Новые фонари! "Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

"Крокодил" рулит!
"Крокодил" рулит, всегда и везде. 17%  17%  [ 12 ]
Лучше "Крокодил", чем китайский noname, но не более. 25%  25%  [ 18 ]
"Крокодилам" место в болоте, а ездить надо на "нормальных" байках. 14%  14%  [ 10 ]
Надо иметь "Крокодила" и "брендовый" байк - идеальное сочетание. 44%  44%  [ 31 ]
Всего голосов : 71
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.08.2007 14:38 

Изображения: 43
mik писал(а):
кинь фото этой оргии!

:D на самом деле все довольно гармонично... и не так страшно как кажется :wink:
они не свалены в одну кучу, а аккуратно размазаны по комнатам....

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.08.2007 14:54 

Pasha писал(а):
mik писал(а):
кинь фото этой оргии!

:D на самом деле все довольно гармонично... и не так страшно как кажется :wink:
они не свалены в одну кучу, а аккуратно размазаны по комнатам....

Ндя, нам с женой осталось еще 10 велов, что бы можно было вешталку для велов покупать, вам уже проще ;)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.08.2007 16:09 

Прочтя всю ветку, с трудом вытерпел до конца - пальцы рвались к клаве :)
Теперь все ответы разом.
"Крокодил" - это ж звучит гордо!
"Крокодилом" называют вертолёты огневой поддержки - зря не назовут.
"Трофей крокодила" - тяжелейшая Австралийская гонка, весьса престижная.
"как говорил т.майор в известном анекдоте - старые опытные крокодилы летают высоко и быстро" :D
Все мои шоссейные велы были зелёные и естественно ласково назывались "крокодил".

По качеству рамы - таки да, старые, до 80х годов аппараты были весьма и весьма хороши. Сам 10 лет ездил на раме "Чемпиона" 59 года выпуска.

Что сам имею - серого итальянского крокодила 73 года от фирмы bottechia - по геометрии рамы точная копия как старых кольнаго так и чемпиона 60х годов. Подарен мне несколько лет назад его прежним владельцем, перевалившим за 130кг.
Весь апгрейд - новый вынос и светотехника, ну ещё и педали с туклипсами (добыл родные)
В полном снаряжении, включая флягу - 13,5 кг.
От езды по шоссе получаю истинное удовольствие.

Для города - на работу и с работы, и куда либо налегке, где есть где его оставить - Мерида спидстер Т1 - лёгкий алюминиевый (10,7кг), довольно быстрый городской гибрид. Но конечно на шоссе шоссера не достанешь

Для грунта - примитивнейший китайский Мустанг за 100 баксов, после смены седла, подседельника, системы, педалей и полной переборки(ещё 150). Хардтейл. Дешовейшая амо вилка позволяет плевать на бордюры и поганый асфальт. Туп и нетороплив как ишак,так же вынослив, но для езды в магазин, по пляжу, грунту, пустыне, а главное - тренировки сердца, дыхалки, ног и высокого искусства брани - весьма и весьма хорош.

Для удовольствия - складной Dahon D8 - хромоль, 10.5 кг, за 15 секунд складывается в наплечную сумку, позволяет без проблем возить его в багажнике любой микролитражки, или в общественном транспорте. Живёт в багажнике машины.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.08.2007 12:28 

anatoly-alex, не хилый велопарк! :)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.08.2007 22:39 

Главное, что два колеса.
А брендовый это байк или крокодил - без разницы. И тот и другой говорят о том, что его владелец любит велосипед.
Только китай - моветон и профанация велодвижения.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.08.2007 01:33 

finic_evg писал(а):
умаю хоть к концу лета закончить и выехать в шоссейную покатуху на нем

О! Присоединяйся! Я своего..эм... не крокодила, нет... Благородного Олдскульного Велосипедища буду опкатывать на крымских просторах.

П.С. Крокодил - он для души....

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.08.2007 01:39 

Mechwarrior писал(а):
мне как то один дядечка из КБ ХВЗ рассказал что их продукция практически 100% копия древних кольнаго мастерски выдаваемая за собственные разработки...

Драсте приехали. А раджинальд Воронцов там просто так находился, да? :shock:

Да, ХВЗ выпускал хлам - для массового покупателя. А вот все модели, которые разрабатывались не массово - а на заказ - они-то караз мало того, что не скопированы, так еще (по слухам) за ними много гонялись, ибо по своим характеристикам тот же тахион если и не был лучше Кольнаги, то уж никак не уступал.

Или я глубоко так заблюждаюсь?

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.08.2007 12:07 

У меня ХВЗ Старт-шоссе, новый, тот который жовто-блакытный.
Заменил рулевую, седло с подс. штырем, педали, обод заднего колеса. Все оборудование - шимано сора (пока ездит). Читал топик и думал... Крокодил - не крокодил???? Подскажите :)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.08.2007 13:45 

Изображения: 0
Pasha писал(а):
у меня лично 3 велосипеда, каждый из них имеет свое применение и в своей области применения каждый "рулит"
+1
У меня количество тоже стремиться к 3-м (и это только под себя).
Был крокодиленный Турист.
Сейчас на раме СШ (очень бы хотелось и на итальянской CroMo раме попробовать) почти доведенный до ума гибрид между шоссером и турингом, который станет потом, ближе к шоссеру. Легко может быть переброшен на современный фрейм-сет. Меня пока устраивает.
Будет ещё на раме ХВЗ (СШ, спецзаказ...) туринг (покрыхи пошире, багажник, наверное, хотя рюкзак меня не обременяет).
А со временем возьму брендовый кросс-кантрийничек, т.к. иногда хочется и ближе к природе (нынешний крокодил без труда въезжает на лесные тропинки, но песок несильно любит). Сейчас очень нравятся посты о 29" - живьём видел andra на таком.
Душа требует иметь несколько машинок. Место под них есть, деньги - когда очень хочется, то они находятся.

Проголосовал за 4-й пункт.

supervisor писал(а):
"Крокодиловодство" - кастом-культура, развивающаяся среди велосипедистов постсоветсого пространства...
Если посмотреть сайт Шелдона Брауна, то там ребята тоже этим страдают применительно к своим старым моделям, но т.к. качество там изначально было выше, то и больше старых комплетующих в строю.

И о самом крокодиловодстве. Для меня это увлечение для души. Раньше страшно не любил возится с железяками, а тут прорвало... Надоело сидеть каждый день за монитором и давить пластмассовые кнопочки.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.08.2007 23:57 

Крокодил рулит на шоссе при недостатке финансов. Так как по моим понятиям шоссеров на 28 дюймах в городе реально мало в магазинах , да и цена в 600 уев это не всегда доступно. А байк с широкой резиной около 2-х дюймов и передней звездой 42-44, ну не дает зачастую той скорости что есть на крокодиле. Плюс на нем меняешь резину вот и есть гибрид, немного тратишься на руль, рожки и багажник получаешь туринг :-).
Хотя согласен пределанный "старт-шоссе"(и т.п.) это надо понимать!

Фотографии одно-двудневных покатушек
http://picasaweb.google.com/sator2002/

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.03.2008 01:25 

кто бы мне.что не говорил по поводу *крокодила*,что он плохой,старый и др. крокодил вещь не дешёвая. 100-150$ это не абгрейд. хорший велосипед, самостоятельно созданый, стоит около 1000$. приличный велосипед у диллеров начинается от 2500$ . по поводу кольнаго стоит поинтересоваться историей(ведь материалы на её раму шли с украины,это были обрезки труб от подводных лодок)
сейчас собираю 4 велосипед на раме ХВЗ-DUX годов этак 20, прошлого века.(рама,крылья,багажник-родные ,досталась в подарок). идея создать*graтв turing*обвес -шимано. задняя втулка-планетарка. колёса-2-е обода,каретка-шимановский квадрат,передняя втулка 525 шимано под дисковые тормоза. с остальным оборудованием пока не решил. в прошлом году по этой схеме был собран стартон 80 годов.
сын любитель горного велосипеда,выпросил покататься с друзьями по Москве. результат: его друзья на горняках*языком взбивали слюни во рту до пены* пока он катался в своё удовольствие.(казня по скорости *матрасов*) в итоге собран второй велосипед статон ,рама 72 года рождения. попутно из оставшихся запчастей,собран Чемпион-шоссе 56 года рождения. (подарен). вот такая история.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.03.2008 10:29 

Изображения: 0
Dr.Andrey
А фото и описание в «Крокодиловодство» всего этого богатства?

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.03.2008 13:24 

Изображения: 5
Крокодил рулит, потому, что делается ДЛЯ СЕБЯ и ПОД СЕБЯ, и поэтому вегда очень индивидуален.

Второй байк должен быть не просто "брендовым", а очень хорошим брендовым, чтобы тягаться с по уму собранным крокодилом.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.03.2008 14:58 

Dr.Andrey писал(а):
кто бы мне.что не говорил по поводу *крокодила*,что он плохой,старый и др. крокодил вещь не дешёвая. 100-150$ это не абгрейд. хорший велосипед, самостоятельно созданый, стоит около 1000$.

Кстати, подтверждаю. Наверняка не я один. Нильский крокодил сожрал больше 200$ при том, что часть комплектухи крайне низкокачественная. Общие затраты на крокоРекорд составят около 300$. При том, что ходовка и привод по шиманячей линейке - значительно ниже среднего, а пара-тройка компонентов - ниже плинтуса. Правда всё это ПОКА вполне соответствует моим запросам. Другое дело, что в этом сезоне они явно повысятся.
SanYA писал(а):
Dr.Andrey
А фото и описание в «Крокодиловодство» всего этого богатства?

Действительно! Уважаемый крокодиловод, попросим описалово! :-)
Sergejs писал(а):
Второй байк должен быть не просто "брендовым", а очень хорошим брендовым, чтобы тягаться с по уму собранным крокодилом.

Значит по твоему первым должен быть крокодил?
Согласен полностью, что крокодиловодство - это состояние души. И дело не в том, чьего производства рама, на базе которой собирается велосипед. Проголосовал за 1-й вариант, хоть и полностью согласен с Пашиным комментарием по этому пункту.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.03.2008 15:16 

Хе, у меня мой Аксион сожрал 600 баксов..

shoppage  personalpage P