В магазин unisport.ua требуются сотрудники

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 38, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.10.2007 22:29 

DartJaguar писал(а):
...А дабы не приходилось на переходящих улицу громко орать - вешайте звонок кой-нить. Сам над этим задумываюсь

Фигня, им даже когда голосом говориш(не ореш) скачут куда не попадя :x , эти скачки предсказать вообще не возможно, а в наушниках и гарнитурах они вообще нефига не слышат.

Мое ИМХО надо орать, но тока тогда когда уже разминулись. Типа наказать :oops: ... Пока не разминулись, сделать все чтобы собно разминуться и не попасть под колеса. Тихххо.. так что бы пешеход узнал что тока что был на волоске от смерти :evil: уже после того как он вам сможет помешать...

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.10.2007 00:23 

DartJaguar писал(а):
А ты на веле строго по правилам ездишь? А когда пешком идёшь, только в положенном месте дорогу переходишь?

Стараюсь. Ничего страшного не будет если перейду в неположенном месте, но в отсутствии по-близости машин.
Я не прусь на красный свет, не бегу ч-з дорогу, когда полно машин и нет светофора и т.п. А на веле нарушаю, но в меру. Если на пеш. переходе(не путать с перекрестком) горит красный, а пешеходов нет - я еду. За границей часто на светофоре, в таких случаях, мигает "желтый", - если никого нет - езжай на здоровье!

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.10.2007 10:39 

Mike Chaliy писал(а):
Тихххо.. так что бы пешеход узнал что тока что был на волоске от смерти уже после того как он вам сможет помешать...

+1 Тока орать начинают пешеходы, а останавливаться и объяснять - "куда ты лезешь под колеса", лениво. Неуважение к велосипедистам - рождает неуважение велосипедистов :(

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.11.2007 01:02 

Да, пешеходы бывают разные. Некоторые выходят на дорогу, а потом уж голову налево оборачивают. Видят велосипедиста, слышат типа "уйди.....", но стоят со столь-же печальным коровьим взглядом. Не долго. до момента столкновения. Не буду о грусном. Ехал на Советскую, проезжаю Детский Мир с тыльной стороны (а за спиной к рюкзаку колесо закреплено, вёз его кой-куда), стоит классическая толпа скучающих и вслед чего-то кричат неразберичего. Вот почему "Им" вечно покоя нет? Только ж вчера про неуважение к велосипедистам читал и думал, мол, как это так?! И нате. Вживую. Собрался уже ответить, приостанавливаюсь, а кричат-то:"Карлсон, Карлсон, возьми меня с собой, на крышу". :)
Плюнул и поехал дальше.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.11.2007 03:18 

Н-да... Судя по тому, что написано в теме, за полтора десятка лет в этом отношении мало что изменилось. Трафик на дорогах разве что больше стал. За всю свою веложизнь со мной было всего два или три случая, когда чего-то кричали и махали руками с тротуара. Игнорировал молча. Но один раз все таки вступил в контакт.
Стою на перекрестке Гер. Труда - Широнинцев в ожидании левого поворота. Из остановившейся рядом сильно подержаной иномарки высунулось Лицо и ехидно задало идиотский вопрос:
- Ну, как педали?
На что получило от меня такой же идиотский ответ:
- Нормально! Всего две, и обе - газ!
Секунду понаблюдал напряженную работу мозговой мышцы собеседника в попытке переварить полученую информацию, затем уехал.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.11.2007 09:58 

Ехал я недавно по улочке в Хорошево. На обочине копают трое яму. Издали видно, как просвечивают извилины мозга сквозь "адидасовские" кепки. Я шел неплохо так, за 30. Когда поравнялся с этой бригадой, у одного индивида, видать, произошло переполнение стека от волны нахлынувших впечатлений. Выполняет упражнение по метанию лопаты черенком вперед. Явно метил в колесо. Естественно, о таких вещах как упреждение, он думать не стал - миг просветления, понимаете ли, наступил - не до математики. Лопата летит мимо. Я притормаживаю и внимательно наблюдаю за физиономией вдохновенного шизоида. И тут он неожиданно для всех и даже, наверно, для самого себя сказал: "Извините..."

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.11.2007 10:18 

Та больных хватает не только в плане отношения к велосипедистам... Если у человека мозг, как у креведки, то ему ничего не поможет...

Последний раз редактировалось: $L!M (Ср Апр 16, 1983 11:02 pm), всего редактировалось 51249 раз.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.11.2007 10:30 

Taras писал(а):
И тут он неожиданно для всех и даже, наверно, для самого себя сказал: "Извините..."

"Извините, что не взял упреждение" хотел сказать хорошевский паЦан,
но полет обратно летящей лопаты, оборвал его умственные изыскания :D Мне кажеться, такой финал веселее.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.11.2007 13:31 

Voffk@ писал(а):
Да, пешеходы бывают разные. Некоторые выходят на дорогу, а потом уж голову налево оборачивают. Видят велосипедиста, слышат типа "уйди.....", но стоят со столь-же печальным коровьим взглядом. Не долго. до момента столкновения.

Почему-то мне на загородных тропинках мне дорогу всегда уступали, даже кричать не приходилось. Я что-то не так делаю?)))

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.11.2007 13:50 

во-во, на загородны всем уступают, а в городе, особенно на центральных улицах-фиг нам. не все, конечно, малое количество, но иногда просто зла не хватает. когда до пешехода метра два, едешь на приличной скорости, а он дорогу переходит там, где переходом никогда не пахло. причём, ладно когда просто несмотрит по сторонам - самому хуже будет, а когда всё происходит по схеме "вышел на обочину-увидел невдалеке велосипед-начал переходить, невзирая ни на что", то это просто... :(

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.11.2007 14:26 

Как-то уворачиваясь от выпрыгнувшей под колеса старушки выбил (случайно) у нее из рук бидон. Хорошо, что пустой, а то бы точно догнала и порвала на британский флаг. :D А так только выслушал доносящиеся сзади крики о том, кто я такой. :evil: Уехал с комплексом Родиона Раскольникова.

P.S.
Во время инцидента ни одна старушка не пострадала.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.11.2007 15:01 

Gleb писал(а):
Почему-то мне на загородных тропинках мне дорогу всегда уступали, даже кричать не приходилось. Я что-то не так делаю?)))

На загородных тропинках меньшее количество идиотов на единицу площади. Хотя бы потому, что меньше общая плотность населения.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.11.2007 17:59 

Igor V.S. писал(а):
Как-то уворачиваясь от выпрыгнувшей под колеса старушки выбил (случайно) у нее из рук бидон. Хорошо, что пустой, а то бы точно догнала и порвала на британский флаг. :D А так только выслушал доносящиеся сзади крики о том, кто я такой. :evil: Уехал с комплексом Родиона Раскольникова.

P.S.
Во время инцидента ни одна старушка не пострадала.

Был и со мной такой случай, только у бабки было ведро. И полное. По бабке не попал, зато ведро полетело... :-)
А за бабкой надо было конспект писать - такие выражения!

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.11.2007 18:47 

Gnoos писал(а):
Самая лучшая работа – дальнобойщик, сидишь возле кровати и смотришь в окно.

100+ Весь вечер смеялся.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.11.2007 18:51 

Igor V.S. писал(а):
Как-то уворачиваясь от выпрыгнувшей под колеса старушки выбил (случайно) у нее из рук бидон. Хорошо, что пустой, а то бы точно догнала и порвала на британский флаг. :D

DartJaguar писал(а):
Был и со мной такой случай, только у бабки было ведро. И полное. По бабке не попал, зато ведро полетело... :-)

Интересно, вот если я сейчас в том же тоне и почти теми же словами напишу следующее:

"Как-то, объезжая на машине выскочившего справа в мою полосу велосипедиста, зацепил его зеркалом (случайно). Велосипедисту ничего не сделалось - просто уехал правее и остановился. Хорошо, что дальше не поехал, а то бы догнал меня и порвал на британский флаг. :D"

- то ведь уважаемая общественность сразу мне расскажет, как я неправ. Если только раскажет...

Имхо, то, что вы зацепили пешехода - это ваша вина. Не только ваша, но ваша - точно.

А пока высказывания об этом будут не в тоне "Блин, вчера такая гадость приключилась. Пешехода чуть не зацепил. :(", а в тоне высказываний выше - теме "Неуважение к велосипедистам" жить еще долго и счастливо.

ps. Тон высказываний определил по смайликам. Если авторы подразумевали другой тон, а смайлики поставили по привычке - приношу извинения.

Если кто-то делится яблоками, значит, у него есть яблоки. Если кто-то делится идеями, значит, у него нет яблок.

...счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги...

Последний раз редактировалось ЧАЙnick 09.11.2007 19:50, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 38, Bce  След.