Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 38, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.10.2007 21:29 

uqin писал(а):
Особенно интересно выслушивать кто ты такая в час пик :o
Напимер из открытых окон маршрутки...

И кто же ты такая?;-)
Про открывающиеся двери: нужно держать интервал в таких случаях, и вечером обязательно ехать с включенной фарой!!! Обязательно! Т.к. вечером в зеркало заднего вида вас(нас) не видно.
Окурки... Да, так хочется их, иногда, отправить назад, к бывшему владельцу.
Не обращайте внимания! Завтра будет новый день - будут новые... окурки

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.10.2007 21:39 

senya8310
LEX
Ну тут уж вы ребята не правы. Вы такие же участники движения, как и автомобили и пешеходы и ПДД на вас также действуют. В правилах написано не только абсолютное ограничение скорости, но и относительное, то есть скорость должна зависеть от состояния трансп. средства, состояния водителя и давать возможность совершить безопасный для всех манёвр, а в пределах пешеходного перехода, если на проезжей части есть пешеходы необходимо принять меры для безопасности всех участников движения, вплоть до остановки.
А то:
Цитата:
видят что я лечу на скорости
или
Цитата:
еду км. 40(с горки). Тормозить резко нельзя, можно перевернуться(было...)
. :shock:

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.10.2007 23:12 

SRG! Ты защищаешь пешеходов, которые переходят дорогу в неположенном месте, на участках с интенсивным движением? Какие маневры? Я что должен ещё заниматься "безопасным" маневрированием из-за них? Объезжать? Чтоб меня сзади "поцеловали"? Зачем тогда проезжая часть? Что-то я не понимаю! Может ещё будешь оправдывать переходящих дорогу ночью где попало, когда их вообще не видно?

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.10.2007 13:31 

senya8310 писал(а):
SRG! Ты защищаешь пешеходов, которые переходят дорогу в неположенном месте, на участках с интенсивным движением? Какие маневры? Я что должен ещё заниматься "безопасным" маневрированием из-за них? Объезжать? Чтоб меня сзади "поцеловали"? Зачем тогда проезжая часть? Что-то я не понимаю! Может ещё будешь оправдывать переходящих дорогу ночью где попало, когда их вообще не видно?

А ты на веле строго по правилам ездишь? А когда пешком идёшь, только в положенном месте дорогу переходишь?

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.10.2007 14:00 

сегодня пёр 61 кмч (благо ветер попутный был) по Полтавскому Шляху. И тут мужик внаглую начинает переходить дорогу глядя на меня, ну я матерясь на него делаю плавный маневр влево. Ну а что еще делать как не орать?

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.10.2007 14:03 

DartJaguar писал(а):
А ты на веле строго по правилам ездишь? А когда пешком идёшь, только в положенном месте дорогу переходишь?

переходя дорогу в неположеном месте каждый действует на свой страх и риск. в том числе риск получить травму и\или в бубен от водителя транспортного средства.

по поводу маневрировать уже гдето писАл, что лучше не рисковать, а ехать в пешехода - он мягче бампера потенциально приближающегося сзади авто

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.10.2007 15:55 

senya8310 писал(а):
И кто же ты такая?;-)
Про открывающиеся двери: нужно держать интервал в таких случаях, и вечером обязательно ехать с включенной фарой!!! Обязательно! Т.к. вечером в зеркало заднего вида вас(нас) не видно.

Например всякое о национальной принадлежности и адекватности, часто нецензурное :evil:
Ессно им не приятно полчаса стоять в пробке, пока я лавируя её преодолею за 1-2 минуты...

Дверью меня никогда не сбивали. Но напр на таких улицах как Сумская (о кошмарной для велосипедиста Пушкинской я вопще молчу) где и движение оживлённое и машин наприпарковано, меня мучает такое опасение...(как в трассе 60)
Интересно есть ли название у такой фобии (типа неожиданнодвереоткрываниеулетаниясвелосипедафобия)? :wink:

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.10.2007 19:23 

senya8310
Ты должен не маневрировать, а тормозить!!!
И то, что там сзади автомобили - это их вопросы. Пешеход, возможно, нарушает но прежде всего нужно обеспечить его жизнь и безопасность-на этот счет написано четко в правилах, а то, что тормозить нельзя из-за едущих автомобилей - в правилах не сказано.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.10.2007 19:30 

LEX
А чего переть 61 км/ч? Да ещё и бравировать этим. Просто повыделываться. Так напомню, что в правилах указано абсолютное ограничение скорости для всех транспортных средств - 60 км/час.
Тут вот молодые товарищи не понимают, что это совсем не круто нестись по городу:
1) Во первых - опасно для самих, если например влететь в яму.,
2) вы рискуете жизнями окружающих и тех же пешеходов,
3) вы не даёте нормально обогнать себя другим автомобилям, едущим в потоке, со скоростью, предположим, 40 км/час.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.10.2007 19:41 

SRG писал(а):
senya8310

Где это написано? Чета я не видел в правилах обработки исключиткльных ситуаций ;)....

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.10.2007 20:01 

ИМХО дело SRG говорит.
Не думаю, что у вас отличается ситуация от нашей: въедешь в пешехода, переходящего в неположеном месте - будешь его лечить. А он будет вел тебе ремонтировать.
В городе вообще нужно вести себя крайне осторожно. Первыми на дороге погибают излишне самоуверенные. тьфу-тьфу-тьфу
А орать на переходящего в неположеном месте пешехода - надо. А вот въезжать в него - это плохой вариант.
Тема называется "Неуважение к велосипедистам", дык я думаю, что человек, проявляющий неуважение к другим - не заслуживает уважения к себе. Иными словами, нарушаешь правила сам - не гунди, когда нарушает их кто-то другой.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.10.2007 20:04 

Mike Chaliy
Для того, чтобы тормозить особые сигналы не нужны. Точнее такой сигнал есть(подн. рука), но он не сильно важен, а вот для поворота - нужно сделать сигнал вытянутой рукой или другой рукой, согн. в локте. Кто это будет делат в особой ситуации?
Кроме того, исключительные ситуации в правилах не описаны вообще.
Указывается только, что каждый в праве предполагать, что остальные выполняют правила и каждый вправе отступить от правил, при действии непреодолимой силы.
Но если заведомо нарушаются правила, абы полихачить,то это не непреодолимая сила и ничем подобным тут не пахнет.
Я не спорю, что велосипедистов не уважают ни пешеходы ни велосипедисты, сам страдаю от этого уже много лет, но не нужно своё лихачество за добродетель тут выдавать.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.10.2007 20:52 

...А дабы не приходилось на переходящих улицу громко орать - вешайте звонок кой-нить. Сам над этим задумываюсь

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.10.2007 21:04 

SRG писал(а):
И то, что там сзади автомобили - это их вопросы. Пешеход, возможно, нарушает но прежде всего нужно обеспечить его жизнь и безопасность-на этот счет написано четко в правилах, а то, что тормозить нельзя из-за едущих автомобилей - в правилах не сказано.

Как насчет собственной жизни и безопасности? В правилах нигде не написано, что нужно лететь головой в асфальт или бросаться под колеса только из-за того, что кому-то захотелось покончить жизнь самоубийством.
А по поводу предсказания поведения всех участников движения уже не раз говорили. Мы не можем предсказать всего и выбираем разумный компромисс между скоростью движения и опасностью которую она представляет для себя и окружающих.
В переводе на русский язык - если пешеход захочет попасть к тебе под колеса или неосознанно совершит аналогичную последовательность действий, он попадет и ты ничего не можешь с этим сделать.
К тому же последствия от столкновения пешехода с велосипедистом обычно не такие и катастрофические.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.10.2007 21:25 

SRG писал(а):
Mike Chaliy
Для того, чтобы тормозить особые сигналы не нужны. Точнее такой сигнал есть(подн. рука), но он не сильно важен,

В парвилах этого нет. В парвилах знак тормоза это опущеная вниз рука. И что значит не нужны. Как по вашему будет машина сзади знать что вы собираетесь останаливаться?

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 38, Bce  След.