Тушенка, Каши, Паштеты. Напрямую от производителя. ™ Tushe ♉

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.07.2007 20:42 

У меня тоже такая идея давно в голове крутится.

Есть пока накатанный ночью маршрут по лесу , который окружен ПП - Алексеевкой - и Пятихатками.
Старт можно сделать В районе ПП (Пожарка) потом до Пятихаток, далее вдоль Пятихаток в сторону Алексеевки, вниз на болото некоторое время вдоль болота потом налево........ :D ну короче путем некоторго количества зигзагов выезжаем в районе лужи которая возле 4-й неотложки находится. Хоть и лужа , но довольно красивая, и тропинка там прикольная.
Итого по Карте " Золотые Страницы " ~ 15 км .
Покрытие :
- прикольные накатанные лесные тропинки (есть почти прямая дорога между ПП и Пятихатками . Я ее автобаном называю 8) )
- спуски подъемы
- перепаханные бобруйскими танками (лесовозами ) просеки
- небольшие говны вдоль болота
......

ну вообщем настоящий ночной трофи-рейд " Тропою Сусанина " :D

Потом если у кого-нибудь появится желание продолжать движение дальше :
- Едем вдоль железки в сторону Лесопарка, недоезжая до конца железки сварачиваем налево и по просеке должны выехать :D в районе заброшенного пионерского лагеря " Лесная Сказка " (Белгородское Шоссе).
- Дальше вдоль шоссе или по нему едем на ставки (триозерье ) . Я знаю прикольный маршрут

Но так как я являюсь аборигеном Пятихаток, то я не советую там купаться ( трупяков там находили :lol: ) да и вообще грязная там вода.
Если будет желание купаться то советую ехать купаться на Вяловское или даже лучше Муромское водохранилище. Я знаю дорогу через лес которая немного срезает , да и по трассе не по приколу ехать.

Старт в принципе спокойно можно сделать и не от ПП а от Универа к примеру. Потом можно поехать маршрутом : Парк Горького - Саржин Яр - ПП пожарка......... ну а дальше смотрите выше.

В принципе можно не кружить по лесу (но там очень разнообразный маршрут, особенно прикольно возле четверки) а сразу через него на Пятихатки , ну а далее Трехозерье- Лес - Циркуны (если повезет :D ) ......ну а потом на выбор : Вяловское или Муромское водохранилище.

Что обязательно надо иметь :

- фонари (минимум налобник и задний габарит)
- шлем (от веток)
- запаска (может 2 , в зависимости от везучести :lol: )
- аптечка (хотя у меня всегда в рюкзаке валяется, но всеже такие вещи лишними не бывают)

желательно :

- крылья (я конечно понимаю что : " ноги ...крылья....главное хвост !!! " :lol: Но все же крылья нужная весч)
- прозрачные очки (лично у меня пока солнцезащитные , так чо езжу без очков)

.........ну там уже по желанию

Пока чото дождливо так что в лесу хорошие говны сто пудово. А так как у меня пока не дисковые тормоза, а V - брэйки то в говны я не полезу. У же есть горькие опыты, когда оба колеса клинило от набившейся грязи с травой между ободом и колодками.

Так что если кто то проявит желание и соберется кучка, с удовольствием выступлю в роли Сусанина (Веди нас Сусанин , веди нас - герой. ..... Идите вы нахрен я сам здесь впервой :lol: )

P.S :
В перспективе разрабатывается маршрут Трехозерье - " каким то макаром через лес на Север " :D - Травянское водохранилище. Все осложняется тем что из-за этих бобруйских танков все дороги перепутаны и часто то что есть на карте - нету в реальности или сильно заросло как в джунглях. (Прямо как в ДМБ : " Когда противник изучает местность по картам, мы эту местность изменяем - причем вручную.......... :lol: )
Но партизаны не сдаются :D ......будем искать......

Ну короче давайте как более менее подсохнет спишемся

Последний раз редактировалось LEGICK 03.07.2007 15:21, всего редактировалось 4 раз(а).

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.07.2007 20:45 

Bat писал(а):
supervisor писал(а):
и тут из лесу выходят 5 падонкав:
- Курить есть?
- А шо вы ту делаите....

Какой вилисапед у тя красивый...

Извините ну это уже параноя. Я думаю встретить там волка или медведя куда реальней. :D

Реально видел маленького лисенка и оленека (это в районе трехозерья)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.07.2007 21:08 

Да и хочу заметить в лесу фонарь освещает лучше чем на трассе или в городе

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.07.2007 21:19 

---> фонари (минимум налобник и задний габарит)

есть галогенка, но не очень удобно, пока думаю что лучше взять:
вторую фару светодиодную или налобник? его к шлему без проблем можно прицепить? светить он наверно будет хуже чем фара?

---> прозрачные очки (лично у меня пока солнцезащитные , так чо езжу без очков)

очки-нулевки по совету простосержика купил в тикурилле, магазин красок на центральном рынке. магазин удачно сныкан возле благовещенского собора. строительные или слесарные, от ветра защищают хорошо, правда без всяких покрытий - когда останавливаешся, иногда запотевают. 23грн

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.07.2007 15:24 

Изображения: 3
arf писал(а):
---> фонари (минимум налобник и задний габарит)

есть галогенка, но не очень удобно, пока думаю что лучше взять:
вторую фару светодиодную или налобник? его к шлему без проблем можно прицепить? светить он наверно будет хуже чем фара?

Налобник чем удобен - мона смотреть по сторонам и в комп. Его прямое назначение - ночевки, а не езда. Прицепить на шлем мона, с проблемами. Минуса - приемлемый налобник стоит в несколько раз дороже чем приемлемая светодиодка. (впрочем не знаю весь рынок, возможно что-то поменялось). Второй минус - все таки с фарой меньше мороки, удобнее. Светит можно считать почти также.
Как по мне - желательно и то и то, но все таки я бы начал с фары (даже имея галогенку)

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.07.2007 21:06 

А вы ночью ездили в лесу ?

Как раз налобник в лесу самая необходимая весч !!! Надо периодически смотреть по сторонам, под колеса ...... - много всякой фигни торчит.
Я вот пока обхожусь налобником , купленным в метро за 25 гришек . В нем 15 светодиодов. Ну иногда если не влом цепляю на руль еще небольшой трубчатый фонарик (купленный тоже в метро), а обычно он у меня на лямке рюкзака висит.

На шлем налобник можно прицепить . Проблема только тогда возникает , когда впереди на шлеме сетка от мошек. Я пока просто одеваю Buff , сверху фонарь, ну и шлем соответсвенно.

Конечно хороший головной свет на велике никогда не помешает (Много света ночью не бывает :) ), и я в принципе планирую Люксеоны заказать, ну а фары самому смастрячить. А то как то за аналог Cateye платить 1800 гришек как то не прет :) .
Руки пока из правильного места растут, но лень пока побеждает :) Вот в теме " Ночное Освещение " одна несознательная личность ( NIKsys ;) ) грозилась себе фары на люксеонах сделать еще в том году , и выложить отчет и фотки чо вышло ........ чото куда то пропал.

Галогенки вообще помоему нету смысла брать - жрут слишком много, да и спираль гораздо менее долговечней и хрупче чем светодиод.

Так , что я бы взял налобник. и не обязательно крутой типа Pezl . Я вот уже второй сезон как то обычным нормально обхожусь.

Последний раз редактировалось LEGICK 04.07.2007 21:36, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения: Re: Ночной лес
СообщениеДобавлено: 04.07.2007 21:34 

Loki писал(а):

Мне кажется должно быть прикольно: Ночь. Тишина. Сверчки и цикады ведут неторопливую беседу, вдруг лес будит шуршание покрышек и свет фар на тропинке, разбрасывающих призрачные блики в туманном лесном воздухе…. Еще немного и между деревьев блеснуло озеро. Гладкое как ртуть оно переливается и купает в себе луну. Оно шепчет и дышит, отдыхая от дневного зноя…..

Мне так видится, это конечно мои фантазии, но именно они породили это сообщение :)

А реально еще и мошкара и жучки бьются об налобник и немного ниже....... иногда где-то впереди по дороге вспыхивают два холодных зеленоватых глаза...... а очко то не железное... :) , бывает аж холодок по спине пробегает... едешь и думаешь : как бы волка не встретить ... :) Ну потом оказывается что это милый котик приобщается к природе или дворняжка (которая кстати по силуэту ну очень похожа на волка, особенно если роста нормального, и особенно ночью :) . Между прочим эти чувства похоже взаимны, так как видно , что животные сами ох..евают от того что какая то непонятная фигня ночью в лесу передвигается, да еще и глаза слепит !!!! :) .......

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.07.2007 12:12 

Изображения: 3
LEGICK писал(а):
Я вот пока обхожусь налобником , купленным в метро за 25 гришек . В нем 15 светодиодов.

Ну знач недостаток в виде цены отпадает :)

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.07.2007 23:28 

Предлагаю, это провести в ночь с 10 на 11. Как раз если дождей не будет, все подсохнет при +30. Кстати вопрос, на своем стартоне я смогу поучаствовать?

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.07.2007 10:32 

я тут из отпуска вышел :)))) хорошо что идея нравится :)
давайте 10 на 11 я согласен тока ведущий нужен я не оч хорошо, как и коворил тропинки знаю. Кто поведет? LEGICK?

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.07.2007 11:23 

И я хочу с вами! :-) Заодно потестирую новый налобник за двадцатку :wink:

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.07.2007 11:44 

Давеча проезжая возле леса узрел, что в нем довольно таки грязно. А дожди, обещаные метеосайтами на эти выходные, еще более усугубят ситуевину.
ИМХО до 10 числа ничего не высохнет, и ночная поездка через любой лес из удовольствия превратится в сплошной экстрим!

Кстати, некоторые метеосайты в ночь со вторника на среду прогнозируют дождь!

Как велосипедист тебе говорю: шея — это вынос мозга.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.07.2007 11:49 

В качестве альтернативы, можно проехаться через какой-нибудь сосновый лес по песочку, но тогда лесопарк отпадает.

Как велосипедист тебе говорю: шея — это вынос мозга.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.07.2007 22:31 

BoxaSin писал(а):
В качестве альтернативы, можно проехаться через какой-нибудь сосновый лес по песочку, но тогда лесопарк отпадает.
А как это далеко? Я не очень подготовлен км 50 ехать до лесочка. Сосны и песочек поддерживаю.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.07.2007 22:47 

Была тут мысль - с ночевой в бугристые пески поехать. Говорят там через пару ночей всякое приходит =)

shoppage  personalpage P