В магазин unisport.ua требуются сотрудники

При поездках на велосипеде:
- шлемом не пользуюсь (я авто/мото–владелец). 4%  4%  [ 6 ]
- шлемом не пользуюсь (я НЕ авто/мото–владелец).______________________________________________ 12%  12%  [ 18 ]
- пользуюсь велошлемом только при передвижении по городу и автодорогам (я авто/мото–владелец). 0%  0%  [ 0 ]
- пользуюсь велошлемом только при передвижении по городу и автодорогам (я НЕ авто/мото–владелец)._ 3%  3%  [ 5 ]
- пользуюсь велошлемом только при езде по КК (ДХ и т.п) трассам (я авто/мото–владелец). 3%  3%  [ 5 ]
- пользуюсь велошлемом только при езде по КК (ДХ и т.п) трассам (я НЕ авто/мото–владелец).__________ 5%  5%  [ 8 ]
- всегда катаю в шлеме независимо от планов поездки (я авто/мото–владелец). 29%  29%  [ 42 ]
- всегда катаю в шлеме независимо от планов поездки (я НЕ авто/мото–владелец).____________________ 40%  40%  [ 59 ]
- Свой вариант. 2%  2%  [ 3 ]
Всего голосов : 146
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22.09.2012 04:31 

Изображения: 15
Для меня ответ очевиден, т.к. шлем реально спас мою голову и не один раз. Единственное, что позволяю себе, так это катать без шлема по микрорайону на короткие выезды.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 22.09.2012 14:57 

на матрасинг на набережну і коли їду на роботу (мені поруч біля кілометра) шолом не надіваю. в інших випадках користуюся..

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.09.2012 22:12 

Ну, наконец-то количество проголосовавших перевалило сотню. Можно сделать промежуточный итог.
Следует не забывать, что изначальные результаты опроса, которые отображаются в теме не совсем наглядны и точны, так как количество проголосовавших "чисто велосипедистов" и "авто-владельцев" заметно различается. Так что сделал более точную подборку результатов, где даны уже нормированные показатели по каждой группе. Кстати, специально добавил один набор значений, чтобы было сравнение между "всегда в шлеме" и теми кто "без или иногда", но по разным причинам. Хотя пришлось отбросить 3-х проголосовавших за "свой вариант", так как не ясно к какой группе их отнести. Так что в зачет пошло 106 голосов, от 39 "автомобилистов" и 67-и "чисто велосипедистов". Ну и... выводы:
1.) Во-первых, конечно надо заметить, что результаты что-то совсем далеки от того, что наблюдается каждый день. Что-то как раз в шлеме велосипедистов вижу заметно реже, чем без оного. Ну, да ладно. Собственно опрос затевался с другой целью.
2.) Изначально весь опрос устроил, чтобы убедиться в мысли, что среди тех, кто кроме велосипеда водит и авто будет преобладать количество пользователей шлема, так как они как раз бывают "по обе стороны баррикад". Ну... честно говоря, оно так и получилось - авто-владельцы лидируют только в разделе "всегда в шлеме", во всех остальных вариантах преобладают те, кто за баранкой не сидит. Хотя и ожидал заметно меньшего количества голосов автовладельцев в разделе "без шлема".
3.) Ну, неким подтверждением выше сказанного есть почти двукратное преобладание голосов "чисто велосипедистов" над "автовладельцами" при суммировании разделов "без шлема или избирательно".
Остальное... можете и сами для себя что-то найти. Хотя... начав ездить по нашим направлениям дорогам стал понимать (хотя и не оправдывать !!!) автоводителей. Все внимание на то, чтобы не попасть в ямы и колдобины, хаотическая парковка и маршруточники - отдельный разговор.... в общем на "черных велеров" внимания уже почти не остается. Так что и так считал, а сидя за баранкой, убедился - выезжая на велосипеде шлем совсем не лишний, как привлекающая внимание одежда с адекватностью поведения. Здоровье не всегда можно потом восстановить за деньги!! :oops:
Вложение:
Комментарий к файлу: Нормированные результаты опроса на 22.09.2012
Опрос по поводу шлема_09_2012.jpg
Опрос по поводу шлема_09_2012.jpg [ 74.32 КБ | Просмотров: 554 ]

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.09.2012 22:27 

Изображения: 8
Шлем приобрела на второй неделе катания, и сразу почуствовала себя увереннее. Ни разу до сегодняшнего дня не пригодился. А сегодня, на велодне совершенно по глупому (откуда только эти понты у меня взялись :mad:) на мокрой брусчатке, входя в левый поворот решила помахать правой прохожим. Я даже ногу отвести от педали не успела. Просто плюхнулась боком на асфальт. Единственный существенный удар я получила бОшкой, очень громкий звук был :facepalm: Какая здоровская штука - шлем.

ВЕЛОДЕНЬ 2016 "Маскарад"

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 23.09.2012 07:50 

Младён писал(а):
Ну и... выводы:
1.) Во-первых, конечно надо заметить, что результаты что-то совсем далеки от того, что наблюдается каждый день.

Так выборка же совершенно нерепрезентативна. Вы опрашиваете пользователей (интернета :)) ХТ, имеющих велосипед/машину, а выводы проецируете на всех.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.09.2012 22:13 

aidaho писал(а):
Младён писал(а):
Ну и... выводы:
1.) Во-первых, конечно надо заметить, что результаты что-то совсем далеки от того, что наблюдается каждый день.

Так выборка же совершенно нерепрезентативна. Вы опрашиваете пользователей (интернета :)) ХТ, имеющих велосипед/машину, а выводы проецируете на всех.
Так про "нерепрезентельность" это было ясно с самого начала. Большой процент катающихся не знает даже о данном форуме, а тем более большой процент, тех кто его просматривает в эту тему не заглянет. Это все ясно. Весь смысл опроса - увидеть насколько сказывается совмещение поездок на веле и авто, в отличие от чисто велеров, которые себя со стороны, тем более из-за баранки не видят. Для полноты картины добавил несколько добавочных пунктов. Если их рассмотреть, тоже можно кое-что интересное вытащить. НО... пока еще рано говорить о статистике - около 40 проголосовавших автомобилистов - это еще слабая выборка. Потому выше и сказал, что "предварительные итоги". :wink:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.09.2012 12:18 

Всегда в шлеме куда-бы не ехал.Чувствую себя увереннее.И как кажется меня веднее водителям.

shoppage  personalpage P