ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/dir_cardio-machines.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Меня сбил автобус! Подскажите!
СообщениеДобавлено: 20.07.2007 19:37 

Сообщения: 13
Город: Харьков, Павлово поле
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:30.05.2007
Сегодня 20 июля я попал в аварию. На перекрестке 23-августа и пр.Ленина около 15.00 я обгонял машину, которая стояла припаркованная у обочины и из-за невнимательности и усталости не обернулся назад. В этот момент рядом со мной появляется желтый автобус Богдан и из-за того что он ехал слишком близко он практически придавил меня к машине и потащил за собою. После того как машина закончилась я шваркнулся об асфальт... В результате я получил всего 3 царапины без крови и то, что мое переднее колесо превратилось в фигуру Лиссажу... То есть он изогнулось градусов на 30 и обод треснул, короче крутиться оно не смогло больше..Водитель автобуса выругал меня и сказал мне что я сам виноват что не смотрел назад и спросил все ли в порядке и я был настолько ошеломлен от происшедшего, что махнул рукой и потащил веловипед в магазин на ремонт... в магазине я купил новое колесо за 166 гривен..
я понимаю что надо было что-то сделать как-то поспорить и что-то доказать водителю, потому что я был пострадавшим...
люди! подскажите, пожалуйста, кто из нас в действительности более виноват в этой ситуации и что необхъодимо вообще пострадавшему велосипедисту делать в таких ситуациях.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.07.2007 19:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
... сколько себя посмню в седле - на Ленина постоянно маршруточники прижимают к стоящим на обочине машинам. Я пару раз тоже еле избежал столкновения. Кто прав тут - кто виноват, судить не берусь, но советую - кусок между Научкой и Ботаничным садом ехать оооочень осторожно. Всегда.

_________________
Два колеса с моторрррчиком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.07.2007 20:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 475
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:06.04.2005
как я понимаю до машины ты ехал возле бровки, а возле машины резко принял влево, объезжая тачку, и оказался в полосе следования автобуса. тогда ты неправ :biker:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.07.2007 21:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 392
Город: A Million Miles Away
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:10.05.2007
Да, место плохое, особенно утром, когда вдоль Ленина через каждые 2 метра ребрами стоят запаркованные автомобили и каждый второй пытается выехать задом. Я стараюсь при виде позади меня автобусов типа Богдан, пропускать их вперед. Пусть они оторвутся, пусть друг с другом по-соревнуются, и пусть даже все машины выедут на зеленый со светофора, а я останусь последним, в хвосте поеду - нервам спокойнее.

_________________
Blue Day of the Blues..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.07.2007 22:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
оглядываться надо, или сразу ехать вдоль припаркованных машин.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.07.2007 00:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 139
Город: Киев =(
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:10.05.2007
я начинаю постепенно и плавно сдвигаться влево ещё метров за 30 до машины...
хотя когда раньше когда позже - в зависимости от скорости
и никогда не делаю (стараюсь по крайней мере) резкиз выездов влево

_________________
никогда не расставайтесь со своим байком и стилем жизни
теперь я офисный планктон


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.07.2007 00:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 475
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:06.04.2005
я ваще с зеркалом езжу


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.07.2007 07:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 2098
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.04.2006
А я там вообще по тротуару езжу и никакой головной боли :).

Я между прочим наблюдал один раз как кучка отморозков на велосипедах на Сумской возле Универа перед автобусом (я в нем ехал) шныряли вправо-влево ( реально подрезали :) ). Чуваки явно мешали движению автотранспорта. Я этих дебилов сам хотел обматерить.

Я думаю что водители автобусов акуратно ездят (покрайней мере наши 296). Просто есть бэтмэны на великах, которые считают что они в танке и им все по....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.07.2007 09:17 

Сообщения: 28
Пол: Не указан
Зарегистрирован:24.08.2006
LEGICK писал(а):
А я там вообще по тротуару езжу и никакой головной боли :).


+500
Однозначно! Самый оптимальный вариант! Либо улицами, где минимум движения автотранспорта. Головной боли никакой, воздух чище, и вообще нервы целее :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.07.2007 09:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 25
Город: Харьков, П.Поле
Пол: Не указан
Зарегистрирован:11.07.2007
Вообще-то вопрос поставлен правильно - как вести себя когда произошло ДТП, как отстаивать свои права и надо ли это. А то что в него лучше не попадать - это понятно. Дело в том что нужно понимать, что велосипедист тоже участник движения и имеет права на дороге. Это хорошо что парень отделался легким шоком, а мог бы и травму получить и водила машины по которой его "протащили" мог предьявы кинуть. Короче хотелось бы услышать людей которые бывали в таких ситуациях и как при этом действовали. Я к счастью пока тьфу..тьфу..тьфу.. Но раз как то пришлось экстренно затормозить что бы не врезаться в машину, неудобно как то стало, я даже замялся и опустил глаза, что мол слепой, создаю опасные ситуации на дороге, и только спустя секунду понял что этот козел несся на красный.

_________________
...Norco Storm


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.07.2007 10:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 2098
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.04.2006
Надо просто ПДД соблюдать, тогда можно отставивать свое мнение. Я вот допустим если еду по дороге то на перекрёстке вместе с остальными участниками движения жду зеленого света. но при этом ни один раз наблюдал как некоторые " бэтмэны " ехали как попало. Если мне надо повернуть или поменять полосу движения, я во-первых сначала оцениваю ситуацию на дороге , а во- вторых выставляю руку показывая поворот.
потому что я ставлю себя на место водителя, и сам ни раз видел (из автобусов ) как " бэтмэны " хаотично передвигаются по дороге , резко сворачивая в разные стороны . И хрен проссышь чо он в следующий момент отчудит.
А потом большие желтые автобусы " появляются случайно " и столбы дорогу перебегают . :lol:

Maniac писал(а):
из-за невнимательности и усталости не обернулся назад. В этот момент рядом со мной появляется желтый автобус


Естественно в данной ситуации виноват велосипедист, тут помоему и ежику понятно, как раз это вариант про " бэтмэнов "


Последний раз редактировалось LEGICK 21.07.2007 10:40, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.07.2007 10:37 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
Вызов ГАИ 7073500 - самому еще не доводилось.
Вобще при всякой такой чепухе, советуют звонить друзьям, которые могут подъехать и трезво оценить ситуацию, т.к. сам находишся в шоке и оценить ситуацию правильно трудно.
Я щас стал смотреть назад при обгоне. Т.к. оказалось, что по ПДД нельзя полосу менять если там кто едет и указать рукой не достаточно. Но обгон начинаю метров за 30.
Стараюсь автобусы пропускать или в перед, или обгонять, но чтоб он уже не догнал. А так как езжу на и с работы примерно в одно и тоже время - водилы автобусоб (по крайней мере номера) теже самые. Уже и некоторые номера помню =) Если его каждый день доставать, думаю он только нервничать будет. А так пропустил вперед - он уже потом тебя пропустит или не будет тебе гудеть сзади, когла вы вместе подъезжаете к остановке.

Мне тоже интересен момент, что стало с машиной к которой придавил? Это там подарок водиле остался?

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.07.2007 10:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 2098
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.04.2006
Я так тоже понял насчет машины :)

_________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100010467556035


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.07.2007 17:49 

Сообщения: 13
Город: Харьков, Павлово поле
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:30.05.2007
по машине я кажется чуть поцарапал грипсой, но не сильно. Вернее наксколько сильно я не видел, но исходя из моей оценки расстояния там ничего серьезного не должно быть и к тому же, парковаться в 2-х метрах от перекрестка НЕЛЬЗЯ, насколько я знаю, то он не может мне ничего предъявить, насколько я понимаю... То есть я совсем совсем-неправ, я так понял и чтобы со мной от такого ДТП не случилось бы то стопроцентрно был быц виноват Я? и никто за мэт оне нес ответственности кроме меня?

_________________
синий Norco Mountainer


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.07.2007 21:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
То что машина припаркована на перекрестке не так важно. В данном случае есть повреждение (скорнее всего царапина) кузова. В зависимости от марки машины, карски, глубины царапины цена ремонта может стоить от сотни гривен до сотен баксов. Делайте выводы...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.171s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'