ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипеди купити Харків |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 38, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.11.2007 23:45 

Сообщения: 693
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:11.08.2006
Fly писал(а):
Вот, едет человек Имярек, в переполненом вагоне метро и пока он огибая пассажиров и их сумки пытается выйти на своей остановке ему на перерез бросается этакая "классическая" бабушка с тележкой( не дожидаясь пока вы покинули вагон) вы можете:

А это неправильная аналогия.
Толкаться в метро является, к сожалению, чем-то само собой разумеющимся. Ни то, что кто-то мешает мне выйти, ни то, что я кого-то толкну в процессе, не выходит за рамки корректного и естественного поведения. Причем, не выходит ни для кого: ни для стоящего на дороге, ни для людей вокруг.

Лично для меня, правда, выходит. Мне совершенно не нравится толкать и толкаться. Но о том, как "с волками жить", - тема отдельного разговора.

Лучше, действительно, на веле ездить.

_________________

Если кто-то делится яблоками, значит, у него есть яблоки. Если кто-то делится идеями, значит, у него нет яблок.

...счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.11.2007 00:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 1707
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован:06.09.2006
ValeryT писал(а):
Но ведь пешеходы другие, у них другое мышление и не думаю, что уважение или неуважение заставляет бабушек и других бросаться под колеса.
ПРОСТО В ИХ СИСТЕМЕ ВАС НЕТ.

+1
Те кто нас раздражают по большей части просто не знают что они нам мешают. Нет опыта - нет рефлексов. Сама проездив два года на велосипеде стала вести себя иначе даже пешком.

Пешеходам которые загораживают проезд вежливо говорю "Бибип", и не было еше никого, включая бабушек, кто не освободил дорогу в кратчайшее время. За все время была одна единственная блондинка, которая шла под колеса, пока ее не тормознула подружка. Судя по весьма пафосному заявлению "И что она сделает - собьет?", девушка с физикой-кинетикой не знакома и готова поспорить на эту тему даже с трамваем.

_________________
Silver Drag Grizzly
Specialized Myka HT (black/lav)
и много... много дискрафтов на полочке


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.11.2007 02:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 15
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:10.11.2007
Народ! Тема то классная! Но это все пустой разговор! Культура с неба не возьмется, ее развивать нужно!!!

_________________
frame SCOTT Voltage YZ-0 ltd '08
Под лежачий камень, ... не торопись!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.11.2007 17:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 534
Город: Харьков. Салтовка, Научная.
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:15.09.2007
ЧАЙnick писал(а):
А это неправильная аналогия.
Толкаться в метро является, к сожалению, чем-то само собой разумеющимся. Ни то, что кто-то мешает мне выйти, ни то, что я кого-то толкну в процессе, не выходит за рамки корректного и естественного поведения.

К сожалению, на дорогах часто происходит нечто подобное, то тебя не пропустят на перекрестке, то ты правила нарушиш :( . Отсюда и тема. Пешеходов давить конечно не следует, но обидно, что ты в их системе отсутствуеш, а они в твоей присутствуют как фактор неопределенности(бросится под колеса? или нет?), последствия могут быть похуже, чем в метро. :evil: Спокойствия не добавляет, а на дороге это опасно.

_________________
Дорогу осилит идущий...
ХРОМО'ДИЛ - СШ-73 (В-555)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.11.2007 17:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 922
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.05.2007
Я как то в лесу пресутвовал как ветка на дорогу упала, большая, если бы там был велосипедист, думаю ему пришлось бы не сладко....

Собно к чему это я... Везде есть фактор неопределенности (упадет?, не упадет?). К пешеходам, веткам, автомобилям надо относиться как к неопределенностям. Чтобы получить максимально четкий результат, все неопределенности надо исключать. Как? Да просто. Чтобы исключить автомобили и часть пешеходов, надо ездить по лесу, чтобы исключить падения веток, надо ездить не по лесу. Итог. Ненадо кататься.

_________________
Corratec X-VERT Mayon 2006
---------------------------
Я не нарушаю безобразие


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.11.2007 17:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 854
Изображения: 5
Город: Рига, Латвия
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:11.06.2007
Алгоритм: узковатый тротуар, впереди - пешеход. Притормаживаю, делаю один "ДЗИНЬК!" звоночком. В 95% случаев пешеход оборачивается и даёт дорогу. Остальным Дзиньки надо повторить, пока не дойдёт. Получается, конечно, медленнее, чем прокладывать траекторию на скорости, как в поле астероидов, зато надёжно - я (пока...) кроме других велосипедистов и неодушевлённых предметов никого не сбивал.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.11.2007 17:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 922
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.05.2007
2Sergejs у нас запрещено по тротуарам ездить.

На какой же это скорости надо ехать чтобы пешеход услышал звонок, обернулся, дал дорогу, а потом еще велосипедист правильно его обьехал(смысле что пешеход может давать дорогу с двух сторон)?

_________________
Corratec X-VERT Mayon 2006
---------------------------
Я не нарушаю безобразие


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.11.2007 17:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 854
Изображения: 5
Город: Рига, Латвия
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:11.06.2007
:( медленно надо ехать... Увы. Но утром первоклашки с мамами в школу идут, их жалко, а на проезжей части машины в 2 ряда толпятся - вообще не всунуться.

Правила в Латвии (цитата не точная): велосипедист может ехать по тротуарам и по проезжей части, не далее 1 метра от края покрытия. То есть - едем и там, и там, где удобнее и меньше мешаем.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.11.2007 17:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 922
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.05.2007
Sergejs писал(а):
:( медленно надо ехать...


Я бы навероне забил на катание... У меня проще, первая дорога по асфальту, там конешно машины в два ряда + маршрутки. На машины можно не обращать внимания. А вот с маршрутками надо или значительно медленне их ехать или быстрее. А второй через лес... Вото раздолье. Люди очень редко попадаються. Разве что в сезон грибников приходилось через каждые 100 метров расказывать куда дорога ведет ;)).

_________________
Corratec X-VERT Mayon 2006
---------------------------
Я не нарушаю безобразие


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.11.2007 18:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 534
Город: Харьков. Салтовка, Научная.
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:15.09.2007
Mike Chaliy писал(а):
Я как то в лесу пресутвовал как ветка на дорогу упала, большая, если бы там был велосипедист, думаю ему пришлось бы не сладко....

Собно к чему это я... Везде есть фактор неопределенности (упадет?, не упадет?). К пешеходам, веткам, автомобилям надо относиться как к неопределенностям. Чтобы получить максимально четкий результат, все неопределенности надо исключать. Как? Да просто. Чтобы исключить автомобили и часть пешеходов, надо ездить по лесу, чтобы исключить падения веток, надо ездить не по лесу. Итог. Ненадо кататься.

Ехал велосипедист по лесу, забыл как дышать и умер. К чему это я? Жить вредно, от этого умирают!

_________________
Дорогу осилит идущий...
ХРОМО'ДИЛ - СШ-73 (В-555)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.11.2007 18:57 

Сообщения: 693
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:11.08.2006
Fly писал(а):
Пешеходов давить конечно не следует, но обидно, что ты в их системе отсутствуеш, а они в твоей присутствуют как фактор неопределенности

Fly писал(а):
К чему это я? Жить вредно, от этого умирают!

:D
Вы, в общем-то, сами себе ответили... :wink: с небольшой помощью Миши Чалого :D

_________________

Если кто-то делится яблоками, значит, у него есть яблоки. Если кто-то делится идеями, значит, у него нет яблок.

...счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги...


Последний раз редактировалось ЧАЙnick 15.11.2007 19:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.11.2007 19:05 

Сообщения: 693
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:11.08.2006
Mike Chaliy писал(а):
Чтобы исключить автомобили и часть пешеходов, надо ездить по лесу, чтобы исключить падения веток, надо ездить не по лесу. Итог. Ненадо кататься.

Миша, я понимаю, что ты всё это с сарказмом говоришь, но логика всё равно должна присутствовать : )
А у тебя получается как в старом анекдоте:

"Купи лопату. Купил? Теперь ты можешь копать. А можешь - не копать. Так как этим покрывается всё пространство возможностей - то ты всесилен!".:D ;)

_________________

Если кто-то делится яблоками, значит, у него есть яблоки. Если кто-то делится идеями, значит, у него нет яблок.

...счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.11.2007 19:23 

Сообщения: 197
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:15.08.2007
Mike Chaliy писал(а):
На какой же это скорости надо ехать чтобы пешеход услышал звонок, обернулся, дал дорогу, а потом еще велосипедист правильно его обьехал(смысле что пешеход может давать дорогу с двух сторон)?


Звонок громкий надо ставить!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.11.2007 19:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 922
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.05.2007
Gleb писал(а):
Mike Chaliy писал(а):
На какой же это скорости надо ехать чтобы пешеход услышал звонок, обернулся, дал дорогу, а потом еще велосипедист правильно его обьехал(смысле что пешеход может давать дорогу с двух сторон)?


Звонок громкий надо ставить!!!


Боюсь.... что тогда буду через руль вылетать. Первес будет...

_________________
Corratec X-VERT Mayon 2006
---------------------------
Я не нарушаю безобразие


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.11.2007 19:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
Вот философствования на тему "Кто такие пешеходы, и как с ними бороться" с ГАИшного сайта. Для автомобилистов, правда, но можно спроецировать и на велосипедистов.

http://dai.kharkov.ua/autoschool/all/dvigenie04-ru.htm

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 38, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.111s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'