Тушенка, Каши, Паштеты. Напрямую от производителя. ™ Tushe ♉

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.08.2007 13:32 

Mike Chaliy писал(а):
Ядерный Ангел писал(а):
Mike Chaliy писал(а):
500 на очки

товариСЧ вы об угол не ударялись????

Могу приблизительно расказать:
<150грн - пропускают ультрафиолет сильно искажают, в большенстве случаев запотевают.
150-300 - не пропускают ультрафиалет, сильно искажают, немного искажают, иногда запотевают
>300 - не пропускают ультрафиолет, прктически или полностью не искажают.
.

:-) :-) :-)
MSA Industreal Eye Protection (USA)
желтое стекло 30грн...
расчитаны на непрерывную ежедневную эксплуатацию в 8-часовой рабочий день...
соответствуют ВСЕМ требованиям европейских и американских стандартов ПРОМЫШЛЕННОСТИ по уровню искажений и УФ-фильтрации...

продаются на ул Энгельса в м-не Малярный двор (ДЕКО) рядом с собором...

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.08.2007 13:55 

Изображения: 0
Mechwarrior писал(а):
желтое стекло 30грн...
соответствуют ВСЕМ требованиям европейских и американских стандартов ПРОМЫШЛЕННОСТИ по уровню искажений и УФ-фильтрации...

Поддерживаю!
У меня MSA Perspecta 010 за 39 грн., жёлтые. Отлично себя в них чувствую, не потеют, очень мало искажают - я практически не замечаю, регулируются наклоны и длина дужек. Единственное НО - на узкое лицо будут великоваты. Зачем платить больше?

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.08.2007 14:25 

Mechwarrior писал(а):
:-) :-) :-)
желтое стекло 30грн...

продаются на ул Энгельса в м-не Малярный двор (ДЕКО) рядом с собором...

ВСЕМ требованиям... Тоесть у них одинаковые стандарты для подводных очков и для строительных?

Пара ламерских коментов:
1) вело очки должны обладать БОЛЬШИМ коэфициентом защиты от УФ. Всетаки солнце на поле и в цеху слегка отличаються.
2) Велочки должны быть более устойчеве к ударам.
3) Уровень искажений достаточно личное. Тем не мение я попробовал 5 пар. И мне не удалось найти очки с приемлемым для меня уровнем искажения дешевле чем те 220 гривен. Мож у нас разные понятия об искажениях?
4) В цену тех 150-500 шрн обычно входит три стекла. Тоесть я так понимаю стоимость 30*2,5? Мне например в темноте в рыжих света мало. Одеваю прозрачные. В тоже время по трассе, блики луше хаваються черными. Мож у нас разные понятия о том что должны делать вело очки?

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.08.2007 14:38 

а как обстоят дела с безопасностью в этих MSA Industreal Eye Protection (USA)?

При падении стекла очков не должны порезать глаза. В рудиках есть два варианта: не бьющиеся линзы и крошатся при ударе

Все таки одно дело ходить в очках, другое дело спорт или экстрим

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.08.2007 15:16 

Mike Chaliy писал(а):
Пара ламерских коментов:
1) вело очки должны обладать БОЛЬШИМ коэфициентом защиты от УФ. Всетаки солнце на поле и в цеху слегка отличаються.
Человек видит в диапазоне 400-700нм, что и является видимым спектром. Поэтому и пишут на очках UV-400, что означает: очки не пропускаю свет с длиной волны менее 400нм (ультрафиолет). У всех моделей MSA, кроме Perspecta-1900 (зеркальные золотистые - UV-400), защита от УФ излучения 99,9%, что равно ~390-399нм. У меня перед глазами каталог, который взял в магазине - из него и читаю данные. Т.е. в большинстве случаев при нетёмных стёклах этого достаточно. Если стёкла тёмные, то лучше UV-400, т.к. зрачок открыт больше и в него будет лупить ультрафиолет. А в промышленности источники УФ-излучения могут быть и покруче, чем излучение от солнца.

Mike Chaliy писал(а):
Станислав писал(а):
а как обстоят дела с безопасностью в этих MSA Industreal Eye Protection
Промышленные очки делятся по ударопрочности:
F - быстрые частицы с малой энергией удара (45м/с) - сюда относятся те о которых мы говорим.
B - быстрые частицы со средней энергией удара (120м/с)
Т - дополнительная сопротивляемость при низких температурах (-5/-55 градусов).
Я думаю, что такой прочности вполне достаточно, хотя мне и нравятся рудики с мягкими линзами.

Mike Chaliy писал(а):
3) Уровень искажений достаточно личное. Тем не мение я попробовал 5 пар. И мне не удалось найти очки с приемлемым для меня уровнем искажения дешевле чем те 220 гривен. Мож у нас разные понятия об искажениях?
Согласен - всё очень индивидуально.

Mike Chaliy писал(а):
4) В цену тех 150-500 шрн обычно входит три стекла. Тоесть я так понимаю стоимость 30*2,5?
Я для себя понял из отзывов на форумах, что лучше несколько очков с разными стёклами - меньше вероятность поломки при смене стёкол.

Mike Chaliy писал(а):
Мне например в темноте в рыжих света мало. Одеваю прозрачные
Мне хватает жёлтых (МСА их называет янтарными) и днём и ночью. Это тоже всё очень индивидуально и связано с особенностями зрения. Я уже второй десяток лет сижу за монитором и глаза привыкли к постоянному избыточному свету. Никогда не ношу солнцезащитные очки, а вот в сумерках и темноте вижу хуже. Жёлтые, действительно, немного глушат свет, но машины не слепят, т.к. происходит сдвиг длины волны - можно нагло смотреть на встречные машины, хотя это тоже может быть всё очень индивидуально.

Mike Chaliy писал(а):
В тоже время по трассе, блики луше хаваються черными.
Блики лучше всего хаваются поляризованными стёклами.

Mike Chaliy писал(а):
Мож у нас разные понятия о том что должны делать вело очки?
Может, и разные.
Эти потерять или поломать не так жалко.

ЗЫ Единственное неудобство (несмертельное) этих очков, что на шоссере при нижнем хвате верхняя дужка немного попадает в поле зрения.
ЗЗЫ Обратите внимание, что я не из Харькова и не могу быть заинтересован в продаже очков МСА.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.08.2007 15:43 

Навсякий пожарный, обратите внимание, что я хоть и из харькова но не заинтересован в продажах очков или велов ;).

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.08.2007 15:47 

лично для меня очки имеют еще одну функцию - не пропускать встречный поток воздуха к глазам. те не поддувать в области переносицы и по краям. себе очки выбирал очень долго и сомневаюсь что промышленные очки сделанные под сранестатистическое лицо мне будут КОМФОРТНЫ. А за комфорт мне не жалко заплатить и 200 и 500 грн. Очки должны идеально сидеть, не спадать при резких движениях, ни в коем случае не перекрывать обзор даже самую малость - это раздражает глаза. короче каждому свое.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.08.2007 16:00 

А ведь Нил прав, ловлю себя на мысли, что рудики спасали от грязи/ветра. За счет хорошего прилегания. Да и удобные люминевые дужки позволяют не спадать даже при резком движении.

to SanYA: Спасибо за исчерпывающую информацию. Надо взять на вооружение :). Очень интересный отзыв.

SanYA писал(а):
ЗЗЫ Обратите внимание, что я не из Харькова и не могу быть заинтересован в продаже очков МСА.

:lol: да мы вроде ж не спорим! делимся опытом и принимаем к сведенью

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.08.2007 16:05 

SanYA писал(а):
Я для себя понял из отзывов на форумах, что лучше несколько очков с разными стёклами - меньше вероятность поломки при смене стёкол.

ага и возить с собой 3 пары очков? не лучше ли один раз нормальные купить?

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.08.2007 16:06 

SanYA писал(а):
Mike Chaliy писал(а):
Станислав писал(а):
а как обстоят дела с безопасностью в этих MSA Industreal Eye Protection
Промышленные очки делятся по ударопрочности:
...
Я думаю, что такой прочности вполне достаточно, хотя мне и нравятся рудики с мягкими линзами.

Я так понимаю речь идет о том как они отрабатывают больше критических нагрузок. Крышаться на мелкие, ломаються на большие но за счет слоенности без острых углов?
Для своих кстати не нашел такой категории. Надо будет дома в мануале поглядеть. Там много всяких парметров.

SanYA писал(а):
Mike Chaliy писал(а):
4) В цену тех 150-500 шрн обычно входит три стекла. Тоесть я так понимаю стоимость 30*2,5?

Возить больше. Стекла меньше места знамают. Хотя я собсно согласен. Вначале типался когда стекла слишком гнулись.... Типа лопнет или нет ;). Вобещмто уже пару месяцев... пока несломались ;)

SanYA писал(а):
Mike Chaliy писал(а):
В тоже время по трассе, блики луше хаваються черными.
Блики лучше всего хаваются поляризованными стёклами.

А MSA поляризованые? Мои похоже да. По идее все три. И из них лучше всего против бликов это черные(по ощущениям). Хотя я собно про все это не уверен. У них сайт просто уродский.
SanYA писал(а):
Mike Chaliy писал(а):
Мож у нас разные понятия о том что должны делать вело очки?
Может, и разные.
Эти потерять или поломать не так жалко.

Это понятие относительное, вон у мне не жалко разбить корратек х-верт майон, а Мехвариору - супер боу фан....

Кстати еще есть водоотталкивание, покрытие против царапин.... Ну это лучше в реламки ;)).

Последний раз редактировалось Mike Chaliy 30.08.2007 16:09, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.08.2007 16:06 

А тема по очкам есть: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?t=1695&postdays=0&postorder=asc&start=0

Кстати, эти тоже защищают от ветра и неплохо прилегают. Ни разу не спадали, но пот может со лба затечь, когда в горку вкручиваешь.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.08.2007 16:09 

Mike Chaliy писал(а):
А MSA поляризованые?

Кто же за такие деньги будет на них ставить поляризованные стёкла. Поляризованные самые дешевые видел в охотничем магазине - 80 грн. По форме близки к велосипедным.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения: Re: Цена Удовольствия
СообщениеДобавлено: 30.08.2007 16:56 

Ядерный Ангел писал(а):
на какую сумму нужно рассчитывать, чтобы потом не было мучительно больно(и за потраченные средства тоже)????

http://www.birota.ru/useful/choice.php

Попробуй с этой суммы. Через сезон, другой мнение может измениться...

Вот тому пример :D

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.08.2007 17:14 

neal писал(а):
Ядерный Ангел писал(а):
Mike Chaliy писал(а):
500 на очки

товариСЧ вы об угол не ударялись????

не хами
об угол ударился тот кто на веле за 400уе диски хочет

Я не хамлю, просто при нашем уровне жизни, отдавать большую часть зарплаты просто на очки... простите... кстати, при такой цене, мне с моей зарплаты тока на проезд до дому останется!!!! так что моё возмущение можно понять!!!! Я и в простых солнечных, например полароидах покатаюсь.... у нас они от 40 грн.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.08.2007 17:29 

Ядерный Ангел писал(а):
Я не хамлю, простог при нашем уровне жизни, отдавать большую часть зарплаты просто на очки... простите... кстати, при такой цене, мне с моей зарплаты тока на проезд до дому останется!!!! так что моё возмущение можно понять!!!! Я и в простых солнечных, например полароидах покатаюсь.... у нас они от 40 грн.

Это нармальное обьяснение, а вот про угол, это хамство. Можем поговорить про это ;)...

Итак маленький уровень достатка это комплексы (прикинь я все покупаю * 2), я же сказал что с очками потратил 2200 грн на вел. Столько же сколько и ты планируеш. Если ты считаеш что тебя устраивают очки за 40 грн, то лучше прислушаться совета Мехвариора.

В моем случае я не могу позволить чтобы жена ездила в таких очках. Да и я не хотел бы. Всетаки глаза они в африке глаза. Сломаные руки это фигня по сравнению с выбитыми глазами.

Кстати если ты не заметил то очки, как собно и вел это одноразовая разтрата. А зарплата по идее ежемесячная.

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.