Тушенка, Каши, Паштеты. Напрямую от производителя. ™ Tushe ♉

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Меня сбил автобус! Подскажите!
СообщениеДобавлено: 20.07.2007 19:37 

Сегодня 20 июля я попал в аварию. На перекрестке 23-августа и пр.Ленина около 15.00 я обгонял машину, которая стояла припаркованная у обочины и из-за невнимательности и усталости не обернулся назад. В этот момент рядом со мной появляется желтый автобус Богдан и из-за того что он ехал слишком близко он практически придавил меня к машине и потащил за собою. После того как машина закончилась я шваркнулся об асфальт... В результате я получил всего 3 царапины без крови и то, что мое переднее колесо превратилось в фигуру Лиссажу... То есть он изогнулось градусов на 30 и обод треснул, короче крутиться оно не смогло больше..Водитель автобуса выругал меня и сказал мне что я сам виноват что не смотрел назад и спросил все ли в порядке и я был настолько ошеломлен от происшедшего, что махнул рукой и потащил веловипед в магазин на ремонт... в магазине я купил новое колесо за 166 гривен..
я понимаю что надо было что-то сделать как-то поспорить и что-то доказать водителю, потому что я был пострадавшим...
люди! подскажите, пожалуйста, кто из нас в действительности более виноват в этой ситуации и что необхъодимо вообще пострадавшему велосипедисту делать в таких ситуациях.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.07.2007 19:49 

... сколько себя посмню в седле - на Ленина постоянно маршруточники прижимают к стоящим на обочине машинам. Я пару раз тоже еле избежал столкновения. Кто прав тут - кто виноват, судить не берусь, но советую - кусок между Научкой и Ботаничным садом ехать оооочень осторожно. Всегда.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.07.2007 20:17 

как я понимаю до машины ты ехал возле бровки, а возле машины резко принял влево, объезжая тачку, и оказался в полосе следования автобуса. тогда ты неправ :biker:

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.07.2007 21:49 

Да, место плохое, особенно утром, когда вдоль Ленина через каждые 2 метра ребрами стоят запаркованные автомобили и каждый второй пытается выехать задом. Я стараюсь при виде позади меня автобусов типа Богдан, пропускать их вперед. Пусть они оторвутся, пусть друг с другом по-соревнуются, и пусть даже все машины выедут на зеленый со светофора, а я останусь последним, в хвосте поеду - нервам спокойнее.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.07.2007 22:37 

Изображения: 3
оглядываться надо, или сразу ехать вдоль припаркованных машин.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.07.2007 00:05 

я начинаю постепенно и плавно сдвигаться влево ещё метров за 30 до машины...
хотя когда раньше когда позже - в зависимости от скорости
и никогда не делаю (стараюсь по крайней мере) резкиз выездов влево

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.07.2007 00:07 

я ваще с зеркалом езжу

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.07.2007 07:12 

А я там вообще по тротуару езжу и никакой головной боли :).

Я между прочим наблюдал один раз как кучка отморозков на велосипедах на Сумской возле Универа перед автобусом (я в нем ехал) шныряли вправо-влево ( реально подрезали :) ). Чуваки явно мешали движению автотранспорта. Я этих дебилов сам хотел обматерить.

Я думаю что водители автобусов акуратно ездят (покрайней мере наши 296). Просто есть бэтмэны на великах, которые считают что они в танке и им все по....

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.07.2007 09:17 

LEGICK писал(а):
А я там вообще по тротуару езжу и никакой головной боли :).

+500
Однозначно! Самый оптимальный вариант! Либо улицами, где минимум движения автотранспорта. Головной боли никакой, воздух чище, и вообще нервы целее :wink:

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.07.2007 09:43 

Вообще-то вопрос поставлен правильно - как вести себя когда произошло ДТП, как отстаивать свои права и надо ли это. А то что в него лучше не попадать - это понятно. Дело в том что нужно понимать, что велосипедист тоже участник движения и имеет права на дороге. Это хорошо что парень отделался легким шоком, а мог бы и травму получить и водила машины по которой его "протащили" мог предьявы кинуть. Короче хотелось бы услышать людей которые бывали в таких ситуациях и как при этом действовали. Я к счастью пока тьфу..тьфу..тьфу.. Но раз как то пришлось экстренно затормозить что бы не врезаться в машину, неудобно как то стало, я даже замялся и опустил глаза, что мол слепой, создаю опасные ситуации на дороге, и только спустя секунду понял что этот козел несся на красный.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.07.2007 10:37 

Надо просто ПДД соблюдать, тогда можно отставивать свое мнение. Я вот допустим если еду по дороге то на перекрёстке вместе с остальными участниками движения жду зеленого света. но при этом ни один раз наблюдал как некоторые " бэтмэны " ехали как попало. Если мне надо повернуть или поменять полосу движения, я во-первых сначала оцениваю ситуацию на дороге , а во- вторых выставляю руку показывая поворот.
потому что я ставлю себя на место водителя, и сам ни раз видел (из автобусов ) как " бэтмэны " хаотично передвигаются по дороге , резко сворачивая в разные стороны . И хрен проссышь чо он в следующий момент отчудит.
А потом большие желтые автобусы " появляются случайно " и столбы дорогу перебегают . :lol:

Maniac писал(а):
из-за невнимательности и усталости не обернулся назад. В этот момент рядом со мной появляется желтый автобус

Естественно в данной ситуации виноват велосипедист, тут помоему и ежику понятно, как раз это вариант про " бэтмэнов "

Последний раз редактировалось LEGICK 21.07.2007 10:40, всего редактировалось 2 раз(а).

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.07.2007 10:37 

Вызов ГАИ 7073500 - самому еще не доводилось.
Вобще при всякой такой чепухе, советуют звонить друзьям, которые могут подъехать и трезво оценить ситуацию, т.к. сам находишся в шоке и оценить ситуацию правильно трудно.
Я щас стал смотреть назад при обгоне. Т.к. оказалось, что по ПДД нельзя полосу менять если там кто едет и указать рукой не достаточно. Но обгон начинаю метров за 30.
Стараюсь автобусы пропускать или в перед, или обгонять, но чтоб он уже не догнал. А так как езжу на и с работы примерно в одно и тоже время - водилы автобусоб (по крайней мере номера) теже самые. Уже и некоторые номера помню =) Если его каждый день доставать, думаю он только нервничать будет. А так пропустил вперед - он уже потом тебя пропустит или не будет тебе гудеть сзади, когла вы вместе подъезжаете к остановке.

Мне тоже интересен момент, что стало с машиной к которой придавил? Это там подарок водиле остался?

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.07.2007 10:42 

Я так тоже понял насчет машины :)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.07.2007 17:49 

по машине я кажется чуть поцарапал грипсой, но не сильно. Вернее наксколько сильно я не видел, но исходя из моей оценки расстояния там ничего серьезного не должно быть и к тому же, парковаться в 2-х метрах от перекрестка НЕЛЬЗЯ, насколько я знаю, то он не может мне ничего предъявить, насколько я понимаю... То есть я совсем совсем-неправ, я так понял и чтобы со мной от такого ДТП не случилось бы то стопроцентрно был быц виноват Я? и никто за мэт оне нес ответственности кроме меня?

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.07.2007 21:06 

То что машина припаркована на перекрестке не так важно. В данном случае есть повреждение (скорнее всего царапина) кузова. В зависимости от марки машины, карски, глубины царапины цена ремонта может стоить от сотни гривен до сотен баксов. Делайте выводы...

shoppage  personalpage P