Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 20, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12.01.2013 01:22 

Maksym писал(а):
Да, когда у меня зеркальце было то машины внезапно сбоку появлялись :shock: . Непонятно откуда (т.е. понятно - из мертвой зоны). Без зеркальца, когда полагаешься на остальные органы чувств - чувствуешь неладное задницей и принимаешь вправо (привет ПДД, двигаться как можно правее но оставляя себе пол метра для маневра на случай камаза слева впритирочку, да и не только камаза - гонсалесы бывает пролетают в 2 см от руля).

а не успевает задница порой...
сегодня, Харьков, велозаводской мост. две узких полосы в каждом направлении+трамвайные пути посредине. вечер, траффик небольшой, дорога скольская. в зеркало вижу, летит гад. прижимаюсь вправо к бордюру, замедляюсь чтоб опередил на подъеме а не на спуске, и сволочь пролетает в 10 см от зеркала. тут уж самой чувствительной жопы не хватит чтоб почувствовать.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 12.01.2013 01:40 

Вот поэтому у меня никакие зеркала за габариты не торчат :) .

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 12.01.2013 02:12 

Изображения: 0
Winterrr234 писал(а):
в зеркало вижу, летит гад. прижимаюсь вправо к бордюру, замедляюсь чтоб опередил на подъеме а не на спуске, и сволочь пролетает в 10 см от зеркала.

Это всё постная х.ня :D Он же Вас не зацепил?Чего обижаться?Я в таких ситуациях думаю так :
- я часто проезжаю стоЯщие авто в нескольких см от зеркал,не задевая их (при проезде тянучек,подъезде к светофорам)
- проезжая между стоящими рядами машин "впритирку".
Вот водители авто могли также сказать -"хуясе,пид@р на велике чуть не зацепил меня!!!"Но я же не цепанул никого...Вот така селява :cool:

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 12.01.2013 03:50 

Цитата:
я часто проезжаю стоЯщие авто в нескольких см от зеркал,не задевая их (при проезде тянучек,подъезде к светофорам)

1. Стоящее авто не вильнет на на метр в сторону за 0.1 секунды (двери не в счет).
2. Габариты велосипеда чувствуются гораздо точнее чем габариты авто.
3. Последствия в случае задевания велосипедом зеркала будут ничтожны по сравнению с теми, которые будут при задевании велосипеда машиной на скорости 40-80 км/ч

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 12.01.2013 11:58 

Lupus_Nocturnus писал(а):
. Последствия в случае задевания велосипедом зеркала будут ничтожны по сравнению с теми, которые будут при задевании велосипеда машиной на скорости 40-80 км/ч

Согласен,против танка не попрёшь...

СообщениеДобавлено: 13.01.2013 22:45 

Цитата:
30 градусов
(скажем 1 км)

Lupus_Nocturnus писал(а):
Если вы предоставите мне шоссейник с соответсвующим расчетом - пожалуйста. Проехать - проблемы не составит.

У меня предчувствие, что ключевой фактор в успешности этого эксперимента — это превышение некоторого критического отношения Вт/кг системы велосипедист+велосипед для данного уклона. Надо бы вспомнить физику и посчитать, а то может выйти, что это в принципе невозможно.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 13.01.2013 23:19 

Зеркалосрач, обожемой. :facepalm:

Есть велочеловеки, которым с зеркалом удобно, есть такие - которым проще без зеркала (я отношусь к последним).

Зачем так надрывно спорить о такой пустячной теме? :wink:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 13.01.2013 23:56 

трал,выпускай уже на волю Uтруб-а,он такой милашка :twisted:

СообщениеДобавлено: 14.01.2013 00:14 

трал писал(а):
зобаньти велолшизоида, он оф топит

пока велолшизоид пошёл спать,я за него письну:да-да,йййесс,ага-ага,баньте,баньте,оооо...йа-йа..натюрлиххх)))

СообщениеДобавлено: 14.01.2013 00:17 

:D

Последний раз редактировалось veloshizoid 20.01.2013 00:06, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 14.01.2013 13:29 

aidaho писал(а):
Надо бы вспомнить физику и посчитать, а то может выйти, что это в принципе невозможно.

Легко (в смысле, посчитать). Подъем 30 градусов, велосипедист вместе с велом весит пусть 90 кг. Тогда при скорости 5 км/ч он будет развивать мощность примерно 600 Вт. А километр ехать придется ни много ни мало 12 минут :shock:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.01.2013 13:39 

Yurr писал(а):
Зеркалосрач, обожемой. :facepalm:

Есть велочеловеки, которым с зеркалом удобно, есть такие - которым проще без зеркала (я отношусь к последним).

Зачем так надрывно спорить о такой пустячной теме? :wink:

Незачем ) Мото привычка накладывает отпечаток, иногда когда едешь на веле взгляд идет к несуществующему зеркалу ))) Ну и иногда пытаюсь жмакнуть на манетку, чтобы выключить поворотник. :facepalm:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.01.2013 13:48 

:D я когда с зеркальцем на шлеме ездил так тоже, идя без вела пешком так глядь влево вверх в поисках зеркальца посмотреть что же там сзади делается, не едет ли чего :lol: . Вот уж эти рефлексы.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.02.2013 22:08 

Да, почитал ветку форума, еще раз убедился с насущностью проблемы "открытых настеж дверей". Хорошо, что на велосипеде с таким не сталкивался, а как водитель авто пару раз открытые перед машиной двери чуть не снёс, благо навстречу никто не ехал и успевал вильнуть, но это на машине, где есть бампер, ремни безопасности и кузов.... А на велосипеде..., страшно представить. И сколько бы не велись споры на эту тему, мне кажеться, рецепт один - ужесточение ответсвенности участников движения, велодорожки, на которых нельзя будет припаркавать машину или еще как нибудь использовать не по назначению :) и банально, но совсем " не реально" повышать нашу авто культуру. Моё субъктивное мнение , которое ,я понимаю, что на данном этапе, фантастическое :) А на сегодня - если кто ездит за баранкой авто - будьте внимательней, хотя это бывает крайне тяжело, но все же :)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 04.02.2013 14:00 

был подобный случай и у меня... влепился в дверь таурега... скорость была где-то около 25кмч... кусок двери таурега вывернуло от удара рулем наружу, у меня манетка правая вдребезги, свернутый рог на руле и, как потом оказалось перелом какой то там ладоневидной кости... поскольку побились оба и про перелом руки я не знал, тогда еще, разошлись без претензий, уже на следующее утро поехал на рентген, поскольку рука не давала спать :)
водила оправдывался тем, что не видел меня :)
еще разок чуть не снес головой дверь фуры, но вовремя успел отреагировать. почему то водители не считают нужным смотреть в зеркала, когда выходят из машины :)

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 20, Bce  След.