Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 20, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ДТП с открыванием дверей
СообщениеДобавлено: 28.09.2011 19:36 

Надо было ему дверь оторвать и были бы квиты. А там он бы тебя не нашел!

Вобще печально такое слышать о велосипедистах. Ясное дело что мужык отмажется как то. А так хоть моральное удовлетворение осталось бы, да и дверь починить было бы дороже чем новое переднее колесо.

Изображение

Последний раз редактировалось Axwell 28.09.2011 19:43, всего редактировалось 2 раз(а).

shoppage  personalpage P  

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Гость | 28.09.2011 19:37.
СообщениеДобавлено: 28.09.2011 19:39 

Изображения: 3
mocrosoft писал(а):
Вот скажите: зачем Вы столь усердно пытаетесь убедить меня (и не только меня), что необходимо вводить обязательные права, номерные знаки и проч. для велосипедистов?

Та зачем же? Я считаю сразу для пешеходов надо водить права. Номер на лоб и техосмотр. И без этого - только по парку. А в парк - на вертолете лети. :) А то вдруг без техосмотра он на пешеходном переходе упадет под колеса кому-то? А где гарантия что не упадет? А если рожа кривая, может и напугать обгоняя. Не - точно пешеходам техосмотр надо. Как пешеходам введут, так сразу и велосипедистам тоже.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 28.09.2011 20:34 

Изображения: 0
Цитата:
Так что тот, кто НЕ поворачивает, если видит сзади "шумахера"

А вот тута тихо ша!!! "Шумахерам" ваще не место в черте города,за исключением Монте-Карло(в строго обозначенные 3 дня в году )и Гонг-Конга(тоже),а в остальное время я бы запретил ездить по дорогам(с эвакуацией на штрафплощадку до устранения)на т.с.,которые именют отличие в конструкции от серийных.Потому как прямотоки,турбины и прочую хрень ставят не для езды со скоростью 60км/ч,а чтобы носиться,как пострадавший с детства и убивать людей.

СообщениеДобавлено: 28.09.2011 20:58 

Михаил, а теперь попробуйте себя представить на месте отца семейства не имеющего отношения к велосипедистам. Ваш ребёнок приходит домой со сбитыми коленками, руками и локтями и рассказывает, что его на тротуаре зацепил какой-то велосипедист. Ваша реакция?
Дальше. Как один из активных велосипедистов Вы очень много провели работы по его популяризации и не зря - 5500 велосипедистов на Велодне это замечательный результат. Дальше будет, надеюсь больше. И вот вопрос - новообрященные велосипедисты куда ломанутся? Одно дело один-два велуна прошмыгнут, а если косяками по тротуарам начнут лётать, они ведь тоже не опытные? Им же начнут в спину палками кидать если не в спицы.
Пример решения проблемы часто вижу возвращаясь с работы. Тихонечко вдоль бордюра едет пара - дочка впереди, отец сзади прикрывает и подсказывает. Оба обозначены фонариками. Ни чего и выдумывать не нужно и правил существующих для этого достаточно.
Бардак начинается не там где правила не идеальные, а там где их не соблюдают.

shoppage  personalpage P  

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Миша | 28.09.2011 22:55.
Причина: флуд
СообщениеДобавлено: 28.09.2011 22:54 

Belvad писал(а):
Михаил, а теперь попробуйте себя представить на месте отца семейства не имеющего отношения к велосипедистам. Ваш ребёнок приходит домой со сбитыми коленками, руками и локтями и рассказывает, что его на тротуаре зацепил какой-то велосипедист. Ваша реакция?

Встречный вопрос вам. Представьте симетричную ситуацию, за исключением того, что вашего сына сбил бегущий пешеход (ребенок играл в квача и незаметил - толкнул вашего). Ваша реакция? Запретить пешеходам ходить по тротуарам?

Цитата:
Дальше. Как один из активных велосипедистов Вы очень много провели работы по его популяризации и не зря - 5500 велосипедистов на Велодне это замечательный результат. Дальше будет, надеюсь больше. И вот вопрос - новообрященные велосипедисты куда ломанутся? Одно дело один-два велуна прошмыгнут, а если косяками по тротуарам начнут лётать, они ведь тоже не опытные? Им же начнут в спину палками кидать если не в спицы.

Пусть кидают. Если все эти люди ломанутся на дороги - под колеса таксистам, Полтавцам, каратумановым и прочим - то будут сотни трупов, а не сбитые коленки. Я предпочитаю коленки.

Цитата:
Пример решения проблемы часто вижу возвращаясь с работы. Тихонечко вдоль бордюра едет пара - дочка впереди, отец сзади прикрывает и подсказывает. Оба обозначены фонариками. Ни чего и выдумывать не нужно и правил существующих для этого достаточно.
Бардак начинается не там где правила не идеальные, а там где их не соблюдают.

Если бы правила соблюдали автомобилисты, не ездили пьяными, не превышали скорость - проблем бы не было. А посмотрите как припаркованы эти упыри? В третий ряд приходится выезжать чтобы объехать паркующихся во втором ряду уродов. "полоса для общественного транспорта" - заставлена вся автомобилями. Вы уверены, что выезд в третий ряд доступен ребенку? В час пик? "Прекрывать сзади" - не вариант - своим телом джип депутатский не остановишь.
А вот вам видео с такого "прекрывания". http://www.youtube.com/watch?v=B4VWhEaqWnM
Сбили намеренно и не остановились. Ник пострадавшего на этом сайте "чел" viewtopic.php?f=25&t=45288&start=75

Кроче - некоторым свои мозги не вставишь - собъют вас разик - может поумнеете. Это относится не лично к кому-то, а всем тем, кто хочет соблюдать ПДД ценой жизни(ладно бы своей, но своих детей!), при этом понимая что автомобилисты их не соблюдают и не собираются.

СообщениеДобавлено: 28.09.2011 23:09 

Миша писал(а):
вашего сына сбил бегущий пешеход

Бегущий пешеход не сможет причинить столько повреждений как едущий велосипед.

Миша писал(а):
Если все эти люди ломанутся на дороги - то будут сотни трупов

Странно, по дорогам ездят сотни велосипедистов но трупов даже меньше чем из обычных пешеходов под машинами.

Миша писал(а):
Если бы правила соблюдали автомобилисты, не ездили пьяными, не превышали скорость - проблем бы не было.

Тут ведь вот какая проблема - автомобилисты тоже хотят чтобы правила соблюдали велосипедисты и пешеходы. В результате друг на друга кивают и никто ничего не соблюдает.

Миша писал(а):
втомобилисты их не соблюдают и не собираются.

Давайте признаемся - их никто не соблюдает - ни автомобилисты, ни велосипедисты, ни пешеходы. Все ездят по понятиям. Причины просты - мне так удобнее, остальное - лирика. А в процентном отношении мне кажется что самые дисциплинированные это все же автомобилисты ибо им нарушения боком вылазят, а велосипедисты и пешеходы нарушают безнаказанно и думают что это так и надо.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.09.2011 07:37 

Миша писал(а):
Та зачем же? Я считаю сразу для пешеходов надо водить права. Номер на лоб и техосмотр. И без этого - только по парку. А в парк - на вертолете лети. :) А то вдруг без техосмотра он на пешеходном переходе упадет под колеса кому-то? А где гарантия что не упадет? А если рожа кривая, может и напугать обгоняя. Не - точно пешеходам техосмотр надо. Как пешеходам введут, так сразу и велосипедистам тоже.

Для пешеходов не введут. Максимум - заставят носить всех светоотражающие жилетки.
А вот для велосипедистов - запросто.
Владельцы мото-50 ведь тоже хорохорились и выделывались на дорогах да по форумам, пока не довыделывались.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.09.2011 07:41 

STASык писал(а):
Цитата:
Так что тот, кто НЕ поворачивает, если видит сзади "шумахера"

А вот тута тихо ша!!! "Шумахерам" ваще не место в черте города,за исключением Монте-Карло(в строго обозначенные 3 дня в году )и Гонг-Конга(тоже),а в остальное время я бы запретил ездить по дорогам(с эвакуацией на штрафплощадку до устранения)на т.с.,которые именют отличие в конструкции от серийных.Потому как прямотоки,турбины и прочую хрень ставят не для езды со скоростью 60км/ч,а чтобы носиться,как пострадавший с детства и убивать людей.

Дык - долбанутым нигде не место. Но то, что им где-то не место, вовсе не значит, что вот лично я, совершая потенциально опасный для себя маневр, должен считать, что долбанутого тут нет, и быть не может.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.09.2011 07:51 

Миша писал(а):
Кроче - некоторым свои мозги не вставишь - собъют вас разик - может поумнеете. Это относится не лично к кому-то, а всем тем, кто хочет соблюдать ПДД ценой жизни(ладно бы своей, но своих детей!), при этом понимая что автомобилисты их не соблюдают и не собираются.

Заметьте, однако, что по ссылке, которую Вы дали (насколько я понял, там про то самое ДТП на Белгородском шоссе), велосипедиста сбили не потому, что ОН соблюдал Правила, а как раз потому, что водитель их нарушил. Или для Вас нет разницы?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.09.2011 07:58 

mocrosoft писал(а):
Миша писал(а):

Заметьте, однако, что по ссылке, которую Вы дали (насколько я понял, там про то самое ДТП на Белгородском шоссе), велосипедиста сбили не потому, что ОН соблюдал Правила, а как раз потому, что водитель их нарушил. Или для Вас нет разницы?

я дал ссылку на тему - там "чел" описывал свое ДТП. Впрочем, ДТП на белгородке - тоже показательно. Езда по тротуарам стократ безопаснее пока такие ездят по нашим улицам.

СообщениеДобавлено: 29.09.2011 08:39 

Миша писал(а):
я дал ссылку на тему - там "чел" описывал свое ДТП.

Это, наверное, по ссылке на видео. По ней я не ходил - нет возможности.
Езда по тротуарам - да, безопаснее для велосипедиста - кто б спорил. Для автомобиля, если разобраться - то тоже: пешеходы гораздо мягче других машин и легче. Но ведь самое безопасное - вообще никуда не ехать, а сидеть дома. И правил никаких нарушать не надо :)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.09.2011 17:39 

Миша писал(а):
Пусть кидают. Если все эти люди ломанутся на дороги - под колеса таксистам, Полтавцам, каратумановым и прочим - то будут сотни трупов, а не сбитые коленки. Я предпочитаю коленки.

Не будет сотен трупов.
В этом году сел на велосипед после 15 летнего перерыва. Езжу на работу каждый день на веле и могу сказать, что на дороге сейчас стало гораздо безопаснее чем тогда - подрезали нещадно! Сейчас это редкость. Езжу с зеркалом на шлеме и часто вижу за спиной тихо плетущуюся сзади машину, водитель которой спокойно ждёт возможности повернуть на право, не обгоняя, не подрезая и не сигналя в спину.
Культура вождения в целом повысилась. На мой взгляд по двум причинам - машины стали дороже и бить их, об что ни попадя, накладно. И вторая причина, по отношению к велосипедистам, НАС стало больше - водители, большинство, привыкли, и к тому что скорость у нас не как у пешехода и моментально остановится не можем, а заполучить в салон лишнее тело тоже ни кто не хочет.
Нормальные взаимоотношения, в том числе и на дороге, не могут взяться ни откуда! Чтобы они появились нужно с уважением относится друг к другу, на дороге уважение к другому это соблюдение правил, всех!
Вот сегодня утречком я первый раз за этот сезон чуть не прилёг на асфальт. Не из-за какого-то ушлёпка автомобилиста, а благодаря собрату - велуну! Который решил поиграть на Сумской в шашки - перескакивая между машинами от бордюра к осевой и обратно, потом обогнав меня тут же резко затормозив у меня перед носом. Асфальт после дождя был мокрый и я чудом выхватил вел из заноса.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.09.2011 18:29 

Чем закончилось разбирательство с водителем Шкоды? Суд был?

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 20, Bce  След.