итак от ДТП и открывания двери пришли снова к холодной войне трещеточников и фиксеров
Дратьтатьян
тебе не надоело? :)

тему пора закрыть ато срачь развелся

женюсь на зеленой ящерице

я буду долго гнать велосипед пока я рожей в землю не уткнусь

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 10.01.2013 18:24 

драчтатян, открою тебе тайну, воздух непосредственно на магистрали очень отличается от воздуха пару кварталами глубже в периферию дворов\улочек, так как большое количество естественных препятствий как губка вбирают в себя токсичные газы,
если дорога норм, а зная город можно выбрать себе путь и по второстепенным дорогам приемлимого качества, про пешеходки лол из лолов, скажи только что ты никогда по торотуарам не ездил,и я с тебя поору
повторяю это для тебя тугоглазого, ведь я уже писал ответы на твои ответы, но может сейчас немного в другой трактовке у тебя получится понять смысл

а в загруженном машинами центре не советую сильно разгоняться, фиксун на пушкинской это не усвоил и поплатился, так что береги себя, нью ёрк головного мозга видимо трудно поддается исцелению

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 10.01.2013 19:20 

Цитата:
фиксун на пушкинской

А Леон сильно и не разгонялся. Ибо невозможно сильно разогнаться при езде наверх по Пушкинской.

А вот вниз - не сможешь держать скорость потока - придется ползти 3 км/ч облизывая двери и ожидая плотной встречи с пешеходом или тратить свои нервы на фа-факанье торопливых водителей.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 10.01.2013 20:01 

Изображения: 0
это уже не срач фиксеров и туристов....это пропаганда забить на правила и носиться тротуарами и дворами,где мамочки коляски катают

СообщениеДобавлено: 11.01.2013 00:51 

STASык писал(а):
это уже не срач фиксеров и туристов....это пропаганда забить на правила и носиться тротуарами и дворами,где мамочки коляски катают

но есть же дороги внутрирайонные между дворами, на которых редко ездиют машины, и вопрос к тебе — ты тоже никогда не ехал по торотуару?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.01.2013 00:59 

Lupus_Nocturnus писал(а):
А Леон сильно и не разгонялся. Ибо невозможно сильно разогнаться при езде наверх по Пушкинской.

А вот вниз - не сможешь держать скорость потока - придется ползти 3 км/ч облизывая двери и ожидая плотной встречи с пешеходом или тратить свои нервы на фа-факанье торопливых водителей.

да не разгонялся
Изображение
Изображение
это видимо мерседес на разгоне боком..
ссылка для тех кто вдруг не знает
вторую часть твоего сообщения даже не буду комментировать

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.01.2013 02:08 

Я когда проезжаю мимо припаркованной машины, бросаю взгляд или в окна, или в зеркало заднего вида... если тонировка не в 0 или не темное время суток, то обычно видно что творится в машине и видно не намеревается ли кто то из нее выйти. Исходя из этой информации выбираю с каким интервалом проезжать мимо машины. Если много машин припарковано, то конечно разглядеть не получится, слишком много внимания придется уделять, а когда пару машин то вполне.

Были случаи когда на машине ехал и мне перед капотом двери открывали, именно из за такой привычки обращать внимание что делается в припаркованных машинах, двери им не выносил... один раз был особо шустрый открывальщик, хотел чтоб я его прокатал на капоте, успел обьехать его :D

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.01.2013 10:17 

а еще без зеркала заднего вида ездить в городе удел убогих умом, а ведь у многих из них есть еще и машина например, я не понимаю как они не понимают

а насчет тротуаров и дворов - буду ездить по ним вынужденно
(в 80% предпочитая дороги внутрирайонного значения, но срезать дорогу дворами - милое дело же, это фиксунам и шоссейникам не понять, как можно так взять и свернуть с освальта, какое святотацтво)
пока не сделают норм велодорожек (то есть еще неопределенно длительное время), да, и я за 2 метра обьезжаю пешеходов если что, мой звоночек на руле всегда исправен, катафоты начищены, мигалочка блымает, зеркало заднего вида отражает задний вид ((%

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.01.2013 10:26 

Изображения: 3
сажа писал(а):
а еще без зеркала заднего вида ездить в городе удел убогих умом, а ведь у многих из них есть еще и машина например, я не понимаю как они не понимают

Так это вы не понимаете, а не они. Кто после этого убогий? У меня два зеркала в помойке лежат - нарульное и нашлемное. Мне оборачиваться быстрее значительно чем ловить в крохотном зеркале непонятно что отражающееся. Потому что на нашлемное зеркало надо перефокусировать взгляд, а это долго моими глазами, а руль может быть вывернут в повороте и что вы в таком случае видите? В Европе большинство народу без зеркал ездят - бросая взгляды назад. Это безопаснее и удобнее для многих. Кому удобнее зеркала - те молодцы.

СообщениеДобавлено: 11.01.2013 10:33 

Изображения: 0
Миша писал(а):
Это безопаснее и удобнее для многих.

Подтверждаю.
Я немало проездил с зеркалами на руле, от них мало толку. "Мёртвых зон" больше, чем видимости заднего вида. Зеркало можно рассматривать , как дополнительное средство безопасности, но не основное. И не нужно сравнивать зеркало заднего вида у машины и велосипеда.

Нужна перетяжка велоседла? Тогда Вам сюда!

vk.com/miflan

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 20, Bce  След.