ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| veliki.com.ua/gifts/filter=for-whom:for-men/ |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23.06.2007 10:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 1162
Изображения: 0
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:02.11.2005
Считаю что всем любителям покататься далеко стоит ознакомиься с этой статьей.
В статье идет речь о том, как человек по незнанию угробил навсегда свои колени...

http://amarx.narod.ru/maraphons.htm

_________________
https://www.facebook.com/sergiosverdelov


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.06.2007 07:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 555
Город: Закарпаття
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.02.2007
Несмотря на то, что о коленях здесь уже много переговорено, в том числе и о веломарафонах и эта ссылка уже давно известна, какой-то откровенный разговор быть должен. Даже если это поможет хоть одному человеку. Все эти предостережения очень правильные. Лично
я впервые столкнулся с этой проблемой более 30 лет назад. Каждый день по утрам перед занятиями где-то по часу бегал кроссы, в охотку. По воскресеньям-на стадионе-десятку. Потом стали бегать по всему Киеву по 2-3 часа кряду. Но однажды получился уж очень продолжительный бег, где-то 3,5 часа, после чего у меня и разболелись колени. Причем так, что в течении полугода любая попытка пробежать хоть пару кругов приводила к возобновлению этой боли. Потом, слава Богу, прошло и, в дальнейшем, все имеющиеся у меня проблемы с правым коленом я нажил по собственной неосторожности из-за травм, кстати, не связанных с велосипедом.
Казалось бы, должен был извлечь науку, ан нет: все равно , бывает, часов по 9 катаюсь. Но, периодически, колено все же побаливает, пережду- и снова...

_________________
старость меня дома не застанет


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.06.2007 09:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 1162
Изображения: 0
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:02.11.2005
Статья большая, может не все хотят ее читать полностью (а зря), приведу маленький кусочек, хорошо отображающий проблему:

"...

Еще раз напоминаю - для наступления НЕОБРАТИМЫХ НЕГАТИВНЫХ последствий для вашего организма достаточно одной таблэ.., то есть тренировки.

...

Второй путь - для настоящих мусье, знающих толк в извращениях: накатав 100 км, недели за две, в один прекрасный день решить: "-А давай ка я сгоняю к своему другу Васе Пупкину\любимой бабушке в соседний город за 200 км! А чо? Прикольно! Вот он удивится!" Здесь необходимым элементом, без которого от извращения ни будет ни какого кайфа является Рюкзак Настоящего Велосипедиста, со сверхсекретным содержимым. Напялив рюкзак и сев на велик мы врубаем передачку, подходящую к такому случаю и весело катимся навстречу солнышку, весеннему ветру, своему другану\бабушке и пиСцу, который с нетерпением и неизбежностью ждет коленки райдера. Энтузиазизьм сойдет километру к 70, теплый весенний ветерок превратиться в кошмар, а еще пилить и пилить. Ноги начнут выписывать замысловатые траектории, отказываясь работать, тут мы сжимаем зубы, собираем волю в кулак, закатываем глаза и прем дальше, не обращая внимание на то, что приятное тепло в коленях превратилось в жуткую боль. Итог печален. Скорее всего друг или бабушка не узнают замученного марафонца прикатившего в гости. А того как бонус на финише будут ждать колени ИСПОРЧЕННЫЕ НА ВСЮ ЖИЗНЬ. Колени ПРОСТОЙ СМЕРТНЫЙ, по крайней мере, в нашей стране восстановить не сможет. Спаленные коленки - это страшная боль на всю жизнь. Стоит ли эта поездка того, чтобы коленки потом постоянно напоминали вам о своем существовании? Кстати, для настоящих извращенцев всегда остается кое-что покруче - дорога домой. Она уж точно не оставит коленям шансов. Самое страшное, что вы даже можете сразу и не понять, что им уже конец, когда поймете, будет слишком поздно. Это то, что делать нельзя - чрезмерная СКОРОСТЬ и безумное РАССТОЯНИЕ.

... "

_________________
https://www.facebook.com/sergiosverdelov


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.118s | 18 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'