| крутые велосипеды |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.08.2007 14:22 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
На треке у меня не регулируемый вынос. И можно его перевернуть. Это не норма. И подседелка не амортизированная у меня. Это на городские велы часто ставят такое с крыльями вместе.

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.08.2007 17:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Sergey Melnikov писал(а):
На треке у меня не регулируемый вынос. И можно его перевернуть. Это не норма.

Пардон... значит обобщение было не корректным.
Sergey Melnikov писал(а):
И подседелка не амортизированная у меня.

Ну надо же. ;) Клева. :biker:

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.08.2007 00:53 

Сообщения: 693
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:11.08.2006
Yourasich писал(а):
Вообще я щас поразмыслил, поприкинул, думаю твое решение верное...
Гибридные треки (и не только) менее прихотливы. Взял и поехал. Километры наматывать только так.

Yourasich писал(а):
Просто опять же, возвращаясь к уровню навески акционного вела, я бы брал его.

Брр... :-) Совсем меня запутали! ;)
На текущий момент мнение качнулось в сторону покупки акционного Landslid'а - если он еще не продан. :-)
В Велопарк на выходных так и не попал, к сожалению.
Но прикинул, что Трэк окажется существенно тяжелее. (Больше, чем на 2 кило, о которых Тарас говорил). Плюс - надо будет сразу беспокоиться о смене передней системы на менее многозубую какую-нибудь. Пока вариант остался в загашнике на случай проблем с покупкой LandSlid'а

Yourasich писал(а):
И ещё: я бы договорился с продавцом, что бы сразу убрали с вела вилку (посараю масляная она там или пружинная), и поставил бы жесткую (ригидную) вилку. Это сразу -1,5-2 кг, и немного более низкая посадка - как следствие - на шоссе более высокая скорость. Второе - сразу поменял бы покрышки на слик или хорошо продуманный полуслик.

Да, полуслики или слики, это надо, однозначно...
Что есть по твоему "хорошо продуманный" полуслик?

А вот насчет вилки я пока не уверен.
Смотрю, многие переходят на жесткие вилки. Уменьшение веса, увеличение скорости.... но у меня на нынешнем веле (старючий стальной Команч Ниагара) вилка жесткая. И, честно говоря, подустал я от нее. Даже средние по качеству амортизационные вилки на велах, на которых доводилось кататься, гораздо лучше себя ведут на выбоинах в асфальте и тому подобных препятствиях. А на жесткой каждая яма лупит по рукам... Даже перчатки принципиально не меняют ситуацию. Или современные жесткие вилки как-то улучшились в этом плане?
В общем, на LandSlid'е я бы, скорее, оставил родную вилку. Авось, локаут нам поможет. :-)

_________________

Если кто-то делится яблоками, значит, у него есть яблоки. Если кто-то делится идеями, значит, у него нет яблок.

...счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.08.2007 08:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
ЧАЙnick писал(а):
В общем, на LandSlid'е я бы, скорее, оставил родную вилку. Авось, локаут нам поможет.

Да пожалуйста... конечно, к мысли об отказе от аморт вилки приходишь не сразу... через это надо пройти. ;) А может тебе и понравится. ;)

ЧАЙnick писал(а):
Но прикинул, что Трэк окажется существенно тяжелее. (Больше, чем на 2 кило, о которых Тарас говорил).

А как ты прикидывал, если это действительно так, то на жеской вилке этот вел будет на 4 кило легче. :D Но хозяин барин конечно. ;)

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.08.2007 13:41 

Сообщения: 693
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:11.08.2006
:cry: Я предал гибридные идеи! :cry:
И продался 26'' за 50% скидку :D
Сегодня договорился в Велопланете, буду брать Landslide.
До завтра его соберут, а я за это время обувь под контакты куплю, потому как контакные педали (не глянул какие, правда) там в комплекте.

А вот с возможностью "поменять при покупке" - некоторый облом. Спрашивал про покрышки, говорят - докупайте, поменять не можем. Буду, видимо, покупать не у них - ничего нравящегося не нашел.

По вилке - пока покатаюсь на этой. Там посмотрим, может и "доросту" до жесткой. :wink:

Появляется новый вопрос - стОит ли поставить на подобного коня лежак?

Маршрут поездок на работу включает почти весь Московкий и почти весь Ленина. Сравнительно прямые, сравнительно ровные дороги. Кажется, что подобный девайс бы не помешал....

PS. Ушел читать темы "Жуем резину" и "Формальности при покупке" :D

_________________

Если кто-то делится яблоками, значит, у него есть яблоки. Если кто-то делится идеями, значит, у него нет яблок.

...счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.08.2007 14:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
ЧАЙnick писал(а):
Маршрут поездок на работу включает почти весь Московкий и почти весь Ленина. Сравнительно прямые, сравнительно ровные дороги. Кажется, что подобный девайс бы не помешал....

:D

Лежак сам по себе не помешает, особенно в длинные поездки... но что касается города, то следует помнить, что московский проспект и проспект ленина, хоть и прямые, но отнюдь не гоночные трассы. Лежак может быть отличным дополнением к контактам за городом, на хорошей дороге. В городе же его следует (и следует ли ? ;)) использовать мега-внимательно, поскольку руки в таком положении находятся далеко от тормозных ручек.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.08.2007 17:47 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
И сам московский в некоторых местах довольно коварный бл... Возле дома печати не лётай. А лежак против ветра оч спасает.
Скидка все же победила =)
И это правильно.

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.08.2007 19:34 

Сообщения: 693
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:11.08.2006
Sergey Melnikov писал(а):
Возле дома печати не лётай

Я там уже "летал" слегка. ;) Так что эту коварную ямку знаю непонаслышке. :D
Но, вообще, если ехать в центр от нашего с тобой общего микрорайона, то, вплоть до Индустриальной, есть довольно много мест, где можно "прилечь" на руль. Дальше - уже сложнее:
Yourasich писал(а):
использовать мега-внимательно, поскольку руки в таком положении находятся далеко от тормозных ручек

Надо подумать, стОит ли пара-тройка затяжных мест таскания на руле такой конструкции... Скорее, нет...
Рожки, что ли, как-нибудь хитро прикрутить. Видел издалека такую штуку - длинные рожки, расположенные не на краях руля, а почти посредине... Понятия не имею, как человек это использовал... Но простор для творчества широкий :D

_________________

Если кто-то делится яблоками, значит, у него есть яблоки. Если кто-то делится идеями, значит, у него нет яблок.

...счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.08.2007 20:47 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
Сосед значит =)
А вобще у меня на работе мужчина, бывший спортсмен, тоже взял себе скоттовский гибрид и говорит, если поставит рожки - то близко к центру руля. Вот.
А лежак - двое человек так точно с ним ездят. На барабане вроде 80 грн стоит. Правда он место все на руле забирает.
Красиво расписано про лежак здесь http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... sc&start=0

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.08.2007 23:38 

Сообщения: 693
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:11.08.2006
Забрал! :-)
Rock Machine Landslide - рама 18''.
Сразу взял комп Sigma 906, крылья и защиту пера. Последнюю не примерил сразу при покупке, а только уточнил, точно ли подойдет. Меня заверили, что подойдет. Дома попробовал - мала. Перо слишком большое. Завтра пойду менять. :(

Первое впечатление от вела приятное. Легкий. (Где бы взвесить?) Кататься сегодня не решился по такому дождю. Подстроил сидение, надо будет подрегулировать под себя контакты.

Размышляю, стОит ли вынос сразу переворачивать, или попробовать, для начала, так поездить? :-)

Лежак брать не буду. А вот о рожках ближе к центру руля можно попробовать подумать.

Занят поиском хороших асфальтовых покрышек. :-)

Впечатление от езды напишу чуть позже...

В общем, ура, товарищи! :Yahoo!: :dance:

ps. Sergey Melnikov, было бы очень интересно, потом как-нибудь сравнить ходовые качества по асфальту с твоим 7300. Но это не в ближайшее время - сначала покрышки поменяю и колено лечить буду... А то что-то разболелась давно травмированная связка. Но сравнить бы очень хотелось, благо, ехать не далеко. ;)

_________________

Если кто-то делится яблоками, значит, у него есть яблоки. Если кто-то делится идеями, значит, у него нет яблок.

...счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.08.2007 08:04 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
ЧАЙnick
Поздравляю =)

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.08.2007 20:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 727
Изображения: 14
Город: м.Научная
Пол: Не указан
Возраст: 33
Зарегистрирован:14.08.2006
Sergey Melnikov писал(а):
У меня рост такой, что на байке руль между ног будет =)

:no:
У меня знакомый есть с ростом 2м 5см. С успехом ездит на байке :wink: Положение ног правильное :-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.08.2007 22:10 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
Я и на BMX здоровяков видел =)

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.621s | 27 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'