ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Термобелье |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу 1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28.04.2012 00:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 223
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:29.03.2012
или "не хлебом единым"
если есть похожая тема - направьте, перенесу
красиво писать не умею - извините ))
еду после работы домой, договорились с женой скупиться и все такое... время ориентировочно 19:00
путь лежит от метро "алексеевская" к 8-му хлебозаводу
стоя на красный свет на перекрестке балакирево-деревянко - вижу как внизу, на мосту, стоит несколько человек и вылетает на проезжую часть велосипед. первая мысль - детвора балуется... загорается желтый - стартую. спускаюсь вниз и вижу двух девушек и мужчину в светлом костюме. одна девушка сидит возле перил, видно что падала и пострадала. останавливаюсь. предлагаю помощь.
пострадавшая на черном GT , подружка на белом CUBE
мужчина в это время говорит по телефону. как потом выяснилось - вызывал скорую.
как позже выяснилось, девушки ехали с работы домой. ехали по тротуару.
как у них там получилось не знаю. но с пешеходом они не разминулись и одна из них вылетела с велосипеда и получила телесные повреждения. пешеход - мужщина, на вид лет 45-50 назвался Алексей, никаких повреждений не получил.
помог чем смог. была вода и платок, промыли раны...
как ни странно скорая подъехала минут через 10-15 и пострадавшую отвезли в неотложку. (для меня это вообще нонсенс. т.к. живя в двух минутах от 18-й больницы было несколько прецедентов когда люди получали серьезные травмы непосредственно возле этой больницы и единственно чем там помогали - давали телефон и предлагали самим набрать 03 и вызвать дежурную скорую )
когда скорая увезла пострадавшую я предложил Юле(подружке пострадавшей девушки) помочь доставить велосипед домой.
Юля удивилась но на помощь согласилась ))) я позвонил брату...
пока мы, неспеша, поднялись к авиазаводу - подъехал мой брат. мы погрузили байки в машину и он отвез Юлю домой.
меня в данной ситуации поразило несколько вещей:
1)мужщина вызвал скорую (много раз видел как толпа проходила мимо людей на ровном месте споткнувшихся, подскользувшихся, и получивших разной степени увечья)
2)оперативность скорой(возможно она ехала с вызова на базу и так совпало. и диспетчер не забил на такой пустяк как упавший велосипедист)
3)Юля, мы ведь не дикие люди ))) я предложил помощь а не услугу. ваш вопрос "что я вам должна" меня немного расстроил смутил.
4) мы находились на мосту с пол часа. за это время проехало много и машин и велосипедистов... и никто не предложил почь((( вот это огорчило больше всего.
пысы
девушка которая пострадала(не до знакомств было ))))поправляйся ;)))
господа велосипедисты - давайте быть дружнее. не бросайте товарищей, и не только, в беде. ведь когда то и вам, не дай бог, может понадобится помощь.
пысыпысы
у мужщины был четко слышен перегар, но держался он уверенно. его не штормило...

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Ramzesdor 28.04.2012 08:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2012 01:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Изображения: 14
Город: Київ, Коростень
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:11.09.2011
Из всего прочитанного на ум пришло первое - езда по тротуарам запрещена, второе - пострадавший не имел претензий т.к. не пострадал и виновницами были девушки... :cool:
На будущее нашим девушкам нужно пройти [повторно, потройно, в десятый раз] курсы велосипедного ликбеза.

_________________
Поки один раз відміряєш, інші сім разів відріжуть!
Мої ровери:
ММВЗ "STORK" з планетаркою Shimano Nexus 8R36
ММВЗ "Буслик" з планетаркою SRAM S7
ХВЗ "Едельвейс" з планетаркою Shimano SG-3C41


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2012 04:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:14.05.2009
BOOTSMANN
Та ты знаешь, пусть они лучше по тротуарам ездят чем по дорогам, тем более сомневаюсь, что на этой "пешеходной" дорожке был знак "движение велосипедистов запрещено"

_________________
Изображение мой конь
Расшифровка черного ящика
Сдаем в аренду производственные площади 100/140/700/1000 м2


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2012 06:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 2560
Изображения: 3
Город: Макеевка 22-я стрит.
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:13.09.2007
zarka писал(а):
...был знак "движение велосипедистов запрещено"

Это, типа, предупреждения - "не сушите кошек в микроволновке"?

_________________
Да здравствует ветер, который в лицо!
Как живётся в Гондурасе знают только гваделупцы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение было удалено | 28.04.2012 09:59.
СообщениеДобавлено: 28.04.2012 07:10 

Сообщения: 786
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:16.12.2010
Zamuka, откуда столько цинизма? Человек сделал хорошее дело, а вы тут ядом брызжите. Из-за таких как вы "следующий тиран не откажется от трона по своей воле" (Сула Великий).
P.S.если последней фразы не асилил, не напрягайся :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2012 07:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
zarka писал(а):
BOOTSMANN
Та ты знаешь, пусть они лучше по тротуарам ездят чем по дорогам, тем более сомневаюсь, что на этой "пешеходной" дорожке был знак "движение велосипедистов запрещено"

ставить на тротуаре знак движение велосипедистов запрещено - это примерно то же, что ставить знак на автостраде - движение автомобилей разрешено

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2012 08:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Ramzesdor писал(а):
или "не хлебом единым"
если есть похожая тема - направьте, перенесу
красиво писать не умею - извините ))
еду после работы домой, договорились с женой скупиться и все такое... время ориентировочно 19:00
путь лежит от метро "алексеевская" к 8-му хлебозаводу
стоя на красный свет на перекрестке балакирево-деревянко - вижу как внизу, на мосту, стоит несколько человек и вылетает на проезжую часть велосипед. первая мысль - детвора балуется... загорается желтый - стартую. спускаюсь вниз и вижу двух девушек и мужчину в светлом костюме. одна девушка сидит возле перил, видно что падала и пострадала. останавливаюсь. предлагаю помощь.
пострадавшая на черном GT , подружка на белом CUBE
мужчина в это время говорит по телефону. как потом выяснилось - вызывал скорую.
как позже выяснилось, девушки ехали с работы домой. ехали по тротуару.
как у них там получилось не знаю. но с пешеходом они не разминулись и одна из них вылетела с велосипеда и получила телесные повреждения. пешеход - мужщина, на вид лет 45-50 назвался Алексей, никаких повреждений не получил.
помог чем смог. была вода и платок, промыли раны...
как ни странно скорая подъехала минут через 10-15 и пострадавшую отвезли в неотложку. (для меня это вообще нонсенс. т.к. живя в двух минутах от 18-й больницы было несколько прецедентов когда люди получали серьезные травмы непосредственно возле этой больницы и единственно чем там помогали - давали телефон и предлагали самим набрать 03 и вызвать дежурную скорую )
когда скорая увезла пострадавшую я предложил Юле(подружке пострадавшей девушки) помочь доставить велосипед домой.
Юля удивилась но на помощь согласилась ))) я позвонил брату...
пока мы, неспеша, поднялись к авиазаводу - подъехал мой брат. мы погрузили байки в машину и он отвез Юлю домой.
меня в данной ситуации поразило несколько вещей:
1)мужщина вызвал скорую (много раз видел как толпа проходила мимо людей на ровном месте споткнувшихся, подскользувшихся, и получивших разной степени увечья)
2)оперативность скорой(возможно она ехала с вызова на базу и так совпало. и диспетчер не забил на такой пустяк как упавший велосипедист)
3)Юля, мы ведь не дикие люди ))) я предложил помощь а не услугу. ваш вопрос "что я вам должна" меня немного расстроил.
4) мы находились на мосту с пол часа. за это время проехало много и машин и велосипедистов... и никто не предложил почь((( вот это огорчило больше всего.
пысы
девушка которая пострадала(не до знакомств было ))))поправляйся ;)))
господа велосипедисты - давайте быть дружнее. не бросайте товарищей, и не только, в беде. ведь когда то и вам, не дай бог, может понадобится помощь.
пысыпысы
у мужщины был четко слышен перегар, но держался он уверенно. его не штормило...

фраза "сколько я Вам должна " говорит не о бездуховности девушки, а как раз наоборот, о том, что она прекрасно понимала, что Вы не бюро добрых услуг на ставке, а поимели расходы, которые у нее были намерения возместить. вот отказаться от ее предложения или нет - тут уж было Ваше дело, и хорошо, что Вы ей помогли за свой счет. но если бы Вы с нее взяли деньги за бензин - в этом не было бы также стяжательства - Вы-то ей, самое главное ПОМОГЛИ. так что и девушка абсолютно нормальный вопрос задала, и Вы благородно поступили - это сугубо мое личное мнение.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2012 08:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Gost писал(а):
Zamuka, откуда столько цинизма? Человек сделал хорошее дело, а вы тут ядом брызжите. Из-за таких как вы "следующий тиран не откажется от трона по своей воле" (Сула Великий).
P.S.если последней фразы не асилил, не напрягайся :D

есть очень много крылатых фраз, которых не осилить даже "проффесорам", не то что нам, простым смертным. тем более какого-то, пусть и высокопоставленного римского чиновника.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2012 08:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 223
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:29.03.2012
Zamuka писал(а):
мистер Скепсис тут как тут

Zamuka писал(а):
автор тешит своё чсв. Какой смысл останавливаться, если уже стоит несколько человек и девушек на всех не хватит создавать толпу. Должны остановиться все проезжающие мимо люди? Помощь оказывается? да. Что еще нужно?
Помог - маладца.


по вашему, если остановился человек с платком и водой помочь человеку с кровоточащими ранами и возможно вывихнутой рукой-этого достаточно?
был свидетелем когда напротив цума загорелся грузовик. следуя вашей логике проезжая мимо и видя как один водитель пытается потушить его своим полторалитровым огнешутелем - нужно проехать мимо??? ведь помощь уже оказывается...
Zamuka писал(а):
ваш вопрос "что я вам должна" меня немного расстроил

Zamuka писал(а):
я уверен, если бы вопроса не было, автор бы расстроился, что ему не предложили оплатить хотя бы бензин , хотя он "все равно бы отказался"

вот тут да...
меня тут никто не знает. я здесь человек новый... но поверьте, я не приучен наживаться на чужом горе. и если бы мне нужно было
Zamuka писал(а):
оплатить хотя бы бензин
просто посчитайте - остановить попутку и дать ей на бензин вышло бы дешевле. или вызвать такси...
я просто помогал своими силами. зная что такие как вы Zamuka, просто пройдут(проедут) мимо или попросят компенсацию...
Zamuka писал(а):
хорошими делами прославиться нельзя но, видимо, очень хочется :D

отнюдь. и создал эту тему под эмоциями и из за таких бесчувственных сухарей как вы Zamuka.
ведь вы живете по принципу - меня не зацепило и слава богу.

BOOTSMANN писал(а):
Из всего прочитанного на ум пришло первое - езда по тротуарам запрещена, второе - пострадавший не имел претензий т.к. не пострадал и виновницами были девушки... :cool:
На будущее нашим девушкам нужно пройти [повторно, потройно, в десятый раз] курсы велосипедного ликбеза.

да- езда запрещена, да-девушки виноваты... а если бы мужик пострадал? тогда вообще, велосипедистов под суд и в тюрьму?
а курсы велосипедного (и не только) ликбеза проходить нужно всем и велосипедистам и пешеходам и водителям.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2012 08:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 2560
Изображения: 3
Город: Макеевка 22-я стрит.
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:13.09.2007
IOleg писал(а):
фраза "сколько я Вам должна " говорит не о бездуховности девушки, а как раз наоборот, о том, что она прекрасно понимала, что Вы не бюро добрых услуг на ставке, а поимели расходы, которые у нее были намерения возместить. вот отказаться от ее предложения или нет - тут уж было Ваше дело, и хорошо, что Вы ей помогли за свой счет. но если бы Вы с нее взяли деньги за бензин - в этом не было бы также стяжательства - Вы-то ей, самое главное ПОМОГЛИ. так что и девушка абсолютно нормальный вопрос задала, и Вы благородно поступили - это сугубо мое личное мнение.

Пожалуй, и добавить нечего. И ИМХО топикстартеру нет причин для расстройства. Достаточно былы фразы о бескорыстии и достаточном финансовом обеспечении.

_________________
Да здравствует ветер, который в лицо!
Как живётся в Гондурасе знают только гваделупцы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2012 08:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 223
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:29.03.2012
подкорректировал первый пост а то как то все ухватились за то что я расстроился ))) просто немного не так сформулировал, извините ))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2012 09:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 973
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:27.11.2010
А я вчера кулаком капот какому-то козлу помял... не помню, предлагал ему кто помощь или нет

_________________
Тише едешь - дальше будешь от того места куда едешь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 28.04.2012 09:59.
СообщениеДобавлено: 28.04.2012 10:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
Zamuka писал(а):
такой заголовок подразумевает, что помогая, ты нажил себе каких-то проблем вместо благодарности

кстати, да, я вот именно так и подумал, увидев заголовок

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу 1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.178s | 35 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'