Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.08.2007 13:17 

Если есть телефон, люди обычно и так справляются с проблемами(родственники и друзья).

А если нету телефона :o :o :o
Вообще имхо надо начинать с малого. А предложение меха считаю наиболее реальным (для начала).

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.08.2007 13:40 

Изображения: 3
Во первых - предельно конкретное предложение уже звучало. Это предложение топикстартера о медицинских консультациях. Велофедерацию я упомянул потому, что это та организация, которая это реально сможет. Грубо говоря велофедерация, когда BAT все оформит и поклон ему за это, будет иметь бухгалтера, и даже, возможно, постоянного секретаря, сидящего на телефоне. Естественно на это нужны деньги - наши взносы. Сам естественно подпишусь как только это будет возможно и платить буду исправно. Касательно же вообще бескорысной помощи, это очень хорошо, но не все возможны виды помощи на 100% бескорысной основе. Например быть практически круглосуточно на связи - координатором - это штука, которая весьма трудоемка и работающие люди вряд ли могут себе это позволить.
Просто СМС-ки плохи потому, что непонятно ушла она, пришла она, дошла она, приедут ли? Это у моря погоду ждать.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.08.2007 14:15 

что-то тв той идеи просматривается хорошего.
Но как то я не соображу что требуется. что я могу? вот так взять и сказать сложно, но многое умею и готова всегда помочь.
Я еще ни разу не солкнулась, чтоб кто-то из хорших друзей отказал в помощи ( и вел настроят и винду переустановят, и в кино за компанию сходят - а это тоже бывает важно), если человек хороший, то он поможет даже незнакомому стоящему на трассе, а если Л*Х то он и в Африке л-х.
Слабо вериться в то, что можно организовать четкую работу, даже посадив секретаря на телефон, менталитет людей нашего общества, схалтурить если это возможно, и будет секретарь чай пить вместо того чтоб на звонки отвечать...порще позвонит знакомому о помощи, а тот другому знакомому.

В одессе Зоя предлагала, сделать значек велосипедиста, чтоб узнавали друг друга, что мы из одного комюнити, одним типом мышления и т.д. своим помогают охотнее.
"Велосипедисты всех стран - объединяйтесь"

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.08.2007 14:18 

Идея с СМС авторассылкой реализуется достаточно просто. И никакого человеческого фактора.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.08.2007 14:20 

Изображения: 0
По поводу помощи. Готов оказать таковую, в техническом плане, на сколько хватит моих умений, в свободное от работы и семьи время. Так что можете записывать в добровольцы.
Для боящихся оказаться лохом: никто никого не заставляет по моему, боишься лохануться - не участвуй. И никто, тем более, не заставляет оказывать помощь в ущерб своей работе, достатку или семье. Чем больше будет добровольцев тем проще будет помогать людям не жертвуя собой.
Оффтоп:
Грек У мя тоже не всегда вовремя доходят... :(
Bat Дык спелеобайкеры давно сказали "да" федераци! А ты пропал, и взносов не берешь и корочков не даешь ;)
А у нас вот один спелек покатался по дну Бездонного колодца на байке, 500 метров пробега на глубине 195 метров, эксклюзив однако.

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.08.2007 14:28 

Изображения: 0
LanaS Симолика +1, Зое респект :) Только значек надо БОЛЬШОЙ шоб на ходу видно было ;)

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.08.2007 14:34 

В моем понимании если говорить о помощи то она нужна людям попавшим в Аварию (автокатасрофа или ....) тогда речь идет о помощи юридической и эвакуации транспорта если это необходимо.
В случае если это произошло в отдаленном участке и со скрой проблемно то быстрая доставка потерпевшего в больницу.

Случаи штатных поломок (порвал цепь пробил колесо розсматривать незачем) сопли вытирать нет смысла.
Если кому нужна нянька то ....... нечего из дому выезжать.
Регилировка вела и тд. Для этого, если кто не знает, есть специально обученые веломеханики люди который за скромное вознаграждение помогу вам с вашими проблемами. (К сожалению не все магазины осуш хороший сервис.)

1. Неплохо бы иметь опытного юриста готового за скромное вознаграждение спотреть на мир нашими глазами и готового приехать и терзво оценить обстановку дабы помоч выйти велоколеге из сложного положения.
2. Эвакуацию на случай форс мажора (но это как по мне занадто). В этом случае проще решать вопрос по месту через друзей знакомых итд.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.08.2007 15:42 

Символика хорошо , да... Вон, роллеры раскачались на свою символику, сделали футболки себе, логотип нарисовали... Если комунити это интересно - могу с ними связаться, спросить, что-где-почём.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.08.2007 16:34 

Mechwarrior писал(а):
сколько народу возит с собой ДВЕ запаски??? думаю ноль...

Я! Я вожу! После того, как однажды наехал на обрезанную трубу и сделал сразу 8!!! дырок и был без ремкомплекта и толкал вел до ближайшей аптеки в 5 км и клеил там же камеру лейкопластырем, а потом ехал домой, подкачивая колёса через каждый километр - с тех пор вожу 2 запаски и ремнабор с массой латок и тюбиком клея :) Вожу ВСЕГДА :) вглючая 1 кг инструментов (выжимка само собой) и даже ключ для съёма кассеты :) (это на случай, если надо будет с её стороны менять спицу :-) такие дела 8-)

Как говорится - спасение утопающих - ... 8)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.08.2007 16:35 

+380971918198, Павлово Поле, Алексеевка.

Изза камеры не поеду или чего-то такого не поеду.
Это реалии жизни что проще доехать на гор транспорте или такси (могу поискать номер микроавтобусов в которые пара велов влазит, обычно до 50грн).

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.08.2007 17:23 

В принципе, в качестве альтернативы можно использовать смартфон, обеспечивающий рассылку непосредственно средствами сети GSM. Но это почти наверняка будет уже небесплатно.
Плюс, опять же, нужен этот самый смартфон. За зарядкой, состоянием его самого и счета на карточке чтобы кто-то следил.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.08.2007 17:37 

Когда-то кто-то на форуме собирал новичков, и обучал их элементарным правилам техобслуживания вела, если есть желающие поучиться (маякните кто), можно организовать ликбез.

Последний раз редактировалось LanaS 03.09.2007 11:39, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.08.2007 17:52 

можно организовать типа школы с курсом лекций по разным тематикам, по обмену опытом, расписание вывесить на форуме, и каждый кто считает что ему будет интересно, посещает эти а-ля лекции. Для этого нужно помещение.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.08.2007 18:21 

LanaS писал(а):
можно организовать типа школы с курсом лекций по разным тематикам, по обмену опытом, расписание вывесить на форуме, и каждый кто считает что ему будет интересно, посещает эти а-ля лекции. Для этого нужно помещение.

В несильно холоднее время (то бишь весна-лето-осень) можно обойтись и Лесопарком. И проще в плане организации, и для здоровья полезней :)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.08.2007 18:24 

технически вопрос отсылки SMS решается путём подключения GSM трубы к телефону и установки нужной программы. всё это может быть включено к серверу и работать 24x в сутки.

чтобы всёкие мудаки не слали спам на этот номер - надо будет провести процедуру регистрации телефона в системе. процедура регистрации простая - уже зарегистрированный человек шлёт SMS с командой ADD +38... на номер. он добавляется. так будет легко отследить кто кого добавил.

с зарегистрированного телефона отсылка будет производиться на все номера в системе немедленно.

плюс такой системы - она может рапортовать об том скольким ушёл SMS, сколько реально получила его.

Типа, через 5 минут после отсылки:
SMS 177. Sent to 20. Real delivery: 15

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.