| виды скейтбордов |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.

"Крокодил" рулит!
"Крокодил" рулит, всегда и везде. 17%  17%  [ 12 ]
Лучше "Крокодил", чем китайский noname, но не более. 25%  25%  [ 18 ]
"Крокодилам" место в болоте, а ездить надо на "нормальных" байках. 14%  14%  [ 10 ]
Надо иметь "Крокодила" и "брендовый" байк - идеальное сочетание. 44%  44%  [ 31 ]
Всего голосов : 71
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.08.2007 14:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 1661
Изображения: 43
Город: Харьков, райцентра
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.04.2005
mik писал(а):
кинь фото этой оргии!

:D на самом деле все довольно гармонично... и не так страшно как кажется :wink:
они не свалены в одну кучу, а аккуратно размазаны по комнатам....

_________________
Гоняется тот, кому лень трениться :roadbike:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.08.2007 14:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 922
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.05.2007
Pasha писал(а):
mik писал(а):
кинь фото этой оргии!

:D на самом деле все довольно гармонично... и не так страшно как кажется :wink:
они не свалены в одну кучу, а аккуратно размазаны по комнатам....


Ндя, нам с женой осталось еще 10 велов, что бы можно было вешталку для велов покупать, вам уже проще ;)

_________________
Corratec X-VERT Mayon 2006
---------------------------
Я не нарушаю безобразие


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.08.2007 16:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Прочтя всю ветку, с трудом вытерпел до конца - пальцы рвались к клаве :)
Теперь все ответы разом.
"Крокодил" - это ж звучит гордо!
"Крокодилом" называют вертолёты огневой поддержки - зря не назовут.
"Трофей крокодила" - тяжелейшая Австралийская гонка, весьса престижная.
"как говорил т.майор в известном анекдоте - старые опытные крокодилы летают высоко и быстро" :D
Все мои шоссейные велы были зелёные и естественно ласково назывались "крокодил".

По качеству рамы - таки да, старые, до 80х годов аппараты были весьма и весьма хороши. Сам 10 лет ездил на раме "Чемпиона" 59 года выпуска.

Что сам имею - серого итальянского крокодила 73 года от фирмы bottechia - по геометрии рамы точная копия как старых кольнаго так и чемпиона 60х годов. Подарен мне несколько лет назад его прежним владельцем, перевалившим за 130кг.
Весь апгрейд - новый вынос и светотехника, ну ещё и педали с туклипсами (добыл родные)
В полном снаряжении, включая флягу - 13,5 кг.
От езды по шоссе получаю истинное удовольствие.

Для города - на работу и с работы, и куда либо налегке, где есть где его оставить - Мерида спидстер Т1 - лёгкий алюминиевый (10,7кг), довольно быстрый городской гибрид. Но конечно на шоссе шоссера не достанешь

Для грунта - примитивнейший китайский Мустанг за 100 баксов, после смены седла, подседельника, системы, педалей и полной переборки(ещё 150). Хардтейл. Дешовейшая амо вилка позволяет плевать на бордюры и поганый асфальт. Туп и нетороплив как ишак,так же вынослив, но для езды в магазин, по пляжу, грунту, пустыне, а главное - тренировки сердца, дыхалки, ног и высокого искусства брани - весьма и весьма хорош.

Для удовольствия - складной Dahon D8 - хромоль, 10.5 кг, за 15 секунд складывается в наплечную сумку, позволяет без проблем возить его в багажнике любой микролитражки, или в общественном транспорте. Живёт в багажнике машины.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.08.2007 12:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 543
Город: Харьков, NH
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:17.03.2007
anatoly-alex, не хилый велопарк! :)

_________________
450 км в 2011 году. это не PR, это уныло.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.08.2007 22:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 1907
Изображения: 4
Город: г. Москва
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:09.01.2007
Главное, что два колеса.
А брендовый это байк или крокодил - без разницы. И тот и другой говорят о том, что его владелец любит велосипед.
Только китай - моветон и профанация велодвижения.

_________________
Удачи!
Сергей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.08.2007 01:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
finic_evg писал(а):
умаю хоть к концу лета закончить и выехать в шоссейную покатуху на нем

О! Присоединяйся! Я своего..эм... не крокодила, нет... Благородного Олдскульного Велосипедища буду опкатывать на крымских просторах.


П.С. Крокодил - он для души....

_________________
Два колеса с моторрррчиком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.08.2007 01:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
Mechwarrior писал(а):
мне как то один дядечка из КБ ХВЗ рассказал что их продукция практически 100% копия древних кольнаго мастерски выдаваемая за собственные разработки...

Драсте приехали. А раджинальд Воронцов там просто так находился, да? :shock:

Да, ХВЗ выпускал хлам - для массового покупателя. А вот все модели, которые разрабатывались не массово - а на заказ - они-то караз мало того, что не скопированы, так еще (по слухам) за ними много гонялись, ибо по своим характеристикам тот же тахион если и не был лучше Кольнаги, то уж никак не уступал.

Или я глубоко так заблюждаюсь?

_________________
Два колеса с моторрррчиком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.08.2007 12:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 68
Город: Харьков, Рогань
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:09.10.2006
У меня ХВЗ Старт-шоссе, новый, тот который жовто-блакытный.
Заменил рулевую, седло с подс. штырем, педали, обод заднего колеса. Все оборудование - шимано сора (пока ездит). Читал топик и думал... Крокодил - не крокодил???? Подскажите :)

_________________
Старт-шоссе Гордый Камерун


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.08.2007 13:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 1653
Изображения: 0
Город: Poltava UA
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:09.04.2007
Pasha писал(а):
у меня лично 3 велосипеда, каждый из них имеет свое применение и в своей области применения каждый "рулит"
+1
У меня количество тоже стремиться к 3-м (и это только под себя).
Был крокодиленный Турист.
Сейчас на раме СШ (очень бы хотелось и на итальянской CroMo раме попробовать) почти доведенный до ума гибрид между шоссером и турингом, который станет потом, ближе к шоссеру. Легко может быть переброшен на современный фрейм-сет. Меня пока устраивает.
Будет ещё на раме ХВЗ (СШ, спецзаказ...) туринг (покрыхи пошире, багажник, наверное, хотя рюкзак меня не обременяет).
А со временем возьму брендовый кросс-кантрийничек, т.к. иногда хочется и ближе к природе (нынешний крокодил без труда въезжает на лесные тропинки, но песок несильно любит). Сейчас очень нравятся посты о 29" - живьём видел andra на таком.
Душа требует иметь несколько машинок. Место под них есть, деньги - когда очень хочется, то они находятся.

Проголосовал за 4-й пункт.

supervisor писал(а):
"Крокодиловодство" - кастом-культура, развивающаяся среди велосипедистов постсоветсого пространства...
Если посмотреть сайт Шелдона Брауна, то там ребята тоже этим страдают применительно к своим старым моделям, но т.к. качество там изначально было выше, то и больше старых комплетующих в строю.

И о самом крокодиловодстве. Для меня это увлечение для души. Раньше страшно не любил возится с железяками, а тут прорвало... Надоело сидеть каждый день за монитором и давить пластмассовые кнопочки.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.08.2007 23:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 50
Город: Харьков, Одесская-пос. Герцена
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:02.11.2006
Крокодил рулит на шоссе при недостатке финансов. Так как по моим понятиям шоссеров на 28 дюймах в городе реально мало в магазинах , да и цена в 600 уев это не всегда доступно. А байк с широкой резиной около 2-х дюймов и передней звездой 42-44, ну не дает зачастую той скорости что есть на крокодиле. Плюс на нем меняешь резину вот и есть гибрид, немного тратишься на руль, рожки и багажник получаешь туринг :-).
Хотя согласен пределанный "старт-шоссе"(и т.п.) это надо понимать!

_________________
Велосипеды:
Черный крокодил (рабочий)
Кастом на раме Hasa comp 3 (парадно-выходной :-))

Фотографии одно-двудневных покатушек
http://picasaweb.google.com/sator2002/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.03.2008 01:25 

Сообщения: 2
Пол: Не указан
Зарегистрирован:14.03.2008
кто бы мне.что не говорил по поводу *крокодила*,что он плохой,старый и др. крокодил вещь не дешёвая. 100-150$ это не абгрейд. хорший велосипед, самостоятельно созданый, стоит около 1000$. приличный велосипед у диллеров начинается от 2500$ . по поводу кольнаго стоит поинтересоваться историей(ведь материалы на её раму шли с украины,это были обрезки труб от подводных лодок)
сейчас собираю 4 велосипед на раме ХВЗ-DUX годов этак 20, прошлого века.(рама,крылья,багажник-родные ,досталась в подарок). идея создать*graтв turing*обвес -шимано. задняя втулка-планетарка. колёса-2-е обода,каретка-шимановский квадрат,передняя втулка 525 шимано под дисковые тормоза. с остальным оборудованием пока не решил. в прошлом году по этой схеме был собран стартон 80 годов.
сын любитель горного велосипеда,выпросил покататься с друзьями по Москве. результат: его друзья на горняках*языком взбивали слюни во рту до пены* пока он катался в своё удовольствие.(казня по скорости *матрасов*) в итоге собран второй велосипед статон ,рама 72 года рождения. попутно из оставшихся запчастей,собран Чемпион-шоссе 56 года рождения. (подарен). вот такая история.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.03.2008 10:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 1653
Изображения: 0
Город: Poltava UA
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:09.04.2007
Dr.Andrey
А фото и описание в «Крокодиловодство» всего этого богатства?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.03.2008 13:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 854
Изображения: 5
Город: Рига, Латвия
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:11.06.2007
Крокодил рулит, потому, что делается ДЛЯ СЕБЯ и ПОД СЕБЯ, и поэтому вегда очень индивидуален.

Второй байк должен быть не просто "брендовым", а очень хорошим брендовым, чтобы тягаться с по уму собранным крокодилом.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.03.2008 14:58 

Сообщения: 509
Город: РФ, ЦФО
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.09.2007
Dr.Andrey писал(а):
кто бы мне.что не говорил по поводу *крокодила*,что он плохой,старый и др. крокодил вещь не дешёвая. 100-150$ это не абгрейд. хорший велосипед, самостоятельно созданый, стоит около 1000$.

Кстати, подтверждаю. Наверняка не я один. Нильский крокодил сожрал больше 200$ при том, что часть комплектухи крайне низкокачественная. Общие затраты на крокоРекорд составят около 300$. При том, что ходовка и привод по шиманячей линейке - значительно ниже среднего, а пара-тройка компонентов - ниже плинтуса. Правда всё это ПОКА вполне соответствует моим запросам. Другое дело, что в этом сезоне они явно повысятся.
SanYA писал(а):
Dr.Andrey
А фото и описание в «Крокодиловодство» всего этого богатства?

Действительно! Уважаемый крокодиловод, попросим описалово! :-)
Sergejs писал(а):
Второй байк должен быть не просто "брендовым", а очень хорошим брендовым, чтобы тягаться с по уму собранным крокодилом.

Значит по твоему первым должен быть крокодил?
Согласен полностью, что крокодиловодство - это состояние души. И дело не в том, чьего производства рама, на базе которой собирается велосипед. Проголосовал за 1-й вариант, хоть и полностью согласен с Пашиным комментарием по этому пункту.

_________________
Крокодил "Рекорд"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.03.2008 15:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
Хе, у меня мой Аксион сожрал 600 баксов..

_________________
Два колеса с моторрррчиком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.116s | 34 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'