| veliki.com.ua/dir_cardio-machines.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.06.2007 17:38 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
Болото отож

_________________
Прочь пустые мечты о великих свершеньях, лишь с собой совладавши, достигнешь высот...(О. Хайям)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.06.2007 22:14 

Сообщения: 1204
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.06.2005
goldenboy писал(а):
но тренажерки всетоки есть просто желания у них нет

Не в тренажерках одних щастье ;)

_________________
Грек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.06.2007 01:14 

Сообщения: 7
Город: Одесса
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.06.2007
Suok писал(а):
Juri, ключевое слово - Competitive. Для исследования отобрали профессиональных спортсменок, насколько я поняла.

Думаю, что ключевое слово здесь- regularly.
Поскольку американцы- люди честные и даже, в чем-то наивные, то, в соответствии с исследованиями, обеспечить статистику любителей они не могут, поэтому и взяли наиболее репрезентативные группы спортсменов, занимающихся постоянно.

Хотя вы правильно заметили, что "що занадто, то нездраво".
Но где в нашем случае можно определить то "нездраво"?..
Например, любитель проезжающий 15 тыс. в год- это продвинутый любитель, или спортсмен?

Кстати, зарубежные спортсмены имеют гораздо лучшие условия опеки и восстановления по спортивному режиму и, соответственно, уровень функциональных нарушений у них должен быть гораздо ниже некоторых наших "продвинутых любителей", гоняющих бессистемно, а потом жалующихся на различные проблемы...

Уверен, что все относительно и лучшие советчики тут- собственные ощущения и интуиция. Как правило, интуиция еще никого не подводила.
"Что русскому на здоровье- то китайцу смерть".

Кроме того, американцы воспитаны на повышенном чувстве собственного достоинства и, поэтому, как правило, все проблемы обговаривают открыто. Заранее.
А вдруг, завтра какая-нибудь тетка прочтет рекламную статью о здоровом образе жизни с помощью вело, а после 50 км у нее стрельнет спина и она подаст в суд на журнал об "искаженной информации"?..

В противовес этому, у нас не принято обговаривать подобные "побочные эффекты" экстрим-физкультуры.
Даже в спортивных монографиях мастеров велоспорта вы не найдете таких глав, как профессиональные травмы м заболевания и их профилактику.
Здесь существует некая дымовая завеса культа крутого велогона, сделанного из железа, хотя дальнейшее прослеживание судьбы таких чемпионов весьма печально.

Хотя, вот, у аквалангистов изучение физиологии, медицины, рисков специфических травм и профилактики входит в обязательную программу.
И вроде, и там и здесь риски одинаковые с моментальными и пролонгированными последствиями.

И дело даже не в девушках: попробуйте опросить мужчин-велосипедистов об уровне "нездравости", испытанном лично - ответа не услышите. Все - "отважные смельчаки".
Да и в других дисциплинах тоже по причине коммерциализации основными показателями являются метры, минуты, секунды.

Думаю, что не идет на пользу дисциплине, когда ее адепты при первых признаках проблем узнают, что это профессиональное может перерасти в хронику. А их "не предупредили".
Только тогда, когда закрытая дисциплина выходит на массовый уровень, организаторы движения обязаны и вынуждены вырабатывать безопасные методики адаптации .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.06.2007 01:29 

Сообщения: 7
Город: Одесса
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.06.2007
По поводу толстушек:
известно, что женский организм реагирует на физические нагрузки, в зависимости от аэробного или анаэробного режима, иначе, чем мужской.
У женщин гормональный фон может повыситься и эффект будет обратно ожидаемому- вес увеличивается... :-)
Здесь, конечно, гораздо важнее сбалансированная диета.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.06.2007 10:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 571
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:23.08.2006
Juri писал(а):
В противовес этому, у нас не принято обговаривать подобные "побочные эффекты" экстрим-физкультуры.
Даже в спортивных монографиях мастеров велоспорта вы не найдете таких глав, как профессиональные травмы м заболевания и их профилактику.
Здесь существует некая дымовая завеса культа крутого велогона, сделанного из железа, хотя дальнейшее прослеживание судьбы таких чемпионов весьма печально.


Ну не сказал бы. Тут на форуме несколько статей как ухаживать за коленями, т.е. о чисто профессиональном риске. Нет статей как вправлять выбитую челюсть, но это уже побочный эффект совсем уж неудачного катания, а не проф риск.

_________________
Пропала собака, цвет черный, порвано правое ухо, один глаз вытек, на спине вырван клок шерсти, задняя левая лапа перебинтована, передней правой нет - когда писает, падает - откликается на кличку Счастливчик.
:velo3:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.06.2007 11:10 

Сообщения: 272
Город: Х.Г.
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:03.05.2006
Bat
Да но до определенной степени, а дальше при таком питании и образе жизни нарушаеться обем вещест віправить которій долго и дорого.
Если брать раньше, то я никогда не забуду как отец банані и апельсині привозил из Москві, куда часто мотался в командировки

_________________
Умный в гору не пойдет... шептал сапер крутя ручку динамомашины

Norco Kokanee White `06
Fort Agent


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.06.2007 20:34 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
Spirit писал(а):
Bat
Да но до определенной степени, а дальше при таком питании и образе жизни нарушаеться обем вещест віправить которій долго и дорого.
Если брать раньше, то я никогда не забуду как отец банані и апельсині привозил из Москві, куда часто мотался в командировки
_________________


Вопрос не о бытовой сфере, а о системе приучения с детства к рациональному питанию, а бананы.... Ну не ел я раньше бананов много ну и что.... в 1985 г дорвался до халявы в Венесуэле,обожрался с жадности, до сих пор почти не ем. Раньше ,имеется в виду пойти мог заниматься куда хочешь, и тобой занималься.

_________________
Прочь пустые мечты о великих свершеньях, лишь с собой совладавши, достигнешь высот...(О. Хайям)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.06.2007 20:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 555
Город: Закарпаття
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.02.2007
Juri писал(а):
любитель проезжающий 15 тыс. в год- это продвинутый любитель, или спортсмен?

Это -фанат. Хотел бы я иметь такой километраж. Пока больше 11 не получалось.
Juri писал(а):
гоняющих бессистемно, а потом жалующихся на различные проблемы...

Они не бессистемно гоняют: охота-пуще неволи.
Juri писал(а):
Уверен, что все относительно и лучшие советчики тут- собственные ощущения и интуиция.

Сто пудов.
Juri писал(а):
Кроме того, американцы воспитаны на повышенном чувстве собственного достоинства и, поэтому, как правило, все проблемы обговаривают открыто.

Чего, по-моему, пока не хватает этому форуму, что значительно снижает его эффективность.
Juri писал(а):
Здесь существует некая дымовая завеса культа крутого велогона, сделанного из железа,

Да чего уж там, это касается ВСЕХ, без исключения, видов спорта. Ну какой, скажите, бывший рекордсмен, превратившийся в развалину, признается вам в этом? Овеянный ореолом былых побед. Судьбы бывших спортсменов у нас, как правило, не афишируются. Хотя есть и там профзаболевания.
Короче, тут немеряно проблем для обсуждения.

_________________
старость меня дома не застанет


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.06.2007 21:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 555
Город: Закарпаття
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.02.2007
Bat писал(а):
Раньше ,имеется в виду пойти мог заниматься куда хочешь, и тобой занималься.

В 60-е годы я умудрился совместить парту с боксом, гимнастикой, ручным мячом, легкой атлетикой(для себя), всякие кружки в Доме Пионеров и т.д. Только ленивый мог ничем не заниматься.
Что- то, у меня есть жуткое предчувствие, что, если б сегодня настежь открылись двери спортивных секций(на шару), аншлага бы там не было. Или я ошибаюсь?

_________________
старость меня дома не застанет


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.06.2007 21:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 555
Город: Закарпаття
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.02.2007
Что касается женщин на велосипедах, с чего, собственно, все и началось, ИМХО-множество других видов спорта есть.

_________________
старость меня дома не застанет


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.06.2007 21:11 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
впередсмотрящий писал(а):
Да чего уж там, это касается ВСЕХ, без исключения, видов спорта. Ну какой, скажите, бывший рекордсмен, превратившийся в развалину, признается вам в этом? Овеянный ореолом былых побед. Судьбы бывших спортсменов у нас, как правило, не афишируются. Хотя есть и там профзаболевания.
Короче, тут немеряно проблем для обсуждения


Да у спортсменов не скажу, что больше прям в разы заболеваний больше,чем у обычных людей. Ну у велосипедистов бывает простатит, да эт сейчас у каждого второго. Ну простужаются, ну от рака умирают, ну убивают. Все как и у обычных людей. Просто, если человек известен эта информация больше на слуху. Самое основное поддерживать себя после спорта и не терять мотивацию, а то многие после десятков лет сумашедших нагрузок, обездвиживаются, вот тут кобздец и подкрался

_________________
Прочь пустые мечты о великих свершеньях, лишь с собой совладавши, достигнешь высот...(О. Хайям)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.06.2007 22:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 571
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:23.08.2006
впередсмотрящий писал(а):
Что- то, у меня есть жуткое предчувствие, что, если б сегодня настежь открылись двери спортивных секций(на шару), аншлага бы там не было. Или я ошибаюсь?


В старые добрые времена не было компьютеров - реальности для ленивых :( Я когда захожу в игротеки (кстати далеко не бесплатные) и наблюдаю толпу детишик там от 8 до 14 лет, прогуливающих школу, сразу хочется переквалифицироваться из ITшника, скажем, в агрономы, чтоб не чувствовать себя ответственным за всё это (хотя игрушками и не занимаюсь) Обидно... Так и вымрем скоро...

_________________
Пропала собака, цвет черный, порвано правое ухо, один глаз вытек, на спине вырван клок шерсти, задняя левая лапа перебинтована, передней правой нет - когда писает, падает - откликается на кличку Счастливчик.
:velo3:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.06.2007 22:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 555
Город: Закарпаття
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.02.2007
[quote="Bat"] Самое основное поддерживать себя после спорта и не терять мотивацию,[/quote
Есть такие люди, лично знаю одного очень серъезного гонщика. За 60, как огурчик. А, впрочем, какое мое дело, кто каким стал? За собой дай Бог уследить. Но неплохо, когда ветеран-в форме, есть с кого пример брать.

_________________
старость меня дома не застанет


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.06.2007 23:19 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
Вчера шоссе тренировка 70 км, потом немного гимнастики. Сегодня 4 часа с женой по лесу катались. В этом сезоне пока чуть более 3 000 км наездил, с конца мая железо бросил пока до осени. М не девчонки 25 лет дают, а на английском парень 22 лет подумал ,что я сверстник

_________________
Прочь пустые мечты о великих свершеньях, лишь с собой совладавши, достигнешь высот...(О. Хайям)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.06.2007 23:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 5920
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
Решпект!
Цитата:
М не девчонки ... дают

:wink:

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.152s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'