ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Impuls велосипеди |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы со спиной
СообщениеДобавлено: 13.02.2012 14:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 2126
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.02.2008
Дохтор Бубен жучара еще тот, это и так понятно....
на досках человек врядли долго пролежит на боку, вобщем эксперименты доказали, если заснуть на досках, то чарез пару часов проснешся или будешь ворочаться, по итогу проснешся с какой нибудь занемевшей конечностью. А в долгосрочной перспективе идет уплощение естественных изгибов позвоночника.
Другое дело, что под матрас нужно жесткое основание, что бы не получался эффект гамага.

_________________
Ремонт велосипедов
Имеется ключик для разборки dt swiss 240s (Installation Tool Hugi 240S)
Cannondale Flash 3
Giant Anthem 3.5"
Cultima дорожник на планетарке Inter7 и роллерах.
Univega HT-510


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы со спиной
СообщениеДобавлено: 13.02.2012 15:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
nerebus писал(а):
хмм, ну мы же во сне ворочаемся и часто меняем позу, так что отлежать маловероятно, да и человеку от природы матрас не прилагался в комплекте

а доктор бубновкий видимо точно знает, где именно продаются хорошие, полезные матрасы
(;

Знаете, бессменному доктору российской чемпионской команды Париж-Дакар, который Чагина после травмы за руль возвращал, специалисту по лечению позвоночных грыж, я поверю скорее чем форумному троллю. Так что даже ваш сарказм тут пролетает жидковато :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы со спиной
СообщениеДобавлено: 13.02.2012 16:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 2126
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.02.2008
Миша Сергей Михалыч человек может и хороший, но те придатки, которые разрослись аля центры бубновского - бизнес чистой воды, причем поточным методом. И что б ты уже совсем был к курсе, у С М пять! замененных суставов и шея, которая нифига не крутится. Нормальная методика?

_________________
Ремонт велосипедов
Имеется ключик для разборки dt swiss 240s (Installation Tool Hugi 240S)
Cannondale Flash 3
Giant Anthem 3.5"
Cultima дорожник на планетарке Inter7 и роллерах.
Univega HT-510


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы со спиной
СообщениеДобавлено: 13.02.2012 17:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Vovan_G5 писал(а):
Миша Сергей Михалыч человек может и хороший, но те придатки, которые разрослись аля центры бубновского - бизнес чистой воды, причем поточным методом. И что б ты уже совсем был к курсе, у С М пять! замененных суставов и шея, которая нифига не крутится. Нормальная методика?

Ну, про суставы он и не скрывает. Они были заменены до того как он свою методику придумал. Так что я в курсе. Придатки же - конечно бизнес, но это не делает их плохими. Людям там таки помогают. Многим. Ну и доктора там достаточно компетентны - если знаете кто докторит в харьковском. Единственный тут минус - это поточный метод - тут - да, недостаток внимания к пациенту... Но и в больнице и поликлинике тоже самое по большому счету.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы со спиной
СообщениеДобавлено: 13.02.2012 20:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 1129
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:26.06.2009
Татьяна_К писал(а):
У меня были большие проблемы с поясницей, особенно после рождения второго ребенка. От классических врачей - пользы чистый 0. Кроме диклофенака ничего предложить не могут. Занималась (правда не очень усердно, месяца 2) на доске Евминова. Тот же результат. Случайно подруга мануальщика посоветовала. Вылечил. Вернее вылечить то это невозможно, раз там уже позвонки деформированы, но ни болей ни ограничений в движениях нет.
По его словам, прежде чем выполнять какие-либо упражнения, нужно снять мышечные спазмы, которые у нас образуются от переохлаждения, перенапряжения и т.д. Просто закачивать мышцы, когда позвонки неправильно стоят может только навредить.

А при словах - я врач, потому только я могу помочь, хочется бежать подальше. Ни один врач никак помочь не смог. А на днях наша педиатр дочке ветрянку определить не смогла. Вот такие у нас сейчас врачи.

Вот и я говорил именно об этом!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы со спиной
СообщениеДобавлено: 16.02.2012 16:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 768
Город: хТз
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:18.07.2008
Миша писал(а):
nerebus писал(а):
хмм, ну мы же во сне ворочаемся и часто меняем позу, так что отлежать маловероятно, да и человеку от природы матрас не прилагался в комплекте

а доктор бубновкий видимо точно знает, где именно продаются хорошие, полезные матрасы
(;

Знаете, бессменному доктору российской чемпионской команды Париж-Дакар, который Чагина после травмы за руль возвращал, специалисту по лечению позвоночных грыж, я поверю скорее чем форумному троллю. Так что даже ваш сарказм тут пролетает жидковато :)


ну если вы в команде париж-дакар, которую обслуживает этот самый доктор, то я спокоен за ваши знания по этому поводу, а вообще, у вас троллянка, сэр!

_________________
\\\///\\\///\\\///UFO bike\\\///ESKA\\\///заичик\\\///\\\///\\\///
Изображение
///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\//\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы со спиной
СообщениеДобавлено: 22.02.2012 08:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 7
Город: Астана
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:12.11.2011
Забыли о самом главном - это правильный выбор типа и размера рамы велосипеда, регулировка положения седла, выноса и высоты руля.
Не стоит этого недооценивать, большинство пользует вело не своего размера. И сколько-бы не обращались к врачам и пр. "специалистам", то после лечения, боли вскоре возобновяться...


Последний раз редактировалось S[a]TANA 27.02.2012 12:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы со спиной
СообщениеДобавлено: 22.02.2012 16:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 597
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:09.08.2007
"Татьяна_К" написала следующее
"У меня были большие проблемы с поясницей, особенно после рождения второго ребенка. От классических врачей - пользы чистый 0. Кроме диклофенака ничего предложить не могут. Занималась (правда не очень усердно, месяца 2) на доске Евминова. Тот же результат."

Уважаемая Таня !
Если Вы внимательно слушали что говорили Вам при начале занятий- то именно в ежедневним усердном занитии под руководством индивидуального инструктора(кстати мануального терапевта и вертебролога) и заключается смысл занятий на доске Евминова. И результат при таком подходе (опять же это оговаривают до того как Вы пришли заниматься, то-есть при пробном занятии) не ранее 3-4 месяцев, при домашнем профилактическом режиме и
бассейне .Так что тут без обмана, сами непослушные...
Если бы я не знал лично того, кого Вы так бодренько полощете в грязи - может и промолчал.
Ваш неудачный опыт общения с врачами-скорее случайность, нежели закономерность.
Если бы Вы бережно относились к своему здоровью, и вовремя консультировались с специалистами, то Вы были бы информированы,
что в послеродовом периоде (особенно 2,3 роды)формируются предпосылки для появления нестабильности в поясничном отделе позвоночника,
поэтому не дожидаясь ее нужно вместе со своим лечащим врачем разработать и осуществить превентивные меры профилактики.
Это широко описано в литературе, рассказывается на курсах молодых мам и т.п.
Сейчас Вы не понимаете что делаете. Там нельзя никакой мануалки. Может закончиться стабилизирующей операцией.
Извините что вмешался.

_________________
С уважением, ваш Galen.
Bianchi Jab *RedDragon*


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.509s | 23 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'