Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.08.2007 18:32 

Прочитав всё вышесказанное я вижу два очень правильных и перспективных направления:

1. SMS система для всяких требующих очень срочной помощи и участия ситуаций
2. Быстрая юридическая помощь в случае каких либо проблем.

Если с первым, как программист не вижу особых сложностей (кроме вопроса а кто будет платить за телефонную карточку) то со вторым вопрос тоже может упереться в деньги.

Было бы неплохо говорить об создании организации близкой к профсоюзу. Куда бы сбрасывались понемногу (типа 5грн/мес) но которая бы могла заниматься орг. вопросами и представляла интересы велосипедистов а также оказывала посильную помощь. Хотя, возможно я много нафантазировал тут :) У кого какие ещё есть конструктивные идеи? Идею с SMS я готов организовать/запрограммировать. За остальное браться особо не готов но если кто организует готов платить в разумных пределах ежемесячные взносы.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.08.2007 18:40 

По поводу денег - все просто. Первый взнос 20 грн в случае регистрации в системе. Юзать Билайн Говорун, тогда СМС по 10 коп. А потом ежимесячно 5-10 грн с человека. На 100 СМС-сок хватит. Т.е. если ты попал в беду - у тебя есть как бы возможность послать 100 смс. Или в кредит.. ну, тут можно чтото придумать. Думаю, что не найдется того, кто регулярно будет влезать в неприятные ситуации.
А номера добавлять мануально после оплаты вступительного взноса.

На зиму (или просто в несезон) снизить плату до 2-3 грн. Ну и из этих денег платить на пиво человеку, котрыйраз в месяц на сумму сборов будет пополнять счет в мобиле :)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.08.2007 18:42 

Думаю найдутся и те, кто предпочтёт купить пару запасок вместо взносов :-)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.08.2007 18:47 

Дошло/не дошло смс - принявший может/должен посылать смс с принятием вызова на тот же самый широковещательный номер.
Заодно будут разруливаться ситуации, когда по вызову в центре города менять запаску приедет батальон велосипедистов считающих себя "ближайшими", создавая километровые пробки, а по вызову в 400 метрах от окружной не приедет никто, потому как это ж черт знает где за городом и там свои ближайшие есть.
P.S. /me возит с собой 2 камеры и комплект латок. Выжимки вот пока нету.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.08.2007 18:54 

во, щас и концепт сгенерим :) Потом окажется, что это дороже, чем полный ремкомплект, и никто не согласиться платить :)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.08.2007 19:01 

prostosergik писал(а):
во, щас и концепт сгенерим :) Потом окажется, что это дороже, чем полный ремкомплект, и никто не согласиться платить :)

И гораздо реальней и полезней :)

я вот думаю, что будет мега-полезно наличие спска телефонов юристов, с которыми можно будет связаться практически в любой момент в случае ДТП. у меня уже есть такой опыт на машине - звонок заинтересованному, небезразличному и знающему человеку очень помогает в ситуации, когда трясутся руки и ничего не соображаешь :-)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.08.2007 19:04 

Имхо создавать службу замены камер изврат, но ситуации конечно бывают разные, и широковещательная служба оповещения была бы полезна.
А почему рассматриваются только смс варианты? На основе аськи было бы почти даром (для сервера ;) ).

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.08.2007 19:08 

ага. Ну лано у меня в нокии аська есть. А у многих она есть в телефоне?

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.08.2007 19:17 

prostosergik писал(а):
ага. Ну лано у меня в нокии аська есть. А у многих она есть в телефоне?

На дворе конец 20-го века, а у нас в доме одна пара валенок на двоих :)
Думаю что у большинства возможность поставить аську есть.
Хотя если честно аськой и инетом вообще с телефона не пользовался, за ненадобностью и дороговизной.
Аська это грубо говоря. В идеале это была б какая-то простенькая мелкопакостная програмка, периодически лазящая в инет на известный адрес, проверяющая вызовы и дающая возможность написать вызов.
Теоретически работала б на всех телефонах с GPRS. (коих подавляяящее большинство)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.08.2007 19:26 

В любом случае инет оперативнее смс-ок, что вроде важно? И никто не запретит сделать гейт к этой службе через смс, аську и все что пожелает душа.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.08.2007 19:31 

Белый_Сокол писал(а):
Аська это грубо говоря.

Но очень просто реализуемо. Это я могу.

Кстати, можно еще и вап-сайт написать. Это я могу. На нем чтото типа формочки, в которую вводится призыв о почощи, а потом он отсылается подписавшимся добровольцам на мыло/аську/СМС/рельсу и т.д.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.08.2007 20:21 

Изображения: 3
[режим модератора] народ, самомодерация это хорошо - пеостарайтесь не флудить [/режим модератора]

Если серьезно, никто не будет ради камеры слать призывы, а то на форуме засмеют. В то же время цепи и выжимку мало кто с собой возит - тут и помочь можно. И вопрос скорее в реально неотложной помощи и вопрос в публичном, известном всем адресе, потому что не у всех есть куча велосипедистав друзей в мобиле. Точно также у кого-то есть в мобиле друг депутат, друг автоматчик, друг юрист - а у кого-то нет. Грек мне звонит "я попал в аварию" - а я и сделать особо ничего немогу - на совещинии на работе у шефа сижу. Если бы серьезное что-то я бы сорвался конечно, но поскольку он живой и не больной рисковать рабочим местом не стал. Мораль - не каждый друг в не каждой ситуации сможет подъехать. А моральная поддержка может быть нужна и тем у кого в мобиле нет телефонов нужного профиля друзей.
Должен быть дежурный телефон с живым человеком на конце, и нужен юрист (врач уже есть вроде). Я помочь готов чем могу - мой телефон все знают (пункт контакты внизу на главной) но я блин помочь могу далеко не всегда, увы.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.08.2007 21:59 

Изображения: 0
Миша +1, я не юрист ине врач, как уже говорил, могу помочь технически (выжимку вожу всегда), морально и грубой мужской силой :)
Телефон есть в любом объявлении НГ...

Изображение

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.08.2007 22:14 

LanaS писал(а):
Когда-то кто-то на форуме собирал новичков, и обучал их элементарным правилам техобслуживания вела, если есть желающие поучиться (маякните кто), можно организовать ликбез.

Я б поучился :) Конттакты в профиле.

Да, и ещё...
+380956429478 , район - Красношкольная набережная, пр Гагарина (живу и работаю там) Приеду, помогу оттарабанить вел домой - на большее пока, к сожалению, не способен.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.08.2007 00:16 

Белый_Сокол писал(а):
Имхо создавать службу замены камер изврат, но ситуации конечно бывают разные, и широковещательная служба оповещения была бы полезна.
А почему рассматриваются только смс варианты? На основе аськи было бы почти даром (для сервера ;) ).

ICQ, EMail, Jabber, MSN, AIM, и др. можно сделать и это будет даже проще. просто не у всех такое есть и не всегда. SMS как бы для экстренных ситуаций более адекватен т к телефоны всё таки есть почти у всех и почти всегда включены

а получив сообщение можно перед приездом или SMS или перезвонить

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.